Стоит ли поставить 7, 62 звездочки на "боевое дежурство"?

Газовые пистолеты и револьверы
BBC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 21 дек 2004, 02:37

Сообщение BBC » .

Здравствуйте!
В общем, имеется у меня 20 патронов - знаменитых "звездочек" Техкрим 7,62. Из них часть с маркировкой в виде точки, часть с маркировкой Техкрим. Опять же, некоторые патроны досылались в патронник, звездочки на них деформированы, лак треснул и патроны разгерметизировались (воняют довольно сильно :) ).
Однако магазин целых патронов для 6П42 набрать можно. Вот думаю - может быть отстрелять разгерметизированные патроны, и если они сработают нормально, то обновить лак на остальных и поставить их на "боевое дежурство"?
Или не стоит заморачиваться с патронами, которым минимум 20 лет, как считаете?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

естественно надо проверить для начала, и то не факт, что проверенные сработают а непроверенные не сработают.
особенно если хранились неправильно. тут или порох или ОВ, но что-то вполне могло уже накрыться.
Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

ВВС, ну что стрельнули?
BBC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 21 дек 2004, 02:37

Сообщение BBC » .

Нет еще. Заказал второй магазин на 6п37, жду когда придет, чтобы при отстреле заодно и магазин проверить. Не хочу два раза пистолет чистить после стрельбы газом :)
Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

Изначально написано BBC:
Нет еще. Заказал второй магазин на 6п37, жду когда придет, чтобы при отстреле заодно и магазин проверить. Не хочу два раза пистолет чистить после стрельбы газом :)

Да уж, то еще занятие )).
Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

ВВС, видео сняли с отстрелом?
Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

Есть кто последнее время стрелял звездочками? Тоже думаю стоит ли старые звезды на БД ставить! Хранились в хороших условиях, нет запаха, но в свое время их не лачили. Тут наверно лотерея. Есть "свежие" 01/11 - эти душевные.
ANTROP
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 18:47
Страна: Российская Федерация

Сообщение ANTROP » .

Добрый день, стрелял звездочками в 2016г, дополнительно лаком не были покрыты, отработали штатно. Чистить устал, замачивал в спирте на пару часов. Спустя примерно полгода стрельнул холостым патроном, после выстрела запах газа держался дня два, даже не смотря на то, что почистил сразу.
Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

Изначально написано ANTROP:
Добрый день, стрелял звездочками в 2016г, дополнительно лаком не были покрыты, отработали штатно. Чистить устал, замачивал в спирте на пару часов. Спустя примерно полгода стрельнул холостым патроном, после выстрела запах газа держался дня два, даже не смотря на то, что почистил сразу.

Есть разница с нынешними: по плотности облака, дальности, ядовитости и и.д?
ANTROP
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 18:47
Страна: Российская Федерация

Сообщение ANTROP » .

К сожалению сравнить не могу так как последних партий патронов не имею.
Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

Изначально написано ANTROP:
Добрый день, стрелял звездочками в 2016г, дополнительно лаком не были покрыты, отработали штатно. Чистить устал, замачивал в спирте на пару часов. Спустя примерно полгода стрельнул холостым патроном, после выстрела запах газа держался дня два, даже не смотря на то, что почистил сразу.

Звездочкам уже лет по двадцать! А работают не хуже "свежих", тоже видать душевные!)) Раз такое амбре.
Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

Вроде патроны звездные лачили в те времена хорошо и если патроны не досылались в патронник, по идее не должно им ничего быть.
SeraphimKMS
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 18:27

Сообщение SeraphimKMS » .

Я в прошлом году стрелял и звёздочками и такими, проблем не было, и перезаряжалось и газ выходил. Около 2х десятков звёздочек когда иж78 и 6п37 тестил.
Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

SeraphimKMS как ваше мнение о иж78 и 6п37, (хотя по ТТХ думаю одинаковы), а разница между звездными и нынешними патронами?
SeraphimKMS
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 18:27

Сообщение SeraphimKMS » .

Хорошие газганы, разницы особой нет между ними в конечном итоге нет, оба пилятся в районе горки, оба геморойно чистить, оба имеют изъяны во внешнем виде. Я отстреливал ИЖ-78 отработал шатно все тесты, 6п37 была задержка на не звёздочке, думаю в рамках допустимой погрешности.
Звёздочки отстреливал на природе ветром немного снесло и было ощутимо, простые не ощущались. И простой случайно выстрелил в закрытом тире (были залачены зелёным лаком и в коробку холостых затесался газовый) в принципе першило но не сильно, собрал гильзы и тд проветрилось в течении часа. Осечных не было. Если есть тесты на эффективность без участия людей в качестве мишеней могу попробовать острелять как выберусь в подходящее место.
П.С. отстреливал 38 knall LVE там осечных и не выстреливших прилично было.
Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

Ясно, спасибо ща инфу. Я в прошлом году стрельнул пыжовым, прошел через часть облака, так думал ослепну и задохнусь, а вы - ошутимо.))
SeraphimKMS
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 18:27

Сообщение SeraphimKMS » .

Ну я не лез в облако, это не показательно на мой взгляд, одно дело струю газа получить в лицо, другое урывками облако нюхать. Знакомый время от времени гоняет перфектой бичей и агрессивных алкашей - эффективностью доволен. Я в своих псмычах заряженных звёздочками условно уверен. Правда как продавать их буду не знаю, жаль в макеты перевести нельзя официально.
Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

Думаю что показательно, если часть так по глазам и органам дыхания работает! Что уж говорить про прямой выстрел в лицо!...
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2692
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Где вы патроны к газовым пистолетам и револьверам берете?
SeraphimKMS
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 18:27

Сообщение SeraphimKMS » .

В ЛРО попросите чтобы если принесут сдавать дали Ваш контакт сдающему.
dos400
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 22:51

Сообщение dos400 » .

SeraphimKMS зачем пилить горки и уродовать изделие неужели магазин не проще доделать?
dos400
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 22:51

Сообщение dos400 » .

Мой ИЖ -78 досылает спокойно обычные пыжовые и лупит без задержек.
kot_martovskiy
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 23:11

Сообщение kot_martovskiy » .

SeraphimKMS писал(а): В ЛРО попросите чтобы если принесут сдавать дали Ваш контакт сдающему.
Я вот пробовал, что-то не звонят. Как заинтересовать их - не знаю, подарки не интересуют.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано kot_martovskiy:

Я вот пробовал, что-то не звонят. Как заинтересовать их - не знаю, подарки не интересуют.

А Вы что думаете, каждый день ящиками несут сдавать газовые патроны? :) Пик сдачи газюков прошёл уже лет 10 назад, сейчас сдают в основном травматику.
kot_martovskiy
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 23:11

Сообщение kot_martovskiy » .

несут, знаю.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано kot_martovskiy:
несут, знаю.

Газюки несут уже нечасто, а если и несут, то как правило уже без патронов. Либо вообще не осталось патронов (и это ещё одна из причин сдачи), либо перед сдачей достреляли на даче остатки, и аминь...
Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

У меня для СО заряжены в 6п37 "звездные", хотя первым в патроннике находится пыжовый газовый, но партии хорошей.
Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

Шикарные патроны, эти звездочки!
Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

После проверки, все звездочки на боевом! Пыжовые тоже хорошие, но облако и дальность поменьше. Нужно чередовать патроны во избежание нестрабатывания звездочек.
Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Изначально написано Сарынь:
Где вы патроны к газовым пистолетам и револьверам берете?

Я обзванивал по старым объявлениям газовых пистолетов на
https://gunsbroker.ru/
http://irza.ru/
Многие сдади в утиль, у некоторых остались патроны и они не знали, что с ними делать. Я их избавил от тревоги из-за нарушения ЗОО, организовав самовывоз :P
Ответить

Вернуться в «Газовые пистолеты и револьверы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя