БАМ ос+сr 18х55 и БАМ ос+cr 18х51

Газовые баллончики
NickolayMoscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:17

Сообщение NickolayMoscow » .

Walther P99 QT писал(а): Прапорщик, про себя:
Такое впечатление, что на каждом углу полно информации о продукте, как например тут:
Изображение
Это для примера. Есть данные о составе АА или «... ?
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Данные засекречены!
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано Russ777:
Отмечусь, подожду видео с 18х55
Вообще, никаких медицинских норм, если уж делать БАМ - Антидог нет, то есть концентрации могут быть "китайскими", это на тему, про самооборону от Бойцовых собак (а не от дворняг полудохлых).
У Техкрима есть линейка - Антидог, там они могут "вытворять с составами, сто захотят, в том числе в баллончике Антимедведь :)
Если я не прав, поправьте пожалуйста.

А могут они сделать БАМ: антискотина-чисто для обороны от животных.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Sobaka1970 писал(а): А могут они сделать БАМ: антискотина-чисто для обороны от животных.
Техкрим - сказал нет (не выгодно чисто экономически, им вкладывать миллионы не с руки), да если будут "инвесторы со стороны".
А+А - если они когда нибудь снова появятся на "специальных выставках", спрошу без посредников.
НИИЧихПых - у них и так за 3000 рублей никто не берет Антидог, плодить конкурентов им "грех".
По сути тот же Техкрим просит - гарантий дилеров на 3 000 000 рублей (это приблизительно), да могут они сделать Антискотина - от взбешенных медведей и прочих зверей.
Сами понимаете, есть площадки старт Апы, там люди собирают на свои проекты деньги, в России, тех кто понимает, что такой БАМ будет актуален, десятки, может сотня человек, другие "просто не сталкивались", с дикими животными и бойцовыми собаками в реале, поэтому у них другие мысли.
Разработать техническую документацию на БАМ и "адаптировать состав", официально и по договору (благо лицензии, на антизверь не нужны) -
800 000 рублей - содержимое может быть даже "почти кислотой", чтобы и дыхалку и мускульные судороги и т.д. - почти как Дихлофос, только концентрированный в стиле "СССР". Это вообще стороннее НИИ, у них лицензии есть на все, но им "именно самооборонное от людей" не нужно, а от животных - пожалуйста - только плати.
Как ни странно, но и Китайцы тоже "согласны", только купить нужно "морской контейнер", это порядка 900 000 БАМов, по цене до 150 рублей за БАМ (это розница).
Для стран, где КС - легален - это разговор "не о чем", а там где люди что то хотят и готовы платить - всегда пожалуйста.
Мой товарищ работал на Аляске, там тоже есть "баллоны от гризли", вот только у него при этом был еще револьвер 500-го калибра, поэтому, он так спокойно "баллончиком отгонял" (по нашим меркам, мелких мишек) держа в другой руке револьвер, плюс его еще двое страховали из "дробовиков" - но человек, что приехал с Аляски, мне честно признался, что ни с каким баллончиком в Тайгу бы не пошел, с другой стороны, насчет именно диких зверей до 70 кг, вполне может быть воплощенно.
Итого: 1. Если кто то готов скинуться в разработку и налаживание производства - Техкрим на 90% готов работать (они вообще молодцы пашут на себя и не хотят быть банкротами, хватаются за все, что могут)
2. Возможно даже бы А+А, если бы им дали инвестиции, тоже сделало бы Гипер БАМ - антискотина, с очень "жестоким составом" - но не факт.
3. Китай - тоже нос не воротит, осенью Интерполитех (им даже наш "рынок" интересен).
4. ВЕСЬ ВОПРОС, точнее ПРОБЛЕМА - в НАЛИЧИИ ИНВЕСТИЦИЙ.
Сейчас ни один оружейный дилер (тем более что это не их тема), не рискнет "проплатить этак 60 000 БАМов - антискотина).
Длина гипер БАМа 18х105 (если он будет рабочий, то и 18х120 не смутит) - вполне реальна, где весь вопрос, в электрокапсуле и возможности брызнуть до 25 мл. содержимого. Те кто будут брать именно от диких скотин - да и все равно, на сколько они будут выпирать из ОС (да в них тоже некоторые носят изделия БАМы А+А) и Премьеров. Фактор "залития" при применении "химии" - на Первом месте, никакие 4 мл - рядом не лежат.
Еще раз пишу - оборона именно от животных - с юридической точки зрения - вообще никак не лицензирована, то есть производства Пиротехнических изделий, распылитей - любая организация, без "супер лицензий и допусков".
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Интересно, будет ли видео отстрела новых БАМ от производителя до продаж.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Jpalladin писал(а): будет ли видео отстрела новых БАМ от производителя до продаж
Я подожду "вариаций Бориса". А так по видео А+А - супер "вафля" :)
Из их прошлых видео - товар - конфетка.
Приведу пример, когда был на выставке - на стенде Техкрима - заказал им 2 чехла для ГБ, они мне их выслали (за свой счет, с меня не копейки не взяли, на тесты) - это одно отношение.
Тут я читаю, некоторые из первых партий берут (вообще все новинки А+А), а дальше "получается волшебство" (возврат, замена, гарантия), может кому то, что то бесплатно на тест дали, из ветеранов этого сайта?
Я изначально не желаю брать из "первых партий" - творчество А+А, подожду отзывов и десятки пачек, уж точно никогда не буду брать.
Вот к чему приводит "не особо коммерческое" отношение А+А, к потребителям (Эльфы не в счет).
Ни рекламных акций, не "хотя бы Борису передать на тесты БАМы" - ничего.
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Отмечусь в теме, да и как только выйдут БАМы - оттестим на больших биоцелях новый состав из "Пионера" (благо, друг приобрел девайс - выбирали из трёх).
Ну а меня (да и не я один такой, еще товарищей двух-трех знаю, кто ходит с чародеями и ударами) - интересует версия на 13х60 - ждемс её.
Что касается состава перцового "А+А" - не знаю, что там у кого - мне попалась хорошая партия перца 12.2017 выпуска. По жжению и респираторке - было очень близко к первым партиям с "форточкой" (которая испытана мной лично и моим лицом). Хотя например я застал партии на Премьерах, которые не то что респираторки, а каким-то жалким густым плевком плевались с непонятным медленно стекающим содержимым... Сейчас вроде как (стараюсь мониторить разные источники по продуктам "А+А") - ситуация более-менее, да и со сработками вроде тоже нормально. С практиками устройств у себя в городе общаюсь - тоже все вроде норм говорят стало(хотя через одну ЧВ заряжают - один фиг). Так что как-то так. Что инетерсно, в городе миллионнике - не найти бамов "А+А" практически - приходится через интернет заказывать, а т.к. ЧМ ФИФА - то испытаем все эти новые составы (глядишь и 13х60) только в августе.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Supporter283 писал(а): только в августе
Спешить, уже давно не куда :)
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Новости: http://www.tulataman.ru/news/bamy-18kh51-55/
24 Мая 2018
БАМы 18х51 (55)
Доработана конструкция БАМов 18х51 (55) в части герметизации поршня. Суть доработки показана на рис. 2.
Изображение
Рис. 2 - стало (конструкция БАМов с уплотнительными кольцами).
Обращаем Ваше внимание - отличие смесовых БАМов (CR+OC) от штатных - РОЗОВАЯ пробка.
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Ну слава богу, надеюсь 13х бамы - так же доработают. Ну и в целом прилегание будет достаточным, чтобы избежать протечек. Вскрытие покажет ©
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Уплотнительные кольца это хорошо. Вот только странно Жевело изображено - как будто оно развальцовано, а на первом рисунке пробка вставлена прямо внутрь капсюля.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Это электрокапсюль. Вариант с жевело, видимо, рисовать не стали.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Изначально написано NickolayMoscow:

Такое впечатление, что на каждом углу полно информации о продукте, как например тут:
Это для примера. Есть данные о составе АА или «... ?

Есть данные. 6% ОС и 1% CR.
партизанен164
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 14 май 2013, 01:46

Сообщение партизанен164 » .

ОС какой концетрации? ЖС 4 мл? если так, то CR будет больше 20 мг.
------------------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

ОС - как обычно, 20%. Т.е., содержание капсов - 1.1-1.2% (больше, чем в ЧВ). Объем 4 кубика. CR - конечно, больше, чем 20мг, ведь разрешено не более 60.
партизанен164
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 14 май 2013, 01:46

Сообщение партизанен164 » .

Где то 40 мг тогда? Если состав "ароматный", это будет АД (ИМХО). Перец здесь уж для приправы)))
Если растворитель хороший, вангую с 2 метров мгновенный нокаут.
Выпуск А+А 13*60 будет контрольным выстрелом в ООО фортуну. Там ведь такая же концетрация будет?
------------------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

партизанен164 писал(а): Выпуск А+А 13*60 будет контрольным выстрелом в ООО фортуну.
Так для сведения, служебный шокер в производство запускается уже 2-й год, потому что нет лаборатории "сертификационной" ни одной в России, а Вы про "Вундер Вафлю" замечтались.
Р.S. Все покажут испытания, обещанного многие ждут больше 3-х лет.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано Walther P99 QT:
ОС - как обычно, 20%. Т.е., содержание капсов - 1.1-1.2% (больше, чем в ЧВ). Объем 4 кубика. CR - конечно, больше, чем 20мг, ведь разрешено не более 60.

Блин..Я в процентах конечно не разбираюсь но и к примеру обычныее А+А (09.17 партия)весьма термоядерные были. А эти должны быть вообще "огонь" :)
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Russ777 писал(а): обещанного многие ждут больше 3-х лет.
Ну Я тулякам верю...Обещали АТАМАН М2 весной выпустить-сделали-впродаже...Обещали БАМы смесевые к лету-с 1 июня можно купить. Обещали над уплотнением поработать(хотя у меня и старые НЕ ТЕКЛИ) -получите две резинки внутри...молодцы ребята-достойно уважения.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Russ777:
Так для сведения, служебный шокер в производство запускается уже 2-й год, потому что нет лаборатории "сертификационной" ни одной в России

С газовым-то как раз проблема с лабораторией решилась уже. Одна, но есть и работает.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

А в чем сомнения-то, какие три года? Вот они, эти БАМы, готовы:
Изображение
партизанен164
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 14 май 2013, 01:46

Сообщение партизанен164 » .

А с обратной стороны и торца))))
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Изображение
Изображение
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Walther P99 QT писал(а): А в чем сомнения-то, какие три года? Вот они, эти БАМы, готовы:
Так как официальные продажи еще не стартовали, не буду спрашивать, это фото с фирмы или уже "на руках" БАМ есть))) Видео по отстрелу планируется?
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

25 Мая 2018
Сертификаты на новые смесевые БАМы OC+CR
http://www.tulataman.ru/news/s...vye-bamy-oc-cr/
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Жалко Добрыне носцев..
СР .
Это вам не перец чистить.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

От ЧВ очищался без проблем. От штатных БАМов "сопливость" не больше. Не вижу сложностей.
king_diamond
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 20:31

Сообщение king_diamond » .

У добрыненомцев никаких проблем даже с очисткой от ЧВ.Влажные салфетки и любая палочка-веточка- карандаш.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано king_diamond:
Влажные салфетки и любая палочка-веточка- карандаш.

Которые придется носить с собой. Либо полиэтиленовый пакет.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Я пользовался обычной туалетной бумагой. Ношение с собой туалетной бумаги считается нормой.
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя