Всё о ПИОНЕРЕ. тюнинг-глюки-патрики-настрел-лайфхаки и прочие.

Газовые баллончики
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Привет ПИОНЕРвожатые.вот начну новую темку-конкретно о ПИОНЕРЕ. краткая предыстория-сам никогда не задумывался о приобретении подобного устройства. но являясь страстным любителем диринджеров да насмотревшись обзоров и наобщавщись с гуру нашего раздела Борионом и Белохвостом Я таки приобрел данный пистолет. и вот верите или нет-это первое отечественное оружие(пусть и газовое-сигнальное-шумовое)которое в отличае от всех ранее у меня имеющихся(а было их немало-5 травматов-пара газовых-пара сигнальников-пара гладкостоволов)не нуждаеться ни в каком "напиллинге" и прекрасно и без нареканий работает "из коробки". хотя НЕТ!!!! ВРУ!!!..чисто чешский ВАСП купленный в далеком 2008 году также радовал глаз и душу..НО!(времена сменились-травматика приказала "долго жить"(( продав все травматы в 2012 году Я остался "безоружен"))...И ВОТ благодаря вышеуказанным уважаемым камрадам Я снова с пистолетом)_ пусть газовым..пусть с сигнальным или с шумовым-НО!!!всё таки как продуманно и качественно он сделан!..это не просто слова-мне есть с чем сравнить. к примеру Я был одним из первых владельцев ЭГИДЫ на ганзе....это несравнимое качество...это запорожец(эгида)и мерседес(ПИОНЕР). короче камрады -Я доволен.всем-СОВЕТУЮ ДАННЫЙ ДЕВАЙС, и прошу в теме писать все что думаете-ПОЗИТИВ-НЕГАТИВ-ДОРАБОТКИ-ХИТРОСТИ В ЭКСПЛУАТАЦИИ-ЛУЧшИЕ ТИПЫ БОЕПРИПАСОВ-ГРОМОВ(коих пока в продаже у нас в городе не видел-но завтра проеду по ормагам еще поищу)СО(говорили что типа красные ракеты не горят-врут-у меня горят и красные и зеленые и желтые)и по БАМам-лучшие партии-методы их улучшения(в пределах того что БОРИОН разрешит обсуждать)..короче...ВЛАДЕЛЬЦЫ ПИОНЕРОВ_ЖДУ ОТ ВАС ЧО НИБУДЬ НАПИСАННАГО))))
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

вопрос-нужно ли смазывать каким нибудь маслом УСМ ПИОНЕРА? или в этом нет необходимости? сам пока отстрелял с него с десяток СО(сигналов охотника)-спуск четкий предсказуемый(сравниваю с эгидой) накол капсуля глубокий-первый выстрел строго с верхнего ствола. так и не понял почему у некотрых сомнения из какого ствола вылетит первый "бах"-по моему все предельно просто-вынуть заряженную кассету-шевельнуть спусковой крячок глядя в стволы...-всё вмдно-какой боёк на предвзводе.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Чтобы понять, из какого "ствола" будет первый бах, необязательно извлекать кассету. Достаточно немного надавить на спуск, глядя на устройство сбоку: кассета чуть качнется, вверх или вниз, соответственно, первый выстрел будет из верхнего или нижнего "ствола".
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

С точки зрения ТБ совет сомнительный.
УСМ Пионера за практически год владения я ни разу не смазывал. Единственно, что когда снимал крышку УСМ, чтобы поставить ЛЦУ, то просто продул воздухом внутренности, чтобы удалить пыль, которой особо-то и не было. Думаю, что при городской эксплуатации, т.е. без активного воздействия влаги, необходимости в регулярной смазке нет. Если и смазывать, то не раньше, чем через год или при проявлении посторонних звуков в механизме.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Уточню о своем совете: к спуску достаточно приложить усилие, сдвигать его в сторону нажатия необязательно.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Так вроде есть тема ;
Пионер с ЛЦУ, обзор, мнение владельцев.
По поводу смазки. всегда смазываю усм, на всех устройствах где механика.
Но не часто, хуже от этого точно не становится. Байки про налипшую пыль, видимо придумали ленивые :) Если и покроется пылью, промыл ВД-шкой, и опять смазал. Такая привычка (дурацкая) :)
Мне нравится когда смазан механизм, да и осечек на моих устройствах минимум , а точнее по вине устройств вообще нет.
Пион, Новый действительно в смазке не нуждается, так как после того как я его смазал, разнице в работе усм не заметил. Значит заводская есть .
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Смазка оружия обязательно нужна после чистки, но Пионер чистки после стрельбы не требует. Поэтому, не считая экстренных ситуаций, смазка ему понадобится тогда, когда заводская смазка высохнет или сотрется вся.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Borion писал(а): . Единственно, что когда снимал крышку УСМ, чтобы поставить ЛЦУ,
Борис а разве ЛЦУ продают отдельно? и вроде там в УСМ стоит отдельная деталь для включения?
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134761
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Пион, Новый действительно в смазке не нуждается,
Лет 10 был Удар,ни разу не чистил и не смазывал, УСМ не глючил вообще
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

кентярик 777 писал(а): Борис а разве ЛЦУ продают отдельно
Я не Борис, но отвечу, да, продаётся, р заработан он был сторонней фирмой.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Jpalladin писал(а): да, продаётся, р заработан он был сторонней фирмой.
где посмотреть-почитать? для общего развития так сказать.
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Здесь обзор от Бориса:
в общем он там все рассказал, кто был инициатором создания, кто разрабатывал и как устанавливатся. Приобрести можно было в теме производителя и интернет-магазине сигнал-сос. Сейчас не знаю есть они в наличии или нет, фирма с выпуском Пионера с ЛЦУ скорее всего "перебила" смысл отдельной покупки этого блока ЛЦУ.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

А+А акула бизнеса в своём роде)) своего не упустить. ну так и надо в принципе.
Лаки Счастливчик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 май 2016, 19:53

Сообщение Лаки Счастливчик » .

есть они в наличии
https://signal-sos.ru/aerozoli...lya-pioner.html
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

ух)))дорогонах))) почти два рубля(((
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

кстати сколько стоит пачка СЗ " ГРОМ"? ну плюс-минус трамвайная остановка? вроде есть вариант в городе своем с рук купить.
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

кентярик 777 писал(а): кстати сколько стоит пачка СЗ " ГРОМ"?
Например 560 р.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

По-хорошему она должна стоить 350-400 р.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

ясно. спасибо. мне за 200 рублей полпачкой поделиться готовы.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано кентярик 777:
кстати сколько стоит пачка СЗ " ГРОМ"? ну плюс-минус трамвайная остановка? вроде есть вариант в городе своем с рук купить.

480р за 15 штук.
Изображение
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

сегодня договорился с земляком на полпачки за 200рублей.завтра с утра поеду -прикуплю.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

кентярик 777 писал(а): сегодня договорился с земляком на полпачки за 200рублей.завтра с утра поеду -прикуплю.
Смотрим срок годности!
У нас можно купить гром, которому пол года осталось.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

щас списались парень вообще говорит-приезжай поделюсь БЕСПЛАТНО)) вот такие ЛЮДИ у нас в КЕМЕРОВО!)
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Ander4444:

Смотрим срок годности!
У нас можно купить гром, которому пол года осталось.

А вот МИФ о сроках хранения гром я хочу сам проверить :)
Дождусь окончания срока годности заявленной на пачке, отстреляю отпишу на сайте..
Правда я его пролачил после покупки, с двух сторон..
Вот в недосып состава по сравнению с первыми партиям- эт да, поверю.
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

А что, никто больше гром из новых партий не покупал? Точных данных по уменьшению навески нет? Видимо спросом особо не пользуется. Ценник великоват видимо, за 400 в коробке штук 25 должно быть. Но там процесс производства и все такое... а так коробки в 15 штук если по назначению, хватает надолго, проста так стрелять, а уж тем более закупать впрок за такую цену желания нет. И цены тихо но верно растут, вот только в зарплатах стабильность, стоят на месте недвигаясь)))
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Jpalladin:
А что никто больше гром из новых партий не покупал? Точных данных по уменьшению навески нет? Видимо спросом особо не пользуется. Ценник великоват видимо, за 400 в коробке штук 25 должно быть. Но там процесс производства и все такое... а так коробки в 15 штук если по назначению, хватает надолго, проста так стрелять, а уж тем более закупать впрок за такую цену желания нет. И цены тихо но верно растут, вот только в зарплатах стабильность, стоят на месте недвигаясь)))

Согласно статистики зарплаты и пенсии тоже растут))
Точных данных нет, но форма внутрянки вроде была изменена.. как и пробка..
Процесс производства очень сложный))) но главное сертификат..
А что вы хотели, мне вот сказали тут что пластмасса ах.. сколько стоит по сравнению с металлическими, и отлить ее целая наука)))




Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Не знаю как гром, но сигнал охотника просрочка на полгода - срабатывает с вероятностью 85%. Часто из пачки у меня не срабатывали красные ракетки.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

насчёт именно КРАСНЫХ РАКЕТ.когда Я вместе с ПИОНЕРОМ купил пачку СО то заметил интересную вещь) именно красные СО когда Я ТРЯС ИХ ВОЗЛЕ УХА издавали характерный шум .они были не до конца запресованны в гильзы. повторяю-именно СО красного цвета! зелёные и жёлтые не издавали никаких звуков-то бишь сидели в гильзах плотно. что Я сделал? совершенно верно ))))... элементарно "дожал" их пальцами до упора. всё! после этого они все чётко отработали. насчет просрочек. там чему портится то? капсулю? самой твёрдой" ракетке"? что то сомневаюсь что там чото испортиться может. в 90х ещё как то пачку СО купил (правда бокового боя) лет через 15 остатки чётко от стреляли сей все сработало-15 или 20 лет прошло. думаю тут аналогичная ситуация должна быть.
партизанен164
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 14 май 2013, 01:46

Сообщение партизанен164 » .

Изначально написано дезерт игл:

Лет 10 был Удар,ни разу не чистил и не смазывал, УСМ не глючил вообще

+1. Раз в год продуваю, пылью заростает. :)
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя