Пионер, на что обратить внимание при покупке?

Газовые баллончики
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

дезерт игл писал(а): с Пионом больше веселухи из-за предвзвода
да нету Миша там веселухи-косяки первых ПИОНЕРов были исключительно по вине "старых"неправильных кассет. сами пистолеты беспроблемные.
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Спасибо.
Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

Название темы читали?
"Пионер, на что обратить внимание при покупке?"
Я просто за порядок, мне "за державу обидно".
Премьер-2 как бы другое устройство.
От дальнейшего обсуждения воздержусь, другие участники помогут Вам, надеюсь.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Borion писал(а): При выстреле с цельным пятном контакта его размер не более 10-12 см в диаметре,
Борис Я размер "пятна контакта"сам не мерял-Я эти данные взял с оффсайта А+А...) чо обманывают получаеться?)
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Скорость реакции глаза человека а лучшем случае 0.1 с, обычно около 0.2 с.
Время подлёта состава из БАМов на расстоянии 2 м также порядка 0.1 с.
Надо просто попадать в глаза.
Но ТС БАМы не интересны!
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Но ТС БАМы не интересны!
Зачем,если есть Факел2?
Пион от собачек тока, в загород.
Всяких бамострелов было у меня-не хочу больше, целиться,следить за качеством...
Проще на крайняк Громом в упор шмякнуть
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Да, вот вопрос, зачем БАМы. Ни разу не удалось смоделировать ситуацию в которой БАМы (особенно в количестве 2 шт, а не 5 или более) были бы эффективнее баллона. Кто-то говорил, что с БАМами экономически целесообразнее. Не знаю. Тоже ношу Гром.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

ну тут высказовалось мнение что при самообороне если даже типа один раз с ГБ пшикнул-его надо менять.( Сам Я такой точки зрения НЕ ПРИДЕРЖИВАЮСЬ). но там где собачек бродячих много на промзонах всяких да в деревнях-наверное использование БАМов(даже дорогих 18х51)дешевле выйдет чем использование ГБ. ну и в чем плюс хороших БАМов-дальность поражения. вобщем моя ИМХА такова-для неопытного пользователя лучше ГБ..для опытного-ПИОНЕР с БАМами 18х51 определённых "хороших"партий.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Borion писал(а): Ничего подобного они не обещали. Так называемый "гипербам" как был, так и остался экпериментальным образцом
ну уже и помечтать не дадите))).
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Насчёт выгоды спорный вопрос.
Заменить раз в полгода или реже(не каждый ж день бои местного значения).
ГБ за 700р это небольшие деньги. У меня курево намного дороже
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано кентярик 777:

Борис Я размер "пятна контакта"сам не мерял-Я эти данные взял с оффсайта А+А...) чо обманывают получаеться?)

Ну лист А4 имеет размер 210х297 мм. Выстрел с цельным пятном контакта практически всегда укладывается в него и по краям остается чистая бумага.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано andreyzverev:
Скорость реакции глаза человека а лучшем случае 0.1 с, обычно около 0.2 с.

0,15-0,18 по разным данным.

Изначально написано andreyzverev:
Время подлёта состава из БАМов на расстоянии 2 м также порядка 0.1 с.

Далеко не всегда! Особенно это касается капельного распыла - в этом случае время полета резко увеличивается. Вот результаты большого теста БАМов:
Изображение
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Ну где же «далеко не всегда»?
Дистанция 2.5 м , а время почти всегда укладывается в 0.15 с и несколько выстрелов аэрозолем. Это в целом быстрее реакции человеческого глаза, которая, повторюсь, лишь в исключительных случаях приближается к 0.1 сек.
Было бы гарантированное залитие хотя бы диаметром 30 см на 2.5 м было бы место БАМам для многих применений, а пока нет доверия.
Когда-то УДАР на фоне ненадёжных баллонов выделялся, я носил его и использовал.
Но сейчас наоборот.
Гром другое дело.
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12435
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

кентярик 777 писал(а): ИМХА такова-для неопытного пользователя лучше ГБ..для опытного-ПИОНЕР с БАМами 18х51 определённых "хороших"партий.
Это ж какой мозговынос, каждый раз искать где-то эти хорошие партии.
Я вот сегодня пополнял запас ГБ. Хотелось Пионера взять, так открыл видео Бориса со стрельбой по бумаге - то непонятно куда ушло, то вообще непонятно был ли плевок. Да еще бамов наплодили хз сколько.
Шиханов уж вроде как нет (хотя осечки у меня случались и с ними).
Открываешь видео с тарантулами - тоже ненадёжно.
Реально вообще что-то без гемора с кулак купить в формате бамов - пионер или премьер? Или это всё мазохизм?
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано andreyzverev:
Ну где же 'далеко не всегда'? Дистанция 2.5 м , а время почти всегда укладывается в 0.15 с и несколько выстрелов аэрозолем. Это в целом быстрее реакции человеческого глаза, которая, повторюсь, лишь в исключительных случаях приближается к 0.1 сек.

В 0,15 в среднем укладывается, но не в 0,1. Но проблема в том, что у БАМ 18х51 есть партии, которые стабильно дают капельный распыл, а при нем время полета ж/с практически всегда выходит за 0,15 сек. Конкретно из последних это партия ноября 2017, что подтверждено моим тестом:


Изначально написано andreyzverev:
Было бы гарантированное залитие хотя бы диаметром 30 см на 2.5 м было бы место БАМам для многих применений, а пока нет доверия.

Тут согласен.
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Я это к тому, что в большинстве случаев БАМы все же немного превосходят обычную скорость реакции глаза (на 2 м вполне, без учёта стабильности, характера струи и так далее), но как этой хренью попадать?
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Реально вообще что-то без гемора с кулак купить в формате бамов - пионер или премьер? Или это всё мазохизм?
Имхо мазохизм, причём неоправданный.
СЗ и СО имеют хоть и узкую но нишу(сигнал подать, собачек шугануть чтоб ГБ не тратить) а БАМы-тем кто в "пистолет" с "патронами" не наигрался
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

дезерт игл писал(а): а БАМы-тем кто в "пистолет" с "патронами" не наигрался
не соглашусь однако. ужь Я то в свое время пистолетами "наигрался"по самое небалуйся. но вот купил ПИОНЕРа сперва для СО и ГРОМа а щас "проникся"и ношу в стволе пару БАМов 18х51 "хорошей"партии. ГБ своим женщинам на НГ подарил регулярно проверяю как и где их они носят!) жена кстати в ГБ долго не верила-пришлось в неё чуток пшикнуть--сразу мнение изменила)
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

щас "проникся"и ношу в стволе пару БАМов 18х51 "хорошей"партии.
(Зевает), в своё время таскал я эти БАМы и 13х60 и 18 от Премьера-обычному ГБ я доверяю больше. Собственно Громе нечему портиться, осечки если и есть то по вине устройства
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

дезерт игл писал(а): эти БАМы и 13х60 и 18 от Премьера
(ухмыляясь ...)Миша "эти БАМы" совсем не те что Я таскаю-поверь!)
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

ухмыляясь ...)Миша "эти БАМы" совсем не те что Я таскаю-поверь!)
(Хмыкнув) каждому-свое
slav_2000
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 04:25

Сообщение slav_2000 » .

Borion писал(а): что подтверждено моим тестом:
Борис, как всегда, спасибо, что держите заинтересованный народ проинформированным своими тестами ))
Выводы, которые сделал для себя:
- в целом, БАМы А+А, как были, - так и остались, политкорректно скажем Вашими же словами, с весьма "вероятностным результатом". Что ж это такое - то состав годится в качестве приправы к борщу, то капли... Не перестаю удивляться, как так можно с их стороны - занимаются какой-то несвойственной для себя дребеденью, типа пневматики, в которой они никогда в жизни уже не смогут догнать ни профессиональных игроков, ни даже более доморощенных, но вполне преуспевших на этом поприще производителей типа Эдуарда, вместо того, чтобы сфокусироваться и всего лишь навсего для целой пачки своих устройств сделать нормальный состав и нормальный БАМ???
- дистанция для "толстых" БАМов - даже 3 метра много, и с точки зрения возможности более или менее точного прицеливания, так и с точки зрения качества залития. Рабочей дистанцией видится расстояние не более 1.5 (макс. 2) метра. Однако при этом возникает логичный вопрос: зачем мне нужно это устройство с БАМом, когда на такой дистанции уже можно спокойно говорить про ГБ? К сожалению, пока в нашем мире ничего не меняется - прогрессивные разработки А+А так и остаются проектами "в стол", т.к. они не выполняют своего основного предназначения - заменить ГБ за счет увеличения эффективной дистанции применения при сохранении качества эффекта воздействия на агрессивную мишень.
- про Чародей - вообще молчу. Лично я уже давно боюсь его даже носить, т.к. реально смущает возможность случайного срабатывания, страх от которой усиливается сильными наколами капсюлей в просто лежащем устройстве. Также очевидно, что при полном отсутствии эргономики и невозможности хоть как-то быстро прицелится, устройство годится лишь для применения, фактически, в упор, т.е. на дистанциях, не превышающих 1-1.3 метра. Ну и см. выше про ГБ. Получается, что прямой конкурент, выигрывающий у Чародея - маленький Блэк.
Кстати, а что сейчас с ЧВ? Что-то поменялось с момента 6-9 месяцев назад? Тогда, помню, ЧВ показывали себя лучше в части залития при той же дистанции ок. 3-х метров, но тоже были вопросы по возможным плевкам.

Борис, кстати, а в ролике 3 метра - это чистая дистанция от среза "ствола" до мишени, или ее (дистанцию) надо уменьшить на длину вытянутой руки (т.е., по факту, где-то 2.5 метра)?
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано slav_2000:
Выводы, которые сделал для себя:
- в целом, БАМы А+А, как были, - так и остались, политкорректно скажем Вашими же словами, с весьма "вероятностным результатом". Что ж это такое - то состав годится в качестве приправы к борщу, то капли... Не перестаю удивляться, как так можно с их стороны - занимаются какой-то несвойственной для себя дребеденью, типа пневматики, в которой они никогда в жизни уже не смогут догнать ни профессиональных игроков, ни даже более доморощенных, но вполне преуспевших на этом поприще производителей типа Эдуарда, вместо того, чтобы сфокусироваться и всего лишь навсего для целой пачки своих устройств сделать нормальный состав и нормальный БАМ???

Предполагаю, что в А+А пришли к выводу, что на аэрозольных устройствах и БАМ много не заработаешь и решили активно осваивать направление, в котором цена готового изделия будет колебаться в диапазоне 12-35 т.р. (от Атамана-М2 до Ники), тем более, что любителей пневматики явно поболее, чем потенциальных покупателей БАМострелов.
Изначально написано slav_2000:
- дистанция для "толстых" БАМов - даже 3 метра много, и с точки зрения возможности более или менее точного прицеливания, так и с точки зрения качества залития. Рабочей дистанцией видится расстояние не более 1.5 (макс. 2) метра. Однако при этом возникает логичный вопрос: зачем мне нужно это устройство с БАМом, когда на такой дистанции уже можно спокойно говорить про ГБ?

БАМы партий августа-октября 2017 на 3 м давали цельное пятно контакта без понижения. И мы было уж обрадовались, что БАМ всерьез доработали и будет стабильность. Но дальше появилась партия ноября 2017 и распыл в ней стал даже хуже, чем был до августа 2017 года. Впрочем, я не удивлюсь, что где-то есть БАМы из ноябрьской партии с нормальным распылом, так как по словам сотрудника А+А в одной партии они делают 5-6 замесов ж/с. Правда, опять же по его словам, в нестабильности виноваты нестабильные по мощности капсюли.
Изначально написано slav_2000:
Кстати, а что сейчас с ЧВ? Что-то поменялось с момента 6-9 месяцев назад? Тогда, помню, ЧВ показывали себя лучше в части залития при той же дистанции ок. 3-х метров, но тоже были вопросы по возможным плевкам.

Да ничего не изменилось. Как была "кривая" - с большим разбросом СТП, так и осталась. И пылящие БАМ тоже регулярно встречаются.
Изначально написано slav_2000:
Борис, кстати, а в ролике 3 метра - это чистая дистанция от среза "ствола" до мишени, или ее (дистанцию) надо уменьшить на длину вытянутой руки (т.е., по факту, где-то 2.5 метра)?

Всегда держу руку с пистолетом или ГБ на одной линии с отметкой дистанции. Погрешность возможна, но навряд ли более 10-15 см. В новых испытаниях точность будет выше, так как я буду использовать лазерный дальномер вместо рулетки.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Михаил ПИОНЕРА то приобрел?
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано дезерт игл:
Да, приобрёл и пачку Грома. Таскаю в кармане, полёт нормальный

поздравляю! теперь ты "один из нас"!))
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

кстати вот случай вчерашний-
https://forum.guns.ru/forummessage/20/2233888-0.html
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Да, приобрёл и пачку Грома. Таскаю в кармане, полёт нормальный
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

поздравляю! теперь ты "один из нас"!))
Член ордена " свидетелей Шиханов":-)
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей