Всё о ПИОНЕРЕ. тюнинг-глюки-патрики-настрел-лайфхаки и прочие.

Газовые баллончики
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

sura58
то есть Зеленые самые нормальные?
А что в багажнике могло привести всю пачку в негодность?
Сильная жара, или холод.
Romrad
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 23:41

Сообщение Romrad » .

Но важно то, что ожог первой степени и раздражающее действие ирританта имеют общие внешние признаки.
Полностью согласен
И увы и ах врачи к которым бежит запаниковавшее что ослепнет бычьё понятия не имеют как воздействуют составы ГБ.
Поэтому хорошо бы это прописывать как нибудь ближе к потребителю чем в патенте, например в аннотации или инструкции к ГБ.
Тогда вопрос о ЛВЗ будет всегда отпадать и уж уголовных дел по поводу применения ГБ количество заметно снизится
Romrad
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 23:41

Сообщение Romrad » .

смогли бы вы испытать на себе ЧВ, если так уверены в безопасности состава
Да без проблем, но кто ж мне за это заплатит сколько я хочу....
Хотя не думаю что продержусь 10 минут если поблизости будет чем устранять последствия...
А вот попадания СО даже в тело не хотел бы испытывать...
Особенно с метра-трёх
Romrad
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 23:41

Сообщение Romrad » .

а вообще -- даже настоящий ожог первой степени разве можно причислить к ЛВЗ ?
Romrad
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 23:41

Сообщение Romrad » .

А так странно -- расцветающий всеми цветами радуги синячище под глазом -- побои, покраснение кожи -- ЛВЗ....
Romrad
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 23:41

Сообщение Romrad » .

Тут на сайте есть кстати тема где представитель производителя сам заявляет -- При этом, в составе ЧВ отсутствуют вредные для здоровья вещества
Состав БАМ "Чёрная Вдова" (CR+OC), АКБС / ответ Никиты (nbx).
Так что откуда взяться ЛВЗ ?
Romrad
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 23:41

Сообщение Romrad » .

Может просто хотят прижать таки ГБ как травматы в своё время ?
sura58
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 23:01

Сообщение sura58 » .

Изначально написано Ander4444:
sura58
то есть Зеленые самые нормальные?
А что в багажнике могло привести всю пачку в негодность?
Сильная жара, или холод.

Влажность. Хранились с весны в багажнике. Неотапливаемый гараж. По осени картон пачки чуть влажный. На новый год или не зажглись или падали горящими под ноги. Рекомендуют сразу после покупки герметезировать. Я не стал. На новый год китайские друзья оказались более предсказуемы.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

sura58 писал(а): Влажность
Ну....сырость на любые патроны и заряды отрицательно влияет.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Romrad:
Тут на сайте есть кстати тема где представитель производителя сам заявляет -- При этом, в составе ЧВ отсутствуют вредные для здоровья вещества
Состав БАМ "Чёрная Вдова" (CR+OC), АКБС / ответ Никиты (nbx).
Так что откуда взяться ЛВЗ ?

Этак вы скоро начнете утверждать, что ЧВ экологически чистый продукт. Давайте не доводить до абсурда. Там речь, скорее всего, идет о токсичности, тератогенном эффекте и т.п. Но это не значит, что состав раздражающего действия полезен для здоровья. Все-таки это хоть и газовое, но по закону оружие. Критерии ЛВЗ я уже приводил выше. Достаточно незначительного ухудшения зрения, каких-либо выделений из глаз в течение хотя бы недели, плюс больничный на этот срок.
Romrad
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 23:41

Сообщение Romrad » .

Borion
Ладно, тема исчерпана, полагаю. Кое-какую полезную инфу я от вас узнал. Так что спасибо.
Разве что может знаете какие официальные документы о механизме действия состава БАМов А+А....
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Тема о ПИОНЕРЕ. И она НЕ ИСЧЕРПАНА! :P
Romrad
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 23:41

Сообщение Romrad » .

кентярик 777
я о споре с модератором
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Состав в БАМ А+А не патентован, насколько мне известно, поэтому единственный документ, который характеризует его (кроме ТУ, конечно) - это заключение Института Токсикологии. Можете попробовать попросить у А+А прислать его.
Romrad
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 23:41

Сообщение Romrad » .

Borion
да,ссс... морока... Надеялся как проще можно обойтись....
Спасибо.
sura58
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 23:01

Сообщение sura58 » .

Мне кажется Вы неправильно акцент сделали. В данном случае главное не состав БАМов, а умышленное причинение с оружием(115в).Вам свидетелей надо искать или договариваться с оппонентом а не с модератором спорить.
Вред здоровью оценивается на основании предоставленных пострадавшим медицинских документов, а Ваши сертификаты, заключения и прочие измышления на тему БАМов не повлияют на заключение. Найдите адвоката.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Romrad писал(а): Надеялся как проще можно обойтись
тогда надо было валить его наглушняк а труп скормить свиням..нет тела-нет и дела)) в принципе и щас не поздно)) не являеться потерпеший на суд-ну и йух с ним)) так и делюгу развалите)
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Все сертифицированные лекарства прошли клинические испытания в том числе и на безопасность. И это не является стопроцентной гарантией от индивидуальной непереносимости, возникновения анафилактического шока и пр. При этом стопроцентно обвинят вовсе не производителя препарата, а врачей - потому что "Гиппократу давали".
Romrad
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 23:41

Сообщение Romrad » .

Walther P99 QT
зато является гарантией что не может быть никакого "ожога глаз" на чём сейчас и сляпан "вред здоровью"
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

От анафилактического шока запросто можно коньки отбросить, из чего можно сляпать все, что угодно, вплоть до убийства по неосторожности - в зависимости от мотивации правоприменителей.
Romrad
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 23:41

Сообщение Romrad » .

Walther P99 QT
у меня совсем другой случай.
А так любопытно было бы узнать о случаях аллергических реакций и т.п. на перец и CR...
Только видимо это сильно далеко от темы.
sura58
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 23:01

Сообщение sura58 » .

I степень: травмирование поверхностных слоев роговой оболочки. Характеризуется локальным повышением температуры и незначительным отеком век. Осмотр может выявить небольшое потускнение эпителия. Лечение такой травмы происходит амбулаторно и обходится без последствий.
Romrad
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 23:41

Сообщение Romrad » .

sura58
ЧВ ИЗНАЧАЛЬНО !!! не способна причинить химический ожог органам зрения, никакой степени, согласно заверениям производителя и патенту - остальное не мой случай...
Так что прошу не мусолить
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Ну, так в суде это и расскажите. И судье скажите: прошу не мусолить, раз на коробочке написано, значит, не виноват. Нас-то что за совецкую власть агитировать...
Romrad
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 23:41

Сообщение Romrad » .

Walther P99 QT
мне надо на этапе следствия если не докажу самооборону чтобы перевели в административку тогда хотя бы...
в судах уже поздно чего доказывать...
sura58
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 23:01

Сообщение sura58 » .

Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет.
Кун Фу-Цзы.
Romrad
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 23:41

Сообщение Romrad » .

sura58
чем мудрствовать ни о чём лучше бы сказали будут ли заверения производителя и инфа из патента доказывающие что состав ЧВ ни при каких обстоятельствах не способен причинить химических ожогов органов зрения основанием для удовлетворения ходатайства перед следствием о назначении новой СМЭ т.к. старая вреде здоровью построена только на справках врача поликлиники что получены химические ожоги.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

"Ни при каких обстоятельствах" - такого заверения не может быть в принципе. Ибо обстоятельства бывают слишком разные. Поэтому - применять оружие (любое) необходимо с полным осознанием возможной ответственности. Абсолютно безопасного оружия не существует по определению.
Romrad
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 23:41

Сообщение Romrad » .

Walther P99 QT
любезный-- вы скажите ещё что можно получить ожог органов зрения молоком....
А рассуждать -- так и молоком убить можно запросто -- пусти его струю на скорости звука в человека и всё...
И речь в данном случае идёт вовсе не об оружии, а о составе ЧВ т.е. смеси химических веществ.Причём в количестве полтора кубика...
Что же вас всех так тянет на философии рассуждений об общих темах вместо конкретики ?...
Romrad
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 23:41

Сообщение Romrad » .

В общем я понял -- никто из вас не желает признавать что инфа от производителя и из патента ЧВ соответствуют действительности.
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей