МР79-9ТМ Проблема Ствола-Втулок-Давленостей-Кто чем и каков результат=где итог?

Модератор: SStown

иш-пр-69
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 13:10

Сообщение иш-пр-69 »

С У+ Пока подожду ,решил втулку снятьраз снимается да срез типа пм заделать, Интересно что после такого отстрела втулка слезла без проблем ,а стволик то опущен. Но после обязательно в обкат!
иш-пр-69
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 13:10

Сообщение иш-пр-69 »

Busdriv писал(а):Очень интересно, пикантные подробности можно в Р.М.
Какие пикантные подробности?
Busdriv
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 13:50

Сообщение Busdriv »

quote:
Originally posted by Busdriv:
Очень интересно, пикантные подробности можно в Р.М.
Какие пикантные подробности?
:)
УРФИН
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:48

Сообщение УРФИН »

иш-пр-69
Последовав совету КА пока неразочеровался. Банальный ИЖ со стволом от МР был отделен от рамки нагрет и опущен, одета фтулКа с форума. Пока начал с акбс красным шаром 15шт,магнум 10шт,все в поряде зубы тоже .На днях проведу испытания с У+.
Расскажите по подробней: как ствол внимали и до какой температуры нагревали, при постановке ствола обратно какой штифт использовался?
------------------
Господь Бог придумал сильных и слабых, а полковник Кольт уравнял их шансы)))
melkii
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 00:03

Сообщение melkii »

иш-пр-69 писал(а):Последовав совету КА пока неразочеровался. Банальный ИЖ со стволом от МР был отделен от рамки нагрет и опущен
а чем грели?и как "опускали"??? :)
melkii
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 00:03

Сообщение melkii »

наверно уже в тюрьме :)
УРФИН
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:48

Сообщение УРФИН »

чего молчим??? кого ждём?)))
Кукызл
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 18:04

Сообщение Кукызл »

Здравствуйте Господа! Я новичок в травм. оружии. Пожалуйста, подскажите что же мне все таки делать? Приобрел мр-79-9тм и чень хотелось бы довести машинку до ума что бы она не подвела и можно было стрелять 75-80 Дж. Заранее благодареню
Кукызл
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 18:04

Сообщение Кукызл »

И еще. Подскажите пожалуйста ГДЕ это можно сделать? Спасибо.
melkii
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 00:03

Сообщение melkii »

так всётаки ВАРИТЬ или ПАЯТЬ??? :( чёто много противоречий!
medvedev83
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 май 2009, 11:29

Сообщение medvedev83 »

я запаял + поксипол втулка от участника сайта
80дж кушает все ок
melkii
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 00:03

Сообщение melkii »

80дж кушает все ок
у меня кушал тоже, но потом когда снял втулку увидел вот что:
Изображение
Seeman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:48

Сообщение Seeman »

melkii писал(а):у меня кушал тоже, но потом когда снял втулку увидел вот что:
А чем были заделаны давлености?
melkii
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 00:03

Сообщение melkii »

Seeman писал(а):А чем были заделаны давлености?
в то время хол. сварка рулила :(
Seeman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:48

Сообщение Seeman »

Из названия темы всетаки "Проблема Ствола-Втулок... и каков результат" мне еще интересен "результат" с правовой точки зрения. Я как то начинал говорить об этом, но четкий и внятный ответ так и не был получен.
1. На сколько законна заделка/заварка давленостей+втулка с наползанием+имитацией 9мм среза ствола? После подобных доработок становится возможным стрельба более мощным патроном, можно ли это квалифицировать как изменение технических характеристик?
2.Были ли у кого нибудь из участников форума случаи проверки "тюненых" пистолетов сотрудниками милиции? и какова была реакция СМ? наиболее интересный для меня вопрос.
skartmen
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 15:57

Сообщение skartmen »

Последовал совету КА - тоже пока все в норме. Ствол от МР (переделка конец 2008 г.), был отделен от рамки нагрет и отпущен (потом ЧОК 6,5). Одета втулка с форума (без особого натяга). Пока настрел 80 Дж (партия К О1, покупал в марте 2009 г.) - 30 шт., АКБС (партия ноябрь-декабрь 2008 г.) - 50 шт., АКБС Магнум (партия 09.09 г. (слабее чем просто АКБС ноябрь-декабрь 2008 г.) - 30 шт. Некоторые отстрелы делал даже в хорошем темпе (подряд выпущено 2 магазина).
p.s. Пока при таком настреле зубы по моему не дали никаких изменений. Втулка снимается также как и в начале (пока, а дальше посмотрим).
IliawithGalil
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 02:21

Сообщение IliawithGalil » .

,зуб. техник нужен)
Всмысле?..
если про то о чем я подумал то почему нет. Есть хорошие литейные мастерские, где делают совсем без усадки...
А чем приклеивать собираетесь?
fadeev46Rus
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 21:53

Сообщение fadeev46Rus » .

Здравствуйте друзья. ответьте свои мысли если не трудно.есть такой аппарат ( споттер-или как то так) которым тянут неровности на авто .. приваривается и бьется вверх как думаете можно такой приспособой подтянуть давленности... (а потом заварить и ....радоваться)))
EU27
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 06:47

Сообщение EU27 » .

fadeev46Rus писал(а): Здравствуйте друзья. ответьте свои мысли если не трудно.есть такой аппарат ( споттер-или как то так) которым тянут неровности на авто .. приваривается и бьется вверх как думаете можно такой приспособой подтянуть давленности... (а потом заварить и ....радоваться)))
Конечно можно. Только радоваться придется на зоне.
fadeev46Rus
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 21:53

Сообщение fadeev46Rus » .

для EU27
спасибо что беспокоитесь о моем "здоровье" ... но прочитав тему вижу что сие явление распостраненное(запайка.усиленная втулка=продление ресурса)... даже есть умельцы которые ствол новый точат)))) Так что давайте представим мой вопрос с чисто теоретической стороны...
EU27
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 06:47

Сообщение EU27 » .

С чисто теоретической стороны зубы никто тут не тянет. Это внесение изменений в ОЧ оружия. Соответственно УК. Одевать втулку хорошую, это можно. Некоторые снаружи заполняют давленности различными составами или даже заваривают, потом одевают втулку так, что снять ее инспектору невозможно. Это в принципе тоже можно, но на грани. А вот менять размер и форму зубов внутри ствола, это нормальный инспектор обязательно заметит при осмотре. Вы же это предполагаете сделать? Потянуть зубы снаружи, чтобы их размер внутри ствола уменьшился? Или я Вас неправильно понял?
fadeev46Rus
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 21:53

Сообщение fadeev46Rus » .

))) спасибо за ответ.
Susliks
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 11:22

Сообщение Susliks » .

EU27 писал(а): Одевать втулку хорошую, это можно
+1
Berkuts29
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 12:17

Сообщение Berkuts29 » .

Всем добрый вечер!Подскажите какими припоями запаивать давленности? И паяльник на сколько ватт? 2часа пытался запаивать:Припой пос 61,индукционный паяльник,обычный паяльник 40ватт,наждачка,паяльная кислота 2штуки=эффект 0 =( Хотя чуть чуть припаялось...
Susliks
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 11:22

Сообщение Susliks » .

Нужно предварительно нагреть поверхность, а уж потом припоем и лудить слоями!
Berkuts29
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 12:17

Сообщение Berkuts29 » .

Спасибо за совет,попробую.
AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

fadeev46Rus писал(а): Здравствуйте друзья. ответьте свои мысли если не трудно.есть такой аппарат ( споттер-или как то так) которым тянут неровности на авто .. приваривается и бьется вверх как думаете можно такой приспособой подтянуть давленности... (а потом заварить и ....радоваться)))
EU27 писал(а): Конечно можно. Только радоваться придется на зоне.
Ну по первому разу скорее всего условный срок дадут. Хотя хрен редьки не слаще.
Ребята переставайте маяться фигней, направьте энергию в мирное русло, хотите стрелять мощными патронами, купите легально ООП под мощные патроны и стреляйте на здоровье, поверьте дешевле выйдет, чем услуги адвоката, убитое время, нервы и искалеченная жизнь!
Чтите УК и не забывайте, незнание закона не освобождает об ответственности, пожалейте себя и своих матерей, которым Ваши невинные на первый взгляд шалости добавят седых волос!
С уважением
AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

argamak писал(а): ...самостоятельно изготовить ствол из качественного материала, вварить зубы и установить в мастерской официально.
Самостоятельное изготовление ствола - 223 статья,
"официально" ни одна мастерская не имеет права менять ствол, ремонт/замена ОЧ осуществляется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ЗАВОДЕ ИЗГОТОВИТЕЛЕ, причем замена стволика проводится на аналогичный, прописанный в сертификате.
С уважением
diman611
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 19:28

Сообщение diman611 » .

У меня Мр79-9тм, чего только не перепробовал.поксипол,олово и тд. Самое надёжное оказалось заварить выступы полуавтоматом,затем была одета втулка от "Абакана". Ну и для лучшей работы пистолета был заменен весь механизм на ПМ. Из родного осталось только рамка и затвор. Стреляю только Магнумом,никаких проблем нет.
diman611
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 19:28

Сообщение diman611 » .

Приветствую!У меня Мр79-9тм, чего только не перепробовал.поксипол,олово и тд. Самое надёжное оказалось заварить выступы полуавтоматом,затем была одета втулка от "Абакана". Ну и для лучшей работы пистолета был заменен весь механизм на ПМ. Из родного осталось только рамка и затвор. Стреляю только Магнумом,никаких проблем нет.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей