В поисках "правильного" 6п42... НАШЁЛ! (фото)

Газовые пистолеты и револьверы
woodstock2010
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 10:36

Сообщение woodstock2010 » .

У нас в Сергиев Посаде спокойно лежали в магазине и холостые и газовые патроны 9РА - завтра заеду проверю наличие, кому надо - обращайтесь..А для меня кастрированные ПМ-СХ - вообще не интересны, по сравнению с 6П42-9..Лицензию же на него оформить - 8 руб и два дня времени, ерунда..Хотя для 5-ти коллег с работы, которые насмотрелись на мои "игрушки" - и захотели что-либо себе взять в свое время - за три года ни один так до ЛРО и не дошел..Нет: времени,денег,жена против - максимум - да я куплю пневматический ПМ, какая разница, похож ведь(клянусь, дословно цитирую :))..Так что нас, маньяков мало, и КС особо-то никому не нужен будет - ведь время нуно тратить на разрешение.. :)
JS-sokol
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 13:50

Сообщение JS-sokol » .

Andrew1976, спасибо за совет. Ссылки нет на американский целик?
Andrew1976
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:00

Сообщение Andrew1976 » .

Andrew1976, спасибо за совет. Ссылки нет на американский целик?[/B][/QUOTE]
Вот, например:
http://www.gunpartswarehouse.c...rear-sight.html
Мне достался от предыдущего хозяина, он вероятно прибрел здесь на форуме у DENI
woodstock2010
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 10:36

Сообщение woodstock2010 » .

Заехал в два магазина оруж - нет ни газовых ни холостых 9РА, а лежали постоянно...Продавцы говорят что не завозят..
sAg-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:17

Сообщение sAg- » .

Изначально написано woodstock2010:
Заехал в два магазина оруж - нет ни газовых ни холостых 9РА, а лежали постоянно...Продавцы говорят что не завозят..

Спроса на них нет.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано sAg-:
Спроса на них нет.

Спрос есть. Но настолько маленький и непостоянный, что такой спрос не способен породить предложение.
Впору скинуться на ящик конины для Техкрима за то, что они делают холостые 9РА. А для пр-ва газовых патронов у Техкрима, насколько я понял, нет нужного оборудования :( А закупить необходимое оборудование, и потом ещё суметь его окупить (вместе с затратами на внедрение и сертификацию) - нереально с таким микроскопическим спросом.
Аватара пользователя
ТАТРИН
Поручик
Поручик
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение ТАТРИН » .

Жаль что из Калининграда никак легально нельзя привезти ... :(
Жить легко -очень трудно...
JS-sokol
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 13:50

Сообщение JS-sokol » .

Зачем их изготавливать, если есть отличные иностранные 9РА? Фирма Walter выпускает и CS и PV, которые можно ввезти в нужном количестве.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано ТАТРИН:
Жаль что из Калининграда никак легально нельзя привезти ... :(

А там они откуда? Там что, другие "оружейные" законы и правила?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано JS-sokol:
Зачем их изготавливать, если есть отличные иностранные 9РА? Фирма Walter выпускает и CS и PV, которые можно ввезти в нужном количестве.

Не выгодно ввозить. Объём рынка настолько мал, что овчинка не стОит выделки, и ценник на патроны выйдет настолько невменяемый, что даже те, кому хотелось бы приобрести такие патроны, скажут что-то типа "а ***** оно конём".
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Вот, кстати, свежая, сегодняшняя, позиция директора Техкрима на тему газовых патронов:
http://forum.guns.ru/forummessage/306/9 ... 10041.html
JS-sokol
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 13:50

Сообщение JS-sokol » .

А я бы пару сотен взял :(
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано JS-sokol:
А я бы пару сотен взял :(

Хм... Нафига столько ? :) Это ж газ, им просто так не постреляешь :) Пачки-двух на всю жизнь хватит :)
Ну да ладно. Вот Вы нацелены на пару сотен штук. А что бы Вы сказали, если бы ценник за них выкатили... ну скажем рублей 100-120 за штуку? Думаю, Ваши потребности в патронах несколько подсократились бы :)
Курс рубля (патрон-то за евры покупать придётся) + малая партия (затраты на доставку, таможню и сертификацию "размазываются" на малое кол-во патронов) = дикий ценник. Дикий ценник - значит, даже немногочисленные владельцы газюков откажутся от покупки или купят совсем чуть-чуть патронов. Плюсуем сюда нежелание ормагов закупать газовые патроны (риск импортёра/поставщика не распродать партию)... Картина маслом, называется "приплыли" :(
Так что, читайте Ваш пост N1906 и мой Вам ответ-совет, пост N1907 :) Если вдруг в ормагах что-то осталось - выгребайте всё подчистую, даже не раздумывайте. Но я что-то сомневаюсь, чтоб что-то осталось :(
zibert paul
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 09:41

Сообщение zibert paul » .

Нужно продавать газовики свободно, по паспорту. Это увеличит продажи, возрастёт спрос на газовые патроны и заводы увеличат объём произаодства)))
JS-sokol
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 13:50

Сообщение JS-sokol » .

Выгребу обязательно
RAGE
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 12:50

Сообщение RAGE » .

Неплохо закупились. :) Только бы еще автоматика с ними работала. На 8ке АКБС мой 79-8 не перезаряжался....
JS-sokol
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 13:50

Сообщение JS-sokol » .

Я проверю. Как раз есть совсем старые Вадо и НЗИВ плюс акбс и холостые. У меня когда 8-ка была - пробовал Акбс - не понравились, но тут без вариантов пока. Только если выйду на склад с патронами Умарекса :)
JS-sokol
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 13:50

Сообщение JS-sokol » .

rage, сегодня устроил небольшой отстрел. В нем участвовали: холостые ТК (5 шт), холостой НЗИВ (1 шт), газовые: НЗИВ CS (5 шт), АКБС CR (8 шт), CS ТК (1 шт), CS Wadie (1 шт).
Общее впечатление о патронах негативное. Холостые - на 6 выстрелов 1 перекос (ТК). Газовые АКБС - облако на 1 метр, далее по ветру. Автоматика срабатывает через раз. НЗИВ - сдохли, только пшик. Порадовал ТК - облако на 2 - 2,5 метра, хороший звук. Чуть хуже Wadie.
Пистолет порадовал - дует в ствол, а не в стрелка. Снимал видео, позже попробую выложить, если интересно.
Вывод - нужен Умарекс!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
RAGE
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 12:50

Сообщение RAGE » .

Спасибо за испытания!)) Давно не было показательных отстрелов, ибо теперь это недешевое удовольствие. По АКБС и НЗИВ было все предсказуемо...
JS-sokol писал(а): Вывод - нужен Умарекс!
См. Р.М.
JS-sokol
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 13:50

Сообщение JS-sokol » .

Лучше знать что хранишь, а то подведет в самый ответственный момент. В ПМ ответил.
sAg-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:17

Сообщение sAg- » .

Женя! Отличный тест! Спасибо
JS-sokol
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 13:50

Сообщение JS-sokol » .

sAg- 7,62 дают значительно лучшие результаты, так что твой арсенал вполне работоспособен.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано JS-sokol:
... Автоматика срабатывает через раз...

Поставьте возвратную пружину от Иж/МР-79. Автоматика "запустится".
Изначально написано JS-sokol:
... участвовали: холостые ТК (5 шт), холостой НЗИВ (1 шт), газовые: НЗИВ CS (5 шт), АКБС CR (8 шт), CS ТК (1 шт), CS Wadie (1 шт)....
Изначально написано sAg-:
... Отличный тест.!...

Делать какие-либо выводы на основании отстрела одного патрона - совсем неправильно.
JS-sokol
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 13:50

Сообщение JS-sokol » .

Landgraf возможно 1 патрон - не показатель. Как найду ТК еще - постреляю :). Их у меня всего пачка. С АКБС да, вопрос решаем пружиной. Описал результаты на стоковом пистолете.
Интересно на какую модель ориентировались в АКБС при разработке своих патронов.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано JS-sokol:
...Интересно на какую модель ориентировались в АКБС при разработке своих патронов.

9РА в холостом-газовом варианте - это буржуйский патрон. И параметры (развиваемое давление) патрона рассчитаны (по CIP) так, чтоб обеспечивать работу автоматики на силуминовых-ЦАМовых импортных газюках. Там затворы лёгкие, и возвратки стоят тощенькие, слабенькие. Тяжёлый затвор 6п42-9, да вместе с "боевой" возвраткой, для этих патронов не под силу. А если насыпать больше пороха - то импортные ЦАМо-силуминовые поделки начнут лопаться в руках.
Поэтому же, кстати, ИЖ-79-8 тоже очень хреново работает, давление в патронах 8мм тоже "импортное", тоже под ЦАМ-силумин рассчитано.
JS-sokol
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 13:50

Сообщение JS-sokol » .

возвратка есть, холостые тоже. Попробую как время будет.
RAGE
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 12:50

Сообщение RAGE » .

С патронами Wadie, SAX, Umarex 8mm ИЖ79-8 отлично работал, причем даже с возвраткой от 654-го.
JS-sokol
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 13:50

Сообщение JS-sokol » .

8-ка у меня тоже была. Брал в 2000 году. Предлагали на выбор 7,62 и 8, но подумав обывательски, что в 8 мм влазит больше порошка - купил его :). Сейчас даже вспоминать смешно.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

rage писал(а): даже с возвраткой от 654-го.
их вагон.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано rage:
С патронами Wadie, SAX, Umarex 8mm ИЖ79-8 отлично работал, причем даже с возвраткой от 654-го.

ИЖ-79-8 были очень разные. Были с сильно порезанным затвором, а были с почти целым. От веса затвора работоспособность автоматики зависит очень сильно, даже сильнее, чем от жёсткости возвратки.
Но по общей статистике, ИЖ-79-8 на ЛЮБЫХ патронах работал нестабильно, в отличии от 6п42-7,62, который даже с полноценным затвором отрабатывал на "отлично".
Ответить

Вернуться в «Газовые пистолеты и револьверы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя