БАМ ос+сr 18х55 и БАМ ос+cr 18х51

Газовые баллончики
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Изначально написано партизанен164:
Переходим на травматы двухствольные 12к, ножовкой укорачиваем ствол. Задержки 0, 100% останавливающие действие)))))

Вы не поверите, но в РФ можно самообороняться 12К уже больше двадцати лет. 
Только с укорачиванием не очень!  :D 
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Изначально написано Borion:

калибров 


Да это про пистолетные наверное  
https://www.tempgun.ru/catalog...98217540/apply/
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

На самом деле, патроны производства БПЗ и ТПЗ очень дешевые даже в винтовочных/промежуточных калибрах. А импортные пистолетные достаточно дорогие могут быть в зависимости от калибра https://www.tempgun.ru/catalog...
партизанен164
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 14 май 2013, 01:46

Сообщение партизанен164 » .

Изначально написано andreyzverev:

Вы не поверите, но в РФ можно самообороняться 12К уже больше двадцати лет. 
Только с укорачиванием не очень!  :D 


Но с 11 года, разницы между осой и 12к по закону нет :)
А если нет разницы, зачем платить больше :D
мосинку за надцать рублей взять, так вощпе дистанция эфективная резко возрастет.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

партизанен164 писал(а): мосинку
Мосинка это конечно неплохо...только как её с собой носить постоянно? Боюсь окружающие не поймут... :)
Аватара пользователя
Alex_L
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл, г.Железнодорожный

Сообщение Alex_L » .

На плече, в форме бойца РККА. :)
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Ладно... Вернемся к нашим баранам... вернее к БАМам :) сегодня с утра возникла самооборонная ситуация у моей собаки и Я как её телохранитель был вынужден применять пионер с БАМами 18*51 старого образца( партия 09.2017). Дистанция три метра-первый выстрел( на вскидку)- четко в морду... Второй выстрел ( по второй морде)- ОСЕЧКА :(. Подробно всё отписал в теме" всё о пионере".
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Осечка в самооборонной ситуации, конечно же, показывает отличное качество бамов а+а, их надёжность и стабильность.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано Belohvost:
Осечка в самооборонной ситуации, конечно же, показывает отличное качество бамов а+а, их надёжность и стабильность.

Это нормально. Осечные и патроны бывают. Так что Я вообще не расстраиваюсь :)
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

Значит ситуация была не такой уж острой, иначе бы вы сильно огорчились
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано volkolak88:
Значит ситуация была не такой уж острой, иначе бы вы сильно огорчились

Ну так помимо ПИОНЕРА есть и ГБ с собой и нож и руки....а самое главное -ГОЛОВА! :P кстати новые БАМы в кассете стоят четко- ничего не выпадает- посадка внатяг примерно одинаковая как и у старых. Облоя никакого НЕТ!
Изображение
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Вот фото с размером БАМОВ ОСА-17,6-17,7( скорее 17,65 микрометр лениво доставать).
Изображение
Чабашка
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 21:09

Сообщение Чабашка » .

У моего около -0.15
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано Чабашка:
У моего около -0.15

У твоего сколько по пояску? У моих четко17,7мм
Чабашка
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 21:09

Сообщение Чабашка » .

Вот 17.45 чтоли
Изображение
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано Чабашка:
Вот 17.45 чтоли

Ну что сказать... Бывает...
Чабашка
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 21:09

Сообщение Чабашка » .

Бывает канеш, только это косяк производства. Который не признают уперто.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Тут логика простая. Если есть БАМ с посадочным размером меньше требуемого, то существование БАМ с нормальным посадочным размером существование первых не исключает, а говорит лишь о том, что сейчас в продаже есть БАМ как со старыми корпусами, так и с новыми. Кому-то повезло, кому-то нет. Потому и выявилось это не сразу. Но у некоторых (к счастью, не у кентярика777), видимо, альтернативная логика, по которой их "правильные" БАМы исключают существование "неправильных", что, на самом деле, означает отсутствие логики.
Суплапша
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 08:52

Сообщение Суплапша » .

Изначально написано Belohvost:
Осечка в самооборонной ситуации, конечно же, показывает отличное качество бамов а+а, их надёжность и стабильность.

как я вас теперь понимаю. этот вальтер за А+А грудью стоит насмерть )) коммы трет, обвиняет в клевете, даже не имея как я понял на тот момент бамов на руках. :D :D
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

БАМы на руках у Вальтера давно. Померял он их недавно, о чём и отписался с фото. Так получилось, что о "тонких" БАМах в А+А узнали только вчера и сильно удивились. Реакции пока ждать рано. Размеры они не меняли.
Борион правильно пишет, что, в принципе, теоретически, в продаже могут быть БАМы разных размеров. Так как литьевая форма имеет, конечно, не одно, а несколько гнезд. Лично я допускаю, что с каким-то гнездом или, возможно, несколькими, могло что-то произойти. Да и сколько форм на фирме, мне неизвестно. Вполне может быть, что не одна.
Предлагаю всем подождать ответа от А+А. Сейчас выходные, детально разбираться они, наверное, начнут в понедельник. В общем, я лично рассчитываю на какой-нибудь ответ до следующей субботы.
На всякий случай прошу участников, имеющие такие тонкие БАМы, не выбрасывать их пока после отстрела. Сохраните, пожалуйста. Ранее фирма уже проводила успешные расследования брака, получая образцы от участников форума. Хотя, в этот раз, по логике вещей, они должны обойтись без образцов. Но, мало ли...
Чабашка
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 21:09

Сообщение Чабашка » .

Две пачки и обе прасажены размеры. Но адекватный ответ радует, думаю всё будет норм, если нужен косячный бам могу отправить.
Суплапша
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 08:52

Сообщение Суплапша » .

Изначально написано shm:
БАМы на руках у Вальтера давно. Померял он их недавно, о чём и отписался с фото. Так получилось, что о "тонких" БАМах в А+А узнали только вчера и сильно удивились. Реакции пока ждать рано. Размеры они не меняли.
Борион правильно пишет, что, в принципе, теоретически, в продаже могут быть БАМы разных размеров. Так как литьевая форма имеет, конечно, не одно, а несколько гнезд. Лично я допускаю, что с каким-то гнездом или, возможно, несколькими, могло что-то произойти. Да и сколько форм на фирме, мне неизвестно. Вполне может быть, что не одна.
Предлагаю всем подождать ответа от А+А. Сейчас выходные, детально разбираться они, наверное, начнут в понедельник. В общем, я лично рассчитываю на какой-нибудь ответ до следующей субботы.
На всякий случай прошу участников, имеющие такие тонкие БАМы, не выбрасывать их пока после отстрела. Сохраните, пожалуйста. Ранее фирма уже проводила успешные расследования брака, получая образцы от участников форума. Хотя, в этот раз, по логике вещей, они должны обойтись без образцов. Но, мало ли...

да там делов то на заводе отлить все и проверить на кассетах от Пионера какие тонкие ))
Кипиша бы такого и не было тут если бы Вальтер не началь обвинять во вранье всех у кого попались такие бамы.
Сам опозорился и осадочек благодаря ему остался по отношению к А+А, раз компания сотрудничает с такими гражданами и еще такой человек модерирует в их ветке.
Суплапша
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 08:52

Сообщение Суплапша » .

Изначально написано Чабашка:
Две пачки и обе прасажены размеры. Но адекватный ответ радует, думаю всё будет норм, если нужен косячный бам могу отправить.

у меня три пачки и все такие.
и три пачки от Премьера и они норм по размерам.
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Изначально написано Суплапша:

да там делов то на заводе отлить все и проверить на кассетах от Пионера какие тонкие ))
Кипиша бы такого и не было тут если бы Вальтер не началь обвинять во вранье всех у кого попались такие бамы.
Сам опозорился и осадочек благодаря ему остался по отношению к А+А, раз компания сотрудничает с такими гражданами и еще такой человек модерирует в их ветке.

Это вы еще прошлые времена не застали, когда 50%(субьективное личное мнение) бамов 13х60 и 13х50 (кстати та же проблема была и на 18х51) не стреляло по причине того, что внутри состав капсуль заливал и сработки бама не происходило) Реакция была та же: "все враги, у меня все работает" =) Правда потом таки-изоляцию поставили (напомню кстати, что с бамов конца лета 17 года) :)))
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

Суплапша, добро пожаловать в реальность под названием АА :)
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

ребята давайте реально на жизнь смотреть. что такое ПРОИЗВОДСТВО? это поток...так? так! касаемо А+А-фирма реально оперативно(оперативно ПРИМЕНИТЕЛЬНО К ТЕРМИНУ "ПРОИЗВОДСТВО"!!!)стараеться устранять(И УСТРАНЯЕТ!)недоработки которые НЕИЗБЕЖНО возникают при выпуске нового товара на рынок(Я думаю с этим спорить глупо-пример тому герметизация БАМов-переделка в свое время кассет ПИОНЕРа и многие другие примеры).касаемо других уважаемых производителей-массово трескающиеся корпуса ГБ устранили? год прошел-ничего не изменилось :(. примеров можно массу вспомнить и из травматического раздела и из гладкоствольного и из любого другого. считаю что как раз тульская фирма довольно быстро реагирует на претензии покупателей и достаточно быстро устраняет недоработки.
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Смотрим реально! Человек потратил полторы тысячи на БАМ с браком. Отсутствие на производстве контроля качества. Сообщил об этом, что получил взамен? Растянутые кассеты, скрытый враг и прочее. А он без претензий, просто сообщил, что есть проблема. У меня БАМ нормально держались (хотя возможно из других коробок и не будут держаться) но я вполне допустил, что возможен какой-то брак. Да, хорошо, все мы люди, бывают ошибки. Но зачем людей обвинять, что они лгут и все хорошо? Утверждения, что собралась небольшая группа, которая всегда ищет недостатки, так это вообще... По отзывам этой группы фирма исправляет имеющиеся недостатки и в последствии изготавливает уже нормальную продукцию. И как видим очередной косяк, но реакция все враги, в место того чтобы проявить нормальную реакцию. Стало быть руководству фирмы просто плевать на потребителя.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

руководству фирмы не нужно писать на форуме-им нужно заниматься производством. что они и делают. модераторы раздела А+А никакого отношения к руководству фирмы(и вообще к фирме) не имеют...разве не так? как наример БОРИОН разве имеет отношение к руководству ТехКрима?-Я уверен что не имеет.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Я вообще это всё к чему пишу? Сам работаю на производстве(пусть и небольшом) и имею представление как и что делаеться. проконтролировать ВСЮ продукцию-это НЕРЕАЛЬНО. если это делать -резко возрастет цена на неё. но в тоже время периодически на любом производстае контролируют ВЫБОРОЧНО. такой контроль не удорожает продукт и в то же время позволяет более-менее вовремя замечать и устранять недоработки. вобщем ПРИНЦИП РАЗУМНОЙ ДОСТАТОЧНОСТИ рулит...как то так.
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Выше написал, все мы люди, ошибки имеют место быть. А вот реакция... придумывание на ходу не гласных инструкций и обвинения сразу человека "врагом" а ганз.ру помойкой... Как-то нехорошо. Надо прислушиваться все-же к людям, а не обвинять сразу в наговорах на фирму. Тем более люди без претензий предоставили информацию и все.
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей