Концепция бамострелов, как устройств со. "идеальные" бамы - вносите ваши идеи!

Газовые пистолеты и револьверы
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Речь не об отпугивании, а о случае, когда собака набросилась. Тогда и придется отбиваться в буквальном смысле и причинять ей вред. Вот тут уже реально опасно, хотя лично я бы заранее приготовился:


А для типичной городской стаи бродячих светозвукового как раз хватит. Ну или лопаты:


Вот мне интересно, как в этих двух случаях БАМ использовать? :) Из газового тут только аэрозольный баллон поможет.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Borion писал(а): Вот мне интересно, как в этих двух случаях БАМ использовать? Из газового тут только аэрозольный баллон поможет
Как обычно, направить на ближайшую и нажать спуск, и так до пяти раз (Удар)
А баллоном тут как раз я бы не стал работать, потому как сам надышишься.
А собакам все равно будет, их пронимает, если на морду попадает! То есть Бам лучше на мой взляд, и не увернётся.
В данном случае, гром был бы хорош. Но в городе его использовать проблематично. Хватит и холостого от а+а. А гром хорош для леса и загорода.
Вообще холостые от а+а тоже хорошо отпугивают, особенно за городом, там где нет шума города. А Гром там я бы даже сказал избыточен.
Придет лесник и всех разгонит.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Borion писал(а): Вот мне интересно, как в этих двух случаях БАМ использовать? Из газового тут только аэрозольный баллон поможет.
Как и всегда. Как видишь, что на тебя рванули - стреляешь с основной руки с бамострела, а добежавших, со слабой руки - с аэрозольника.
Я тебе рассказывал случай, когда с одной ЧВ с первого удара двух собак накрыло? Похожая была ситуация же. Они на меня бежали, стартовав метров с 5. Успел достать, вскинуть и выстрелить. Хватило.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Ander4444:

Вот Прошу не предлагать такого ☺
Мое мнение противоположное! Носить бамострел ,ради двух выстрелов , а при осечке и одного . Ну извините это не для меня. Смысл какой? Только руки занимать .
Я знаю о чем говорю. Потому как был в ситуации . Пять выстрелов позволяют держать объект на расстоянии. Пусть закрывается , но просто так не подойдёт!.
Я уже не говорю про собачек , а точнее стаи . 5 зарядов это еще хоть что то против бегающиэ и прыгающих вокруг.
Я наоборот хотел бы увеличить количество зарядов, сделать больше пяти.
П.с
Чародей единственный нормальный 2зарядный бамострел.
Адекватные размеры и всеядность.

+Цена.😄🐒 Просто у Бориса Чар из первых партий, косяковый маленько, вот и нет дзена))
Пионер таскает, хотя устройство сырое и громоздкопистолетноподобное,не наигрался с пестиками видать в отрочестве.
Каждому свое))
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Russ777 писал(а): Если бы напали, я бы стрелял из Травмата, плюс на край - нож. Ни о каких баллончиках, я даже и не думаю, понимаю, что это все ..... полная.
И зря. Баллон надежнее и эффективнее.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Borion:

способ заряжания нужно было делать по принципу заряжания мебельного степлера скобами - сначала вставляем в "патронники" с фиксированными упорами БАМ, затем вставляем блок с ударниками и боевыми пружинами, попутно взводя их. Нужно только придумать как фиксировать ударники, чтобы между капсюлями и бойками оставался достаточный зазор для нанесения удара. Либо можно было бы сделать устройство из двух частей - отдельно кассета, которая жестко фиксируется на корпусе устройства, отдельно корпус с УСМ, взводимый по принципу ПУ для СО, но без выступающих взводителей. При такой конструкции разряжание производилось бы просто снятием кассеты, а не как у Чародея - упритесь в стенку устройством и нажмите на спуски.

Вашу мысль да в Тулу))
Вышло бы супер.
Но Тула не Техкрим))
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Изначально написано Belohvost:
К слову, в данной концепции БАМострела больше 2 выстрелов, по сути, и не нужно : очень уж быстро уничтожается дистанция между Вами и противником и в дело вступает баллон.

https://www.youtube.com/watch?v=yP8GGII11R8
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Ander4444:
Как обычно, направить на ближайшую и нажать спуск, и так до пяти раз (Удар)
А баллоном тут как раз я бы не стал работать, потому как сам надышишься.
А собакам все равно будет, их пронимает, если на морду попадает! То есть Бам лучше на мой взляд, и не увернётся.

Да, а в этот момент собаки будут нападать сбоку и сзади. Я плохо представляю, как можно куда-то целиться, когда на тебя наскакивают и пытаются укусить с разных сторон. Но даже если предположить, что все 5 БАМ лягут в цель (что сильно сомнительно в такой ситуации, особенно с кривыми БАМ Фортуны), то что делать, когда БАМы кончатся? Во втором видео собак в стае было гораздо больше. А вот полить веером несколько ближайших собак гораздо проще, а с расстоянием и попаданием в морду проблемы не вижу - они практически в упор подбегают.
Изначально написано Ander4444:
В данном случае, гром был бы хорош. Но в городе его использовать проблематично. Хватит и холостого от а+а. А гром хорош для леса и загорода.
Вообще холостые от а+а тоже хорошо отпугивают, особенно за городом, там где нет шума города. А Гром там я бы даже сказал избыточен.
Придет лесник и всех разгонит.

В таких ситуациях, как на этих видео, я бы о "проблематичности" использования думал в последнюю очередь. На самом деле, разговоры о том, что очевидцы сразу бросятся звонить в полицию о стрельбе, сильно преувеличены. Где-то с месяц назад возвращались с женой и ребенком с прогулки, практически в моем квартале где-то за соседним домом было два выстрела с приличным интервалом. И у меня желания выяснять, что это было, и звонить куда-либо не возникло. Как шли, так и шли, прикинул только, что это могло быть. Понятно, что в людном месте лучше не стрелять, но в таких местах собаки, как правило, и не нападают. Хотя у меня такой случай был очень-очень давно, применил тогда баллон.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Belohvost:
Как и всегда. Как видишь, что на тебя рванули - стреляешь с основной руки с бамострела, а добежавших, со слабой руки - с аэрозольника.
Я тебе рассказывал случай, когда с одной ЧВ с первого удара двух собак накрыло? Похожая была ситуация же. Они на меня бежали, стартовав метров с 5. Успел достать, вскинуть и выстрелить. Хватило.

Это сработает, если собаки нападают с одного направления. И их было всего две.
Изначально написано Stason1974:
Просто у Бориса Чар из первых партий, косяковый маленько, вот и нет дзена))
Пионер таскает, хотя устройство сырое и громоздкопистолетное.
Каждому свое))

Из каких бы партий не был Чародей и Пионер, но первый так навсегда и останется по эргономике и технике прицеливания "пультом от телевизора", а второй всегда будет иметь эргономику нормального пистолета и размеры субкомпакта. Ну и 18х51 вы в Чародей не зарядите при всем желании. Можно лишь накрутить снаружи 18х60, но компактным он сразу перестанет быть.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Очень неоднозначные чувства по поводу видео.
Можно же было подойти и прекратить шуметь, вежливо. У меня всегда работало.
Выглядит это так, будто он специально создаёт условия для махача :(
Понятно, что нельзя пить в общественном месте, но это решается не так. Совсем не так.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4095
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Изначально написано Borion:

Из каких бы партий не был Чародей и Пионер, но первый так навсегда и останется по эргономике и технике прицеливания "пультом от телевизора", а второй всегда будет иметь эргономику нормального пистолета и размеры субкомпакта. Ну и 18х51 вы в Чародей не зарядите при всем желании. Можно лишь накрутить снаружи 18х60, но компактным он сразу перестанет быть.

Пульт с ЛЦУ, это лучшее, что есть, а Ваш "псевдо компакт" это красная тряпка, если перед человеком будет "рукопашник, борец и т.д." шансы мизерные, упадут до нуля.
Смысл Чара, в том что он не похож, на то, что может привести к БО БО.
Выбить оружие, это основной принцип, людей, что обучались чему либо и имеют специальные, пусть даже начальные навыки. Про профи вообще не пишу, их и ГБ в лицо не остановит (придушить можно и "наощупь").я
У меня 3-и Чара, с ЛЦУ, из первых партий и крайний из партии 2012 года. Все пашут, никаких нареканий, только по вине БАМов.
С ЛЦУ пользуются без проблем, даже "гламурные девочки", это проще, чем из "субнедокомпакта" который сложно куда то засунуть, летом :)
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Belohvost кмк надо иметь одновременно и ГБ и П4 для таких случаев.
Двухзарядки вообще не рассматриваются...летально для применяющего может оказаться ИМХ0
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

xor71, а речь и шла именно что об "одновременно" :)
Про П-4 не согласен - но это моё недоверие к электрокапсюлям и их нестабильной мощности.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4095
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Borion писал(а): чем же все-таки "правильный" Чародей отличается от "неправильного"?
Качеством сборки, стабильной работой механики, вот и все отличия, он к счастью ещё на научился быть "кривым" как Вепри и Сайги (в разной степени)
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4095
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Belohvost писал(а): чем у выстрела травмата в корпус.
У меня еще остались 110 Дж А+А к Кордону и ОСЕ до мая 2011 года :)
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Russ777:
Качеством сборки, стабильной работой механики, вот и все отличия, он к счастью ещё на научился быть "кривым" как Вепри и Сайги (в разной степени)

А как без разборки устройства определить качество сборки? Касаемо работы механики - я ведь вернул свой первый Чародей в магазин и выбирал потом из нескольких:
Изначально написано Borion:
В общем, рано я обрадовался - девайс окончательно "заглючило". Стало стабильно так: при нажатии правой кнопки первой спуск не производился, после нажатия левой кнопки, нажимаем правую и БАМ выстреливает (недокументированная возможность типа ). Поехал менять в магазин, взяв с собой на этот раз стреляные БАМ. В магазине еще на двух девайсах, вынесенных мне, баг повторился. Причем самым разным образом: то оба БАМ клинит, то спуск производится, но бам выскакивает из направляющей. Причем, пробовал и я, и продавец. В конечном счете, четвертый девайс работал нормально, его и взял. Возможно, проблема в работе Чародея именно с короткими БАМ 13х50 (у меня только такие), т.к. с переходниками под "Сигнал охотника" девайсы работали исправно (кстати, в паспорте сказано, что с ними холостить нельзя).

Купил "Чародей"
Однако, стабильная работа механики в магазине не спасла меня потом от осечек.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4095
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Borion писал(а): Однако, стабильная работа механики в магазине не спасла меня потом от осечек.
До разборки дело не дошло, проверялось стабильное срабатывание, с использованным БАМами, удержание (фиксация) БАМа
Если 20-ть раз подряд все срабатывало штатно, считал что этого достаточно. Перепробовал когда выбирал каждый от 10 до 20 Чародеев.
Случай, с Чаром из первой партии, я уже описывал, он был без отбора приобретен, Вы тогда посмеялись.
Просто выбиралось, работающее из того, что было в наличии. Пока ждал оформления документов, по другим товарам, несколько часов, так легко "убивались" в подсобке.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Stason1974 писал(а): состав Г-но
Нормальный там состав. Попадёт по слизистым - глаза закроет. И весьма болезненно.
Russ777 писал(а): У меня еще остались 110 Дж А+А к Кордону и ОСЕ до мая 2011 года
Зимой всяко неэффективно.
Про чародея - ну вправду же пульт. Которым хер прицелишься.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Russ777:
Баллон я ношу, но задержка в "эффекте" даже есть у Блэк 25 Мл, логично? :)

Пара секунд это, по сути, не задержка - как показало испытание 18х51, 2-3 метра при должной мотивации можно пробежать даже при попадании состава в открытые глаза. Просто в том направлении, в котором последний раз смотрел перед закрытием глаз.
Изначально написано Russ777:
Пульт с ЛЦУ, это лучшее, что есть, а Ваш "псевдо компакт" это красная тряпка, если перед человеком будет "рукопашник, борец и т.д." шансы мизерные, упадут до нуля.
Смысл Чара, в том что он не похож, на то, что может привести к БО БО.
Выбить оружие, это основной принцип, людей, что обучались чему либо и имеют специальные, пусть даже начальные навыки. Про профи вообще не пишу, их и ГБ в лицо не остановит (придушить можно и "наощупь").я

Если уж пошел разговор про то, что есть, то Блэк 25 прекрасно умещается в мужской руке, практически не выступая из нее и поэтому навряд ли будет замечен до момента применения. И тоже не похож на оружие. При этом интуитивно попасть из него в цель проще, чем из Чародея. Еще он легче и компактнее и в нем меньше металла, на который может отреагировать металлодетектор. Поэтому я не могу понять, в чем преимущество Чародея.
А рассуждать о результате самообороны, исходя из того, что противник вероятно будет иметь подготовку на работу против оружия, ну это как-то странно, ведь все безлицензионные средства самообороны рассчитаны на защиту от уличной преступности, бытовых конфликтов и, в целом, спонтанных, а не спланированных нападений. При которых если и попадется борец, боксер и т.п., то, скорее всего, это будет спортсмен, а не боец с рефлексами на "ствол".
Изначально написано Russ777:
У меня 3-и Чара, с ЛЦУ, из первых партий и крайний из партии 2012 года. Все пашут, никаких нареканий, только по вине БАМов.
С ЛЦУ пользуются без проблем, даже "гламурные девочки", это проще, чем из "субнедокомпакта" который сложно куда то засунуть, летом :)

С ЛЦУ это, на мой взгляд, единственный приемлемый способ применения Чародея. Только ЛЦУ позволяет не выносить устройство на линию прицеливания. Вот только вы уже неоднократно писали про специально отобранные экземпляры, но так и осталось нераскрытым, чем же все-таки "правильный" Чародей отличается от "неправильного"?
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано xor71:
Belohvost кмк надо иметь одновременно и ГБ и П4 для таких случаев.
Двухзарядки вообще не рассматриваются...летально для применяющего может оказаться ИМХ0

Если лезть на рожон на восемь мужиков, то плюс два БАМа ситуацию не вырулят. Для таких случаев нужно иметь телефон и голову на плечах. И тогда заодно не придется удивляться, почему тебя пакуют в УАЗик.
P.S.: А за "кИдаешься" вместо "кидАешься" я бы вообще расстреливал, как за злостное издевательство над русским языком :D
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4095
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Belohvost писал(а): ну вправду же пульт
Я это и не отрицал никогда.
Про зиму, тут, на сколько жить захочешь, выбор за человеком.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Russ777 писал(а): Баллон я ношу, но задержка в "эффекте" даже есть у Блэк 25 Мл, логично?
Я бы сказал, что она меньше, чем у выстрела травмата в корпус.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Belohvost:
xor71, а речь и шла именно что об "одновременно" :)
Про П-4 не согласен - но это моё недоверие к электрокапсюлям и их нестабильной мощности.

Тоже заметил нестабильность электрокапсов))) Работает комплекс бам+пусковое))
Если бам можно во сне улучшить состав, то капс как??))
Про П4 промолчу. Имеет место быть но не мое,громоздко..
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Borion:

С ЛЦУ это, на мой взгляд, единственный приемлемый способ применения Чародея. Только ЛЦУ позволяет не выносить устройство на линию прицеливания.

Соглашусь, но не всегда помогает... Лцу))
К тому же другие устррйства на линию прицеливания Вы выносите)) Даже хваленый Пион с Лцу...
Тогда зачем писать о единственном способе применения Чара.. Он не единственный при СО даже при отсутствии темляка))
Изначально написано Borion:

Если уж пошел разговор про то, что есть, то Блэк 25 прекрасно умещается в мужской руке, практически не выступая из нее и поэтому навряд ли будет замечен до момента применения. И тоже не похож на оружие. При этом интуитивно попасть из него в цель проще, чем из Чародея. Еще он легче и компактнее и в нем меньше металла, на который может отреагировать металлодетектор. Поэтому я не могу понять, в чем преимущество Чародея.

.......
Б25 одноразовый.
Ветер ему не в помощь.
Мультикалиберности))) нет.
Скорось доставки яда до глаз-лица меньше чем из Чара.
(Кстати с того расстояния до которрго Б25 досыкает, из Чара только совсем криворукий не попадет в А-4)
А так Б25 гут.
Тольно несравним с Чаром, слишком разные по функционалу и устройству))
Поэтому,😁🐒летом таскаю оба..
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Belohvost:

Зимой всяко неэффективно.
Про чародея - ну вправду же пульт. Которым хер прицелишься.

А гуманным составам попасть надо именно белке в глаз, тут уже Теория вероятности))
Кстати если мыла куском залепить в глаз или жвачкой эффект тож будет))
Константин целиться надо когда мушка с целиком есть. Некоторые особи и из устройств с прицелом промахиваються с 2 м.
В Чаре целиться надо интуитивно (руку поставить в горизонталь), не на сотку стреляем ведь.
Мне только конструктив активации бама в чаре не нравится, но альтернатив левши не делают.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Borion писал(а): С ЛЦУ это, на мой взгляд, единственный приемлемый способ применения Чародея. Только ЛЦУ позволяет не выносить устройство на линию прицеливания.
Я еще с первых ваших испытаний чародея, не понял зачем выносить устройство на линию прицеливания, если у этого устройства нет прицела .
:) зачем вы руку выгибаете, при этом создаёте сами проблему на ровном месте. Вы его сравниваете с пультум, Так когда вы каналы переключаете, вы тоже выносите пульт на линию прицеливания, и ни естественно выгибаете руку?
Я повторюсь у меня нет проблем с прицеливанием чародея на дистанции которой работает бам, то есть 2 метра. Стрелять можно от пояса, а не выгибать кисть -камасутрой поднимая её на уровне глаз :)
Не принимайте за критику!
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Stason1974:
Соглашусь, но не всегда помогает... Лцу))
К тому же другие устррйства на линию прицеливания Вы выносите)) Даже хваленый Пион с Лцу...
Тогда зачем писать о единственном способе применения Чара..

О единственном способе, при котором достаточно легко попасть в цель. Без ЛЦУ нужно неестественным образом выворачивать кисть руки, иначе высит. С выносом других устройств на линию прицеливания такой проблемы нет.
Изначально написано Stason1974:
Б25 одноразовый.

Это не проблема, а просто данность. Меня не напрягает абсолютно, ибо пока все мои Блэки 25 благополучно дожили до окончания срока годности.
Изначально написано Stason1974:
Ветер ему не в помощь.

Я бы сильно удивился, если бы ветер был в помощь БАМ. И, кстати, вероятность получить обратку после выстрела из БАМ заметно выше, чем от Блэка 25. Он в этом отношении заруливает и Шпагу.
Изначально написано Stason1974:
Скорось доставки яда до глаз-лица меньше чем из Чара.

Это бесспорно, да.
Изначально написано Stason1974:
(Кстати с того расстояния до которрго Б25 досыкает, из Чара только совсем криворукий не попадет в А-4)

В спокойной обстановке и в А4 допускаю. А вот в экстремальной ситуации, да с активно двигающимся противником?
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Ander4444:
Я еще с первых ваших испытаний чародея, не понял зачем выносить устройство на линию прицеливания, если у этого устройства нет прицела .
:) зачем вы руку выгибаете, при этом создаёте сами проблему на ровном месте. Вы его сравниваете с пультум, Так когда вы каналы переключаете, вы тоже выносите пульт на линию прицеливания, и ни естественно выгибаете руку?
Я повторюсь у меня нет проблем с прицеливанием чародея на дистанции которой работает бам, то есть 2 метра. Стрелять можно от пояса, а не выгибать кисть -камасутрой поднимая её на уровне глаз :)

Когда я переключаю каналы ТВ, мне достаточно попасть в зону размером примерно полметра на полметра, если не больше. То есть точность не требуется. Хотя вот на кухне телевизор, у которого зона приемника сигнала маленькая и вот там как раз-таки периодически приходится выворачивать руку.
Как стрелять из Чародея от пояса, я не понимаю. То есть я понимаю, что можно наработать навык упорными тренировками, как и с пистолетом, но как это сделать без них, я не понимаю совершенно. Запишите уже наконец видео, покажите мастер-класс.
zapchem
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:30

Сообщение zapchem » .

Изначально написано Stason1974:
Если бам можно во сне улучшить состав, то капс как??))
Про П4 промолчу. Имеет место быть но не мое,громоздко..

Для это надо дать техзадание на завод , да еще сертификацию после провести. По сути надо разработать новое устройство, и выдать заключение на его безопасность при хранении, эксплуатации и прочее.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

zapchem писал(а): По сути надо разработать новое устройство, и выдать заключение на его безопасность при хранении, эксплуатации и прочее.
Так в любом случае нужна новая сертификация БАМов...
Ответить

Вернуться в «Газовые пистолеты и револьверы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя