VALTRO 85 COMBAT

Газовые пистолеты и револьверы
Ответить
NSA
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 мар 2003, 09:21

Сообщение NSA » .

Всем привет!
Кто, что может сказать о данной модели VALTRO 85 COMBAT газюка???
Может быть, кто имеет его у себя в арсенале или когда либо его юзал???
А, то мне на днях предложили его за 70 убитых енотов. На вид клевый, а, что там как гговориться внутри, *** его знает................
[edited by Ostwind]
Ostwind
Поручик
Поручик
Сообщения: 5977
Зарегистрирован: 01 окт 2002, 09:52

Сообщение Ostwind » .

Не знаю не встречался, фотка есть?
DisPetcher
Капитан
Капитан
Сообщения: 10899
Зарегистрирован: 17 авг 2002, 04:18

Сообщение DisPetcher » .

вроде 38 калибр, заточен под Беретту 92ую. Это вот у него и ломается предохранитель. А так вроде нормалек. Если это то о чем я думаю.
Ostwind
Поручик
Поручик
Сообщения: 5977
Зарегистрирован: 01 окт 2002, 09:52

Сообщение Ostwind » .

вот нашел кой чего.
Кал. 9мм Р.А.К.
Вес: 760г
Длинна: 170мм
Высота: 122мм
Толщина: 33мм
Образец: Беретта 84Ф
Силумин.
Изображение
Нблюдения одного товарища по имени muzzle, http://www.muzzle.de/Waffen/Schreckschu ... ombat.html
При стрельбе сразу видно что пистолет ненадежен. Перекос патронов случался раз за разом, как при обычном передергивании затвора так и при стрельбе как таковой. Сразу после первого выстрела сломалась и вылетела затворная задержка.
Изображение
Изображение
NSA
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 мар 2003, 09:21

Сообщение NSA » .

Короче говоря, я сегодня этот пистолет купил! :D
Пистолет был куплен в 95 году, и за всё это время на нём был
заменен ( не знаю как эта фигня точно называется) гилозовыбрасыватель, а всё остальное вроде бы родное.
Проверка дееспособности этого пистолета не заставила долго ждать.
При опустошении обоймы (кстати обойма на нем не 7, а 8 зарядная):
3 патрона-CS; 2 патрона-PV; 3 патрона холостых (все производства Германия 'WADIE') не было замечено не осечек не застрявания гильзы!
Но при отстреле 5 'РОДНЕНЬКИХ' газовых патронов производителя ООО НПП 'ЭКОЛОГ' :angry: , под торговой маркой 'ТЕРЕН', один патрон застрял как и до выстрела, с трудом зашел в патроник, так и после выстрела его перекосило!!! :angry:
После чего вывод напрашивается сам за себя!!!
P.S. а если он застрянет в критической ситуации?
Пистолетом я доволен, а вот патронами 'ТЕРЕН'- да ну их в ж:.у! :angry:
DisPetcher
Капитан
Капитан
Сообщения: 10899
Зарегистрирован: 17 авг 2002, 04:18

Сообщение DisPetcher » .

Нет, это не то о чем я думал...
:D
Ostwind
Поручик
Поручик
Сообщения: 5977
Зарегистрирован: 01 окт 2002, 09:52

Сообщение Ostwind » .

Ну купил и купил, может это muzzle дурак а пистолет нормальный :). Главное что-бы деиствительно не подвел в критической ситуации. А про ТЕРЕН вообще лучше забыть, как и про ТПЗ, это не патроны а извращение какое-то.
Sergey13
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8166
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 02:14

Сообщение Sergey13 » .

Я являлся обладателем такого девайса с 95 по 02 год. Неплохая машинка, есть ряд минусов и ряд плюсов.
Минусы:
1)Силуминовый. Cо временем появляется вмятина на курке от стального бойка и боек перестает накалывать капсюль. Но т.к. силумин металл мягкий то лечиться эта беда суперлегко-стальная вставочка в курок. Также из-за силуминовой сущности со временем стираются направляющие пазы, появляется лишний люфт и затвор начинает немножко гулять вверх-вниз. На боевых качествах не отражается.
Что еще?
2)У меня сломалась пружина в спусковом крючке где-то через 2 года,изготовил новую, новая работала без проблем, предохранитель на правой стороне имеет очень тонкий слой металла и флажок при чрезмерном (падение)физ.воздействии обламывается. Но предохранитель после этого все равно работает, правда включаеться только слева. О!
3)Предохранитель... Он не блокирует боек, только расцепляет спусковую тягу с шепталом, поэтому в ситуации курок взведен-падение на пол может привести к выстрелу. Но это только в теории, я его взведенным не ронял.
4)Очень надежный рассекатель в плане защиты от переделки и очень неудобно чистить сам ствол после стрельбы. Я так целый набор крючечков изготовил. Там такой противный кольцевой уступ... При постороннем предмете в стволе(вылетевший пыж, напр от ТЕРЕН-3) ствол может раздуть как раз по этому уступу.
5)Чернение облазит очень быстро, вид пистолета сановится потертый-потертый... Я свой под конец первого года захромировал.Кстати, в процессе полировки ушли все следы от литников и он смотрелся как полностью фрезерованный :)
6)Мой экземпляр потребовал шлифовки входа в патронник, но после шлифовки ни одного случая перекоса (а настрелял я около 150)не было. Вот неперезарядка как-то была, но только на Терене.
И еще-запорный болт пластмассовый, но это так-придирки, к тому же я себе изготовил стальной.
Плюсы:
1)Надежный (после вышеописанной обработки).
2)Прочный. Мой падал несколько раз и на асфальт, и на ступени, и только маленькие выщерблинки на металле, да один раз обойма вылетела. Достаточно массивен для использования врукопашную.
3)Удобный. Двусторонней предохранитель, защелку обоймы тоже можно переставить под левую руку, сзади предохранительный выступ, который предохраняет руку от повреждения затвором (Мне этого теперь на Иже не хваает :(), опять же удобно сидит в руке.
4)Самовзвод
5)Насадка для стрельбы ракетами
6)Хороший пластиковый кейс в комплекте :)
P/S/ Мой экземпляр был французский, а в основном они итальянские.

[edited by Sergey13]
AIR
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 мар 2003, 05:33

Сообщение AIR » .

Обращайте внимание на место крепления в раме гильзовыбрасывателя, в моем случае там уже была трещинка. После покупки пистолета (правда был комиссионный вариант) сломалась пружинка на спусковом крючке. Дизай - скпер, мне оченб понравился. Но как уже говорили, воронение быстро слазит. Что ни говори, я его все же вернул и взял отечественный из стали.
hnoor0066
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 22:35
Страна: Белоруссия

Сообщение hnoor0066 »

Может быть, кто имеет его у себя в арсенале или когда либо его юзал???????




== Chess ==
Ответить

Вернуться в «Газовые пистолеты и револьверы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей