Новые ЛОА

Газовые пистолеты и револьверы
Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

Доходчиво, благодарю.
Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

После предъявления сертификата на МР-81 о том что он ГСВ, вроде согласились вписать в ЛОа - но сказали патроны травму не купишь (не важно), носить в пистолете кроме газовых нельзя иначе административка (со всеми вытекающими). А если сделате РОХу то будет являться ОООП, и у вас все будет ок! Вот так.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

ALTIN писал(а): А если сделате РОХу то будет являться ОООП, и у вас все будет ок! Вот так.
Нету основания, чтобы всё ОК было, в ОООП-то он не пересертифицирован, более того, есть бумага -"в сертификации отказано". Так что не могут они выдать на него бумагу "про ОООП". Да и где-то гулял докУмент о том, что за такие действия ЛРО-шников ещё и наказывать могут -я своим заносил, пущай лежит :P. Там, правда, про газового Стечкина было, но разницы никакой -и тот, и этот не пересертифицированы, остались газовым оружием.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

ALTIN писал(а): носить в пистолете кроме газовых нельзя иначе административка
Профнепригодность ЛРОшников. Дебилы!
KPbIC974 писал(а): остались газовым оружием.
Не газовым, а газовым с возможностью стрельбы резиновой пулей.
Правовой статус ГСВ остался неизменным.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

DENI писал(а): Не газовым, а газовым с возможностью стрельбы резиновой пулей.
Нет такого в законе об оружии. И вписывается он в ГАЗОВУЮ лицензию, безо всякой "возможности", если по бумагам.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

KPbIC974 писал(а): Нет такого в законе об оружии. И вписывается он в ГАЗОВУЮ лицензию, безо всякой "возможности", если по бумагам.
И не было никогда.
Потому правовой статус и не поменялся. Как был ГСВ, так и остался. Как вписывался в ЛоА, та и продолжает вписываться.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Господа, а не подскажете по ЛОА вот такой вопрос... На днях поменял я её (в связи с окончанием "свободных местов"), а в новую мне НЕ вписали дату приобретения. Я спросил: "А чо-о-о?", мне ответили -"И так сойдёт!" -ну, примерно так диалог выглядел, что, типа, эта информация не обязательна, "мы ж её переоформили, заново выдали, дата продажи будет раньше даты выдачи ЛОа, не надобно бы так". Так вот обязательна ли информация о дате продажи в ЛОа, или не заостряться на этом, действительно, "и так сойдёт"?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

KPbIC974 писал(а): Так вот обязательна ли информация о дате продажи в ЛОа, или не заостряться на этом, действительно, "и так сойдёт"?
Там что в графе написано?
Дата приобретения.
Вот то и должно стоять.
А не и так сойдет.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Понял, спасибо. Завтра заеду, нехай ставят...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

При переоформлении (или продлении) ЛОа дата продажи вписанных в ЛОа единиц не проставляется, насколько я знаю. Также, как не проставляется и отметка торгующей организации о продаже. Ставится отметка "переоформление".
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

повторяю: проставляется в обязательном порядке.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано DENI:
...проставляется в обязательном порядке...
На основании чего, что (какой акт) именно обязывает сотрудников ОЛРР при переоформлении/продлении ЛОа проставлять дату из старой?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

в лицензии заголовок столбца ясно виден.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано DENI:
в лицензии заголовок столбца ясно виден.

Денис, читать надо с самого верха. В лицензии содержатся отметки о приобретении и регистрации оружия. В процессе переоформления приобретения не происходило, равно как, кстати, и регистрации. Оружие УЖЕ приобретено, и УЖЕ зарегистрировано. Это раз. Ну и во-вторых, в третьей колонке должна быть подпись продавца - за ней сотрудники ОЛРР при переоформлении лицензии должны съездить сами, или владельца лицензии пошлют раздобывать эту подпись? А если продавец уже богу душу отдал, или просто не обнаружен (ну то есть подпись его получить нереально), то что, лицензия будет считаться неверно оформленной? :)
Не должны при переоформлении дату переписывать из старой лицензии, не обязаны. И лицензия с отсутствующей датой приобретения ничем не хуже лицензии с присутствующей датой, никаких дополнительных хлопот или неудобств отсутствие даты приобретения не доставит.
Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

[QUOTE]Изначально написано KPbIC974:

Нету основания, чтобы всё ОК было, в ОООП-то он не пересертифицирован, более того, есть бумага -"в сертификации отказано". Так что не могут они выдать на него бумагу "про ОООП".
У нынешнего (пока) владелЬца МРа-81 пистолет так и вписан как ОООП!
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

ALTIN писал(а): У нынешнего (пока) владелЬца МРа-81 пистолет так и вписан как ОООП!
Таких случаев очень много, сплошь и рядом. Однако это не значит, что так и должно быть.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Например, очень много не-ОООП зарегистрировано на РОХа в Краснодарском крае. Там местное УЛРР, не дожидаясь разъяснения и растолкования нового закона, ещё осенью 2011 года начало всё, стреляющее резиной, перерегистрировать в статус ОООП, притом владельцам оружия по ЛОа на словах грозили всяческими карами за обнаружение газового (ГсВ) оружия с "резиновыми" патронами в магазине/барабане. Не знаю точно, были ли случаи наказания за это, но то, что докапывались - это факт. Единственная приятность была в том, что обладатель более двух единиц "резинострельного" мог на своё усмотрение две из них перерегистрировать в статус ОООП, остальные оставить в "газовом" статусе в ЛОа, даже если это была бы например ОСА или МР-79 :)
Понятное дело, что это чистейшая самодеятельность краевого УЛРР, к законности не имеющая ни малейшего отношения.
viper-venom
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:34

Сообщение viper-venom » .

Вопрос форумчанам - для получения ЛОА как владельцу гладкого и нарезного мне надо проходить обучение и сдавать экзамен ? Спасибо
Serg S
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 11:58

Сообщение Serg S » .

Надо. Можно просто экзамен сдать, есть такие заведения. Я продлял, отправили учиться. Сдал экзамен. Гладкое и нарезное есть.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Учиться надо один раз в жизни. Экзамен сдавать не реже раза в пять лет.
Следовательно, если экзамен сдан менее чем пять лет назад, ничего повторно сдавать НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12239
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

ну что новые бланки ЛОА распростраянются в космическом пространстве или нет?
Serg S
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 11:58

Сообщение Serg S » .

А какая новая? Месяц назад получил как в посте ?15.
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12239
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

да в посте 15 именно новая, если не сложно сделайте ее нормальную фотку во весь рост, личные данные и номер лицензии шедяще затрите
Serg S
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 11:58

Сообщение Serg S » .

Извиняюсь, ошибся. У меня старая - "На приобретение, хранение и ношение оружия самообороны", такая-же что и была до замены.
viper-venom
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:34

Сообщение viper-venom » .

Изначально написано Serg S:
Надо. Можно просто экзамен сдать, есть такие заведения. Я продлял, отправили учиться. Сдал экзамен. Гладкое и нарезное есть.

Хорошо. А статья 13 закона об оружии мной правильно истолкована?
Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие,за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию, обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием
Serg S
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 11:58

Сообщение Serg S » .

Сдача экзамена подтверждает знания (и наличие навыков). Экстерном сдавать много чего и где можно.
viper-venom
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:34

Сообщение viper-venom » .

вроде написано не двусмысленно. В пятницу- субботу отпишусь по результатам посещения ЛРО
Serg S
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 11:58

Сообщение Serg S » .

Написано правильно, так и трактуют. Знаешь-умеешь, докажи. А если тяму нет, то и обучение не поможет. На примере курсов где я сдавал - половина училась, и те и другие в трети случаев (примерно) сдавали по три раза. Но это из разговоров в толпе сдающих. Да, еще люди на права водительские сдают не учась, ужас какой...
viper-venom
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:34

Сообщение viper-venom » .

Поступили по закону.Ни обучения ,ни экзамена не потребовалось . Ограничились снятием ксерокопии одного из РОХа . Я доволен . Спасибо .
ccc
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 00:13

Сообщение ccc » .

Изначально написано KPbIC974:
Господа, а не подскажете по ЛОА вот такой вопрос... На днях поменял я её (в связи с окончанием "свободных местов"), а в новую мне НЕ вписали дату приобретения. Я спросил: "А чо-о-о?", мне ответили -"И так сойдёт!" -ну, примерно так диалог выглядел, что, типа, эта информация не обязательна, "мы ж её переоформили, заново выдали, дата продажи будет раньше даты выдачи ЛОа, не надобно бы так". Так вот обязательна ли информация о дате продажи в ЛОа, или не заостряться на этом, действительно, "и так сойдёт"?

Четыре раза менял ЛОа по окончании срока действия и в каждую новую ни разу не вписывали дату продажи предыдущих покупок оружия. Ерунда это всё.
Ответить

Вернуться в «Газовые пистолеты и револьверы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя