Какими бывают газовые Беретты, и чем они отличаются?

Газовые пистолеты и револьверы
Ответить
3xt
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 13:10

Сообщение 3xt » .

Коллеги, всем здоровья.
По цепочке товарищей дошла инфа, что человек продает газовую Беретту. Еще не встречался и не смотрел, но попытался разобраться в вопросе в сети, и понял, что Беретт этих какое-то великое множество. Буду благодарен, если в двух словах, поясните, какими они бывают, чем отличаются по качеству и по цене.
Заранее благодарю за внимание!
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Эти беретты чисто из силумина. Ничего общего с боевыми береттами не имеют.годятся только в колекцию газового оружия.
3xt
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 13:10

Сообщение 3xt » .

Дык, я и не претендовал на боевое оружие!!! Или я совсем не понимаю тему? Резинострелов Беретт не бывает же? Они все газ-ганы, как я понял, но есть стальные, а есть алюминиевые, а есть силуминовые... Я не разобрался, по этому и спросил. И марки разные, как я понял. Типа, Rec Miami - это гуд, а остальные - отстой. А что, почему, почем - не понятно. Или это все искусственна тема, котора волнует исключительно фанатов и узких специалистов?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Все отстой силуминовый.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Газовые "типа-беретты" производили Reck (название модели Miami, существует в нескольких модификациях в разных калибрах, мне известны три калибра), и Brixia Arms (название модели Army). Это те модели, которые попали в РФ легально. Ещё есть множество турецких вариантов "а-ля Беретта", и итальянский вариант от Bruni, но они ни в сигнальном, ни в газовом варианте в РФ не поставлялись.
Reck Miami - ИМХО наиболее похож на оригинал, у Brixia Arms Army очень своеобразная схема сборки-разборки, чем-то смахивающая на сборку-разборку Марголина. Больное место Reck Miami - предохранитель. При холощении курок со всей дури лупит по корпусу предохранителя, отчего тот рано или поздно разваливается.
Резинострел "а-ля Беретта" в России существует в двух вариантах - это Хорхе-4 в дурацком калибре 11х22Т, и какой-то малораспространённый вариант укороченной Беретты. Про укорот ничего не скажу (был топик на форуме без особых подробностей), познакомиться с ним живьём не доводилось, а Хорхе-4 аппарат только отдалённо смахивающий на Беретту, в основном только очертаниями аппера (ствола и затвора), т.к. рамка у него пластиковая и внешне сильно отличается.
Сейчас есть в продаже "типа-беретта" от Курс-С, охолощённая. Основа - Ecol Jackal (он-же какой-то там Voltran), турецкий сигнальник. Внешне почти не уступает в копийности Reck Miami (только накладки рукояти явно не Береттовские), лицензия не требуется, и относительно недорого (что-то около 15 тысяч). Если нужна "типа-беретта для души" - то ИМХО это лучший вариант.
3xt
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 13:10

Сообщение 3xt » .

Спасибо большое.
Notarius
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 02:48

Сообщение Notarius » .

Добавлю пять копеек... "Типа Беретта" выпускались ещё пистолеты итальянской фирмой Valtro. Точно было две модели. Одна покрупнее, по-моему вальтро-комбат называлась, проскакивала где-то на форуме. Другая Valtro Mini приблизительно копировала беретту 950 - первый пистолет Джеймса Бонда. Существовала в дробовом, 9-мм и 8-мм вариантах. В качестве газгана в 9-мм варианте чудная игрушка, если есть патроны. Удобнее, пожалуй, только 8-мм Detective, тот даже в кармане брюк не заметен))
Oberst39
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 12:20

Сообщение Oberst39 » .

Добавлю пять копеек... "Типа Беретта" выпускались ещё пистолеты итальянской фирмой Valtro. Точно было две модели. Одна покрупнее, по-моему вальтро-комбат называлась, проскакивала где-то на форуме. Другая Valtro Mini приблизительно копировала беретту 950 - первый пистолет Джеймса Бонда. Существовала в дробовом, 9-мм и 8-мм вариантах. В качестве газгана в 9-мм варианте чудная игрушка, если есть патроны. Удобнее, пожалуй, только 8-мм Detective, тот даже в кармане брюк не заметен))
ЕМНИП,Valtro 85 Combat, Valtro Civil, оба в 9 мм Р.А, 8мм и 35. дробовом и Mini
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Насколько я знаю, Вальтро и Бриксиа - это одно и то-же под разными шильдиками.
Oberst39
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 12:20

Сообщение Oberst39 » .

Не знаю, про одного производителя, качество материала,финишная обработка, покрытие иногда конструкция отличаются друг от друга.
Valtro лучше будет.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

сейчас в схп ветке реальные беретты под холостые патроны продают. сертифицировали 50 штук на россию. продают по 90 тысяч. остальное все фуфло. усм . затворы и рамки трескаются и ломаются. ничего в газовиках стального нет. делали какие то револьверы ковбойские со стальными барабанами но в россии их почти не было а где было то по конским ценам. купите себе стальной макаров и успокойтесь. а чтоб сильно не томиться посмотрите тему газовики пришедшие в негодность. где то здесь недалеко в соседних ветках.
Kordhard
Поручик
Поручик
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 04:59

Сообщение Kordhard » .

Landgraf писал(а): Насколько я знаю, Вальтро и Бриксиа - это одно и то-же под разными шильдиками.
Маловероятно. Про Вальтро очень хорошие отзывы, а вот Брешия - это отстой. У меня была, я делал на неё обзор. Серьёзные проблемы с подачей патронов, клинит на каждом третьем. Да и внешняя обработка отдаёт дешевизной. Заменил её в личном арсенале на Reck Miami - очень доволен последним. И внешне выглядит потрясающе, и стреляет что газом, что холостыми - без малейших проблем и задержек.
Anton_M
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 05:31

Сообщение Anton_M » .

Kordhard писал(а): Про Вальтро очень хорошие отзывы
Бряхня!!!
Был Valtro 85 Combat - печная труба на 7-8 из 10, продал когда-то и был рад по уши)))
Kordhard
Поручик
Поручик
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 04:59

Сообщение Kordhard » .

Anton_M писал(а): Был Valtro 85 Combat - печная труба на 7-8 из 10
Мож дело было в патронах?..

Ответить

Вернуться в «Газовые пистолеты и револьверы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя