Газовые ПМоиды - конец.

Газовые пистолеты и револьверы
woodstock2010
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 10:36

Сообщение woodstock2010 » .

Цитирую уважаемого Utilizer II:
Раз уж наткнулся на эту тему, выскажусь.
Некорректно сравнивать ПМ-СХ и 6П42-9. Все дело в ощущениях. В дизайне интерфейсов есть такое понятие как "микровзаимодействия" - несущественные взаимодействия, которые сильно влияют на общее впечатление.
Когда держишь в руке ПМ-СХ, не покидает ощущение что держишь мертвый пистолет. Просто оболочку, которая способна в агонии производить холостые выстрелы. Сточенный, фрезерованный, где только можно. Т.е., как бы тебе говорят: "доверия тебе никакого, вот тебе кусок металла в форме ПМ, до более серьезных игрушек ты не дорос".
С 6П42-9 совсем по-другому. Понимаешь, что держишь в руке ОРУЖИЕ, хоть и газовое. Ощущение такое, что взяли Иж-70, и просто приспособили для стрельбы газовыми патронами, не портя и не ослабляя ничего в конструкции. Т.е., перевели один тип оружия в другой. В этом случае чувствуешь такой посыл: "Вот тебе газовый пистолет. Поскольку ты ответственный человек, мы не стали менять ничего в конструкции, только добавили детали для стрельбы газовыми патронами".
П.С. Интересно, что от правильного 6П37 таких чувств нет.

Согласен на +1000%...Покупал свой 6п42-9 намного дороже 30 рублей - но доволен два года спустя как в первый день покупки!...Потому что взял не каcтрата ПМ-СХ , не макет ср.-ный - а вещь, которая идентична товарищу Макарову :).. Мое ИМХО, многие не понимают, как можно платить такие деньги за газовый пистолет - но мне все равно! :)
woodstock2010
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 10:36

Сообщение woodstock2010 » .

Видел продажу 6П42-9 за 30 рублей - но это редкий случай, и респект уважаемому Ilabaca (фанату ПМ-ов) - что решил вопрос с покупкой! Так дешево - НЕ БУДЕТ!
leonid2009
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 01:20

Сообщение leonid2009 » .

Да,действительно,сравнивать ПМ-СХ и 6П42-9 это глупо ибо это 2 разных вида оружия,всёравно что сравнивать легковушку и грузовик и говорить что лучше у грузовика и что лучше у легковушки.
woodstock2010 писал(а): Интересно, что от правильного 6П37 таких чувств нет
А какие от него есть чувства?
Ну что,товарищи любители газганов в частности ПМоидов,как считаете,стоит ли мне брать 6П42-9 за 30К если таков предложат?(хотя скажем так есть один на примете)) Оправдает ли себя эта вещь даже если снимут с производства патроны 9ПА?))
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано leonid2009:
...Оправдает ли себя эта вещь...

Разумеется не оправдает - подзаработать на 6п42-9 не получится, не в прокат же его сдавать :)
Изначально написано leonid2009:
...если снимут с производства патроны 9ПА?))

Ну можно прикупить ствол(ы) от ПМ-СХ и/или ПМ-О :)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Существует, но не найти.
leonid2009
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 01:20

Сообщение leonid2009 » .

Landgraf писал(а): не в прокат же его сдавать
В деньгах понятно что не оправдает уже дороже его не перепродать,сейчас уже не те времена. Собственно саму т.н. жизнь 6П42-9 можно разделить на до и после появления холощёнки ПМ. А вот в аренду для сдавать скажем для съёмок какого-нибудь фильма или сериала наподобие Разбитых Фонарей это конечно хорошая идея,правда несколько незаконная т.к. газовое оружие низя комуто давать в руки.
А так на счёт оправдает я имею в виду морально. Может ли такое случиться что я возьму и буду неудовлетворён покупкой? Правда неудовлетворённых покупкой этого пистолета ещё небыло,правда это было ДО появления холощёнки ПМ,а сейчас может быть иначе,хотя..не имея в наличии и ПМ-СХ и 6П42-9 очень трудно рассуждать какой будет удовлетворять больше на каком из них лучше остановиться пока не опробую оба. Короче,чую брать чтото одно надо и довольствоваться,другое дело 6П42-9 даже сейчас редко встречается в нашем городе,поэтому в основном лишь из-за этого както я ещё не прочь приобрести сей легендарный пистолет.Так что не конец ещё газовым ПМоидам,не конец...
И кстати,где можно найти сертификат на 6П42-9 и существует ли вообще он?
Utilizer II
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 25 май 2013, 13:59

Сообщение Utilizer II » .

leonid2009 писал(а): Интересно, что от правильного 6П37 таких чувств нет

А какие от него есть чувства?
Просто качественно сделанного газового пистолета
DENI писал(а): DENI
Хотел бы еще раз затронуть вопрос о донорах. Можно ли сказать, что какая-то из переделкой (Иж-70-200/Иж-70-18) более "правильная"? Были ли все-таки переделки из других модификаций ПМ?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

6п42-9 бывают без нарезов в стволе (других отличий нет) - это, можно сказать, "неправильная" модификация :)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Landgraf писал(а): 6п42-9 бывают без нарезов в стволе (других отличий нет) - это, можно сказать, "неправильная" модификация
Ошибаешься.
Модификаций по патроннику - 2.
leonid2009
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 01:20

Сообщение leonid2009 » .

Landgraf писал(а): 6п42-9 бывают без нарезов в стволе
А адекватна ли нынче цена 30К за 6П42-9 с нарезным стволом?
Utilizer II
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 25 май 2013, 13:59

Сообщение Utilizer II » .

DENI писал(а): Модификаций по патроннику - 2.
ЕМНИП, на переделке из Иж-70-18 он рассверлен и вставлена втулка. На переделке из Иж-70-200 патронник не трогали.
Еще вопрос Денису, как эксперту в модификациях ПМ. Были ли переделки из Иж-70-19 (под 9х19 который)? И правда ли, что когда-то выпускался 6П-42Т, под травматический патрон? Или легенды это всё?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Utilizer II писал(а): из Иж-70-200
заканчивайте уже с этим.
Покажите хотя бы один пистолет с такой маркировкой.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Utilizer II писал(а): Иж-70-19 (под 9х19 который)?
Нет. Под 9х19 было выпущено 30-50 штук, все выкуплены зарубеж.
Utilizer II писал(а): И правда ли, что когда-то выпускался 6П-42Т, под травматический патрон?
Я что, должен только на ваши вопросы отвечать? Ищите. Все на форуме написано.
Utilizer II
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 25 май 2013, 13:59

Сообщение Utilizer II » .

DENI писал(а): Покажите хотя бы один пистолет с такой маркировкой.
Причем здесь маркировка? Это общеизвестное название ИЖ-70-17А под .380 АСР.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано DENI:
Ошибаешься.
Модификаций по патроннику - 2.

А я про модификации патронника и не говорил. Я имел в виду, что есть две версии по каналу ствола :)
Изначально написано Utilizer II:
...На переделке из Иж-70-200 патронник не трогали...

Как его могли не трогать, если гильзы .380АСР и 9РА отличаются по длине больше чем на полсантиметра? :)
Изначально написано leonid2009:
А адекватна ли нынче цена 30К за 6П42-9 с нарезным стволом?

Топик читайте. Ну хотя-бы пятую его страницу, с самого верха.
Изначально написано Utilizer II:
...Были ли переделки из Иж-70-19 (под 9х19 который)?

А подо что (по какой газовый калибр) его переделывать?
Изначально написано Utilizer II:
...И правда ли, что когда-то выпускался 6П-42Т, под травматический патрон? Или легенды это всё?

Делали что-то для узкоспециального применения. Но не факт, что это называлось именно 6п-42Т. И вроде бы дальше опытных образцов и испытаний пистолет не пошёл.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Utilizer II писал(а): Это общеизвестное название
Нет.
Utilizer II
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 25 май 2013, 13:59

Сообщение Utilizer II » .

DENI писал(а): Нет. Под 9х19 было выпущено 30-50 штук, все выкуплены зарубеж.
Спасибо
DENI писал(а): Я что, должен только на ваши вопросы отвечать? Ищите. Все на форуме написано.
Чтобы набрать эту фразу, вы 75 раз нажали на клавиатуру. Чтобы ответить "да" или "нет" это количество сократилось бы до 2 или 3.
Тем более, что вопрос если и поднимался когда на форуме, найти его не представляется возможным ни Гуглом, ни внутренним поиском. Иначе я не спрашивал бы.
Landgraf писал(а): Как его могли не трогать, если гильзы .380АСР и 9РА отличаются по длине больше чем на полсантиметра?
Я по диаметр
Landgraf писал(а): А подо что (по какой газовый калибр) его переделывать?
Под 9 РА с тем же завтуливанием.
Landgraf писал(а): Делали что-то для узкоспециального применения. Но не факт, что это называлось именно 6п-42Т. И вроде бы дальше опытных образцов и испытаний пистолет не пошёл.
Спасибо за ответ. Если память не подводит, фигурировало название 6П42-9Т. Но увы, ни по каким названиям найти ничего не удалось.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Utilizer II:
Под 9 РА с тем же завтуливанием...

Мдя... Как всё запущено... Вы хоть патроны 9РА и 9х19 рядом поставьте, сравните, поглядите...
Utilizer II
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 25 май 2013, 13:59

Сообщение Utilizer II » .

Landgraf писал(а): патроны 9РА и 9х19
А вы поставьте рядом 9 РА и 9х18. Тем не менее, 6П42-9 из Иж-70-18 как-то работает. Не вижу ничего технически сложного использовать такую же втулку в патронник как и в переделке с 9х18.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Utilizer II писал(а): как-то работает.
Пля. Соседняя тема.
В поисках "правильного" 6п42... НАШЁЛ! (фото)
Utilizer II
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 25 май 2013, 13:59

Сообщение Utilizer II » .

DENI писал(а): Пля. Соседняя тема.
Я в курсе про этот лайнер.
На вопрос
Landgraf писал(а): подо что (по какой газовый калибр) его переделывать?
мой ответ был:
DENI писал(а): Не вижу ничего технически сложного использовать такую же втулку в патронник как и в переделке с 9х18.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

6п42-9 из Иж-70-17 - просто удлиненный из 9х17 патронник + втулка-рассекатель
6п42-9 из Иж-70-18 - рассверленный патронник в который вставлена втулка-патронник под 9РА и втулка-рассекатель.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Utilizer II:
А вы поставьте рядом 9 РА и 9х18..

Патроны имеют почти одинаковую длину, разница в длине около миллиметра.
Изначально написано Utilizer II:
... Не вижу ничего технически сложного использовать такую же втулку в патронник как и в переделке с 9х18.

Да хрен с ней, со втулкой в патронник. Не в ней будет проблема.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано DENI:
6п42-9 из Иж-70-17 - просто удлиненный из 9х17 патронник + втулка-рассекатель
6п42-9 из Иж-70-18 - рассверленный патронник в который вставлена втулка-патронник под 9РА и втулка-рассекатель.

Мне вот что интересно - получается, ствол не только снимали при переделке в газюк (это явно так), а ещё и хромировали заново (рассверленный в глубину патронник или вставленную втулку, в зависимости от модификации).
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Патронник ИМЗ всегда хромирует.
Это у них не отнять. Поэтому и жрет после доводки тот же 9Т все без проблем: любые дерьмогильзы.
Ilabaca
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 08:44

Сообщение Ilabaca » .

Изначально написано woodstock2010:
Видел продажу 6П42-9 за 30 рублей - но это редкий случай, и респект уважаемому Ilabaca (фанату ПМ-ов) - что решил вопрос с покупкой! Так дешево - НЕ БУДЕТ!

Большое Спасибо, скоро выезжаю вот за ним! :)
С Уважением.
kot_martovskiy
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 23:11

Сообщение kot_martovskiy » .

благодаря форуму за 15 есть, вернее уже нет, а будет у меня,
дорогу я в расчет не беру
leonid2009
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 01:20

Сообщение leonid2009 » .

Landgraf писал(а): Топик читайте. Ну хотя-бы пятую его страницу, с самого верха.
Ну чтож, тогда прошу принять меня в ряды ценителей и счастливых обладателей сего легендарного пистолета :)
Нашёл-таки я за 2 года 6П42-9! С нарезами. Конвертирован видимо из ИЖ-70-17 т.к. в патроннике нет втулки-патронника а просто удлиннёный патронник. Абсолютно новый,в масле(пружины ещё тяжко ходят)!
Сегодня без проблем в ЛРО вписали его в ЛОА. Так что проблемы при постановке на учёт такой модели с последующим изъятием ни что иное как миф, поэтому ценители пускай покупают и оформляют смело. Сегодня вечером этот пистолет будет обмыт шоколадным коньяком который так же хранился в гараже 2 года(наверное покрепчал)) именно для этого случая, и, надеюсь,что сей пистолет будет меня только радовать и радовать долгие года даже если снимут с производства патроны 9ПА или вовсе массово легализуют КНО гражданам!
УРА,ТОВАРИЩИ,УРА!!!
Ilabaca писал(а): Большое Спасибо, скоро выезжаю вот за ним!
kot_martovskiy писал(а): благодаря форуму за 15 есть, вернее уже нет, а будет у меня,
Во как мы все активно начали покупать этот 6П42-9 несмотря на холощёнку ПМов. Так что не конец ещё. Но вот запастись хотябы 10-ю пачечками патрончиков 9ПА всё же стоит!
Ilabaca
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 08:44

Сообщение Ilabaca » .

quote:
Ну чтож, тогда прошу принять меня в ряды ценителей и счастливых обладателей сего легендарного пистолета
Нашёл-таки я за 2 года 6П42-9! С нарезами. Конвертирован видимо из ИЖ-70-17 т.к. в патроннике нет втулки-патронника а просто удлиннёный патронник. Абсолютно новый,в масле(пружины ещё тяжко ходят)!
Сегодня без проблем в ЛРО вписали его в ЛОА. Так что проблемы при постановке на учёт такой модели с последующим изъятием ни что иное как миф, поэтому ценители пускай покупают и оформляют смело. Сегодня вечером этот пистолет будет обмыт шоколадным коньяком который так же хранился в гараже 2 года(наверное покрепчал)) именно для этого случая, и, надеюсь,что сей пистолет будет меня только радовать и радовать долгие года даже если снимут с производства патроны 9ПА или вовсе массово легализуют КНО гражданам!
УРА,ТОВАРИЩИ,УРА!!!
Мои поздравления! :) Давайте фотку в профильную тему :P
kot_martovskiy
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 23:11

Сообщение kot_martovskiy » .

leonid2009 писал(а): Но вот запастись хотябы 10-ю пачечками патрончиков 9ПА всё же стоит!
У нас в городе ни холостых ни газовых в продаже. У меня из остатков есть штук 10 газовых акбс последней партии, что за патроны не знаю, кто-то сказал что Г. и 15 холостых патронов того ж акбс. Лежали, никому не нужны были, как слух прошел что больше не будет - смели всё что было.
Ответить

Вернуться в «Газовые пистолеты и револьверы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость