Варианты стволов 6п37

Газовые пистолеты и револьверы
Ответить
Ассириец
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 16:55

Сообщение Ассириец » .

Стволы 6п37 бывали двух видов - с рассекающей пластиной, зафиксированной внешней втулкой, и без них (в обоих вариантах после патронника шла втулка для обеспечения работы автоматики).
Возможно ли при покупке пистолета без пластины-сепаратора понять, была ли она удалена первым владельцем или ее не было с завода?
Если ее удалили, пистолет подпадает под условное определение "дульнозаряжаемый" или я ошибаюсь?
Antigop
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 01 май 2008, 13:30

Сообщение Antigop » .

Возможно ли при покупке пистолета без пластины-сепаратора понять, была ли она удалена первым владельцем или ее не было с завода?
Если она была, то на стволе(с боков) следы от кернения должны остаться, разве нет?
Если ее удалили, пистолет подпадает под условное определение "дульнозаряжаемый" или я ошибаюсь?
Скорей всего индивидуально все будет. Технически возможность появляется, а юридически... Тогда и те же 6п42 с выкручивающейся втулкой туда же...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Ассириец:
Стволы 6п37 бывали двух видов - с рассекающей пластиной, зафиксированной внешней втулкой, и без них...

Что, правда?
Изначально написано Ассириец:
...Если ее удалили, пистолет подпадает под условное определение "дульнозаряжаемый" или я ошибаюсь?

Не ошибаетесь.
Только не "дульнозаряжаемый", а "с раздельным заряжанием". И определение это вполне себе не условное, и срок может не условный получиться.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Antigop:
...Тогда и те же 6п42 с выкручивающейся втулкой туда же...

С чего бы это?
Antigop
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 01 май 2008, 13:30

Сообщение Antigop » .

С чего бы это?
Ну я не утверждал, это сомнение, от того и многоточие поставил, технически возможность то будет.
6п42 не попадет потому что нет необратимых изменений(раз втулка на резьбе и есть изначально возможность ее выкрутить) и самовольного внесения в конструкцию, повлекшее все теже необратимые изменения?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Antigop:

Ну я не утверждал, это сомнение, от того и многоточие поставил, технически возможность то будет.
6п42 не попадет потому что нет необратимых изменений(раз втулка на резьбе и есть изначально возможность ее выкрутить) и самовольного внесения в конструкцию, повлекшее все теже необратимые изменения?

Верно. Более того, в ранних паспортах 6п42 было прямо прописано, что для чистки надо вывинтить втулку и вынуть сепаратор. Когда втулку начали кернить, эту фразу из паспортов убрали.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Landgraf писал(а): Что, правда?
Да, правда.
Ответить

Вернуться в «Газовые пистолеты и револьверы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость