Всё о ПИОНЕРЕ. тюнинг-глюки-патрики-настрел-лайфхаки и прочие.

Газовые баллончики
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано andreyzverev:
Как знать, он содержит фактически всегда взведенный ударник. В отличие от довольно "мягкого" ударника самого Пионера. Надо пробовать.

Почему взведенный? Когда мы вкручиваем СО или Гром, то ударник в переходнике поднимается вверх и на капсюль почти не давит. Поджимается он только ударником самого Пионера при заряжании, от чего и остаются следы на капсюлях. Если вставить кассету с БАМ, то после извлечения на капсюлях будут видны такие же следы от бойков.
slav_2000
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 04:25

Сообщение slav_2000 » .

За видео с наколом - спасибо. Действительно, полезный тест, хоть и опасный для снимавшего. Прям все сжималось, когда рукой бахал ))
Тем не менее, несмотря на все же удавшиеся срабатывания, для себя сделал два вывода:
1. В реальности проблема с возможным самонаколом, похоже, сильно преувеличена.
2. До просмотра видео боялся только Чародея. После просмотра стал боятся Пионера )) Все же дополнительный маленький плюс в сторону П-4 с его электровоспламенением. Дай Бог здоровья А+А, когда они сделают эффективный БАМ для него ))
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Borion писал(а): Почему взведенный?
Потому, что он достаточно длинный и достоточно подпружиненный, чтобы считать, что капсюль всегда касается массивного ударника со свободным ходом. Что-то мне кажется, что конструкторы Пионера не рассчитывали, что будут переходники. Заедание бойка точно никто не рассчитывает.
А следы от бойков много где быаают видны, даже в устройствах с запертыми ударниками.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано andreyzverev:
Потому, что он достаточно длинный и достоточно подпружиненный, чтобы считать, что капсюль всегда касается массивного ударника со свободным ходом.

В переходнике ударник не подружиненный, у него свободный ход. Подпружиненный он как раз-таки у самого Пионера.
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Borion писал(а): В переходнике ударник не подружиненный, у него свободный ход.
Благодаря ударнику Пионера он сам становится подпружиненный. Тут система.
Возможно это не сильно влияет.
Но перекос ударника внутри переходника может очень сильно влиять.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Короче...выбрал минутку для небольшого тюнинга прицельных. Результат на фото.
Изображение
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано NickolayMoscow:
ИМХА: Инерционный накол
Плохо, что не исключена сама возможность и случаи сработки будут зависить от неудачности стечения тех или иных обстоятельств. Если сработал так, значит может и по другому.

Есть такая пословица-"с дуру можно и йух сломать" :P
Я вам с любого пистолета если долго мучаться и бить пистолетом об асфальт или или бить по пистолету молотком в конце концов спровоцирую инерционный накол даже ценой сломанного усма. Так что считаю что тест на безопасность заряжания пройден достойно.
NickolayMoscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:17

Сообщение NickolayMoscow » .

Не спровоцируете, просто не знаете устройство усм нормального оружия. Пока не выжат спусковой крючок, боёк ничего не наколет.
:) берёте любой УДАРоподобный, и долбите им об асфальт, до травм конечности :). Ничего не наколется
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано NickolayMoscow:
Не спровоцируете, просто не знаете устройство усм нормального оружия. Пока не выжат спусковой крючок, боёк ничего не наколет.
:) берёте любой УДАРоподобный, и долбите им об асфальт, до травм конечности :). Ничего не наколется

Хорошо. Поправлюсь. При желании и упорстве инерционный накол капсуля можно спровоцировать в половине существующих пистолетов в мире. :)
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано andreyzverev:
Благодаря ударнику Пионера он сам становится подпружиненный. Тут система.

Тогда нет разницы, что заряжать: БАМ или СО через переходник. Что я, собственно, и пытаюсь объяснить.
Изначально написано andreyzverev:
Но перекос ударника внутри переходника может очень сильно влиять.

Посмотрите на выходное отверстие ударника в переходнике - ему там практически некуда перекашиваться, зазор минимальный.
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Я предполагаю, что разница есть потому, что этот переходник с ударником чужеродный элемент, не просчитанный конструктором самого Пионера. Ну лишняя эта деталь, не знаю, как это называется, что-то с силой инерции связано. Как-то так называется в физике.
Про перекос — я почти уверен, он возможен.
Надо попробовать постучать с охолощеными БАМами.
Жаль, нет в ближайшее время возможности пошуметь подобным способом.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

А+А стали использовать переходники для стрельбы СО еще в Чародее (и переходник там гораздо массивнее, по размеру как БАМ). Поэтому я уверен, что возможность стрельбы СО из Пионера задумывалась изначально.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Наконец то в нашем городе появились в продаже сз патроны ГРОМ) Ну теперь можно их не экономить)))
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

кентярик 777 писал(а): небольшого тюнинга прицельных.
кстати прошло почти две недели ежедневной носки в кармане..ну и пострелять чуток пришлось. белые точки нанесенные маркером НЕ СТИРАЮТЬСЯ. так что рекомендую))
zapchem
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:30

Сообщение zapchem » .

Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Странно, что Пионер на СО у него не взводился. Кассета новая, СО А+А. То ли переходники чуть короче, то ли закручены были сильно.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135064
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Надо попробовать постучать с охолощеными БАМами.
Пробовал с Громом. Не стреляет.
Странно, что Пионер на СО у него не взводился. Кассета новая, СО А+А. То ли переходники чуть короче, то ли закручены были сильно
Перекрутил
aast1987
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 21:09

Сообщение aast1987 » .

На моем Пионере тоже белые СО хуже взводятся. Я сохранил несколько черных, с ними все хорошо, как переходники не закручивай.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано Borion:
Странно, что Пионер на СО у него не взводился. Кассета новая, СО А+А. То ли переходники чуть короче, то ли закручены были сильно.

У него какие то странные СО были. Они по длине короче ГРОМов. А должны быть одинаковыми по длине.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано дезерт игл:

Перекрутил

Нет Миша. Это какие то неправильные Со. У правильных Со длина гильзы одинаковая с длиной гильзы Грома. А с накрученными переходниками длина СО равна длине БАМА 18*51.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Короче, чем БАМ, у него были челябинские в алюминиевой гильзе.
Я тут наткнулся на темку Глок полуфабрикат. Почитал и как в сказку попал, особенно порадовало, что потом такой Глок даже регистрировать не надо. А потом так взгрустнулось... Вот если бы у нас хотя бы аэрозольные устройства разрешили изготавливать самостоятельно :) А+А поднялось бы на производстве пластиковых китов. Или даже можно было бы на 3D-принтере все самостоятельно делать. И были бы уже револьверо-бамострелы, 4-х зарядные ударные дерринджеры, Кордон под БАМ и т.д. и т.п. Можно я поплачу немного?...
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано Borion:
Короче, чем БАМ, у него были челябинские в алюминиевой гильзе.
Я тут наткнулся на темку Глок полуфабрикат. Почитал и как в сказку попал, особенно порадовало, что потом такой Глок даже регистрировать не надо. А потом так взгрустнулось... Вот если бы у нас хотя бы аэрозольные устройства разрешили изготавливать самостоятельно :) А+А поднялось бы на производстве пластиковых китов. Или даже можно было бы на 3D-принтере все самостоятельно делать. И были бы уже револьверо-бамострелы, 4-х зарядные ударные дерринджеры, Кордон под БАМ и т.д. и т.п. Можно я поплачу немного?...

Читал...отмаксрайта ТемкА...но справедливости ради.. БОРИС -в России можно легко боевой ПМ собрать из купленых запчастей))) и гораздо за меньшие чем 800долларов деньги :P
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано кентярик 777:

Читал...отмаксрайта ТемкА...но справедливости ради.. БОРИС -в России можно легко боевой ПМ собрать из купленых запчастей))) и гораздо за меньшие чем 800долларов деньги :P

И да!!!!его тоже НЕ НАДО РЕГИСТРИРОВАТЬ! :P
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Какая уж тут справедливость, если у нас это ст. 223 по-любому, а у них ничего и, если у владельца есть лицензия на ношение оружия, то носи сколько хочешь? Вопрос-то именно в легальности. И у них все эти детали, вплоть до стволов с нарезами, по почте шлют (ну или транспортными компаниями, не суть важно).
Romrad
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 23:41

Сообщение Romrad » .

Всем привет. В сентябре я отписался по применению пионера. Однако вот 21.01.18 возбуждают уголовное дело по 115 2в т.к. некая экспертиза проведённая неизвестно как в феврале так понял установила легкий вред здоровью тому одноглазу....
В общем, понимаю, у путнахерии сегодня выходит такая политика -- все эти дела уже не вариант для самообороны -- будут шить уголовные статьи всем защитившимся.
И им плевать что там в патентах и заверениях производителя сказано что состав ЧВ не может принести вред здоровью....
Не знаю докажу ли самооборону -- говорят что у них есть видеозаписи события и тогда мне можно не опасаться, но перевести дело в административку вряд ли получится чего бы я там им не принёс от производителя.....
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Romrad писал(а): возбуждают уголовное дело п
Я оболдеваю . Вроде же все успокоились , и дела все закрыли ...
Странно.
Не унывайте!
Получается в нас скоро большаЯ часть народа будет судима, если вот из за такого - уголовка..
Romrad
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 23:41

Сообщение Romrad » .

ну это уже пусть А+А и Фортуна чешутся как этот беспредел останавливать.
Дело-то идет к существенному падению сбыта.....
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

УДАРы выпускаются десятки лет и никаких проблем не было. А тут прямо падение сбыта. Ерунда это.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Наивно думать, что производители безлицензионных средств самообороны могут как-то влиять на ситуацию с правоприменительной практикой. А+А сейчас активно развивает направление пневматики и аэрозольные устройства для них не в приоритете сейчас, насколько я могу судить. И вообще, они колпачки для пластиковых бутылок производят. Поэтому, даже если рынок АУ вообще умрет, А+А будет жить другим производством. А Фортуна живет наследием АКБС, пока есть возможность, зарабатывают на нем.
Что касается случая применения Пионера, то я еще тогда удивился вынесенному участковым постановлению об отказе в возбуждении УД. Он сделал это просто по факту отсутствия СМЭ и невозможности установить степень вреда. Но чтобы СМЭ через 4 месяца после применения установила ЛВЗ, это еще более странно. Там уже никаких следов остаться не должно, по идее. Я думаю, что такое невозможно само по себе без внешних стимулов.
Romrad
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 23:41

Сообщение Romrad » .

такое невозможно само по себе без внешних стимулов.
полагаю они были....
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость