Что делать с газовым Walther PP?

Газовые пистолеты и револьверы

Сообщение 05 июл 2017, 17:18.

Доброго дня.
Теоретическая ситуация: допустим, есть газовый Walther PP (примерно такой: http://www.soldierweapons.ru/Foto_5/PP/1.jpg ) с одним магазином и кобурой. В магазине осталось 3 патрона с жёлтыми пыжами (вот такие: http://i-shop.dp.ua/IMG/9mm_CS.jpg ). Насколько я понимаю, это патроны с газом CS. Пистолет очень давно приобретался отчимом и оформлялся официально, на пистолете есть некий выбитый номер (сейчас не вспомню, какой). Отчим умер, документов на оружие нет никаких.
Вопросы:
1. Можно ли как-то зарегистрировать оружие на себя?
Лицензии нет, но как раз планирую получать на гладкоствольное, могу оформить и на газовое.
2. Грозит ли мне что-то за хранение такого пистолета без регистрации?
Понятно, что если не светить - не докопаются, я именно о юридической стороне вопроса.
3. Что в целом с ним можно сделать? Продать? Переделать в сигнальный? Выкинуть? Отнести в полицию?
Заранее спасибо за ответы.
comolder

Сообщение 05 июл 2017, 17:26

comolder писал(а):1. Можно ли как-то зарегистрировать оружие на себя?
Лицензии нет, но как раз планирую получать на гладкоствольное, могу оформить и на газовое.

да. именно так.
comolder писал(а):2. Грозит ли мне что-то за хранение такого пистолета без регистрации?
Понятно, что если не светить - не докопаются, я именно о юридической стороне вопроса.

администравтивка.
Но если сами сдадите в ОЛРР до получения вами ЛоА - то ее нет.

comolder писал(а):3. Что в целом с ним можно сделать? Продать? Переделать в сигнальный? Выкинуть? Отнести в полицию?

продать только через ОЛРР
можете так же выкинуть и сдать на уничтожение.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение 05 июл 2017, 17:53

Спасибо! После получения лицензии мне как-то нужно будет объяснять, как у меня оказался этот пистолет? Или данные из магазинов не проверяются?
comolder

Сообщение 05 июл 2017, 19:09

Ну придется писать объяснение.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение 26 июл 2017, 14:51

А еще можно вступить на него в наследство, получить лицензию и оформить на себя.
Dmitri69

Вернуться в Газовые пистолеты и револьверы