Испытания ГБ серии "боец"

Газовые баллончики
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

Всё ещё хотите испытаний с 4 метров?
Лаки Счастливчик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 май 2016, 19:53

Сообщение Лаки Счастливчик » .

МедМеть-новый ГБ от ТК это "Боец" 100мл(4 вида), только их ещё никто не видел, похоже ещё наклейки нет.
http://techcrim.ru/?page_id=12095
Severnii89
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 00:01

Сообщение Severnii89 » .

На сайте ТК на ГБ серии боец эффективное дистанция применение 1-1.5 метра,так с какой по вашему испытывать?
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

Severnii, читайте выше про что я
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Severnii89 писал(а): На сайте ТК на ГБ серии боец эффективное дистанция применение 1-1.5 метра,так с какой по вашему испытывать?
Етить. Вот это неожиданный поворот...
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

ИМХО либо ошиблись при публикации, либо существенно изменили систему оценки эффективной дальности. В пользу первого варианта говорит то, что для всех типов струи указана одинаковая эффективная дальность.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4095
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Пылят обычно с метра, все понимают, что ГБ - не Глок-17 :)
Константин, финансово поучаствую! Жду сообщения, когда и сколько.
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

1.5 метра?) Эмм, пожалуй останусь на факеле и перце11а) Но испытания с удовольствием посмотрю конечно.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Так ведь у Факела и Перца 11-А эффективная дистанция как раз 1,5 и 1 м соответственно.
Deathmond
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:53

Сообщение Deathmond » .

Давно не заходил в раздел. Смотрю тут новинки подвезли.
Может для начала по бумаге бойцов оценить?
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Ну естественно сначала по бумаге. Но в 1,5 м для струйника, пены и геля я не верю.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано Borion:
Ну естественно сначала по бумаге. Но в 1,5 м для струйника, пены и геля я не верю.

думаете дальность эффективного применения должна быть больше? или меньше? не понятно в какую сторону "НЕ ВЕРЮ".
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Изначально написано Borion:
Так ведь у Факела и Перца 11-А эффективная дистанция как раз 1,5 и 1 м соответственно.

В помещениях - 2-2,5. А тут, я так понял, плевок будет только на 1.5 с последующим сильным занижением?
Severnii89
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 00:01

Сообщение Severnii89 » .

Наврятли,я думаю что на сайте ТК не более чем ошибка в описании характеристик!В дальнейшем посмотрим на тесте.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано кентярик 777:
думаете дальность эффективного применения должна быть больше? или меньше? не понятно в какую сторону "НЕ ВЕРЮ".

Должна быть больше - 2-2,5 метра.
Изначально написано Supporter283:
В помещениях - 2-2,5. А тут, я так понял, плевок будет только на 1.5 с последующим сильным занижением?

Если речь про аэрозольники, то не с занижением, а с сильным разрежением аэрозоля с последующим превращением в облако.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

"Должна быть больше 2 - 2,5 метра".
Даже не сомневаюсь. Вспомним наследие лжеакадемика:
"Для того, чтобы получить определённый результат, нужно хотеть получить именно этот результат; если Вы хотите получить определённый результат, Вы его получите.
— Трофим Лысенко; Цит. по: Б. А. Келлер, 1939".
Потому ПРЕМЬЕР вообще неэффективен, БОЙЦУ организуем эффективность на запредельных дистанциях, а смесевый БАМ А+А на всякий случай вообще не будем испытывать.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Вальтер, дядь, ты таки обвиняешь нас в фальсификации испытаний?
Причём фальсификации в сторону выставления Техкрима лучшей фирмой?
Ты точно не переехал в Тюмень?
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Он как бы обвиняет и как бы нет. Не хочется терять возможность писать в раздел)
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

Просто без слов :)
sura58
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 23:01

Сообщение sura58 » .

Поновее издания есть:Мэдсен Пири. ЖЕЛЕЗНЫЕ Аргументы. Победа, даже если ты не прав.
"... Формальные софизмы характеризуются наличием какого-либо изъяна в логическом построении. Хотя внешне такое рассуждение часто напоминает допустимые формы доказательства, отдельные ступени в лестнице, ведущей от А к Б, оказываются ломаными или отсутствуют вовсе. Иными словами, такой вид ошибок возникает в случаях, когда порочна сама цепочка рассуждений... "
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Нет ничего парадоксального в том, что модели ГБ на высокорасходном клапане должны показывать эффективную дальность не худшую, чем модели соответствующего типа распыления на стандартном клапане. Вот обратное явление - парадокс.
Неэффективность Премьера как такового есть абсурд, потому что по сути своей это пусковое устройство - от него никак не зависит ни скорость струи, ни пятно контакта. Поэтому говорить можно только о неэффективности комплекса АУ + БАМ, а не "вообще". У БАМ же присутствует нестабильность распыла - это факт, многократно подтвержденный на фото и видео.
Про неиспытание смесевого БАМ вообще забавно читать. Сначала априори выражаем недоверие после всего лишь одного отрицательного отзыва от человека, который в испытаниях на добровольцах вообще никогда участия не принимал (где логика?). Потом неоднократно упоминавшиеся около производственные "щадящие" испытания так и остаются тайной за семью печатями. И после этого удивляемся, как же так испытывать не хотят? Вот ведь странные люди, правда? Но еще более странно, что речь уже идет о выборе дистанции испытания.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4095
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Borion писал(а): как же так испытывать не хотят?
Я бы понял этих "странных людей", если бы они Вам на карточку перевели уже 5000-7000 рублей, за испытания желаемых БАМов. (А Вы сказали - нет).
А так это "много слов" не о чем.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано Walther P99 QT:
"Должна быть больше 2 - 2,5 метра".
Даже не сомневаюсь. Вспомним наследие лжеакадемика:
"Для того, чтобы получить определённый результат, нужно хотеть получить именно этот результат; если Вы хотите получить определённый результат, Вы его получите.
- Трофим Лысенко; Цит. по: Б. А. Келлер, 1939".
Потому ПРЕМЬЕР вообще неэффективен, БОЙЦУ организуем эффективность на запредельных дистанциях, а смесевый БАМ А+А на всякий случай вообще не будем испытывать.

Вальтер Вы тут не правы. Костя и Борис не отказывались испытывать новые БАМы ОСА. и даже спрашивали тут на форуме с каких дистанций лучше провести испытание.Тем более что как раз это испытание самое интересное на данный момент.
ploskyi
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 05:01

Сообщение ploskyi » .

Мне помнится, что отказывались.
Цитату искать лень. :)
По крайней мере точно помню, что Костя писал, что новый БАМ ему неинтересен.
Хотя многим-многим другим людям он весьма интересен.
Но тут лишь вопрос личных предпочтений. :)
Я сам ищу добровольца на испытания.
Пока никто не соглашается. :)
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

А они и не обязаны тестировать БАМ. Было заявлено, что А+А провели испытание, так пусть и выкладывают видео своих испытаний. А парни тестируют то что им интересно.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Проведение испытания смесевого БАМ зависит еще и от того, наберется ли сумма, необходимая на компенсацию добровольцу. Если кто забыл, то все предыдущие испытания так проводились. Поэтому те, кто хочет, чтобы это испытание состоялось, в принципе уже могут указать сумму, которую готовы пожертвовать. Но, конечно, Костя еще должен установить по своему разумению необходимый размер компенсации.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4095
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Borion писал(а): Проведение испытания смесевого БАМ зависит еще и от того, наберется ли сумма, необходимая на компенсацию добровольцу.
По БАМам А+А - никогда желания участвовать не было.
По аэрозольно-струйному Бойцу - переведу 1000 рублей.
Если наберется мало желающих, увеличу сумму, Константину деньги нужны всегда.
На Боец точно желающих этак 10 человек поспонсировать наберется, я его сам хочу закупить, но только после результатов "теста".
Те кто хотят посмотреть про А+А, оглашайте Ваши суммы :) Стоимость испытаний будет в районе 7000 рублей (наберете 7-мь хотящих - вот Вам и гарантированное шоу), по мне, так А+А должна заносить и порядка 10000 рублей, если так уверена в своём продукте!!!
ploskyi
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 05:01

Сообщение ploskyi » .

Изначально написано Russ777:
по мне, так А+А должна заносить и порядка 10000 рублей, если так уверена в своём продукте!!!

И да, и нет.
С одной стороны - логично.
С другой - будет повод обвинить испытателей в ангажированности.
Нам всем же интересны независимые испытания, верно?
:)
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Russ777:
Константину деньги нужны всегда.
...
Те кто хотят посмотреть про А+А, оглашайте Ваши суммы :) Стоимость испытаний будет в районе 7000 рублей (наберете 7-мь хотящих - вот Вам и гарантированное шоу)

Вы как-то очень лихо все решили за Константина, даже не спросив его. Вам не кажется, что это не этично? Тем более, что к организации и проведению наших испытаний вы никакого отношения не имеете.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4095
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Borion писал(а): Вы как-то очень лихо все решили за Константина
С Константином я давно общался и он от "лишней подработки" не сколько я помню не отказывался. Если бы ему не нужны были деньги, вообще бы ни в каких Ваших проектах не участвовал.
ploskyi писал(а): Нам всем же интересны независимые испытания, верно?
Посмотрим, как наберется Крауфайдинг, на это.
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя