Изобретения не поправшие в производство...

Газовые баллончики
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Stason1974:
Лично я не готов покупать то что не работает с заявленными характеристиками, в суд тож идти не готов, потому что...
Да и обзоры сделать, чтоб другие посмотрев обзор купили каку и получив по е..лу после не сработки комплекса, тож не готов.

Ох, ты елы-палы. А как же Фортуна? Покупаете? Как же супер-пупер испытание ЧВ? Которой "не нужно попадать в глаза, а достаточно выстрелить в сторону противника, которого накроет пылью" (как-то так примерно). Никто не думает о том, что в реале скорее выйдет как с испытанием Слезинки? Обзоры сами по себе тут не при чем, можно и писаниной на форуме внушить опасные заблуждения.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Borion:

Ох, ты елы-палы. А как же Фортуна? Покупаете? Как же супер-пупер испытание ЧВ? Которой "не нужно попадать в глаза, а достаточно выстрелить в сторону противника, которого накроет пылью" (как-то так примерно). Никто не думает о том, что в реале скорее выйдет как с испытанием Слезинки? Обзоры сами по себе тут не при чем, можно и писаниной на форуме внушить опасные заблуждения.

Борис расслабтесь, ну почему вы сразу отнесли слово $Обзоры$ на свой счет?
Я например сначала сам проверяю новинки, потом сравниваю с обзорами продаванов и независимых..
Ваши и Константина описанные знания для меня являются хорошим подспорьем в выборе носимых устройств. Ваши впечатления от устройств и Бамов останутся Вашими, а мои моими. В споре рождается истина)))
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Stason1974:
Ок. Принял. Понял.
Не надо так нервничать по всему вышенаписанному))
Тема то неочем)))
Мы же на ганзе просто обмениваемся мнениями о опытом.
Кто против?

Там вообще-то вопрос был задан. И патенты весьма интересные. Но мне непонятно это быстрое скатывание от фактического материала к полунамекам-полутроллингу. Я как бы тоже могу поупражняться в этом, только вот понравится ли вам это с Андером на пару?
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Stason1974:
Борис расслабтесь, ну почему вы сразу отнесли слово $Обзоры$ на свой счет?

Ок, на чей счет их следует отнести? Поименно, пожалуйста.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Borion:

Ок, на чей счет их следует отнести? Поименно, пожалуйста.

Ютуб в помощ. Там их много и в том числе(наши руки не для скуки). В поиске набейте запрос, будут поименные ответы.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Borion:

Там вообще-то вопрос был задан. И патенты весьма интересные. Но мне непонятно это быстрое скатывание от фактического материала к полунамекам-полутроллингу. Я как бы тоже могу поупражняться в этом, только вот понравится ли вам это с Андером на пару?

Мы с камрадом Ander4444 не пара)) да и живем в разных столицах. Троллинг не наше.
Если хотите поупражняться в этом)) я не против.. Но мне не понравится.
Как есть написал.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Так вот продолжим тему и переспективы создания устройств и Бамов описанных в патентах.
Кто что скажет, по воплощениям в жизнь? И почему фирмы не опираются на данные изобретения..
Короче как всегда,кто виноват и что делать))
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Stason1974:
Ютуб в помощ. Там их много и в том числе(наши руки не для скуки).

В том числе там есть и такой видеоблоггер https://www.youtube.com/user/stas9115 Снимает видео про ЧВ и Слезинку :)))
Поэтому мне таки непонятно, почему ЧВ, не работающую с заявленными характеристиками, можно покупать и носить, а А+А нельзя?
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Stason1974:
И почему фирмы не опираються на данные изобретения..

"Элементарно, Ватсон!" (с) Потому что они запатентованы :) И за патенты нужно платить правообладателям.
Я, между прочим, уже предлагал идею для Фортуны - выкупить патент на шихановские БАМ. Все равно они уже не производятся и сильно большую цену за этот патент навряд ли попросят.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Пойду за попкорном :)
Тема то как быстро развилась ..
Stason1974 писал(а): И почему фирмы не опираются на данные изобретения.
Хороши вопрос. Что бы "Опираться" На разработки, за патенты платить не нужно.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Ander4444:
Хороши вопрос. Что бы "Опираться" На разработки, за патенты платить не нужно.

Интересно, как можно "опереться", например, на правильную пробку шихановского БАМ, чтобы правообладатель не мог найти повод подать судебный иск? Маяк, правда, проиграл Фортуне арбитраж из-за БАМЕРа, но других "опор" пока что-то не видно.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Borion:

В том числе там есть и такой видеоблоггер https://www.youtube.com/user/stas9115 Снимает видео про ЧВ и Слезинку :)))
Поэтому мне таки непонятно, почему ЧВ, не работающую с заявленными характеристиками, можно покупать и носить, а А+А нельзя?

Все я спалился)) Сижу на полставки у Фортуны)) С Аnder4444 не делюсь, он и не снимает)) Во как, ток пишет))

Можно и А+А носить, но недочетов по ним больше..
+ Только в целкости.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Borion:

"Элементарно, Ватсон!" (с) Потому что они запатентованы :) И за патенты нужно платить правообладателям.
Я, между прочим, уже предлагал идею для Фортуны - выкупить патент на шихановские БАМ. Все равно они уже не производятся и сильно большую цену за этот патент навряд ли попросят.

Китайцы х. Й кладут на все патенты, чем наши хуже)) достаточео изменить 1 деталь))
И все))
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Надеюсь на АА не будет подан судебный иск..Ведь они опирались на концепт
Guardian Angel :)
Все это лирика. Кто хочет , тот делает, находит пути..
Я лично, расстроен очередным выходом в свет 2-х зарядного устройства.
Очень ждал от ААшников Кордоно,- Удароподобное.
Теперь этот Чебурег.. То есть Оберег ...
Ну, пока выпустят, пока до ума доведут, косяки уберут.. Вообщем не видать еще как минимум пару лет нового устройства. Жаль просто.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Пишу с тапка, сорян..
Я к чему тему открыл..может производитель начнет выпускать новые устройства самообороны, с нашей-вашей подачи. Из тех что есть на рынке и анонсируются и так все понятно..
А вот изменение концепции на безбамострельное устройство, да еще на достаточное количество жижи, дальнострельное, многострельное. Вот к чему я вел.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Stason1974:
Китайцы х. Й кладут на все патенты, чем наши хуже)) достаточео изменить 1 деталь))
И все))

Они, конечно, "кладут", но вот китайских аэрозольных устройств на российском рынке не представлено ни одного почему-то.
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Носим удар и не паримся. Почему лично я отдаю предпочтение продукции фортуны? Ну у нее есть шанс сработать в большинстве случаев. У меня есть уверенность, что если не сработал один БАМ - сразу сработает второй. С перцовыми А+А - такой уверенности нет. Ждём когда до аашников дойдет - что надо герметизировать БАМы НОРМАЛЬНО (эй, аашники - а вдруг цапонлак поможет вам внутри БАМа? Проводите испытания - ставьте поршень, но жижу не заливайте, а залейте по кругу цапонлак - потом жижу).
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Кто-то справа подсказывает, что, в частности, изобретение из сообщения #6 невозможно производить в товарных количествах и/или без крупных вложений в производственную базу. Сборка единичных образцов, безусловно, возможна. Кто несогласен - может попробовать организовать производство, "гладко было на бумаге, да забыли про овраги". Этим ограничу свое участие в данной теме.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Walther P99 QT:
Кто-то справа подсказывает, что, в частности, изобретение из сообщения #6 невозможно производить в товарных количествах и/или без крупных вложений в производственную базу. Сборка единичных образцов, безусловно, возможна. Кто несогласен - может попробовать организовать производство, "гладко было на бумаге, да забыли про овраги". Этим ограничу свое участие в данной теме.

Вай, как категорично сказано...
Кстати у Фортуны примерно такая технология сборки. Надеюсь фото пиленного Бама, и конкретно капсулы выкладывать не надо))? Сами найдете?
Только составляющие капсулы другие..
Кстати данная компановка из 6 поста и форма сопла наиболее соответствуют пожеланиям некоторых форумчан.Я лично не вижу трудностей т.к. сравнивал капсулу фортуны с представленным рисунком.
Мне без разницы кто выпустит не текущие Бамы...
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Borion:

Они, конечно, "кладут", но вот китайских аэрозольных устройств на российском рынке не представлено ни одного почему-то.

Просто китайцы про нас и устройства не знают)) Их нет на форуме)) Или модератор их банит)) который от А+А назначен в ветке соответствующей.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Russ777 писал(а): 700-800
За 42-48 тысяч-то? Разумеется, никто не интересуется.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Belohvost писал(а): Разумеется, никто не интересуется
Наши, поверьте, не меньше стоят (по крайней мере двух зарядные), а пяти зарядные (уже давно - признак элиты, в погонах).
В розницу, он их хотел продавать по 1000 бакинских.
Для сравнения в США аналог 1300 баксов лежит.
Наш одноразовый (один картридж) в голеньком исполнении 35000 рублей.
Про Марты и Казанские "чудеса" не пишу, они даже не конкуренты.
Да и "кишки" почти у всех Российских шокеров, из Поднебесной :)
К стати, я вот по сей день вижу тех, кто берет Штайер в 10х28 за 45000-80000 рублей и пачку "чудо патроны" по 26000 рублей (аж 200 Дж - протухших от времени).
ОСА, дожили новенькая 12000-15000 рублей, курсы "чудо бойца" - 8000-10000 рублей, плюс медицина и пошлина до 5000 рублей итого = за право на "дохлый, без стального сердечника патрон" можно выложить - не мало :)
Я буду рад, если возьму действующий на тест за 400-600 баксов, в двух зарядном варианте. Чем больше читаю про газостреляющее и баллончики, тем больше хочется носить "что то комбинированное", продлевать травму - смысла нет (у меня нет Ратника 410-ть).
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Изначально написано Stason1974:
Так вот продолжим тему и переспективы создания устройств и Бамов описанных в патентах.
Кто что скажет, по воплощениям в жизнь? И почему фирмы не опираются на данные изобретения..
Короче как всегда,кто виноват и что делать))

На первом месте сейчас "финансовый вопрос".
Желающих вложить в это 000 000 нулей - пока что нет.
Столкнулся по другой сфере с тем, что у нас - не возможно производство с нулевого цикла, так как тупо нет "тяжелого машиностроения и доступа к новым производственным технологиям".
Подпружиненные медицинские иглы - заказывать только Китай с градацией "качества", даже мелкие пружинки, для высокоточных приборов, только Китай (без альтернатив), вот до чего дошел Прогресс (или долетел, но упал).
По многим "не армейским темам" - система "полных циклов на отечественном" - так же умерла до конца - в 1990 году (сколько лет без принципа - от сырья и до готового продукта).
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Borion писал(а): Интересно, как можно "опереться", например, на правильную пробку шихановского БАМ, чтобы правообладатель не мог найти повод подать судебный иск? Маяк, правда, проиграл Фортуне арбитраж из-за БАМЕРа, но других "опор" пока что-то не видно.
В Патентном правовом поле, в России дырка - таких размеров, что "модель похожая на патент" - будет жить своей жизнью, без проблем :)
Для сведения, почему "мало судов по нарушению авторских, патентных и иных прав", цена месячного обслуживания такого суда (в юридической конторе) в среднем 300 000 рублей, суд идет не один месяц, у многих обаладателей прав, есть лишь "права", а денег на юристов нет. Даже если суд встанет на сторону "Правообладателя" не факт, что он "отобъет издержки судебные".
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Borion писал(а): Они, конечно, "кладут", но вот китайских аэрозольных устройств на российском рынке не представлено ни одного почему-то.
Поверьте, Борис - это не косяк Китайцев, это наш "низкий спрос".
Убедился на выставке, когда Тазеры Китайцев "превосходящие по ТТХ наше" не был восстребованы. Рабочие образцы ушли по 700-800 баксов (счастливым обаладтелям, того, что больше не будет ввезено в Россию).
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Russ777:
Поверьте, Борис - это не косяк Китайцев, это наш "низкий спрос".
Убедился на выставке, когда Тазеры Китайцев "превосходящие по ТТХ наше" не был восстребованы. Рабочие образцы ушли по 700-800 баксов (счастливым обаладтелям, того, что больше не будет ввезено в Россию).

Я не видел образцов аэрозольных устройств у китайцев. Ни своих уникальных, ни копии Guardian Angel или Jet Protector. Не видно, чтобы Европа была завалена китайскими АУ. Да и ГБ китайцы делают самые простецкие с клапаном, как у дезодоранта.
Изначально написано Russ777:
К стати, я вот по сей день вижу тех, кто берет Штайер в 10х28 за 45000-80000 рублей и пачку "чудо патроны" по 26000 рублей (аж 200 Дж - протухших от времени).

А с чего бы им тухнуть при правильном хранении? :) Герметизация стыка капсюля и гильзы цапонлаком, с другой стороны гильзы резиновая пуля сама отлично герметизирует. Дополнительно заматываем коробку с патронами пищевой пленкой и храним при +20..+25 град. В отсутствии доступа воздуха, а точнее кислорода, и с учетом того, что свободного пространства в гильзе мало а, соответственно, и воздуха в ней остается мало, свойства пороха почти не меняются.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Borion писал(а): Герметизация стыка капсюля и гильзы цапонлаком,
Те что купили Эльфы, были без "правильный герметизации", а резина все таки не металл :)
Borion писал(а): Я не видел образцов аэрозольных устройств у китайцев
И не увидите. "Производители" разных "чудес" из Поднебесной пояснили мне "оплати за морской контейнер и будут тебе Чародеи-3 и Чародеи-4, Премьеры-6 и Кордоны-7 и т.д. Мне пояснили просто, нет рынка, нет потребности, смысла нет налаживать производство, без миллионых оборотов, по товарам. Я их понять могу, а Вы? :)
К стати одно изделие у Китайца, без проблем уехало в багаже "как казусный сюрприз" - на изучение :P.
Для сведения, Китайцы могут сделать (не подлежащий сертификации) Антидог, в форме Guardian Angel или Jet Protector - вопрос лишь в оплате морского контейнера с этим безлицензионным грузом, даже состав будет "ядренней не куда, против зверей косолапых" (не для применения в людей) :)
Химическая промышленная у них не просто сильная, она лидер (по кражам коммерческих секретов и воплощению этого, в дешевых аналогах).
По Тазерам, честно пояснили, что будут покупатели хотя бы на 1000 штук, в год, цена 600 баксов, расходники (картриджи 30-25 баксов - для трех зарядных модификаций).
Уже ничего, ни от кого не жду. Хочу лишь поблагодарить, хотя бы производителей ГБ (наших), что они еще есть и с ними можно общаться на прямую и без посредников.
А энтузиастам 3D - принтер, посреднего поколоения в помощь (если контрабандно сможете завести, именно промышленный).
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Russ777 писал(а): Хочу лишь поблагодарить, хотя бы производителей ГБ (наших), что они еще есть и с ними можно общаться на прямую и без посредников.
+100500!
ТК пока только радует!
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Supporter283 писал(а): Носим удар и не паримся. Почему лично я отдаю предпочтение продукции фортуны? Ну у нее есть шанс сработать в большинстве случаев. У меня есть уверенность, что если не сработал один БАМ - сразу сработает второй.
Все так Камрад!
Лучше утка (Удар) в руках.. Чем гипер бам, улучшенный состав , и новый тип распыления в небе :)
Как говорится :
Вам уже сооолько наобещали...
А вам все мало :)))
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Ander4444 писал(а): Лучше утка (Удар) в руках
Э нет Господа, лучше Факел-2 (этак 100 мл) и Блэк-25 мл - хоть одновременно пылить ими можно :P (по Македонски)
Не сработка часто "наступающим реально" не прощается :)
Устройство и БАМы - либо пашут, либо им место в "коллекции".
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя