Пионер, на что обратить внимание при покупке?

Газовые баллончики
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Созрел и я до Пиона:-)
Планирую взять самовывозом, на что смотреть при покупке?
Какие косяки "ис каропки" так сказать, у него могут быть?
Да, планируют брать без ЛЦУ,ибо носить буду Гром и ракеты, ибо ГБ есть
Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

Прочитать "пионерскую тему".
При покупке отбирать по "методу луканина", имея с собой 2 стреляных гильзы СО или Гром. Смысл в отборе экземпляра с минимальным зазором между кассетой и корпусом устройства, в котором даже стреляные СО с прикрученными переходниками будут ставить ударники на предварительный взвод. Надо пощелкать с установленными гильзами, через несколько холощений ударники окончательно разобьют капсюли, и УСМ перестанет вставать на предвзвод - это нормально.
Проверить на щели в тыльной части, между верхней крышкой, прикрывающей УСМ, и стенками корпуса - чем меньше и аккуратнее, тем лучше.
В выбранном по предыдущим пунктам экземпляре установить БАМы 18х51 (или переходники под 13х50) в кассету, проверить на трение при установке кассеты в рукоятку - усилие извлечения не должно быть чрезмерным, БАМы не должны вываливаться при вытаскивании кассеты из рукоятки.
На комплектных кассетах проверить качество обработки металлического "зуба" и "окна" в нем. В идеале, когда зуб сведен в ~1мм или больше, а не в ноль; так меньше карманы рвать будет при ношении в них кассет. Соответственно, желательно примерное совпадение на всех кассетах.
Сразу докупить нужное количество переходников под СО, ибо 2 шт. в комплекте мало, и кассет (по желанию), в комплекте тоже 2 шт.
Зря отказываетесь от ЛЦУ. Во1х, лучше иметь, чем не иметь, разница в цене модификаций Пионера как бутылка не самого лучшего коньяка. Во2х, наличие ЛЦУ не означает отсутствие нормального целика; сам наплыв корпуса ЛЦУ на крышке и есть этот целик. В3х, такой целик-наплыв не "пилит" карманы одежды, в отличие от целика версии без ЛЦУ.
Ещё вспомнил: смотрите юстировку на ЛЦУ, небольшой отсвет от лазера вдоль прицельной линии допустим, т.к. ЛЦУ бокового размещения. Но я уже встречал Пионеры, где лазер светит зацепляя корпус устройства. Сама точка ЛЦУ при правильной настройке должна совпадать с точкой прицеливания по открытым прицельным на дистанции 3м примерно.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Спасибо,за исчерпывающий ответ
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Миша ПРИВЕТ!!! Я своё мнение выскажу. главное чтобы ПИОНЕР был с НОВЫМИ КАССЕТАМИ. касеты отличаються наличаем "ребра" на "выточке" . все описанные проблеммы ПИОНЕРов первых партий обусловленны ТОЛЬКО СТАРЫМИ КАССЕТАМИ! с новыми кассетами ни у кого с данным девайсом проблем не возникало. ГРОМ с ПИОНЕРа стреляет настолько впечатляюще что если дома пальнешь-оглохнешь. ракеты от А+А тоже выше всяких похвал. Белохвост Костя испытавший на себе ВСЕ типы ГБ и БАМов очень положительно отзываеться о БАМах именно 18х51 для ПИОНЕРа
(правда не всех а определенных партий)..НО!!! при желании можно злючий состав от пары БАМов ЧВ перекачать в один БАМ 18х51. получаеться своего рода СУПЕРБАМ по точности и злючести. ну и сам по себе девайс очень брутально сделан-в спавнении с ЭГИДОЙ или ОСОЙ недостатков у ПИОНЕРа не найдешь-=ВСЁ ДОБРОТНО. в общем всё в енём "в тему"-кроме ЛЦУ. эта приблуда-лишняя!
)
Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

дезерт игл писал(а): Спасибо,за исчерпывающий ответ
Сейчас проверил… уточнения.
Флэш писал(а): БАМы не должны вываливаться при вытаскивании кассеты из рукоятки.
Лучше ставить именно БАМ 18х51, 2 шт. У переходников отсутствует утолщение в районе "жопы" с капсюлем, с повышенной шероховатостью. Вытащить запаску с 1м БАМом - не лучший вариант при самообороне.
Флэш писал(а): докупить нужное количество переходников под СО
Мой личный комплект - иметь минимум 8 переходников для ракет (тогда 2й номер успевает перекручивать стреляные на новые, не возникает пауз при салюте), и 4 кассеты.
Флэш писал(а): точка ЛЦУ при правильной настройке должна совпадать с точкой прицеливания по открытым прицельным
Допустимо, если точка ЛЦУ на этой дистанции закрывается проекцией мушки на цель. Нижний ствол все равно низит.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Флэш писал(а): если точка ЛЦУ на этой дистанции закрывается проекцией мушки на цель. Нижний ствол все равно низит.
ну ваще БАМы 18х51 довольно точны. нижний ствол низит при прицеливании по стандартным прицельным на 3 метра сантиметров на 5..не больше. верхний же бьет четко в точку прицеливания. так как мая ИМХА что ЛЦУ приблуда не нужная-всё равно стреляешь "на вскидку" а пятно от 18х51 около 30х30см-то лицо гарантированно заливает что с нижнего ствола что с верхнего. про БАМы калибра 13х50 не скажу-не стрелял. тут Я Косте Белохвосту и Бориону конкретно верю-они говорят что только 18х51 бьют точно в цель и при этом эффективное залитие и хорошая "злючесть"..так зачем "судьбу дрочить"?))
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Мне БАМы не нужны. Вообще.
Поэтому бог с ними. От собак в основном беру
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Миша нетолерантно называть гостей столицы "собаками"!))
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

и кстати А+А обещают вскорости сделать некий "супрерБАМ" в моноблоке на два заряда с 15ю кубиками ДВ 95% капсикума олезикма и с добавкой злого "cr" для усиления)) вот будет вундерваффе)))
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Миша нетолерантно называть гостей столицы "собаками"!))
Эээ...я про кавказских овчарок, и прочие породы...
кстати А+А обещают вскорости сделать некий "супрерБАМ
Да и бог с ним. Имхо, ГБ Факел-2 все равно лучше для города.
Гром в метро/на улице это все таки крутовато.
А в загород нужен собственно неделю назад стая привязалась. Я их ножом шуганул но...
Следом шли,неприятно как то
RobBoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 11:44

Сообщение RobBoy » .

Изначально написано дезерт игл:
Я их ножом шуганул но...

Нож нужен правильный :P

Изображение
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

дезерт игл писал(а): Гром в метро
в метро если ГРОМом шарахнешь то точно по новостям покажут))) 100% прославишься на всю РОССИЮ))
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

а ещё ПИОНЕРа в руке приятно крутить)) ну так знаешь на пальчике..по ковбойски))) вот мне-дураку 47 почти а в натуре сижу щас и кручу на пальце))) смешно конешно)) ...но прикольно-отвечаю!)
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

RobBoy писал(а): Нож нужен правильный
СКС кошерный)) тоже б хотел такой..да не судьба...стажа нету))
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано кентярик 777:

СКС кошерный)) тоже б хотел такой..да не судьба...стажа нету))

Можно впо-208 или скс-ланкастер купить без стажа
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Нож нужен правильный
Кобун Колд Стила устроит?
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

goga312 писал(а): Можно впо-208 или скс-ланкастер купить без стажа
да можно конешно..но блин опять надо справки собирать опять сейф покупать-участкового ловить...нафиг...чото наиграигрался Я с сайгой да с тозиком -106 в свое время...ленивый стал-всё попроще охота да побеспроблемней)) а так то конешно иногда "загораюсь" снова лицензию востановить да в охотники типа податься)) но...постреляю с ПИОНЕРа ракентами да ГРОМом вроде и успокоиться душа))-и опять лень нападает))
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

дезерт игл писал(а): Кобун Колд Стила устроит?
двуручный шотланский мечь нужен))..как в метро толкучка-махнул перед собой и полвагона освободилось)
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

дезерт игл писал(а): От собак в основном беру
Чародей дешевле и ракетками тоже можно пускать, вообще если в комплектах больше нет переходников к сигналу охотника, то подарю два. Мне они не нужны. Миш, одумайся, за Пионер платить :P
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

эх РУС ,,,, ПИОНЕР -вещь!)) а потенциал то какой?))) а если завтра война-если завтра в поход?))шучу конешно-но блин...три тыщи с небольшим-разве деньги? тем более для столичных жителей?)
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Миш, одумайся, за Пионер платить
Да ладно-2800+500р Грома не велики деньги:-)
За предложение спасибо,в любом случае:-)
Кстати! Завтра наберу, есть тема для обсуждения
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

дезерт игл писал(а): Завтра наберу, есть тема для обсуждения
Без проблем :)
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано кентярик 777:
а пятно от 18х51 около 30х30см-то лицо гарантированно заливает что с нижнего ствола что с верхнего. про БАМы калибра 13х50 не скажу-не стрелял. тут Я Косте Белохвосту и Бориону конкретно верю-они говорят что только 18х51 бьют точно в цель и при этом эффективное залитие и хорошая "злючесть"..так зачем "судьбу дрочить"?))

Пятно контакта 30х30 см у 18х51 может быть только в случае капельного распыла, что не есть хорошо, так как плотность капельной "осыпи" у этого БАМ недостаточна и высока вероятность, что состав непосредственно в глаза не попадет, как это было на первом испытании Премьера. При выстреле с цельным пятном контакта его размер не более 10-12 см в диаметре, что мало. Поэтому в текущих условиях хороший БАМ 18х51 - это БАМ с цельным пятном контакта, но он требует точного попадания.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано кентярик 777:
и кстати А+А обещают вскорости сделать некий "супрерБАМ" в моноблоке на два заряда с 15ю кубиками ДВ 95% капсикума олезикма и с добавкой злого "cr" для усиления)) вот будет вундерваффе)))

Ничего подобного они не обещали. Так называемый "гипербам" как был, так и остался экпериментальным образцом. Более-менее реальным является лишь появление БАМа со смесевым составом ДВ.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Господа!
Хорош тереть про БАМы, я сразу пишу-мне они не интересны! Не 18,не 13, не прости господи какие то гипер...ЛЦУ в силу того что БАМов не будет мне тоже на фиг не нужно!
Ракетками и Громом я так понимаю Пион пуляет без проблем?
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

дезерт игл писал(а): Ракетками и Громом я так понимаю Пион пуляет без проблем?
Только ракеты А+А строго. Челябинские в металле не надо, лопнет еще чего в Пионере.
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Спрошу в этой же теме: а как выбирать ПРЕМЬЕР-2?
С БАМами номер не пройдет.
Тестером как-нибудь или на авось?
Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

andreyzverev писал(а): Спрошу в этой же теме: а как выбирать ПРЕМЬЕР-2?
Я не злой, я просто уставший. Надо - спроси в теме про Премьер-2. Нет такой - тогда создай. Тебе ответят. А пока оффтоп.
П.С: прошу пардону за "ты"… на брудершафт не пили. ВЫ простите мне это упущение, с учетом вечера пятницы? :-)
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Вопрос про особенности отбора при покупке устройства, что выкобениваться то.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Вопрос про особенности отбора при покупке устройства, что выкобениваться то.
На правах бывшего владельца(2014г) и ТСа-ни на что. У меня он работал из коробки, и у других вроде тоже.
Собственно, с Пионом больше веселухи из-за предвзвода
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя