А есть ли смысл...

Газовые баллончики
lvov76
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 02:17

Сообщение lvov76 » .

Изначально написано дезерт игл:

Я отдал за UDAP емнип около 45? с доставкой из штатов,оружейному магазину.
ОС там,сам баллон длинный 90гр

Да уж... Если бы я себе позволил такой баллон (по такой цене), то точно - только на полку.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Да уж... Если бы я себе позволил такой баллон (по такой цене), то точно - только на
Так дело не в России было,там и цены другие.
Применял по собаке "родной" немецкий Ко Фог там,показался поядренее того Фога что был у нас
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

В импортных баллонах?
Правовые аспекты предлагаю оставить в покое,чисто теоретические,ибо у Сабра 1.33% а у UDAP аж 3%, как практически влияют эти проценты на действие?
Быстрее срубает или жжёт дольше? Что это за проценты и что они дают?
От смотрел сегодня ютуб с роликами UDAP,a имхо наши рубят примерно также, так в чем смысл "самого злого состава" тогда?
lvov76
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 02:17

Сообщение lvov76 » .

Изначально написано дезерт игл:
В импортных баллонах?
Правовые аспекты предлагаю оставить в покое,чисто теоретические,ибо у Сабра 1.33% а у UDAP аж 3%, как практически влияют эти проценты на действие?
Быстрее срубает или жжёт дольше? Что это за проценты и что они дают?
От смотрел сегодня ютуб с роликами UDAP,a имхо наши рубят примерно также, так в чем смысл "самого злого состава" тогда?

С учётом появившихся баллончиков со злыми составами, местных производителей, считаю что импортные баллончики имеют только коллекционный интерес. ИМХО
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

злыми составами, местных производителей,
Борион знает почему вопрос родился.
Я могу легально покупать и носить импорт, интересует вопрос эффективности.(они у меня есть но я их не испытывал ещё)
lvov76
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 02:17

Сообщение lvov76 » .

Изначально написано дезерт игл:

Борион знает почему вопрос родился.
Я могу легально покупать и носить импорт, интересует вопрос эффективности.(они у меня есть но я их не испытывал ещё)

Не сочтите за наглость. А сколько стоят импортные баллончики? И каков их состав?
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

баллончики? И каков их состав?
Я отдал за UDAP емнип около 45€ с доставкой из штатов,оружейному магазину.
ОС там,сам баллон длинный 90гр
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

50 эвро за ГБ?....мда(((...красиво жить не запретишь(((
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

мда(((...красиво жить не запретишь(((
Ничего красивого. Дело было в ЕС, а там совсем другие цены
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

дезерт игл писал(а): в ЕС, а там совсем другие цены
Тогда есть смысл покупать тут ГБ от ТехКрима и барыжить ими там!!!нехилый проффит выходит! :)
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

дезерт игл писал(а): так в чем смысл "самого злого состава" тогда?
Я могу попросить сотрудников ФСИНа, что пользуют служебный Техкрим, предоставить на тест (в зоне) "служебный баллон" - смысла его носить особо не вижу. Но, лучше сравнивать, западное "с самым концентрированным нашим".
В других темах описано, что при реальном нападении когда цель, не мобильник, а именно вырубить оппонента, ГБ - вряд ли поможет.
По сути ГБ - предовращает мелкую бытовуху и мелкие авто конфликты "перекресточные". Чудес Михаил, сами знаете не бывает.
По этой же теме общался с теми кто живет "за океаном" - они просто не видят смысла в ГБ, вообще. Я их понять могу.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Russ777 писал(а): предовращает мелкую бытовуху и мелкие авто конфликты "перекресточные
Не соглашусь категорически. Большинство случаев закончившихся трупом начинались именно как бытовой конфликт, пьянная разборка или попытка" отжать "мобилу...а кончилось всё 105й.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

кентярик 777 писал(а): Не соглашусь категорически
Я написал, мелкую бытовуху, ГБ тормозят, а если "дальше пойдет", то молоток рулит, нож, шоккер, Ратник 410 с 315 Дж патриками.
Beatthebastards
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 17:58

Сообщение Beatthebastards » .

Russ777 писал(а): мелкую бытовуху, ГБ тормозят, а если "дальше пойдет", то молоток рулит, нож, шоккер, Ратник 410 с 315 Дж патриками
Я всегда думал, что бытовуха с ножей и табуреток начинается. Вряд ли у кого-то в трениках есть секретный карман под ГБ. :) А так лучшие средства самообороны - это крепкие кулаки и быстрые ноги. :)
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Beatthebastards писал(а): всегда думал, что бытовуха с ножей и табуреток начинается
Это "домашняя бытовуха", у нас, как видов коньяка, много разных бытовух, поэтому иногда ГБ на улице, у авто, в подъезде - помогает.
Beatthebastards
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 17:58

Сообщение Beatthebastards » .

Russ777 писал(а): у нас, как видов коньяка, много разных бытовух
Ага. Разоришься на заграничных баллонах. Брызнешь таким в гопника, так он тебе после этого еще 45 евро торчит! :)
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Beatthebastards писал(а): так он тебе после этого еще 45 евро торчит!
С учетом жадности оружейных магазинов, Российское тоже стоит 2-3 цены, от "нормальной цены".
Да и не важно. Вряд ли иностранным часто кто то пользуется, если он эффективен, так хорошо, что хоть у кого то есть. Элементарные вещи стали - совковым дефицитом.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Russ777 писал(а): С учетом жадности оружейных магазинов, Российское тоже стоит 2-3 цены, от "нормальной цены".
Я бы так не сказал. У нас в городе осталось два ормага...пять лет назад их было ПЯТЬ!!! Цены в них совсем ненамного выше чем на оффициальных сайтах производителей. То бишь купить вещь или боеприпас в ормаге обходиться ДЕШЕВЛЕ чем заказать у производителя и оплатить пересыл.
Beatthebastards
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 17:58

Сообщение Beatthebastards » .

Ормаги - повсеместно вымирающий вид.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Да не вымирающий. Те два что остались нормально себя чувствуют.расположены один в подвале а другой в бывшем частном домике-то бишь аренды либо нет либо минимум. Всё что продаеться либо коммиссионное либо расходники которые покупают охотники-спорсмены стрелки или самооборонщики и коллекционеры. А в самих магазинах по 1продавцу и плюс директор. Так что оставшиеся ормаги никуда не денуться.
Beatthebastards
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 17:58

Сообщение Beatthebastards » .

кентярик 777 писал(а): Те два что остались нормально себя чувствуют.
Потому и чувствуют себя нормально, что их два осталось. В Москве куча культовых, можно сказать, ормагов, старых, как моя жизнь, закрылась к чертям! А раньше казалось, что БП наступит, а магазины эти останутся. :) В тех, что остались, либо смотреть не на что, либо цены ломовые.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Рус-ГБ очень хорош для пресечения мелких конфликтов и собачек шугать.
Дело происходило в Болгарии. КС там только для граждан(полноценный)
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

дезерт игл писал(а): ГБ очень хорош для пресечения мелких конфликтов и собачек шугать.
С этим согласен, да и про это сам писал.
Болгария красивая страна, но в Молдове, даже по виду на жительство можно оформить до 5 КС (так вот!).
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Болгария красивая страна, но в Молдове, даже по виду на жительство можно оформить до 5 КС (так вот!).
Да, КС для меня в принципе не столь уж важен...
Так то можно и в США рвануть, там есть штаты где можно с 18 лет и свыше 30 дней пребывания независимо от гражданства
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

дезерт игл писал(а): Так то можно и в США рвануть
О, вот у них не "все так просто", для "приезжих". Да Мексиканцам там продают, но только не "нам". Хотя согласен, даже Новозеландцам там зеленый свет. Но штатов мало, да и с оружием по всем штатам не покатаешься у них даже универсальной лицензии на траспортировку нет. Не дай Бог в Нью-Йорк заехать со своим КС :)
Beatthebastards
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 17:58

Сообщение Beatthebastards » .

дезерт игл писал(а): КС для меня в принципе не столь уж важен...
Ну да. Лучше с полными карманами ГБ ходить и бояться. Чтоб меньше бояться, вооружиться еще парой ножей, телескопической дубинкой и шокером. Но и это не избавляет от страха быть остановленным и досмотренным полицией.
"Родиться в России - родиться в тюрьме.
Родиться в тюрьме - оказаться в дерьме.
Такая печальная вот арифме..." ("Шизофрения", х/ф, 1997)
Матвей Кислый
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 00:27

Сообщение Матвей Кислый » .

Доброго времени суток.
Камрады, поясните мне, бИстолковому) как сильно влияет (и влияет ли) срок годности ГБ на качество применения???
Ситуация в целом такова: есть два Факела (100 и 75) срок хранения истек около года назад, вопрос можно ли таскать с собой или уже пора смело утилизировать???
С уважением
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Лучше с полными карманами ГБ ходить и бояться
А я вообще не боюсь, хоть с ГБ хоть без
Лаки Счастливчик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 май 2016, 19:53

Сообщение Лаки Счастливчик » .

можно ли таскать с собой или уже пора смело утилизировать???
ношу как второй баллон,у меня до 12.2017,понимаю,что давление падает и CS, возможно, разлагается
при удобном случае-пущу на тренировку
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Лаки Счастливчик писал(а): понимаю,что давление падает
С чего бы это ему падать? В герметичном баллоне.
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей