Газовые ПМоиды - конец.

Газовые пистолеты и револьверы
Losevoi
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 03:35

Сообщение Losevoi » .

УРА,ТОВАРИЩИ,УРА!!!
Поздравляю!
Во как мы все активно начали покупать этот 6П42-9
Может потому, что цены упали? :D
ЗЫ За 15-20 т.р, и я бы взял :)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано kot_martovskiy:

У нас в городе ни холостых ни газовых в продаже. У меня из остатков есть штук 10 газовых акбс последней партии, что за патроны не знаю, кто-то сказал что Г. и 15 холостых патронов того ж акбс. Лежали, никому не нужны были, как слух прошел что больше не будет - смели всё что было.

Будете в московском регионе - холостые 9РА есть в ТЕМПе, в Климовске, по 18 руб/шт. Вот тут я их на своём 6п42-9 тестил: http://forum.guns.ru/forummessage/306/1 ... 69792.html
leonid2009
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 01:20

Сообщение leonid2009 » .

Ilabaca писал(а): Мои поздравления! Давайте фотку в профильную тему
Losevoi писал(а): Поздравляю!
Спасибо,мужики!
А профильная тема как я понял это вот эта?
В поисках "правильного" 6п42... НАШЁЛ! (фото)
kot_martovskiy писал(а): У нас в городе ни холостых ни газовых в продаже. У меня из остатков есть штук 10 газовых акбс последней партии, что за патроны не знаю, кто-то сказал что Г. и 15 холостых патронов того ж акбс.
Газовые АКБС часом не с красной затычкой?
А не сравнивали ли холостые АКБС и Техкрим какие громче бабахают из того же 6П42-9 или прочего газюка 9ПАшного?
kot_martovskiy писал(а): Лежали, никому не нужны были, как слух прошел что больше не будет - смели всё что было
Возможно это был всеголишь маркетинговый ход чтоб распродать быстрее залежавшиеся остатки :-)
А так АКБС(нынче Фортуна) говорят и впрямь больше не производят ни холостых ни газовых патронов 9ПА. Техкрим - только холостые. Хотя конечно если ваш магазин больше не будет заказывать холостяков 9ПА это конечно плохо. Хотя у нас в Самаре тоже на одно время резко исчезли холостяки 9ПА и в одном магазине сказали что больше их не будет,а в результате в том магазине мало того что потом появились так ещё и дешевле стали стоить чем раньше,поэтому и у вас может появятся и будут стоить дешевле чем раньше :)
Losevoi писал(а): Может потому, что цены упали?
ЗЫ За 15-20 т.р, и я бы взял
Ну да,потомучто цены упали со 100К до 30К,т.е. типа того 70-процентная скидка,связанная с выходом холощёнки а так же с возможным снятием с производства холостяков 9ПА на Техкриме.
Ну за 20 не знаю а 30 действительно весьма адекватная цена за 6П42-9 с нарезным стволом...особенно если он практически не стреляный.
Landgraf писал(а): холостые 9РА есть в ТЕМПе, в Климовске, по 18 руб/шт.
9ПА хол. от КСПЗ(Климовск) тоже существуют и производятся нынче?
А цена 18р за патрончик весьма впечатляет...правда прочитанные результаты не впеатляют если честно. Ну правильно - буржуйские они ж силуминовые,лёгкие а 6П42-9 из хорошей довольно тяжёлой стали,вот и не перезаряжается.Поэтому не стоит экономить,лучше закупиться техкримовскими по 25р/шт и дело в шляпе.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

leonid2009 писал(а): 9ПА хол. от КСПЗ(Климовск) тоже существуют и производятся нынче?
а они вообще производились разве на КСПЗ?
Ilabaca
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 08:44

Сообщение Ilabaca » .

9ПА хол. от КСПЗ(Климовск) тоже существуют и производятся нынче?
А цена 18р за патрончик весьма впечатляет...правда прочитанные результаты не впеатляют если честно. Ну правильно - буржуйские они ж силуминовые,лёгкие а 6П42-9 из хорошей довольно тяжёлой стали,вот и не перезаряжается.Поэтому не стоит экономить,лучше закупиться техкримовскими по 25р/шт и дело в шляпе.
а они вообще производились разве на КСПЗ?
Landgraf скорее всего имел в виду Техкримовские холостые :)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано leonid2009:
9ПА хол. от КСПЗ(Климовск) тоже существуют и производятся нынче? .

Никогда таких не видал.
Изначально написано leonid2009:
...А цена 18р за патрончик весьма впечатляет...правда прочитанные результаты не впеатляют если честно. Ну правильно - буржуйские они ж силуминовые,лёгкие а 6П42-9 из хорошей довольно тяжёлой стали,вот и не перезаряжается.Поэтому не стоит экономить,лучше закупиться техкримовскими по 25р/шт и дело в шляпе.

Офигенная логика. Техкримовские по 18 руб/шт - это плохо, а техкримовские по 25 руб/шт - это дело в шляпе... Такие логические конструкции вызывают у меня стойкий когнитивный диссонанс... Нет, я не против, переплачивайте, если хотите... Но я покупаю в Климовске, по 18 руб/шт плюс ещё скидочка...
Изначально написано Ilabaca:
Landgraf скорее всего имел в виду Техкримовские холостые :)

А других и нет в природе :) И ссылку я дал на Техкримовский раздел, где и писал про испытания их патронов на моём 6п42-9 :)
leonid2009
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 01:20

Сообщение leonid2009 » .

DENI писал(а): а они вообще производились разве на КСПЗ
Landgraf писал(а): Никогда таких не видал.
Landgraf писал(а): Но я покупаю в Климовске, по 18 руб/шт
Ааа,так это про техкримовские речь и покупаете в Климовске. Поэтому я и удивился что холостые 9ПА производятся на КСПЗ и стоят 18р и плохо срабатыват в 6П42-9 поэтому и отписал что лучше доплатить малость но патроны будут хорошими. У нас-то техкримовские самое дёшево это по 25 и собственно только они и продаются. А вот то что на 6П42-9 техкримовские плохо срабатывают то это уже не есть гуд..хотя надо будет попробовать,вдруг на моём хорошо сработают,правда у мя пистолет новый тугой непристреляный ещё,поэтому тем более возможны закусы гильзы.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано leonid2009:
...то что на 6П42-9 техкримовские плохо срабатывают то это уже не есть гуд...

Никаких глобальных проблем у меня это не вызвало. Простейшая настройка пистолета - и всё работает как часы.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

На ПМообразных то хорошо - что много разных возвратных пружин. И можно добиться корректной работы автоматики.
leonid2009
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 01:20

Сообщение leonid2009 » .

Ну в моём штатная пружина стоит мягкая,примерно такая же по мягкости как и в 79-ых. Попробуем как работать будет. А вообще как я понял исправляется это или подбором более мягкой пружины или дождёмся когда техкримовцы будут сыпать в патрон побольше пороха.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано leonid2009:
Ну в моём штатная пружина стоит мягкая,примерно такая же по мягкости как и в 79-ых.

Крайне маловероятно. Или пружину кто-то поменял.
kot_martovskiy
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 23:11

Сообщение kot_martovskiy » .

leonid2009 писал(а): Газовые АКБС часом не с красной затычкой?
с красным пыжом хромированная гильза
leonid2009
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 01:20

Сообщение leonid2009 » .

Landgraf писал(а): Или пружину кто-то поменял.
Да,скорее всего.
kot_martovskiy писал(а): с красным пыжом хромированная гильза
Видел такие года 1,5-2 назад в одном из наших магазинов. Локти кусаю что не купил тогда.Хотя не очень-то их хвалят на сколько я знаю(возможно красная затычка у них и означает состав CR или СN), всё же это не Вадье и даже не Техкрим с жёлтыми затычками(состав CS).
Вот бы ещё пиротехнические патрончики найти - это было бы чтото! )))
leonid2009
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 01:20

Сообщение leonid2009 » .

Landgraf писал(а): О, да, это было бы что-то! Вычистить после них оружие - это что-то с чем-то. А то, что НПЗ называл "пиротехнической вспышкой", заметно только в почти полной темноте
Зато звук какой классный наверняка))
Ну чистить ладно предположим это не привыкать,а вот то что вспышка заметна в полной темноте это плохо.
Но наверняка эти пиротехнические такие мощные что при стрельбе ими точно не надо ничего мудрить с пружиной :)
Ещё я гдето читал что для газового оружия существовали т.н. пирожидкостные патроны,тобишь вместо газового вещества снаряжены были жидкой краской - а эти интересно для чего? Для пэйнтбола со звуками выстрелов чтоли?)))
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано leonid2009:
Зато звук какой классный наверняка...
...наверняка эти пиротехнические такие мощные что при стрельбе ими точно не надо ничего мудрить с пружиной...

Ну-ну. Может, пора перестать жить фантазиями?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано leonid2009:
...Вот бы ещё пиротехнические патрончики найти - это было бы чтото! )))

О, да, это было бы что-то! Вычистить после них оружие - это что-то с чем-то. А то, что НПЗ называл "пиротехнической вспышкой", заметно только в почти полной темноте :)
leonid2009
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 01:20

Сообщение leonid2009 » .

Landgraf писал(а): Может, пора перестать жить фантазиями?
А что разве не так? Разве пиротехнические не громче обычных холостых звучат? Разве в ни не больше пороха насыпано из-за чего больше энергия из-за чего затвор будет работать нормально?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано leonid2009:

А что разве не так? Разве пиротехнические не громче обычных холостых звучат? Разве в ни не больше пороха насыпано из-за чего больше энергия из-за чего затвор будет работать нормально?

Купите, и попробуйте сами.
Объяснять что-либо человеку, который способен выдать такое:
Изначально написано leonid2009:
...Как щас помню,был мелким 10-летним пацанёнком,был у мя такой сосед-дружбан по прозвищу Чубчик,так вот этот Чубчик мне отсыпал тогда за одно доброе дело немного этих монтажных красных патронов 6,8мм,а я до последнего не верил что это патроны и решил в этом убедиться:пришёл домой,беру один такой патрончик,выхожу на балкон,заворачиваю в газету,поджёг зажигалкой и положил в кашпо и жду мол если это патрон значит должен взорваться,жду минуту-другую-третью,ну думаю всё не патроны это нифига а обычные гвозди какието,отворачиваюсь от кашпо,тока хотел с балкона уйти а он как шандарахнет у мя аж минуту-другую в ушах такой свист стоял,и вот,мужики,с тех пор я и обожаю бабахать чем погромче,и,вобщим-то если б не этот случай то не был бы я сейчас ганзовцем,и,теперь думаю многие меня поймут кто не понимал до этого,почему я-таки оцениваю оружие по громкости выстрела)))

(взято тут http://forum.guns.ru/forummessage/355/1468680-67.html , пост N1408)
бесполезно.
Таким людям надо заворачивать в газету и поджигать, и чтоб погромче. Весь мир мучается, изобретают всякие УСы и ПБСы, ну на крайний случай активные наушники или простые беруши... Ну не знают дураки своего счастья, надо наоборот погромче делать!
P.S. кстати, эти Д-4 не сильно-то и громкие патроны...
leonid2009
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 01:20

Сообщение leonid2009 » .

Landgraf писал(а): УСы и ПБСы
Так ПБСы-то запрещены так промежду прочим. В данном случае холостые патроны на мой взгляд как раз и несут такую функцию как подача звукового сигнала,а зачем спрашивается его глушить.
Landgraf писал(а): Купите, и попробуйте сами.
Будем искать да пробовать.
А так вообще нормально звучат техкримовские патроны в силуминовых Вальтерах и хорошо в них срабатывает автоматика. Главное чтоб в 6П42-9 чтоб они так же звучали и не менее важно чтоб с ними на данном пистолете хорошо работала автоматика.
Landgraf писал(а): кстати, эти Д-4 не сильно-то и громкие патроны...
Не знаю-не знаю..один раз проверил - мне хватило на всю жизнь запомнить :D
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано leonid2009:
подача звукового сигнала,а зачем спрашивается его глушить.

Вы из любителей подавать сигналы белым медведям на льдине? Был уже один такой, весь форум с него угорал...
Изначально написано leonid2009:

Не знаю-не знаю..один раз проверил - мне хватило на всю жизнь запомнить :D

Я тут в шкафу нашёл свою детскую тарелку... В детстве она мне казалась здоровенной, прям огромное блюдо, а не тарелка. А сейчас смотрю - ну чуть больше блюдца...
leonid2009
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 01:20

Сообщение leonid2009 » .

Landgraf писал(а): Вы из любителей подавать сигналы белым медведям на льдине? Был уже один такой, весь форум с него угорал...
Одно дело подать сигнал скажем в лесу товарищу если связь не ловит,но а медведям-то зачем его подавать??? :-D
А так вообще газюки в наши дни теперь можно сказать и служат в основном сигнальниками(лицензионными правда).Хотя самооборона газом по прежнему ещё актуальна.Почему собственно я и избрал 6П42-9 а не ПМ-СХ т.к. данный "сигнальник" ещё имеет "газовую функцию".Хотя данный агрегат конечно больше несёт коллекционный характер.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано leonid2009:
Одно дело подать сигнал скажем в лесу товарищу если связь не ловит...

Всё ясно.
leonid2009
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 01:20

Сообщение leonid2009 » .

Utilizer II писал(а): Интересно, что от правильного 6П37 таких чувств нет
Быть может таких чувств от 6П37 нет потомучто пока нет холощёнки ПСМ ?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано kot_martovskiy:
может потому что их неправильных не было?

Было, и навалом, "неправильных" - с "газовой" горкой подачи и несквозным штифтом крепления ствола.
kot_martovskiy
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 23:11

Сообщение kot_martovskiy » .

может потому что их неправильных не было?
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

Изначально написано leonid2009:

Быть может таких чувств от 6П37 нет потомучто пока нет холощёнки ПСМ ?

Быть может потому что 6П37 это и не ПСМ, в отличие от ПСМ-Г?
leonid2009
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 01:20

Сообщение leonid2009 » .

Вроди 6П37 тоже конверсия из ПСМа. ПСМ-Г на сколько я знаю это предшественник 6П37 и он точно конверсия,у него заменён ствол и немного изменена рамка,а чем тогда 6П37 отличается от ПСМ-Г кроме названия?
А вообще классные конечно эти газовые ПСМы,жаль только патронов 7,62 к ним почти не найти в отличии от 8мм и 9ПА которые до сих пор выпускаются за бугром.
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

Тем что 6П37 никогда не был ПСМ.
leonid2009
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 01:20

Сообщение leonid2009 » .

Ivani4 писал(а): 6П37 никогда не был ПСМ.
Т.е. 6П37 это тупо новодел из выкококачественной стали но делался на ряду с ПСМами?
А 6П42-9 это тоже делался на ряду с ИЖ-70 или конверсия из ИЖ-70 ?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

leonid2009 писал(а): Т.е. 6П37 это тупо новодел из выкококачественной стали но делался на ряду с ПСМами?
Не тупо. Были и переделки, были и новоделы.
Ответить

Вернуться в «Газовые пистолеты и револьверы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя