Есть ли смысл в травматике ?

Модератор: SStown

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Это до поры, до времени. Жизнь потихоньку ухудшается, народ звереет.
До поры есть хорошее ХО.
А когда уже пора,думаю нужен будет огнестрел
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

когда придет пора, всегда можно на первое время один из гладких укоротить)) А вообще для этого Ратник 410 милое дело, не устану повторять))
pulinbaza
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 22:42

Сообщение pulinbaza » .

Тема умерла?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Как и травматика.
pulinbaza
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 22:42

Сообщение pulinbaza » .

Какой ужас. А я только на днях купил МР-80-13Т.
pulinbaza
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 22:42

Сообщение pulinbaza » .

Тут так интересно и весело было. Прям высказаться захотелось. Но некому.
док1968
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 20:39

Сообщение док1968 » .

Я бы задал вопрос глубже. Есть ли смысл в яйцебургере?
Северянин71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 09:01

Сообщение Северянин71 » .

Я бы копнул ещё глубже. Что такое яйцебургер и в чём его отличие от пирожков с яйцом?
док1968
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 20:39

Сообщение док1968 » .

Ответ наружи. У пирожков с яйцом нет Кс и это доставляет им моральные страдания
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

так интересно и весело было. Прям высказаться захотелось. Но некому.
Чего высказать то?
Очередное-МР-80-13 крутая волына вышибающая из тапков? Так не утруждайтесь мы слышали уже.
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7577
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Изначально написано pulinbaza:
Какой ужас. А я только на днях купил МР-80-13Т.

Я бы поменял предложения местами. впрочем - пофиг. Травматика - говно без задач. Нахрен не нужное в современных реалиях. Вся. 
P.S.
Имею, ношу каждый день. Чисто мужицкая игрушка для взрослых мальчиков и не более.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Имею, ношу каждый день. Чисто мужицкая игрушка для взрослых мальчиков и не более.
Ну а что? Кто зиппу носит, кто часы меняет а кто и пистолеты...тоже хобби
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

А кто ножики...)) это я продолжил логическое исчисление... А кто как мну - все сразу))
а ведь это действительно игрушки, до определенного момента... Травма один раз меня реально спасла, был в тяжелом состоянии, почти обездвижен, а тут вурдалаки явились во тьме... Обошлось без дырочек, но ведь правда помог.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

ведь это действительно игрушки, до определенного момента..
Тут фишка в том, что этот момент в жизни среднестатистического обывателя настолько редок, что чаще всего это просто становится привычным аксессуаром. Ну,как часы или зажигалка.
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7577
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Изначально написано дезерт игл:

Тут фишка в том, что этот момент в жизни среднестатистического обывателя настолько редок, что чаще всего это просто становится привычным аксессуаром. Ну,как часы или зажигалка.

Именно. Не считая того факта, что среднестатистический обыватель даже этот, безумно редкий момент, скорее всего так умудрится обосрать, что ещё и сядет сам. И денег будет должен как адвокату, так и нападавшему. При всём при этом ещё раз подчеркну справедливое - для среднестатистического обывателя ситуация, когда ему теоретически травмат чем-то мог бы помочь - это он скорее два раза кряду джек-пот в лотерее сорвёт. Крайне невероятное событие. Хотя - бывает, конечно....
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

считая того факта, что среднестатистический обыватель даже этот, безумно редкий момент, скорее всего так умудрится обосрать, что ещё и сядет сам. И денег будет должен как адвокату, так и нападавшему. Пр
Вот! Поэтому психологическая "накачка" не менее, а то и более важна чем самые надимедроленные патроны!
. Хотя - бывает, конечно...
Откровенно говоря, у меня чаще бывает. Но как то без РСа обходилось. Даже нож крайне редко доставал. И то хватало демонстрации.

pulinbaza
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 22:42

Сообщение pulinbaza » .

А я разве пытался превозносить травматику? Восхвалять? Меня только забавляет этот извечный спор без смысла (подобных срачей несчетное количество).
Есть две истины:
- У каждого есть свое мнение, которое может быть подкреплено практикой и фактами, а может быть взятым с потолка. Мнение может поменятся по разным причинами, а может до посинения не меняться.
- Все характеризуется а сравнении с чем-либо.
Очень забавно, когда человек, ездящий на Солярисе, орет, что Лада Гранта ведро.
По теме травматики и конкретно МР-80-13Т:
Я, хоть убей, не понимаю, почему люди ожидают от резинового шара (вряд ли, правильной сферической формы, прошедшего через металлический канал с двумя сужениями) движения приближенного к движению металлической, геометрически правильной пули. Начинаются какие то недовольства результатами стрельбы на 30 (!!!) метров и крики - "фууу, говнострел".
По поводу проблем с законом после применения ООП и говорить нечего. Настолько конченые законы в РФ далеко не только в области оружия. Я очень хочу услышать или прочитать хоть одну реальную историю про то как "я шмальнул в него пару раз из травмата, но по итогу разбирательств оказался прав и свободен". Пока не видел ни одного. Нужно на этом форуме создать тему, где рассказывали бы свои истории применения ООП.
По поводу того, что МР80 сделан и собран некачественно, опять же, смотря с чем сравнивать. (Не забываем о цене, сравнивая с божественным грандпауером). Он же работает. Ну надо его допиливать, но я это знал и приобретал осмысленно. Мне нравится этот процесс и простота устройства. Мне просто нравится сам пистолет Макарова. Но когда он не так убог, как стоковый, с мерзкой нешлифованной рамой и пластмассовой рыжей рукояткой. После адекватного тюнинга, он становится очень приятным на ощупь и на взгляд.
Я очень не хотел бы, чтобы мне пришлось его использовать в целях самообороны, но в моем "любимом" государстве у меня нет возможности подержать в руке боевой пистолет, снарядить патронами его магазин и выстрелить из него. Услышать звук этого выстрела. А ведь почти любому нормальному мужику хочется этого. И не ходить в платные тиры, а обладать своим оружием, пускай, неполноценным. МР80 дает мне такую возможность. Именно для этого я его и приобретал. Верно было сказано - да, игрушка, да, хобби.
Я не присоединяюсь ни к одной стороне. Во всем есть плюсы и минусы. Все на любителя. А для самообоороны ношу баллон, который точно так же не успею достать и применить, если кому то очень понадобиться мне навредить. И, так же, надеюсь, что применять его не доведется.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

осмысленно. Мне нравится этот процесс и простота устройства. Мне просто нравится сам пистолет Макарова.
ПМ-Т, МР79 из отбраковки, да даже СХП в виде ПМ-СХ или ПМ-О?
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

хоть убей, не понимаю, почему люди ожидают от резинового шара
Здесь давно никто ничего не ожидает.

pulinbaza
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 22:42

Сообщение pulinbaza » .

дезерт игл писал(а): ПМ-Т, МР79 из отбраковки, да даже СХП в виде ПМ-СХ или ПМ-О?
Не совсем понял Ваш вопрос.
pulinbaza
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 22:42

Сообщение pulinbaza » .

Кстати, я планирую брать СХП. Скорее всего ПМ-СО, с последующим тюнингом. Так как 30.000 рублей неадекватная цена, по моему мнению. Но меня просто убивает юридическая сторона его применения. Особенно если трактовать, как хулиганство.
Bazar80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:34

Сообщение Bazar80 » .

minaich писал(а): вот чтобы вытащил, выстрелил, забыл...
Менты, потом, заипут.
minaich писал(а): вопрос денег,
Менты поставят.
minaich писал(а): как возил с собой топорик - так и возить
Не помешает. Ну и метод Дога.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Не совсем понял Ваш вопрос.
Ну, при наличии этого в виде нормального когда то ПМ смысл брать МР-80?
меня просто убивает юридическая сторона его применения. Особенно если трактовать, как хулиганство.
Ну так и не надо с него в городе палить...

pulinbaza
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 22:42

Сообщение pulinbaza » .

дезерт игл писал(а): ПМ-Т
За 100.000... это для особо возвышенных ценителей и гурманов.
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7577
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Изначально написано pulinbaza:

По поводу проблем с законом после применения ООП и говорить нечего. Настолько конченые законы в РФ далеко не только в области оружия. Я очень хочу услышать или прочитать хоть одну реальную историю про то как "я шмальнул в него пару раз из травмата, но по итогу разбирательств оказался прав и свободен". Пока не видел ни одного. Нужно на этом форуме создать тему, где рассказывали бы свои истории применения ООП.

Нормальные законы в РФ по части применения оружия. Народ инфантильный в плане ответственности за содеянное, это да. А законы - вполне.
Историю реальную хотел поискать, есть их, но ехать надо. Впрочем, если достаточно "услышать", то единственный достоверно известный мне случай применения резинострела (мой знакомый применял) - три выстрела в голову, в упор, приставив пистолет вплотную к голове. Патроны 50 Дж, пистолет - из первых Макарычей. Пострадавший умер в больнице не приходя в сознание. Дело в отношении стрелка прекращено по ст.37 УК.
Нужно - создавайте. Периодически возникает такое желание у многих. Применения оружия в РФ. Приговоры, отказные, и тд. Сбор документов
Но есть тонкость. В нашей стране очень любят законы хаять. Но очень не любят читать, и понимать написанное. Тем более переваривать десятки страниц неудобоваримого, юридического, скучного чтива. А там, в этих десятках страниц, и находятся все тонкости и нюансы. Поэтому - идея безблагодатная как по мне. Не интересно обывателю такие темы.
Впрочем - создавайте, кто мешает. Но - не будете. По стилю письма вижу, что не будете. Раз уж "пока не видел ни одного", значит не искали. Не искали - значит не интересно и не нужно.
Ну и славно.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

За 100.000... это для особо возвышенных ценителей и гурманов.
Скорее для тех,кому нужен РС.
По поводу проблем с законом после применения ООП и говорить нечего
(Удивлённо глядя) а зачем тогда вообще РС брали?
pulinbaza
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 22:42

Сообщение pulinbaza » .

дезерт игл писал(а): (Удивлённо глядя) а зачем тогда вообще РС брали?
Вы вообще не читали, то, что я написал? Видимо, как обреченно высказался NAL - не интересно и не нужно. Лишь бы попытаться парировать любую мысль. Очень забавно. Может, Вам стоит уехать в СШП и купить себе десерт игл?)))
pulinbaza
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 22:42

Сообщение pulinbaza » .

NAL писал(а): Историю реальную хотел поискать, есть их, но ехать надо. Впрочем, если достаточно "услышать", то единственный достоверно известный мне случай применения резинострела (мой знакомый применял) - три выстрела в голову, в упор, приставив пистолет вплотную к голове. Патроны 50 Дж, пистолет - из первых Макарычей. Пострадавший умер в больнице не приходя в сознание. Дело в отношении стрелка прекращено по ст.37 УК.
А Вы не соизволите подробнее? Я хоть тогда сразу побегу стрелять налево и направо. Законы же огонь просто. Тут есть одна тема. Очень интересный спор на предмет стрельбы из СХП. Как раз отлично раскрывает размытость законов. Что позволяет легко пристегнуть хулиганство чуть ли не за громкое чихание в публичном месте.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Вы вообще не читали, то, что я написал
Читал. И так и не понял зачем Вы взяли заведомо слабый пистолет.
одна тема. Очень интересный спор на предмет стрельбы из СХП. Как раз отлично раскрывает размытость законов.
Нету никакой размытости.
Долпоепов шмаляющих из СХП в городе ещё слабо имеют.
Последнее время им шьют "хулиганку" и абсолютно правильно.

pulinbaza
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 22:42

Сообщение pulinbaza » .

дезерт игл писал(а): Читал. И так и не понял зачем Вы взяли заведомо слабый пистолет.
Простите мое любопытство. Стесняюсь спросить. А у Вас какой и для чего? Сколько живых мишеней вы из него поразили?
Я, вроде, доходчиво написал. Мне нравится пистолет марки ПМ. Повторяю еще раз. Я его не нахваливаю и не обсираю. Я не покупал его, чтобы мериться членами с обладателями других марок. Или испытывать его на себе и на ком-то еще. Сколько раз нужно сказать, что на вкус и цвет...
Я Вас представляю, как мрачную личность, которая на абсолютно любые размышления хмуро и устало пишет в ответ - "да зачем Вы вообще родились???"...
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей