Помощь новичкам

Модератор: SStown

Люблю пострелять
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 22:46

Сообщение Люблю пострелять » .

[QUOTE]Изначально написано Варвар:
- У вас в резюме написано, что вы печатаете со скоростью 1000 знаков
в минуту. Это правда?
- Да!... (потупив глаза) Правда, такая ерунда получается.
)))))))
+100500
:D :D :D
Shock
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 21 май 2006, 00:09

Сообщение Shock » .

Т9 в Apple рулит 😂😂
Gasovik5264
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 22:50

Сообщение Gasovik5264 » .

Изначально написано Shock:
Пружина на мощьность не влияем.

Пружина влияет на стабильность работы автоматики. Возвратка от боевого нужна, чтобы пистолет кушал патроны 91 дж и дореформу. На родной пружине с такими боеприпасами будут утыкания.
Shock
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 21 май 2006, 00:09

Сообщение Shock » .

Gasovik5264 писал(а): Пружина влияет на стабильность работы автоматики. Возвратка от боевого нужна, чтобы пистолет кушал патроны 91 дж и дореформу. На родной пружине с такими боеприпасами будут утыкания.
У меня он с пружиной из магазина все кушал. А вот от Фортуны его воротило.
И в этом виновата не пружина
Archibald197
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 17:42

Сообщение Archibald197 » .

Добрый день!
Преобрел недавно мр79-9тм 16го года выпуска, доработанный. Произвёл уже около 200 выстрелов. Посоветуйте, пожалуйста, нужно ли чистить пистолет и что именно чистить? Разбирал, тряпкой протирал, немного маслом смазывал. Нужно ли чистить ствол? И как?
Gasovik5264
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 22:50

Сообщение Gasovik5264 » .

Изначально написано Shock:

У меня он с пружиной из магазина все кушал. А вот от Фортуны его воротило.
И в этом виновата не пружина

Не буду флудить, отвечу в пм.
Грозовод 71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:23

Сообщение Грозовод 71 » .

Изначально написано Archibald197:
Добрый день!
Преобрел недавно мр79-9тм 16го года выпуска, доработанный. Произвёл уже около 200 выстрелов. Посоветуйте, пожалуйста, нужно ли чистить пистолет и что именно чистить? Разбирал, тряпкой протирал, немного маслом смазывал. Нужно ли чистить ствол? И как?

Ствол с патронником от нагара щелочным раствором с помощью ершика чистите,а затем с помощью ветоши всё насухо вытираете.Я чищу после каждых стрельб.Так же от нагара нужно чистить чашку зеркала затвора.Ершики я использую от набора для чистки стволов пневматических пистолетов калибра 4,5мм.Для чистки и смазки оружия использую набор Глухарь. :P
LolikonschiK
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 16:04

Сообщение LolikonschiK » .

Добрый день комрады.
Хочу купить Грозу 051
Есть вопрос: смогу ли я в случае скола пластиковой оболочки заменить ее без последствий в плане УК? (подумываю после покупки заказать копию оболочки из металла))
Искал вид в разборе но что-то не нашел, видел что люди меняют на GP T12 вроде без последствий.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

LolikonschiK писал(а): Хочу купить Грозу 051
Есть вопрос: смогу ли я в случае скола пластиковой оболочки заменить ее без последствий в плане УК? (подумываю после покупки заказать копию оболочки из металла))
Искал вид в разборе но что-то не нашел, видел что люди меняют на GP T12 вроде без последствий.
На ГП ЭТО называется пластиковой ОБОЛОЧКОЙ, и меняется она без проблем -т.к. не является ОЧ(Основными Частями) оружия. На Грозах 041 и 051 пластикавая именно РАМКА, и она является ОЧ оружия. Соответственно, поменять её на Грозах нельзя.
LolikonschiK
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 16:04

Сообщение LolikonschiK » .

KPbIC974 спасибо за ответ) а по теме это печалька(((.
Значит надо переключаться и искать 021 и 031.
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано KPbIC974:

Соответственно, поменять её на Грозах нельзя.

Чойто? Менять можно, но по направлению на ремонт у ТехноАрмз. ХЗ как у них, а вот КСПЗ может менять пластик на металл у своих пекалей.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

нотнА писал(а): Чойто? Менять можно, но по направлению на ремонт у ТехноАрмз.
И вот это:
LolikonschiK писал(а): подумываю после покупки заказать копию оболочки из металла
Никак не совместимо.
То, что на заводе-производителе ОЧ поменять можно(но на такую же, а не "из металла") -это естественно. Но не уверен, что в случае с Г-041 так получится -уточнить можно в ветке ТА.
Бегемотик48
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 21:29

Сообщение Бегемотик48 » .

Всем привет! Подскажите по выбрасывателю на Грозе-021. Вчера чистил и заметил то ли трещину, то ли при мехобработке на заводе получился такой эффект. Стоит задумываться о новом выбрасывателе или всё-таки это не трещина.
Изображение
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Бегемотик48 писал(а): Стоит задумываться о новом выбрасывателе
Отжать гнеток, вытряхнуть выбрасыватель из гнезда и осмотреть. Если выпадет одним куском - нормально, если большим количеством - смотреть по месту.
------------------
"Многие люди живы только потому, что стрелять в них - незаконно"(с)
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Бегемотик48 писал(а): Стоит задумываться о новом выбрасывателе
Отжать гнеток, вытряхнуть выбрасыватель из гнезда и осмотреть. Если выпадет одним куском - нормально, если большим количеством - смотреть по месту.
------------------
"Главное в этой жизни - не дать обвести себя мелом..."(с)
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Народ! Вопрос АБСОЛЮТНО не по теме, но даже и не знаю, где спросить... Прям теряюсь даже...
Только что захожу в куплю-продажу травмы, а там - в темах какие-то беседы, рассуждения, обсуждения цен, разговоры... Ныряю в подвал страницы и что вижу?! Ведущие - finder00... И ВСЁ!!! А Денис-то где? Я долго отсутствовал на этой планете? Или не в тот раздел забрёл?
Я, конечно, все новости всегда последним узнаю, но вы уж растолкуйте, кто в курсе... Чё за нафиг? Что произошло?
Прошу модера не сносить пост, или сначала ответить, а потом уже снести...
Народ, я в ауе, ваще!...
------------------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается..."(с)
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

ocherednoy писал(а): А Денис-то где?
Всё Денис. Больше не модератор всея Ганзы.
P.s. А жаль. В "Купле-продаже" его точно не хватает.
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

А как по мне - тема перестала быть мавзолеем имени его...
Ну нифига себе событие! А что случилось-то? Их величество красиво отбыли в закат? :P Зная подход администрации "уйти его" не могли. Но чтобы он САМ?! САМ! Отказался от власти и возможности безнаказанно хамить и плевать на людей?!
------------------
"Многие люди живы только потому, что стрелять в них - незаконно"(с)
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано ocherednoy:

Только что захожу в куплю-продажу травмы, а там - в темах какие-то беседы, рассуждения, обсуждения цен, разговоры... А Денис-то где? Я долго отсутствовал на этой планете?
А что случилось-то? Их величество красиво отбыли в закат? Зная подход администрации "уйти его" не могли. Но чтобы он САМ?! САМ! Отказался от власти и возможности безнаказанно хамить и плевать на людей?!

В личку отписался...)))
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
yurian
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 06:23

Сообщение yurian » .

В личку отписался...)))
А мне можно? )
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано yurian:

А мне можно? )

Отписался...
П.С. Прекращаем ФЛУД... Все вопросы в личку...
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
fisyuk1882
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:39

Сообщение fisyuk1882 » .

Судя по фото ремонт займёт 2 минуты дома.
когда у меня знакомые просят посмотреть пистолет, я вытаскиваю магазин, ставлю на зз, прокручиваю пред, вытаскиваю ударник, пред обратно, даю повертеть в руках. То есть ударник можно снять поставить без разборки пистолета.
Сам пред перескочить - ну очень мало вероятно, а вот отсутствие пружинки, судя по фото, вполне возможно
Ilya060993
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 13:10

Сообщение Ilya060993 » .

Здраствуйте . Подскажите пожалуйста . Пистолет p226 "дореформа"зеленая гильза , после выстрела следующий патрон выкидывает или утык . Поменял пружину с родной на оранжевую, то же самое . У друга на т12 акбс проблем с этими же патронами нет.
Ilya060993
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 13:10

Сообщение Ilya060993 » .

Изображение
bergmich
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 23:19

Сообщение bergmich » .

Добрый день! Скажите пожалуйста по поводу продажи травматического оружия. Не могу найти паспорт на него. Я могу продать через ЛРО?
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

bergmich писал(а): Скажите пожалуйста по поводу продажи травматического оружия. Не могу найти паспорт на него. Я могу продать через ЛРО?
Да. Паспорт на оружие при продаже ОООП не нужен.
колка-миколка
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:57

Сообщение колка-миколка » .

Доброго вечера! С праздником! Подскажите где почитать, как довести до ума ствол мр-81. Заранее спасибо!
LolikonschiK
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 16:04

Сообщение LolikonschiK » .

Здравствуйте. Есть вопрос: как происходит покупка второго ООП. Первый раз понятно, а второй раз как? Справка действительна год вроде как, и что опять подавать заявку на лиц. на покупку и ждать месяц? А если я захочу через год, опять справку делать? Как происходит покупка второго ООП?
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

LolikonschiK писал(а): Справка действительна
Пять лет. Пять лет действительна мед.справка.
...Подаёте на госуслугах заявление, прикладываете сканы чего там нужно (ЕМНИП, "диплом" о прохождении курсов о безопасном обращении с оружием, фото Ваше, и мед.справка -но всё это НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО -можно принести лично позже, когда именно -Вам в личный кабинет придёт уведомление) и ждёте уведомления по СМС или электронке о необходимости оплаты по Вашему заявлению. Оплачиваете прям на госуслугах со скидкой 30% (т.е. 1400 вместо 2тыр) и ждёте себе дальше -когда придёт уведомление "что можно забирать ЛОПу".
...Отказать Вам не смогут -это всё регистрируется без участия местечковых ЛРО, к тому же на госуслугах можно и жалобу подать прямо по этому же заявлению -есть там кнопочка "подать жалобу". Так что обычно всё происходит строго по регламенту.
Всё! :)
Tergos
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 03:13

Сообщение Tergos » .

Вопрос возник. Можно ли подавать на ЛОПа (первичное) не в район, а сразу в округ?
Вопрос актуален для Москвы, друг в новой Москве зарегистрирован, окружное ближе чем районное :)
Или с таким вопросом лучше в законодательство?
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя