Всё о ПИОНЕРЕ. тюнинг-глюки-патрики-настрел-лайфхаки и прочие.

Газовые баллончики
Romrad
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 23:41

Сообщение Romrad » .

Borion
согласно патенту ЧВ не может причинить и лёгкий вред здоровью, тем более путём вызывания химического ожога глаз, мало того --
Минздрав РФ ни за что бы не допустил сертификации как средства самообороны для свободной продажи всему населению страны от 18-ти лет веществ вызывающих химические ожоги органов зрения, тем более предназначенные для применения именно по глазам нападающего.
Надеюсь и вам ясно что любое вещество способное это сделать запросто может и вообще весь глаз выжечь а то и два. И вы меня какими-то гостами желаете убедить что Минздрав на это мог дать добро ?
Судя по патенту ЧВ как раз сохраняет эффективность намного не дотягивая до максимальных параметров гостов.
А вообще спасибо за напоминание гостов -- может и пригодится.
Romrad
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 23:41

Сообщение Romrad » .

Меня больше всего сейчас интересует будет ли аргументом для следствия это --
с чего при свидетелях и двух камерах ни с того ни с сего гасить даже баллоном, тем более пистолетообразной формы какого-то идиота до которого мне нет никакого дела ??? Ещё и прекрасно зная что в этом случае запросто можно нарваться на уголовку и без причинения вреда здоровью...
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Romrad писал(а): с чего при свидетелях и двух камерах ни с того ни с сего гасить даже баллоном, тем более пистолетообразной формы какого-то идиота до которого мне нет никакого дела ???
ну вы же взрослый человек!))) есть заявление в полицию от пострадавшего-на основании этого завления возбуждаеться уголовное дело. то что его сперва закрыли а потом заного возбудили по настоянию прокуратуры-это обычная практика-прокуратура так часто делает. его (УД)опять могут закрыть и ичерез полгода снова возбудить-тоже не удивляйтесь-ибо прокуратура отрабатывает свою зарплату. но даже если и дойдет до суда то будет рассматривать мировой судья-а это значит что максимум мчто вам грозит скорее всего небольшой штраф. только и всего.нет никакого повода для серьезных волнений-обычное житейское дело-в конце концов реальный срок( ДА даже принудительные работы)вам не светит-можете НЕ ВОЛНОВАТЬСЯ... :)
Romrad
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 23:41

Сообщение Romrad » .

кентярик 777
да вон как извращают суды --
https://rospravosudie.com/cour.../act-215416403/
Самооборону надо доказывать и лучше следствию....
хотя вот тоже самое уже без вреда здоровью --
http://sudact.ru/regular/doc/eLYnBgkaSiZw/
К тому же последнее сейчас не уголовка.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Romrad:
согласно патенту ЧВ не может причинить и лёгкий вред здоровью, тем более путём вызывания химического ожога глаз

Ничего подобного в патенте на ЧВ не написано. Напротив, там сказано:
"Использование в качестве ирритантов указанных веществ, относящихся к классу алгогенов, обеспечивает снижение токсичности жидкого состава. Рекомендуемые пределы введения их в жидкий состав в мас.% от 0,15 до 4.
Минимальная концентрация обусловлена нижним пределом воздействия, которое способно осуществить иммобилизацию правонарушителей, а также агрессивных животных.
Максимальная - для каждого ирританта ограничена, во-первых, ГОСТом, а во-вторых, необходимостью исключить противнику вред средней тяжести."

http://www.findpatent.ru/patent/238/2381205.html
Это как раз и означает, что ЛВЗ данный состав причинить может! И ожог роговицы СМЭ может диагностировать даже при применении ГБ. Примеры есть.
Изначально написано Romrad:
Минздрав РФ ни за что бы не допустил сертификации как средства самообороны для свободной продажи всему населению страны от 18-ти лет веществ вызывающих химические ожоги органов зрения, тем более предназначенные для применения именно по глазам нападающего.
Надеюсь и вам ясно что любое вещество способное это сделать запросто может и вообще весь глаз выжечь а то и два. И вы меня какими-то гостами желаете убедить что Минздрав на это мог дать добро ?

К вашему сведению Минздрав сертификацией не занимается. Участие Минздрава как такового ограничивается приказом N584н от 22.10.2008, приложением к которому заданы, так называемые, нормы на ДВ. Химико-аналитическими и медико-биологическими испытаниями занимается Институт Токсикологии в СПб. И даже они сертификат не выдают. Сертификаты выдают уполномоченные организации, в том числе на основании заключения, выданного в Институте Токсикологии. О "выжигании" речь, конечно, не идет. В этом случае был бы не ЛВЗ, а ТВЗ.
Изначально написано Romrad:
Судя по патенту ЧВ как раз сохраняет эффективность намного не дотягивая до максимальных параметров гостов.

Это на основании чего вы такой вывод сделали?
Romrad
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 23:41

Сообщение Romrad » .

Прихожу к выводу что для случаев типа моего всё-таки лучшее средство чародей или пусковое к сигналу охотника -- вообще никто не поймёт что это было. Тогда и свидетели не напугаются.
Ещё бы решить вопрос как быстро его извлекать....
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Для случаев типа вашего лучшее средство ГБ.
Romrad
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 23:41

Сообщение Romrad » .

Это на основании чего вы такой вывод сделали?
там в патенте описан механизм действия -- не разрушая клетки состав проникает через их мембраны и раздражает нервные окончания и в самом конце заключение -- Состав, содержащий один или два иррианта и диметилсульфоксид, оказывает комплексное ускоренное раздражающее действие и в то же время исключает побочные отрицательные эффекты на организм человека.

А вы выбрали там из патента момент общих рассуждений какой вред здоровью могут в допустимости причинить какие-либо составы.
Минздрав сертификацией не занимается
Вы же не будете отрицать что Институт Токсикологии в СПб подчинён Минздраву ? разумеется они всего лишь дают добро органу отвечающему за сертификацию. Или не дают...Так что в этом плане всё зависит именно от Минздрава и его подразделения. Зачем тут выиискивать то чего нет ?
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Форм-фактор устройства не влияет на возможность "ожога роговицы" и прочего ЛВЗ.
Romrad
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 23:41

Сообщение Romrad » .

Walther P99 QT
зато на свидетелей и общее отношении к применившему выясняется что ой как влияет -- меня прикатила тогда брать бригада с автоматами и пистолетами
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Только на результаты СМЭ не повлияет - а суд будет принимать во внимание их, а не факт выезда бригады с автоматами.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Romrad:
там в патенте описан механизм действия -- не разрушая клетки состав проникает через их мембраны и раздражает нервные окончания и в самом конце заключение -- Состав, содержащий один или два иррианта и диметилсульфоксид, оказывает комплексное ускоренное раздражающее действие и в то же время исключает побочные отрицательные эффекты на организм человека.

И как это связано с "максимальными параметрами ГОСТов"? И причем тут побочные эффекты? Речь идет о прямом эффекте действия состава.
Изначально написано Romrad:
А вы выбрали там из патента момент общих рассуждений какой вред здоровью могут в допустимости причинить какие-либо составы.

Это общие требования ко всем составам. И речь там идет о веществах, которые используются конкретно в ЧВ, то есть OC и CR, и их концентрациях. Факт состоит в том, что патент не исключает причинение ЛВЗ патентуемым составом.
Изначально написано Romrad:
Вы же не будете отрицать что Институт Токсикологии в СПб подчинён Минздраву ? разумеется они всего лишь дают добро органу отвечающему за сертификацию. Или не дают...Так что в этом плане всё зависит именно от Минздрава и его подразделения. Зачем тут выиискивать то чего нет ?

Институт Токсикологии подчинен Минздраву, но это самостоятельное учреждение, имеющее аккредитацию на проведение соответствующих исследований. То есть согласовывать результаты своих исследований с министерством он не обязан. И он имеет полное право пропустить состав, причиняющий ЛВЗ, ибо руководствуется как раз-таки ГОСТами и требованиями ФЗ "Об оружии", а не какими-то мифическими "Минздрав никогда бы не пропустил".
Romrad
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 23:41

Сообщение Romrad » .

Речь идет о прямом эффекте действия состава
и там прямо говорится что при этом исключаются побочные отрицательные эффекты на организм человека -- в чём вопрос ???
И он имеет полное право пропустить состав, причиняющий ЛВЗ
Ну только не такой что предназначен для применения по глазам и при этом причиняет им химические ожоги.
Такой бы в жизнь не пропустили.

Прочее просто нет смысла обсуждать -- я именно это и имел ввиду, только другими словами, кроме того что по механизму действия состава и заверениям в конце патента исключён и лёгкий вред здоровью.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано Romrad:

зато на свидетелей и общее отношении к применившему выясняется что ой как влияет -- меня прикатила тогда брать бригада с автоматами и пистолетами

Ну вот видите... Будет что на старости лет вспомнить!!!сколько новых впечатлений!!! Это же прекрасно!!! Новые эмоциии-вот она НАСТОЯЩАЯ ЖИЗНЬ!!!!
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано Romrad:

да вон как извращают суды --
https://rospravosudie.com/cour.../act-215416403/
Самооборону надо доказывать и лучше следствию....
хотя вот тоже самое уже без вреда здоровью --
http://sudact.ru/regular/doc/eLYnBgkaSiZw/
К тому же последнее сейчас не уголовка.

Ну и чо? 200 часов принудительных работ всего...подумаешь "приговор"))) вот если б вам 9 лет строго режима дали -то ДА!!!А пару недель снег почистить в городе-это даже для здоровья полезно!!!! :P
Romrad
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 23:41

Сообщение Romrad » .

кентярик 777
если бы заслужено то да.
А так ещё и платить якобы потерпевшему обяжут...
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано Romrad:

если бы заслужено то да.
А так ещё и платить якобы потерпевшему обяжут...

Ну а как вы хотели то? Я вон считаю вообще несколько лет отсидел "низачто" :P... И ничо-жив здоров и весел :) жизнь она такая...непредсказуемая!)
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Romrad:
и там прямо говорится что при этом исключаются побочные отрицательные эффекты на организм человека -- в чём вопрос ???

Вы понимаете, что побочный эффект это по определению не основной эффект? И ЛВЗ возникает из-за основного эффекта, а не побочного.
Изначально написано Romrad:
Ну только не такой что предназначен для применения по глазам и при этом причиняет им химические ожоги.
Такой бы в жизнь не пропустили.

В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития N194н от 24.04.2008 медицинскими критериями квалифицирующих признаков в отношении ЛВЗ являются:
Временное нарушение функций органов и (или) систем (временная нетрудоспособность) продолжительностью до трёх недель от момента причинения травмы (до 21 дня включительно) (кратковременное расстройство здоровья);
Незначительная стойкая утрата общей трудоспособности - стойкая утрата общей трудоспособности менее 10%.
Изначально написано Romrad:
Прочее просто нет смысла обсуждать -- я именно это и имел ввиду, только другими словами, кроме того что по механизму действия состава и заверениям в конце патента исключён и лёгкий вред здоровью.

Что можно обсуждать, если вы отрицаете факты и не видите разницу между основным и побочным эффектом?
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Извиняюсь что вклиниваюсь..
Не помню где, и кто, по моему Супортер Писали что какие-то ракетки СО от А+А плохо разгораются или вообще не разгораются.. Мне нужно знать какого цвета они? Кто что слышал?
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

У меня пара пачек отстреляно ракет от А+А загорались все. Вы их потрясите если есть звук значит нужно пальцем "дожать" через заглушку саму таблетку-звездку вплотную к капсулю.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

кентярик 777
Приму к сведению.
Romrad
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 23:41

Сообщение Romrad » .

Что можно обсуждать, если вы отрицаете факты и не видите разницу между основным и побочным эффектом?
Так основной эффект именно проникновение через мембраны живых клеток не разрушая их и раздражение нервных рецепторов...
И если ЛВЗ возникает из-за основного эффекта то, вроде как, это уже должно считаться побочным эффектом от главного.
Так же раздражение нервных окончаний так как описано в патенте ну никак не может ещё и ЛВЗ причинить
Или по вашему основной эффект это причинение лёгкого вреда здоровью ?
Чего-то каша какая-то получается если как иначе думать, уж извините...
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Когда вы, к примеру, проливаете себе кипяток на руку, то тоже идет раздражение нервных рецепторов. Но рука при этом краснеет и опухает. То есть не может быть раздражения нервных рецепторов без воздействия на кожные покровы или слизистые оболочки. Поэтому основной эффект, помимо блефароспазма и слезотечения, это гиперемия слизистых оболочек глаз и эритема кожных покровов. Это термины из примеров заключений Института Токсикологии по испытаниям ГБ. Органических повреждений роговицы при этом быть не должно, но это не отменяет того факта, что СМЭ может дать положительное заключение об ожоге роговицы по внешним признакам. В любом случае, может быть установлено "временное нарушение функций органов" и "незначительная стойкая утрата нетрудоспособности".
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

ЛЮБОЙ состав проникает через клеточные мембраны - это элемент его действия. ДМСО лишь ускоряет это проникновение и усиливает действие. А, учитывая, что ДВ (ОС 95% и CR) взяты по максимуму - о беззубости состава говорить не приходится, в зависимости от индивидуальных особенностей организма может быть что угодно. И задача НИИ токсикологии вовсе не всестороннее исследование, гарантирующее безопасность состава - им это не интересно, а типовая процедура на кроликах. Только и всего.
Romrad
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 23:41

Сообщение Romrad » .

Когда вы, к примеру, проливаете себе кипяток на руку, то тоже идет раздражение нервных рецепторов
Так кипяток прежде чем добраться до рецепторов или вернее чтобы до них добраться сначала просто тупо уничтожает живые клетки, как впрочем и то что вызывает химические ожоги.
Патент же заявляет что уничтожение клеток не происходит -- происходит проникновение через их мембраны...
я бы понял ещё если допустим этот состав вызывал у некоторых некие аллергические реакции, но химические ожоги это явно перебор.
А покраснение кожи -- видимо это просто защитная реакция организма усиленным притоком крови пытающегося вымыть инородные элементы.
Romrad
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 23:41

Сообщение Romrad » .

Вот что будет с человеком если по нему применить ЧВ в пустыне ? -- ничего нет -- ни воды ни чем вытереться толком не говоря уже о большем...
Я вот думаю что ничего -- помучается пару часов максимум и придёт в себя.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Ожоги бывают разной степени. Ожог первой степени, насколько я знаю, клетки тоже не уничтожает, а лишь повреждает. Но важно то, что ожог первой степени и раздражающее действие ирританта имеют общие внешние признаки. В частности, таким признаком является эритема:
Эритема. Представляет собой покраснение и отёк поражённой поверхности. Возникает при ожогах 1-й степени. Сопровождает все ожоговые повреждения.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B6%D0%BE%D0%B3
И я еще раз обращаю внимание на то, что наличие или отсутствие ожога мнимого или реального, не является обязательным условием для установления ЛВЗ. Есть общие критерии ЛВЗ.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Romrad:
Вот что будет с человеком если по нему применить ЧВ в пустыне ? -- ничего нет -- ни воды ни чем вытереться толком не говоря уже о большем...
Я вот думаю что ничего -- помучается пару часов максимум и придёт в себя.

Будет легкий вред здоровью как раз-таки. Лучше задайте себе вопрос: смогли бы вы испытать на себе ЧВ, если так уверены в безопасности состава? И продержаться хотя бы 10 мин без отмывания?
Вот лично мне даже и мысли не приходило устроить испытание ЧВ с метра, потому что я прекрасно понимал, что это может привести к негативным последствиям для испытателя.
sura58
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 23:01

Сообщение sura58 » .

Изначально написано Ander4444:
Извиняюсь что вклиниваюсь..
Не помню где, и кто, по моему Супортер Писали что какие-то ракетки СО от А+А плохо разгораются или вообще не разгораются.. Мне нужно знать какого цвета они? Кто что слышал?

Красные, реже жёлтые. Сильно зависят от условий хранения. Год хранения в багажнике в заводской упаковке без рукоблудства привёл в негодность практически всю пачку.
sura58
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 23:01

Сообщение sura58 » .

Изначально написано Borion:

Будет легкий вред здоровью как раз-таки. Лучше задайте себе вопрос: смогли бы вы испытать на себе ЧВ, если так уверены в безопасности состава? И продержаться хотя бы 10 мин без отмывания?
Вот лично мне даже и мысли не приходило устроить испытание ЧВ с метра, потому что я прекрасно понимал, что это может привести к негативным последствиям для испытателя.

Да и перцем при попадании в глаза очень очень совсем не здорово. Пробовал на себе случайно. Жаль попасть в глаза непросто.
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя