ГБ из полимеров

Газовые баллончики
botanik
Капитан
Капитан
Сообщения: 12385
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:48

Сообщение botanik » .

Рамки-металлодетекторы распространяются всё шире и шире. Даже в нашем относительно провинциальном городе их становится всё больше, иной раз и не знаешь, брать ли ГБ и брелок-викторинокс, вдруг на каком-нибудь культурном мероприятии вход через рамку. Пару раз недавно (в музее и дворце спорта) мне пришлось спешно просить подругу пронести мои два Блэка в её сумочке, девушек не особо придирчиво проверяли.
Вы, наверно, уже догадываетесь, куда я клоню. Возможно ли производство ГБ без металлических деталей, из полимеров, чтобы не звенели в рамках? Может быть, есть за рубежом какие-то подобные модели? Стоит ли попросить Техкрим заняться этим направлением? Или это бесперспективное дело?
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Серьезно, рамки определяют 10-20 грамм цветного металла на расстоянии десятков сантиметров? Проверяемые «палятся» на совсем других металлических предметах и на том, что у них на лице написано. Баллончик 25 мл не обнаруживается, когда его честно забыли на дне кармана или (лучше) поясной сумки или барсетки. А выворачивать фактически кошелёк никто не в праве.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

botanik писал(а): из полимеров, чтобы не звенели в рамках
Так вроде же "полимеры мы просрали"? :)(извиняюсь за свой французский :))... А если серьезно -там же(в ГБ) давление какое -никакое? Да и рамки металодетекторы это у вас в маскве...а в РОССИИ этих рамок Я по крайней мере видел только в аэропортах..и то они звенят если топор с собой несешь -даже на ножь весом менее 200-150гр не реагируют. Так что скорее всего такие ГБ будут дороги и нерентабельны для производителя.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано кентярик 777:
Да и рамки металодетекторы это у вас в маскве...а в РОССИИ этих рамок

В профиль ботаника гляньте :)
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано Borion:

В профиль ботаника гляньте :)

Ооо.. . ТЮМЕНЬ....НУ тогда фиг знает. Откуда и где там рамки? У нас в городе их ни одной нету кроме аэропорта само собой.
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

botanik писал(а): не знаешь, брать ли ГБ и брелок-викторинокс, вдруг на каком-нибудь культурном мероприятии вход через рамку
И что? Выложите в камеру хранения, багажник. Скажите что вместо ГБ возьмёте бытовой нож. Им так спокойнее будет.
botanik писал(а): Возможно ли производство ГБ без металлических деталей, из полимеров, чтобы не звенели в рамках?
Чисто под ваши хотелки - невозможно.
Кстати, что рамки скажут на керамический нож и безоболочную взрывчатку? Или на химикаты? Или на зенитный пулемеит который установят ДО рамки :)
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

TIR писал(а): Или на химикаты?
И такие приборы есть. В московском метро на некоторых станциях вполне рабочие анализаторы имеются.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

а собак обученных унюхивать роботов-терминаторов в московском метро еще нет? :P
botanik
Капитан
Капитан
Сообщения: 12385
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:48

Сообщение botanik » .

кентярик 777 писал(а): ТЮМЕНЬ....НУ тогда фиг знает. Откуда и где там рамки?
Дык, упомянул в первом посте - во дворец спорта на ледовое шоу Ильи Авербуха вход был через рамки. И в музей (!) на входе на выставку "Россия - моя история" внезапно тоже поставили рамки. Ну и если вход через рамку на стадионы и спортивные арены - это еще понятно, то уж в музей-то - это дичь какая-то. А москвичи писали, что в Москве в парк Зарядье вход через рамки, не дай б-г если и в нашем городке подобное начнется.
TIR писал(а): Выложите в камеру хранения, багажник.
Камер хранения там нет, багажник вариант, но я не всегда на машине. Похоже, теперь придется всегда быть на авто.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Ботаник Я вам гаранттрую что 25БЛЭК ни одна рамка не зачикерит...там металла грамм 10-15 максимум. У вас пряжка на ремне больше в 10 раз весит.опять же металлические супинаторы в ботинках весят больше чем весь металл в БЛЭКе. Так что можно не греть себе голову-носить спокойно!
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано TIR:
И что? Выложите в камеру хранения, багажник. Скажите что вместо ГБ возьмёте бытовой нож. Им так спокойнее будет.

Пример из жизни - поход на выставку "Оружие и охота" в Гостином дворе. Бесплатных парковок там нет и количество мест на платных очень ограничено и все равно идти пешком. Поэтому ездить приходится на метро. Камер хранения там не предусмотрено, с ножами даже хозбыт не пускают. Кроме рамок есть ручные металлодетекторы, которыми сканируют сумки, которые выкладывают перед рамками.
Изначально написано TIR:
Кстати, что рамки скажут на керамический нож и безоболочную взрывчатку? Или на химикаты? Или на зенитный пулемеит который установят ДО рамки :)
Изначально написано andreyzverev:
И такие приборы есть. В московском метро на некоторых станциях вполне рабочие анализаторы имеются.

Да, у нас уже стали внедрять газоанализаторы. Уже как минимум на двух станциях моей ветки видел. Видимо, это под ЧМ по футболу сделано.
Стен_Смит
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 18:26

Сообщение Стен_Смит » .

Ходил на выборы.Подхожу к рамке,стоят два полицая,грят железо на столик,будте значится так любезны.Ну я складень выкладываю,пусть говорю полежит на вашем попечении и пошел.Рамка заорала.Сунул руки в карманы,да уж,мужуки,говорю,отдавайте нож,я позже зайду.Вышел,выложил все скопом в машину и вернулся.Прошел без проблем.Рамка сработала на два Блэка 65.Может на один баллон рамка бы не среагировала,но вот два баллона,пряжка ремня,хватило.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Ну 65 втрое больше 25 го. Тем более 2а.
Стен_Смит
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 18:26

Сообщение Стен_Смит » .

Вот и я полагаю,что один баллон рамка не возьмет.А делать полимерный баллон,тем более заведомо невидимку для рамок никто не станет.Да и полимеры мы,того :)
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Современные арочные детекторы способны обнаружить металлические предметы весом от долей грамма. Но практически это не реально, так как расстояние на «рамках» слишком большое для обнаружения столь маленьких предметов. Так-то они даже место расположения предметов могут показать. И настроить их можно на десятки уровней от десятых грамма до килограммов.
Но в баллончике слишком мало металла, тем более он там цветной. А ручным детектором очень легко обнаружить и баллончик и монету и скрепку и тому подобное.
botanik
Капитан
Капитан
Сообщения: 12385
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:48

Сообщение botanik » .

кентярик 777 писал(а): У вас пряжка на ремне больше в 10 раз весит.опять же металлические супинаторы в ботинках весят больше
Пряжка у меня пластиковая :) и обувь без супинаторов.
кентярик 777 писал(а): Так что можно не греть себе голову-носить спокойно!
Ну что ж, деваться некуда. Носить хотя бы один Блэк-25 всё равно необходимо.
Я, правда, еще добавил колдстиловский "тактический фломастер", он пластиковый и уж какое-никакое, а всё же средство самозащиты.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

правда, еще добавил колдстиловский "тактический фломастер", он пластиковый и уж какое-никакое, а всё же средство самозащиты.
Лезвие для Т-бритвы. Не пищит,проверено.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

botanik писал(а): Пряжка у меня пластиковая
Как это? Разве так бавает?
botanik
Капитан
Капитан
Сообщения: 12385
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:48

Сообщение botanik » .

кентярик 777 писал(а): Как это? Разве так бавает?
https://www.splav.ru/goodsdeta...203105941340514 - у меня три таких ремня в основных городских штанах, они очень удобные и легкие.
botanik
Капитан
Капитан
Сообщения: 12385
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:48

Сообщение botanik » .

дезерт игл писал(а): Лезвие для Т-бритвы. Не пищит,проверено.
Но от него мало толку в случае какого-либо конфликта. У пластмассовой явары есть останавливающее действие, если её заколотить оппоненту под дых или в пах, а у лезвия такого действия нету.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Но от него мало толку в случае какого-либо конфликта.
Лоб резать удобно. Кровь глаза заливает
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Господа вы звери...(с.) :)
botanik
Капитан
Капитан
Сообщения: 12385
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:48

Сообщение botanik » .

дезерт игл писал(а): Лоб резать удобно. Кровь глаза заливает
Напомните, пожалуйста, как квалифицируются подобные действия, связанные с неизгладимым обезображиванием лица? "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", если я не ошибаюсь?
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

апомните, пожалуйста, как квалифицируются подобные действия, связанные с неизгладимым обезображиванием лица? "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", если я не ошибаюсь?
Ст 37 УК РФ, выучить наизусть это раз
Два, порез бритвой заживает и на тяжкий вред не тянет.
Учим матчасть
botanik
Капитан
Капитан
Сообщения: 12385
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:48

Сообщение botanik » .

дезерт игл писал(а): Два, порез бритвой заживает и на тяжкий вред не тянет.
Учим матчасть
ок. а какое останавливающее действие имеет порез лба бритвой? через какое время кровь зальёт глаза до невозможности продолжения драки?
Удар яварой под дых скрючивает оппонента мгновенно.
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

Да, у нас уже стали внедрять газоанализаторы
Какие газы и в каких концентрациях они определяют?
А главное как из толпы выцепить того кто несёт баллон с химикатом.
Идёт чувак, за ним тянется шлейф запаха, пока сработка будет пока разберутся он уже давно уедет.
Опять же - как приобор среагирует на чистый герметичный баллон с газом???
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

дезерт игл писал(а): Лоб резать удобно. Кровь глаза заливает
Эту басню давно слышу.
Только не забывайте что за обезображивание лица может последовать ответственность по 111 УК РФ. Уж проще сразу пристрелить.
А заливание глаз скорее всего не проканает. Под ливнем же вы всё нормально видите. Для этого брови есть, ресницы. А ещё как пример могу привести алкашей которые падают разбивают себе лоб и идут в кровще домой спокойно. Ну или в магазин. И им пофиг. Пару раз таких видел.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано TIR:
Какие газы и в каких концентрациях они определяют?
А главное как из толпы выцепить того кто несёт баллон с химикатом.
Идёт чувак, за ним тянется шлейф запаха, пока сработка будет пока разберутся он уже давно уедет.
Опять же - как приобор среагирует на чистый герметичный баллон с газом???

Я документации на эти газоанализаторы не видел, поэтому об их возможностях ничего сказать не могу. Но используются они не в автоматическом, а в ручном режиме. Останавливают всех, кто идет с большими сумками, рюкзаками, чемоданами и этим устройством проверяют их.
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

http://m-ion.tsnk.ru/
Вот такие в метро.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано andreyzverev:
http://m-ion.tsnk.ru/
Вот такие в метро.

И всё таки повстанцы с обученными овчарками и доберманами-ротвелерами поинтересней в московском метро выглядеть будут! :) плюс смогут отлавливать(реагировать) на терминаторов присланных из будущего что бы спасти нашу планету (или наоборот погубить её?) :P
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя