Что делать с газовым Walther PP?

Газовые пистолеты и револьверы
comolder
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 17:18

Сообщение comolder » .

Доброго дня.
Теоретическая ситуация: допустим, есть газовый Walther PP (примерно такой: http://www.soldierweapons.ru/Foto_5/PP/1.jpg ) с одним магазином и кобурой. В магазине осталось 3 патрона с жёлтыми пыжами (вот такие: http://i-shop.dp.ua/IMG/9mm_CS.jpg ). Насколько я понимаю, это патроны с газом CS. Пистолет очень давно приобретался отчимом и оформлялся официально, на пистолете есть некий выбитый номер (сейчас не вспомню, какой). Отчим умер, документов на оружие нет никаких.
Вопросы:
1. Можно ли как-то зарегистрировать оружие на себя?
Лицензии нет, но как раз планирую получать на гладкоствольное, могу оформить и на газовое.
2. Грозит ли мне что-то за хранение такого пистолета без регистрации?
Понятно, что если не светить - не докопаются, я именно о юридической стороне вопроса.
3. Что в целом с ним можно сделать? Продать? Переделать в сигнальный? Выкинуть? Отнести в полицию?
Заранее спасибо за ответы.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

comolder писал(а): 1. Можно ли как-то зарегистрировать оружие на себя?
Лицензии нет, но как раз планирую получать на гладкоствольное, могу оформить и на газовое.
да. именно так.
comolder писал(а): 2. Грозит ли мне что-то за хранение такого пистолета без регистрации?
Понятно, что если не светить - не докопаются, я именно о юридической стороне вопроса.
администравтивка.
Но если сами сдадите в ОЛРР до получения вами ЛоА - то ее нет.
comolder писал(а): 3. Что в целом с ним можно сделать? Продать? Переделать в сигнальный? Выкинуть? Отнести в полицию?
продать только через ОЛРР
можете так же выкинуть и сдать на уничтожение.
comolder
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 17:18

Сообщение comolder » .

Спасибо! После получения лицензии мне как-то нужно будет объяснять, как у меня оказался этот пистолет? Или данные из магазинов не проверяются?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Ну придется писать объяснение.
Dmitri69
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 19:21

Сообщение Dmitri69 » .

А еще можно вступить на него в наследство, получить лицензию и оформить на себя.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано МОА:
... А патроны  лучше сдать в полицию на утилизацию.

Самое ценное - на утилизацию? Мдя...
ccc
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 00:13

Сообщение ccc » .

Изначально написано МОА:
Со сдачей всё ясно... с хранением..., а  непонятно разобранный по частям газовый  хранить можно, или нет, так как в газовом оружии нет основных частей огнестрельного оружия,  а значит и нет ответственности перед законом.

Не знаю , но всегда относил на утилизацию от газовых ствол с рамкой и затвор, никто основные части оружия не отменял, остальное да можно хранить и продавать как зип.
Изначально написано Landgraf:
Самое ценное - на утилизацию? Мдя...

Да уж три патрона CS это целое состояние ))
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано ccc:
Да уж три патрона CS это целое состояние ))

Ну по цене это самое ценное. На "целое состояние" не тянет, но могут стОить примерно столько же, сколько весь ЗИП от пистолета. Вот, поглядите, почём народ патроны с радостью покупает у незаконных продавцов-контрабандистов - Газовые патроны снова в продаже!
ccc
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 00:13

Сообщение ccc » .

Да я в курсе, это больше в шутку, от цен мне плохо становится )) Посмотрел и в купле-продаже, цены такие что хоть свои "крохи" на продажу выставляй))
Dersutang
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 00:16

Сообщение Dersutang » .

Мой батя в свое время предпочел просто сдать на продажу через ОЛРР
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Dersutang:
Мой батя в свое время предпочел просто сдать на продажу через ОЛРР

А сейчас ни один ормаг подобный газюк на комиссию не примет даже бесплатно.
Aleksone
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:00

Сообщение Aleksone » .

А деактивировать и превратить в ММГ? Не вариант?
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52575
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано Aleksone:
А деактивировать и превратить в ММГ? Не вариант?

Это будет не очень законно.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Sobaka1970:
Это будет не очень законно.

Всё можно сделать законно. Только итоговый ценник не порадует, под сотню тысяч выйдет.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

если ствол был легальным то после смерти владельца должен был прийти участковый и поинтересоваться оружием на предмет изьятия.. оформлять на себя газовик муторно и геморройно. вы за учебу и медсправки отдадите только 5-6 тысяч и такая байда будет повторятся каждые пять лет. оно вам надо. проще в пруду утопить чтоб дети не нашли.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

под сотню тысяч выйдет.
#18
P.M. Ц
да где вы такие цифры берете.. 3 тыщщи медкомиссия и три тыщщи обучение и сдача зачетов в тире. пошлина еще тыщщу или меньше. на круг всяко меньше десятки.

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано ded2008:

да где вы такие цифры берете.. 3 тыщщи медкомиссия и три тыщщи обучение и сдача зачетов в тире. пошлина еще тыщщу или меньше. на круг всяко меньше десятки.

Бредить не надо. Читайте внимательней то, что написано.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

все итак делается законно. говорите что только сейчас нашли дедов пистолет и хотите его переоформить на себя. проходите все формальности а росгвардия делает вам разрешение. только на фига вам газовик на который и патронов не найти и толку от него только как от сигнального оружия.. если вы намекаете на взятку в сто тысяч росгвардейцам то это вы бредите. не давайте дурных советов. человек потом сядет на ровном месте.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано ded2008:
все итак делается законно. говорите что только сейчас нашли дедов пистолет и хотите его переоформить на себя. проходите все формальности а росгвардия делает вам разрешение. только на фига вам газовик на который и патронов не найти и толку от него только как от сигнального оружия.. если вы намекаете на взятку в сто тысяч росгвардейцам то это вы бредите. не давайте дурных советов. человек потом сядет на ровном месте.

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

да блин скажите вы толком что вы имеете ввиду. какие сто тысяч кому? теряюсь в догадках. у меня все легальные и нелегальные ходы на порядок дешевле в расчетах получаются.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

А прочитать написанное Вам слабО?
Изначально написано Aleksone:
А деактивировать и превратить в ММГ? Не вариант?
Изначально написано Sobaka1970:
Это будет не очень законно.
Изначально написано Landgraf:
Всё можно сделать законно. Только итоговый ценник не порадует, под сотню тысяч выйдет.


ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

вы видимо предполагаете из газовика сделать ммг через сертификацию в единственном экземпляре. я честно говоря даже не представляю каким идиотом нужно быть чтоб на это пойти
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

ммг реального вальтера пп в пределах полтинника выйдет без всяких заморочек с законом.
SanySan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 21:50

Сообщение SanySan » .

Приветствую. Есть у кого опыт использования газовых патронов выпуска начала-середины 90х годов фирмы WADIE? Достался по наследству вальтер пп и 5 патронов, пистоль новый, 15 выстрелов всего.
Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Изначально написано SanySan:
Приветствую. Есть у кого опыт использования газовых патронов выпуска начала-середины 90х годов фирмы WADIE? Достался по наследству вальтер пп и 5 патронов, пистоль новый, 15 выстрелов всего.

Ну мне достались в наследство вместе в Вальтерами (у меня их два) такие WADIE 8 мм и 9 мм CS (вроде 95 и 96 гг). Отстрелял 4 штуки, все отработали штатно, несмотря на страшно замшелый внешний вид :)

SanySan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 21:50

Сообщение SanySan » .

Изначально написано Leberecht:

Ну мне достались в наследство вместе в Вальтерами (у меня их два) такие WADIE 8 мм и 9 мм CS (вроде 95 и 96 гг). Отстрелял 4 штуки, все отработали штатно, несмотря на страшно замшелый внешний вид :)

Спасибо за ответ. Еще вопрос юридический больше - нужно ли для владения газовым пистолетом каждые 5 лет переобучаться, как в случае с травматом?
Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Изначально написано SanySan:

Спасибо за ответ. Еще вопрос юридический больше - нужно ли для владения газовым пистолетом каждые 5 лет переобучаться, как в случае с травматом?

Спрашивал в своем ОЛРР, они сказали надо. При этом добавили, что я рано начал беспокоиться, к 22 году (срок окончания моей лицухи) вполне вероятно правила изменяться, либо я не доживу до этого времени :D
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4897
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Изначально написано SanySan:
нужно ли для владения газовым пистолетом каждые 5 лет переобучаться, как в случае с травматом?
С травматом переобучаться каждые 5 лет не нужно, это Вам кто-то соврал. Раз в 5 лет надо проходить проверку знаний и навыков. С газовым всё точно так же.
SanySan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 21:50

Сообщение SanySan » .

Спасибо всем ответившим! :)
SanySan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 21:50

Сообщение SanySan » .

Всем привет. Забрал сегодня пистоль из полиции. Решил почистить его, т. к. похоже ни разу он не чистился. Разобрал, промыл очистителем для карбюраторов, смазал, собрал и появилась проблема. Подклинивает в переднем положении затвора, причем до разборки-чистки все работало мягко и четко. Вот сижу думаю как так, маркером закрасил все натертости, похоже подклинивает в районе задней части затвора, по направляющим. Никто не сталкивался с такой бедой?
Ответить

Вернуться в «Газовые пистолеты и револьверы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость