Всё о ПИОНЕРЕ. тюнинг-глюки-патрики-настрел-лайфхаки и прочие.

Газовые баллончики
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

а вообще ребята промахнуться с растояния в пару метров...ну мля... Я вот лично этого себе не представляю как возможно. Я в бытность владения травматами с маленького ВАСПа с 7 метров четко в пачку сигарет все 6 пуль укладывал... а лицо противника на двух метрах в десять-15 раз больше сигаретной пачки)
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Ну человек-то не пачка сигарет, он на месте стоять не будет и ждать, когда ему в голову прилетит. Причем два метра преодолеваются за секунду. То есть тут один, максимум два выстрела, которые нужно сделать навскидку.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Borion писал(а): два выстрела, которые нужно сделать навскидку.
верно! а потому Я не вижу смысла в 4х и более зарядных девайсов)
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

кстати еще один довод делать первый выстрел с нижнего ствола...рассмотрим ситуевину-растояние 2-2.5 метра и на вас идет агрессор. навскидку стреляете ему в лоб-а так как нижний ствол чуток низит попадаете в переносицу! если движение продолжаеться то с верхнего ствола уже с более близкой дистанции четко попадаете между глаз так как промахнуться будлет невозможно с метра-полутора даже слепой от рождения попадет четко в переносицу с верхнего ствола. проффитно Я стратегию придумал?))))
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

кентярик 777 писал(а): кентярик 777
Интересно..
Почему то в мечтах у агрессора кроме открытого забрало ничего нет.
А если мы нарисуем ему Добрыню? Кто выйдет более сухим из этой перестрелки. Или У агрессора Бита, какова цена промаха, этих двух выстрелов? Зачем вообще доставать ПИСТОлето подобное, если ОНО может только два раза плюнуть, и то не понятно как, от партии зависит..
Без глумления, просто интересно узнать мысли взрослых людей.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано кентярик 777:
верно! а потому Я не вижу смысла в 4х и более зарядных девайсов)

Ну противник может быть не один.
Изначально написано кентярик 777:
кстати еще один довод делать первый выстрел с нижнего ствола...рассмотрим ситуевину-растояние 2-2.5 метра и на вас идет агрессор. навскидку стреляете ему в лоб-а так как нижний ствол чуток низит попадаете в переносицу! если движение продолжаеться то с верхнего ствола уже с более близкой дистанции четко попадаете между глаз так как промахнуться будлет невозможно с метра-полутора даже слепой от рождения попадет четко в переносицу с верхнего ствола. проффитно Я стратегию придумал?))))

Я думаю с точностью ровно до наоборот - выстрел с 2-2,5 м должен попадать туда, куда целишься даже интуитивно, то есть без поправок. А вот с более близкого расстояния можно и в лоб стрелять, так как ошибка в прицеливании здесь не критична.
lvov76
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 02:17

Сообщение lvov76 » .

По поводу зарядности. Хоть у меня УДАР и пяти зарядный, но для самообороны всегда хватало 1-2 выстрелов. Пару раз стрелял третий БАМ (как контрольный). Даже в случаях, когда со стороны нападающих было и 3, и 4 человека. Почему-то после того, как первый получал дозу ирританта, то желающих повторить его подвиг не находилось. Хотя, может мне просто везло. А от собак вообще хорошо холостые БАМы использовать.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Borion писал(а): противник может быть не один.
Верно) тогда смотрим ролик "разрушительное ранчо-что Я вожу с собой" :P...(ссылку не могу со смарта вставить-наберите эту фразу в поисковике-приколитесь :).)
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Мэта в переводе Зёбры я смотрю и так :P Но это лишь подтверждение тому, что двухзарядка не может быть самодостаточным средством самообороны.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Borion писал(а): двухзарядка не может быть самодостаточным средством самообороны
Может, при условии обещанного Гипер -бама, с составом ЧВ, с хорошей надёжностью устройство+бам.
От одного вполне себе самодостаточное. Но в нынешнем воплощении увы.
Причём к Пионеру претензий практически нет( в последнее время)
Но без хорошего бама, им даже кумполу не постучать.. Как например Аниксом
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Borion:
Если парафин заполнит стык между поршнем и корпусом БАМ, то как минимум увеличится трение о стенку корпуса.

Борис забудь про парафин, рвет бам (проверял). Морочился и с лаком, герметиком и т.д.-протечки остались. Сейчас пищевую пленку вкорячил. Пока нормально- но гемморно, тонкая, может порваться при закрутке.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Ander4444:

Может, при условии обещанного Гипер -бама, с составом ЧВ, с хорошей надёжностью устройство+бам.
От одного вполне себе самодостаточное. Но в нынешнем воплощении увы.
Причём к Пионеру претензий практически нет( в последнее время)
Но без хорошего бама, им даже кумполу не постучать.. Как например Аниксом

Привет камрад, технология выпуска ГИПЕРБАМОВ с составом ЧВ давно освоена на подземных фабриках морлоков.
А обещанного ждать от этой фирмы уже устали все.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Ander4444:
Может, при условии обещанного Гипер -бама, с составом ЧВ, с хорошей надёжностью устройство+бам.
От одного вполне себе самодостаточное.

Речь не об одном противнике, а о двух хотя бы. И лично мне длинный "гипербам" не нужен, так как мне нужно компактное устройство для повседневного ношения. Вообще, мое мнение, что если уж делать устройство под "гипербам", то это должен быть "газовый дробовик" с помповой перезарядкой. Чисто, чтобы в машине возить или на природу брать.
Изначально написано Ander4444:
Но в нынешнем воплощении увы.
Причём к Пионеру претензий практически нет( в последнее время)
Но без хорошего бама, им даже кумполу не постучать.. Как например Аниксом

Зато из Пионера можно стрелять Громом.
Изначально написано Stason1974:
Борис забудь про парафин, рвет бам (проверял).

Я и не собирался его использовать.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Stason1974 писал(а): Привет камрад, технология выпуска ГИПЕРБАМОВ с составом ЧВ давно освоена на подземных фабриках морлоков.
А обещанного ждать от этой фирмы уже устали все.
Привет Стасон :) Знаем знаем !
Borion писал(а): Вообще, мое мнение, что если уж делать устройство под "гипербам", то это должен быть "газовый дробовик" с помповой перезарядкой. Чисто, чтобы в машине возить или на природу брать.
А вот это Хорошая идея! Действительно, для авто самое то. На природе сложно найти применения. Вряд ли кабанчик его испугается..
Borion писал(а): лично мне длинный "гипербам" не нужен, так как мне нужно компактное устройство для повседневного ношения
Так ведь будет выбору, можно и 18 ходить, если компактность нужна, а можно и гипербам вставить, тем более если будет дробовик, на тех же гиперах, то почему нет.
Помпа под гипер бам , дающая самое главное- дистанцию на которой можно держать противника- это была бы вещь.
Так и запишем- в мечты.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Borion:
Речь не об одном противнике, а о двух хотя бы. И лично мне длинный "гипербам" не нужен, так как мне нужно компактное устройство для повседневного ношения. Вообще, мое мнение, что если уж делать устройство под "гипербам", то это должен быть "газовый дробовик" с помповой перезарядкой. Чисто, чтобы в машине возить или на природу брать.

Раскройте тему, интересно как это компакт помподробовик. Может я не так все представлял себе о компакте многозарядном..
Да и многие на форуме...
Аэрозольная помповуха=Нобеля премия...
Куплю для авто, вместо ледоруба)))
P.S.
На три дня, вы забудте про меня до 12.02.2018. Спасибо Борис.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Ander4444:
вот это Хорошая идея! Действительно, для авто самое то. На природе сложно найти применения. Вряд ли кабанчик его испугается..

Кабанчик тут не причем. Речь о применении по людям и собакам. Просто при выезде на природу такой девайс можно положить в рюкзак.
Изначально написано Stason1974:
Раскройте тему, интересно как это компакт помподробовик. Может я не так все представлял себе о компакте многозарядном.

Читайте внимательнее - я нигде не писал про "компакт помподробовик". Он как раз-таки не компакт.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Кстати тут на сайте оружейного магазина увидел рекламу специальной светонакапливающей краски для точек на прицельных. Емкость 1 мл.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано Borion:
Мэта в переводе Зёбры я смотрю и так :P Но это лишь подтверждение тому, что двухзарядка не может быть самодостаточным средством самообороны.

Ну конечно.. Если и зомби и киллеры и деревенские алкаши на вас толпой попрут то навряд ли отобьетесь)) в таких случаях нужно "маневрировать"-прикинуться зомбем или алкашом или упасть на землю и изобразить эппилептический припадок)) а потом когда ситауция упроститься с нападающими то подло расстрелять в спину :P
hernunger
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 16:03

Сообщение hernunger » .

Изображение
Изображение
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Хороший тест, нужный.
NickolayMoscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:17

Сообщение NickolayMoscow » .

ИМХА: Инерционный накол
Плохо, что не исключена сама возможность и случаи сработки будут зависить от неудачности стечения тех или иных обстоятельств. Если сработал так, значит может и по другому.
Палач777
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 10:12

Сообщение Палач777 » .

Палач777
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 10:12

Сообщение Палач777 » .

Палач777
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 10:12

Сообщение Палач777 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Палач777
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 10:12

Сообщение Палач777 » .

Гром замедленная съемка.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано NickolayMoscow:
ИМХА: Инерционный накол
Плохо, что не исключена сама возможность и случаи сработки будут зависить от неудачности стечения тех или иных обстоятельств. Если сработал так, значит может и по другому.

В первом случае сработки, когда выстрел произошел из нижней каморы, ударник которой был не на предвзводе, однозначно инерционный накол. В двух других случаях, скорее всего. Но из этого видео я сделал вывод, что для этого нужен жесткий упор. Удара рукой недостаточно. Но это, конечно, не отменяет того, что нужно стремиться соблюдать ТБ.
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

NickolayMoscow писал(а): Инерционный накол
И БАМы 18х51 так может наколоть или проблема только с переходником?
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Палач777:


Пятно контакта все же маленькое. Цельная часть 1/3 от ширины листа А4, примерно. Это получается около 7-8 см. В один глаз только попасть более-менее уверенно.
Изначально написано andreyzverev:
И БАМы 18х51 так может наколоть или проблема только с переходником?

Конечно, переходник тут не причем.
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Borion писал(а): переходник тут не причем.
Как знать, он содержит фактически всегда взведенный ударник. В отличие от довольно "мягкого" ударника самого Пионера. Надо пробовать.
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей