Есть ли смысл в травматике ?

Модератор: SStown

кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Михаил HORNET писал(а): Не надо все выводы строить на ущербных Макарыче и ПсМыче
вот насчет ПСМыча Я б так не выражался.. имел мр-78-9 тм с вварными зубами 2008 года выпуска))полирнул дремелем зубы что б их и не видно в стволе было-отличсная машинка получилась)) МДИишными патриками чудеса энергетики показывал)) с руками в 2012 году в ормаге сами продавцы за двойную сумму оторвали)) так что-ПСМычь ПСМычу рознь!)
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

полирнул дремелем зубы что б их и не видно в стволе было-отличсная машинка получилась
223 УК РФ
MP-353
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 21:46
Страна: Российская Федерация

Сообщение MP-353 »

Есть задача есть оружие, ОООП для своих целей, нож для своих, КС для своих, топор для своих, С-400 для своих. И в каждом случае нужно уметь обращаться и понимать пределы. Убить и зубочисткой при желании можно. Все всегда от человека зависит, когда попадет, вот тогда и поймете слабое или нет, на перевязочки по ходите, сесть нормально не сможете недельку. И то при условии, что вы из экономии тренировочные патроны на 30 дж. Для обороны не таскаете.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

нотнА писал(а): 223 УК РФ
хорошь бредить...или ДЭНИ на вас на всех тут до сих пор ментально влияет?)) "корешки зубов" остались-выстрел твердым телом невозможен-какая нах 223 ? через ЛРО и переоформился спокойно пистолет и радует нового владельца ! не нагнетайте пожалуйста!)) вот мода тут еще с 2007 года пошла новичков раздела 223 статьей пугать-(ДЭНИ наверное икает по ночам)...)
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

не пиши о чем не знаешь. Щас гемор поиметь можно за то, на что всегда глаза закрывали.
220Vtt
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 10:34

Сообщение 220Vtt » .

Изначально написано minaich:
ребята, такой банальный вопрос - покупать травматику ?
почитав форум никак не могу определиться
поясните..

до 1.07.2011 был смысл ,а сейчас деньги тратьте на гладкий или нарез..
Травмат сейчас это деньги на ветер.
:)
Люблю пострелять
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 22:46

Сообщение Люблю пострелять » .

Изначально написано 220Vtt:

до 1.07.2011 был смысл ,а сейчас деньги тратьте на гладкий или нарез..
Травмат сейчас это деньги на ветер.
:)

Ожирели совсем уже :D :) , На заре появления драмматического оружия умилялись 30, а потом с восторгом радовались 50 желудям... А теперь и 91 мало...
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Люблю пострелять писал(а): умилялись 30, а потом с восторгом радовались 50 желудям... А теперь и 91 мало...
ну знаете уважаемый-если вас после пяти лет езды на ЛОБМБАРДЖИНИ насильно и за большие деньги заставить покупать и ездить на ЗАПОРОЖЦЕ-думаю эмоции будут сродни тем что имеют сейчас все владельцы и экс-владельцы "почтинастощих"...)
Люблю пострелять
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 22:46

Сообщение Люблю пострелять » .

Изначально написано кентярик 777:

ну знаете уважаемый-если вас после пяти лет езды на ЛОБМБАРДЖИНИ насильно и за большие деньги заставить покупать и ездить на ЗАПОРОЖЦЕ-думаю эмоции будут сродни тем что имеют сейчас все владельцы и экс-владельцы "почтинастощих"...)

Ну отобрали у вАС (положено с большой буковки писать, но напишу лично для вас, как и вы, с маленькой) ваше ЛОБМБАРДЖИНИ и че, ну и ходите пешком... Флаг в руки!
Раз западло снова на зазик садиться...
А вообще, я просто немного съехидничал.
Вряд ли я бы сейчас вернулся на БД с 30 желудями...
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7577
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Люблю пострелять писал(а): А теперь и 91 мало...
Если я не ошибаюсь (а могу, пусть понимающие поправят), то у украинцев т.н. "несертификат" (полулегально из-под прилавка, грубый аналог нашей "дореформы" (во всех смыслах)) выдаёт что-то около 100. И ничего. Используют, и порой, успешно. Как и везде.
В голову скорее всего покойник и наверняка ТТП. По корпусу - как повезёт (мотивация, адреналин, алкогольная анестезия, индивидуальные особенности и пр.). Вот правильно у них резинострел не "огнестрельное оружие" (хоть и "ограниченного" поражения (до чего ж убогий термин)), а "спецсредство". Очень правильное определение.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Люблю пострелять писал(а): у вАС
С КАКИХ ПОР обращение во множественном числе стало с большой буквы писаться?)или Вы))один на форуме?)
Люблю пострелять
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 22:46

Сообщение Люблю пострелять » .

Изначально написано кентярик 777:

С КАКИХ ПОР обращение во множественном числе стало с большой буквы писаться?)или Вы))один на форуме?)

Все просто. Вы - пишется с БОЛЬШОЙ буквы. Это - дань уважения к собеседнику. Особенно к НЕЗНАКОМОМУ. Сейчас то Вы ЛИЧНО со МНОЮ общаетесь. Да, блин, ни кто Вас не уговаривает писать с большой. Это дело лично каждого. Да и я в кореша не напрашивался...
Посмотрите переписку УВАЖАЕМЫХ участников (любых) на ганзе. Поймете, о чем это я...
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Смысл есть
Самооборона - это когда тебя хотят УБИТЬ (как например в известном ролике из одной южной страны (Сирия или хз), когда толпа подростков забивает насмерть такого же постарше)
Вообразите себя против нескольких ликанов с дубьем
Я не думаю что кого, окажись он на месте убиваемого, всерьез будет волновать что то кроме РЕАЛЬНОЙ эффективности его оружия
Как бы там ни было 91 дж это больше нуля)
Так что кто то может кривить лицо и говорить ФУ, а кто то пользоваться тем что можно для самообороны. Не забывая что лучше всего в такой ситуации не оказываться вовсе, а не полагаться на 91 дж
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

Смысл есть
Самооборона - это когда тебя хотят УБИТЬ (
Вот мне интересно мнение сообщества, если вдруг появится в продаже короткая складная помпа размерах тоз106 кто как видит для себя её эксплуатацию???
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано medved 73:

Вот мне интересно мнение сообщества, если вдруг появится в продаже короткая складная помпа размерах тоз106 кто как видит для себя её эксплуатацию???

Хз. Смотря какой ценник. Ружбай для обороны должен быть дешманским, чтоб если чё и потерять (по настоящему) не страшно.
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7577
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Изначально написано medved 73:

Вот мне интересно мнение сообщества, если вдруг появится в продаже короткая складная помпа размерах тоз106 кто как видит для себя её эксплуатацию???

А что, есть предпосылки? У меня бы в машине ездила. В своё время чуть не купил для этих целей Рысь К, но не срослось в последний момент. Однако коротыша гладкоствольного порой хочется.
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Однако коротыша гладкоствольного порой хочется.
+1 Хочется
в 12 (16) калибре
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

Изначально написано NAL:

А что, есть предпосылки? У меня бы в машине ездила. В своё время чуть не купил для этих целей Рысь К, но не срослось в последний момент. Однако коротыша гладкоствольного порой хочется.

Молот Вятские Поляны вроде уговорился на это.
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

Несколько видеоконференции и их долбили Сначала вроде должен быть был болт потом переиграли на помпу всё в секрете вроде весной покажут
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Люблю пострелять писал(а): Вы - пишется с БОЛЬШОЙ буквы.
Я не тебе писал!!!! а участникам форума!!! а потому "вы" и пишется с маленькой буквы! в школе нужно было учиться лучше а не по подьездам бычки стрелять!)
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано medved 73:
Несколько видеоконференции и их долбили Сначала вроде должен быть был болт потом переиграли на помпу всё в секрете вроде весной покажут

Весна скоро :)
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

Изначально написано нотнА:

Весна скоро :)

Вот я и думаю нахрена эти травматики если такие ружбайки будут выпускать. И никаких тебе ограничений по энергии :)
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано medved 73:

Вот я и думаю нахрена эти травматики если такие ружбайка будут выпускать. И никаких тебе ограничений по энергии :)

ОООП для города. Против ножа я лучше буду с жвачкомётом, чем с газовым баллоном.
Люблю пострелять
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 22:46

Сообщение Люблю пострелять » .

Изначально написано кентярик 777:

Я не тебе писал!!!! а участникам форума!!! потому "вы"пишется с маленькой буквы! в школе нужно было учиться лучше а не по подьездам бычки стрелять!)

Хамишь кентярик... Ну-ну... А я тебе, ЛИЧНО, пишу, кентуки. Кент, кентяра... Это твое форумное погоняло говорит как раз о том, что ты до сих пор и стреляешь ссаные бычки по подъездам.
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

Изначально написано нотнА:

ОООП для города. Против ножа я лучше буду с жвачкомётом, чем с газовым баллоном.

Я последнее время ОООП на постоянке не ношу и если что лучше я буду с помпой :)
если вас захотят замочить вы этого не узнаете так же если внезапное нападение с подготовленной гопотой, вы не можете всегда ходить на стрёме если только не сумасшедший, реально смооборонится можно только если заранее готов и предвидишь ситуацию но в этом случае её можно избежать!
Люблю пострелять
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 22:46

Сообщение Люблю пострелять » .

Изначально написано medved 73:


если вас захотят замочить вы этого не узнаете так же если внезапное нападение с подготовленной гопотой, вы не можете всегда ходить на стрёме если только не сумасшедший, реально смооборонится можно только если заранее готов и предвидишь ситуацию но в этом случае её можно избежать!

Золотые слова. Постоянно вертеть башкой замучаешься. Хотя... все равно приходится ею вертеть периодически в определенных местах и обстоятельствах...
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Люблю пострелять писал(а): все равно приходится ею вертеть
верти башкой!))с твоим поведением это полезно)
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

Ну ка реще помирились :) :) :) А то в угол поставлю.>
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано medved 73:

Я последнее время ОООП на постоянке не ношу и если что лучше я буду с помпой :)
если вас захотят замочить вы этого не узнаете так же если внезапное нападение с подготовленной гопотой, вы не можете всегда ходить на стрёме если только не сумасшедший, реально смооборонится можно только если заранее готов и предвидишь ситуацию но в этом случае её можно избежать!

С помпой по городу?
Я хз как дела за МКАДом, но в МКАДе дела хреново идут. Куча не занятых приезжих, которые представляют не мнимую угрозу.
Пистолет свой ношу в кармане куртки (вшита кобура) и он всегда согревается рукой.
За МКАД выезжаю только с сайгой. И ОООП в этом случае нужно только для того, чтобы добежать до ружья.
Ну а так, каждый сам себе стратег. Я например верю в свои жалкие 91дж (по факту больше) и не верю в ГБ против ножа.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Изначально написано medved 73:

если вас захотят замочить вы этого не узнаете так же если внезапное нападение с подготовленной гопотой, вы не можете всегда ходить на стрёме !

Это не соответствует действительности
Не преувеличивайте эффективность действий бандитов и гопоты
Здоровый образ жизни и непосещение злачных заведений весьма эффективно
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя