Про все по чуть-чуть.

Модератор: SStown

Nimravus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9581
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 15:15

Сообщение Nimravus »

Lequel писал(а):Здорово, когда есть с кем поговорить, с кем посоветоваться, да даже дружески поспорить
так для того и есть Ганза :) в конечном итоге, все общениие и жизнь - в реале, на форуме зато проще первоначальные знакомства завязывать. Добро пожаловать, Светлана :)
Lequel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 03:20

Сообщение Lequel »

Добро пожаловать, Светлана
Спасибо :)
Будем обживаться :)
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13027
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН »

Nimravus писал(а):Зато Любу мы все ценим и уважаем
Это которая "юрист с Тигром"? :)
Lequel писал(а):Да проблема в том. что я стесняюсь не знаю как правильно к ним подойти, как попросить и вообще.. там уже уже все друг друга знают и тут приходит такая девушка молоденькая и говорит :"А дай те ка мне пожалуйста вот из этого, этого и этого стрельнуть!", учитывая, что и стрелять пока не научилась толком
Меня обсмеют..
Первый раз всегда, пардон, есть чувство дискомфорта, стыда и неуверенности, у меня так же было. :) Да у меня еще жестче было, я сразу попал "с корабля на бал" (на небольшие соревнования).
Приезжайте в Мытищи, на тренеровку клуба Тактика, пообщайтесь с инструктором Анной. :)
Lequel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 03:20

Сообщение Lequel »

ПашаАБАКАН писал(а):Да у меня еще жестче было, я сразу попал "с корабля на бал" (на небольшие соревнования).
ужжжжжжжжас)))
Искренне сочувствую :)
ПашаАБАКАН писал(а):Приезжайте в Мытищи, на тренеровку клуба Тактика, пообщайтесь с инструктором Анной.
Хм...Надо будет поглядеть в Интернете, что за клуб такой.
Тем более инструктор-ДЕВУШКА-это просто замечательно :)
А консультация платная-бесплатная? :)
Combatant
Поручик
Поручик
Сообщения: 6000
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:39

Сообщение Combatant »

Любое оружие работает по убойным местам. Так выстрел из .500NE льву в попу не остановит оного гарантированно. Зато выстрел из 7.62х54R в сердце скорее всего остановит сразу (не всегда, правда, но это тема для другого раздела).
Greengippopotam
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 22:23

Сообщение Greengippopotam »

Combatant писал(а):Любое оружие работает по убойным местам.
Совершенно верно, иными словами нужно уметь грамотно применить то, что имеешь на вооружении. Самое современное супер-пупер вооружение - бесполезный куcок металла (или пластика), если не умеешь им правильно пользоваться. А под правильным пользованием понимается знание ТТХ (тактико-технических характеристик или возможностей) своего оружия и использование его в соответствии с этими характеристиками для нанесения противнику максимального ущерба (с максимальной эффективностью) и с минимальными потерями для себя.
Простой пример:
Если стрелять в танк из гладкоствольного ружья мелкой дробью, то это будет так же неэффективно, как срелять по стае уток из противотанкового ружья (првда в первом случае это еще и смертельно опасно, тогда, как во втором - народ просто пальцем у виска покрутит) :P :)
И РС нужно просто знать куда стрелять:
В корпус стрелять неэффективно, особенно зимой, когда оппонент в тулупе :P :) В результате появляются"компетентные мнения", что резинострел-отстой, типа: "я реально стрелял - неэффективно!" :) ;
Попадания в кисти рук и ступни ног из РС как первого так и второго поколения достаточно эффективны и реально останавливают нападающего. Неплохо по коленям, но нужно попасть под коленную чашечку;
Сплит в пах (или в проcтонардье по "Фаберже") весьма эффективен даже тренировочными патронами 30 Дж - одинаково эффективно выводит из строя, как "качка", так и "ботаника". Причем, как летом, так и зимой... ну естественно с разумной самообронной дистанции 3-5 метров не с расстояния в 50 метров и не по "Фаберже" под тулупом с длинными полами. :P :) При стрельбе патронами АКБС "Магнум" (как 9 Р.А., так и 10Х22) - ТТП нападающему гарантированы.
Стрельба в голову (законом не запрещена - это для тех, кто до сих пор сомневается) - эффективна, но... лично я буду стрелять "хедшот" только если будет реальная опасность лишиться жизни или здоровья, ибо теми патронами, которые у мня на БД - "груз 200" гарантирован.
Вот... как-то так :)
оТТо
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7461
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:25

Сообщение оТТо »

Combatant писал(а):Так выстрел из .500NE льву в попу не остановит оного гарантированно
я думаю что выстрел из винтовки 12.7х99 или 12.7х108 или .338 будет смертелен при попадании практически в любую часть туловища человека, за пару минут от болевого шока и кровопотери :)
Greengippopotam
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 22:23

Сообщение Greengippopotam »

оТТо писал(а):я думаю что выстрел из винтовки 12.7х99 или 12.7х108 или .338 будет смертелен при попадании практически в любую часть туловища человека, за пару минут от болевого шока и кровопотери
Не факт, хотя скорее всего, что да. Но (!)... нужно помнить, что ежли в упор прострелить грамотного ножевика, заряженного адреналином и желанием нарезать из самооборонщика лапшу - ножевик, таки эту лапшу нарежет... потом правдв умрет, но самооборонщику от этого легче не будет... точнее уже будет фиолетово. :P :)
оТТо
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7461
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:25

Сообщение оТТо »

ну наверное также как ежели в упор зарезать грамотного пистолетчика заряженного адреналином и желанием сделать из ножевика дуршлаг.... :P
Lequel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 03:20

Сообщение Lequel »

Greengippopotam писал(а):При стрельбе патронами АКБС "Магнум" (как 9 Р.А., так и 10Х22) - ТТП нападающему гарантированы.
Неважно куда?
Тогда это уголовка, нет?
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13027
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН »

оТТо писал(а):я думаю что выстрел из винтовки 12.7х99 или 12.7х108 или .338 будет смертелен при попадании практически в любую часть туловища человека, за пару минут от болевого шока и кровопотери :)
"При попадании пули (14.5 мм, прим ПашаАБАКАН) в любую конечность человека, происходит травматическая ампутация данной конечности... не взирая на наличие или отсутствие личных средств бронезащиты.".
Вот хороший травматик. :)
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13027
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН »

Greengippopotam писал(а):Не факт, хотя скорее всего, что да. Но (!)... нужно помнить, что ежли в упор прострелить грамотного ножевика, заряженного адреналином и желанием нарезать из самооборонщика лапшу - ножевик, таки эту лапшу нарежет... потом правдв умрет, но самооборонщику от этого легче не будет... точнее уже будет фиолетово. :P :)
Если выстрелить в корпус из 12к (хоть мелкой дробью) даже обколотый дурью Валуев уже никуда не побежит.
leg
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 16:16

Сообщение leg »

Obninsk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 19:17

Сообщение Obninsk »

Тогда это уголовка, нет?
Уголовка будет в том случае, если суд докажет превышение необходимой самообороны. А скорее всего, так и будет, ибо в нашей стране стрелков очень не любят.
В теме "самооборона в России" можете ознакомиться с реальными случаями применения гражданского оружия. //popgun.ru/viewforum.php?f=101
оТТо
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7461
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:25

Сообщение оТТо »

Lequel писал(а):Неважно куда?
Тогда это уголовка, нет?
уголовка зависит не от того куда и с какими повреждениями, она зависит от при каких обстоятельствах
оТТо
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7461
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:25

Сообщение оТТо »

Obninsk писал(а):Уголовка будет в том случае, если суд докажет превышение необходимой самообороны
доказывает не суд, доказывает прокурор :P
главное даже не превышение пределов , главное - подпадают ли действия стрелка под 37 статью или нет
Combatant
Поручик
Поручик
Сообщения: 6000
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:39

Сообщение Combatant »

ПашаАБАКАН писал(а):"При попадании пули (14.5 мм, прим ПашаАБАКАН) в любую конечность человека, происходит травматическая ампутация данной конечности... не взирая на наличие или отсутствие личных средств бронезащиты.".
Вот хороший травматик. :)
Народ страдает, что ему ПСМоид носить тяжело (большой и карман тянет), а Вы КПВ или ПТРД с ПТРС предлагаете :D
Greengippopotam
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 22:23

Сообщение Greengippopotam »

ПашаАБАКАН писал(а):Если выстрелить в корпус из 12к (хоть мелкой дробью) даже обколотый дурью Валуев уже никуда не побежит
Паша, согласен полностью - вот поэтому накоротке гладкоствольное оружие 12 калибра гораздо эффективнее (а еще лучше не мелкая дробь, а связанная картечь), чем нарезное, пуля которого просто тупо пробъет тушку биоцели (ну, конечно кроме попадания в голову - мы ведем речь о корпусе) и полетит дальше. Когда во время первой мировой войны американцы начали использовать дробовики в регулярной армии (их еще называли "метла окопов" - поскольку "подметала" противников очень чисто :P :) ) германская сторона сразу подняла визг о негуманности такого оружия с предложениями запретить его международной конвенцией (сами они правда на все конвенции чихать хотели).
Сам лично, на одной из охот на копытных, был свидетелем, как в тушу бегущего лося положили 8 из 10 пуль СКС (напоминаю - патрон 7,62Х39 или "промежуточный"), причем одна из пуль пробила сердце, три пули пробли легкие и одна пуля - шею... ну, остальные - желудок, почки, селезенку...
Так, вот лось ушел на полтора километра в болото и там благополучно испустил дух - народ замучился потом его вытаскивать (с матюками вспоминали анекдот про чукчу, городского охотника и медведя - это где: "...а вот теперь сам его будешь до стойбища тащить..." :P :)
Lequel писал(а):quote:Originally posted by Greengippopotam:
При стрельбе патронами АКБС "Магнум" (как 9 Р.А., так и 10Х22) - ТТП нападающему гарантированы.

Неважно куда?
:) Это все относится к стрельбе в область паха (или по "Фаберже") :P :)
Lequel писал(а):Тогда это уголовка, нет?
Сами по себе ТТП (тяжкие телесные повреждения) - это еще не повод привлекать того кто их нанес к уголовной ответственности. Как совершенно правильно написали коллеги - прежде всего будет рассматриваться вопрос о правомерности применения оружия в принципе. Если органами дознания и прокуратуры применение оружия будет признано правомерным (например "поврежденный" пытался напасть с ножом с целью завладения имуществом и при этом совершенно однозначно угрожал лишить самооборонщика жизни, то применение травматического оружия скорее всего будет признано правомерным и уголовное дело не будет возбуждаться (хотя зависит от многих факторов, но это отдельная тема для отдельного разговора :P :)
Есть масса тем по этому поводу - почитайте, это интересно... Вам понравиться :)
Combatant
Поручик
Поручик
Сообщения: 6000
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:39

Сообщение Combatant »

Даже за труп ничего не будет, если этот труп появился в результате правомерных действий.
Nimravus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9581
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 15:15

Сообщение Nimravus »

Greengippopotam писал(а):чем нарезное, пуля которого просто тупо пробъет тушку биоцели
не факт, причем совсем не факт. нарезное сильно разным бывает, с сильно разными типами пуль. А ГС на дистанциях до ~5м все равно что пулей стреляет (и не важно что там на самом деле в патроне - дробь, картечь или действительно пуля).
Greengippopotam писал(а):в тушу бегущего лося положили 8 из 10 пуль СКС
типичный пример отсутствия охотничьей культуры и использования по животным не подабающих калибров.
Greengippopotam писал(а):Это все относится к стрельбе в область паха
нет, ключевое сдесь - утрата органом своей функции, выбьем глаз - тоже ТТП
Lequel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 03:20

Сообщение Lequel »

Господа, так устроен травматический пистолет?
http://www.rifle-guns.ru/guns/tech/5/
Или это схема боевого, а РС выглядит иначе?
И какие части нужно знать(для чего) ну вот совсем обязательно?
(для чистки, зарядки и тд).
Все?
Или только часть?Если часть, то какие(просто цифрками, если не впадлу :)
Наверное, глупый вопрос, но все же заранее спасибо :)
Прохожий_007
Полковник
Полковник
Сообщения: 22248
Зарегистрирован: 29 май 2003, 08:47

Сообщение Прохожий_007 »

Lequel писал(а):так устроен травматический пистолет?
Да
Lequel писал(а):РС выглядит иначе?
РС отличается наличием в канале ствола выступов ("зубов") той или иной формы и конструкции, назначение которых - делать невозможным выстрел твердым металлическим предметом.
Понятно, что в зависимости от конструктивных особенностей пистолеты других моделей будут несколько отличаться от представленного на схеме
Lequel писал(а):И какие части нужно знать
1-21 :P
Lequel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 03:20

Сообщение Lequel »

Прохожий 007, спасибо огромное :)
Прохожий_007
Полковник
Полковник
Сообщения: 22248
Зарегистрирован: 29 май 2003, 08:47

Сообщение Прохожий_007 »

Светлана, Вы поймите: оружие отличается например от машины.
Это в машине можно девушке объяснить: сюда - бензин заливается, сюда - водичка омывателя лобового стекла, сюда масла вот из этой бутылочки дольешь, если на панели вот эта лампочка загорится. А сюда вообще не лезь, пусть в случае чего механик с автосервиса разбирается. И этих знаний действительно хватит, чтобы долго и счастливо ездить.
А оружие свое нужно знать буквально до последнего винтика, чтобы уметь его обслуживать и устранять задержки в стрельбе, которые и на суперисправном оружии иногда случаются. Да хотя бы для того, чтобы разобрать для чистки и потом собрать так, чтобы лишних деталей не осталось :P .
Это машину чужие дяди-автомастера обслуживают, причем обычно раз в полгода.
А пистолет надо обслуживать минимум раз в неделю и своими ручками :P
Lequel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 03:20

Сообщение Lequel »

Прохожий_007 писал(а):А пистолет надо обслуживать минимум раз в неделю и своими ручками
Дык в этом и проблема :)
Все -все ,лопухнулась.
Прохожий_007 писал(а):оружие свое нужно знать буквально до последнего винтика
все. поняла.на пленку в голове записала.
))
Прохожий_007
Полковник
Полковник
Сообщения: 22248
Зарегистрирован: 29 май 2003, 08:47

Сообщение Прохожий_007 »

Lequel писал(а):Дык в этом и проблема
Да нет никакой проблемы, на самом-то деле :) Всё намного проще, чем кажется на первый взгляд, особенно когда это не на картинке, а на "живом" пистолете хоть раз покажут.
Когда я еще учился в школе, был у нас такой предмет НВП - начальная военная подготовка. Теперь не преподают, и возможно, что зря. Так мы там, кроме всего прочего, учились разбирать автомат Калашникова. Девчонкам это было необязательно, но кто хотел - разбирали/собирали, и ничего, наравне с нами, парнями, получалось.
Кстати, норматив разборки АК был на "пятерку" 30 секунд, сборки - 45 секунд.
А автомат посложнее пистолета будет :)
Кстати, совет: пока время до получения лицензии подходит, купи себе МР-654К, это пневматический клон Макарова.
По размерам, весу, конструкции, разборке-сборке и большинству деталей он практически идентичен своим боевому и резинострельному собратьям. Продается свободно. Цена в Кольчуге 4900руб.
Тоже не 3 копейки конечно, но все-таки минимум вдвое дешевле любого резинострела.
И практиковаться с ним в стрельбе недорого - 1 выстрел обойдется в буквально копейки, по сравнению с выстрелом из РС, который стОит от 20 руб. И стрелять можно хоть дома в комнате. Так что и после покупки РС он для тренировок пригодится.

И стрелять поучишься, и ухаживать :)
Заодно и поймешь, сможешь ли ты носить ежедневно пистолет подобных или бОльших габаритов и веса, или нужно что-то покомпактнее.
Да, самообороняться с ним НЕЛЬЗЯ!!!
Только идти его выбирать опять же надо с кем-то из Ганзовцев, ибо качество изготовления у них сейчас, мягко говоря, не очень ровное.
Ну, я думаю, тут в желающих составить тебе компанию недостатка не будет :)
Borg14
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 01:12

Сообщение Borg14 »

то Сombatant:это как повезёт!Я лично присутствовал, когда мой хороший друг и начальник практически при СМ проломил гопнику голову кастетом(примчались на машине на зов друга, у которого нелюди, в состоянии сильного алкогольного опьянения, мирно стоящий у подъезда мотоцикл оттащили на проезжую часть, вырвали тросы и под дикий гогот не менее "трезвых"подруг промяли ногами бензобак, естественно, на наши просьбы о возмещении ущерба они отреагировали смехом и спровоцировали драку. Итог:мы в отделении, зачинщик-в реанимации. Из гопников не забрали никого. Нас,по-протоколу-3,оппонентов-11 человек. Выручили понимающие СМ,сказали-идите домой, не парьтесь.)Это я к тому, что на каких СМ ещё попадёшь,т.к.ношение, тем более-применение оружия ударно-дробящего типа, к коему, на мой взгляд, относится самодельный кастет-запрещено ЗоО. ИМХО.Cорри за обширный off.
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 »

Прохожий_007 писал(а):МР-654К
Цена в Кольчуге 4900руб.
На форуме можно купить за 2500-3000р в разделе купля-продажа пневмы, если что :)
Прохожий_007
Полковник
Полковник
Сообщения: 22248
Зарегистрирован: 29 май 2003, 08:47

Сообщение Прохожий_007 »

Ivani4 писал(а):можно купить за 2500-3000р в разделе купля-продажа пневмы
Тоже неплохая мысль
Henri
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 03:04

Сообщение Henri »

Может имеет смысл поинтересоваться, когда девушке исполнится 18 лет, когда получит лицензию, а уже затем рекомендовать образцы оружия.
К тому времени весь ассортимент оружейных магазинов может смениться. :) И даже законодательство. :)
А пока ГБ и/или УДАР. Пневматика для тренировки.
P.S. Вспоминаю сон, как в юности сам покупал эти устройства по взрослому паспорту.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя