Привлекают за применение ГБ

Газовые баллончики
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано andreyzverev:
Про южные штаты смешно - во Флориде полностью запрещено открытое ношение и лицензий не выдают. В Техасе открытое ношение разрешено с 1 января 2016 года.
Оплот свободы там не южные штаты, а дикий северо-запад.

Насколько мне известно, Техас имеет все-таки одно из самых либеральных оружейных законодательств. Не знаю уж, с чем был связан запрет на открытое ношение, но в остальном про какие-либо ограничения я не слышал (как, например, ограничение на емкость магазина у полуавтоматических винтовок). Яркий пример жителя Техаса - Matt Carriker, ведущий на Youtube канал Demolition Ranch. Уж чего у него там только нет и стреляет он прямо у себя на ранчо вплоть до Barret'а калибром .50 BMG.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

У него нету фулл-авто...он даже пулемет имеет кастрированый(((... А вообще в Америке фулл-авто возможно приобрести легально но очень дорога лицензия вроде.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано HemulMSK:

А что, охранник кричал, что у него глазное заболевание и ему доктор запрещает из ГБ поливаться?

Пусть сначала лечится, а потом в охранники.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Borion писал(а): пример жителя Техаса - Matt Carriker, ведущий на Youtube канал Demolition Ranch. Уж чего у него там только нет и стреляет он прямо у себя на ранчо вплоть до Barret'а калибром .50 BMG.
Его в пример ставить нельзя, у него диллерская лицензия и разрешение на оружие 3-го класса (большенство американцев ленивы и не желают, оформлять такие серьезные документы) - они просто не знают, как
"-удохаются у нас обычне лиди из-за продления ОООП".
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Borion писал(а): Насколько мне известно, Техас имеет все-таки одно из самых либеральных оружейных законодательств
По ссылке в википедии выходит, что уже не очень либеральные. Вашингтон, Монтана, Вайоминг вот там всё можно и почти везде.
Borion писал(а): стреляет он прямо у себя на ранчо
У себя на ранчо. И длинноствол.
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Изначально написано Borion:
Как раз-таки человек, носящий оружие открыто, потенциально менее опасен, так как заранее видно наличие оружия и свои действия определяются с учетом этого. Хуже, когда оружие появляется неожиданно. Помню читал где-то, что в США в части штатов проще получить лицензию на открытое ношение оружия, чем на скрытое.

Ага, старушка должна револьвер носить открыто. 
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано andreyzverev:
У себя на ранчо. И длинноствол.

Не понял вашу мысль. По-моему я об этом и написал.
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Borion писал(а): Не понял вашу мысль. По-моему я об этом и написал.
Именно у себя и именно длинноствол. Как раз это можно почти во всех штатах, особенно в сельской местности. Разброд начинается с короткостволом и смотря где. У них там заморочки в основном не по общественным местам вообще, а по кампусам учебных заведений.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Из короткоствола он тоже там стреляет постоянно. Насколько я понимаю, на своей земле у них можно стрелять из любого оружия, ибо никто не может запретить владельцу распоряжаться собственностью по своему усмотрению.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

У нас тоже можно стрелять на своей земле. Почему нет то?) единственный минус мало у кого столько земли что куда не стрельнуть везде твоя земля))
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

кентярик 777 писал(а): У нас тоже можно стрелять на своей земле.
Можно, с документами на стрельбище, иначе от административке и до любимой СК ст. 213 УК РФ.
В США в черте города, тоже запрещено стрелять даже на своей земле. На ранчо, вопрос техники безопасности контролирует владелец, на сколько я знаю, шальными пулями там никого не валит (за счет того, что владельцы помнят, на сколько десятилетий могу уехать в тюрьму, если нарушат принцыпы IPSC и не только).
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей