Статистика применения : БАМострелы

Газовые баллончики
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Начнём собирать актуальную статистику по Бамам.
Личный опыт : тарантул 13*60, дистанция около полутора метров, квартира. Эффекта нет, агрессор в состоянии алкогольного опьянения. Образовалось облако, которое накрыло меня.
Чёрная вдова, 13*60, собаки.
1 случай - один выстрел, дистанция около 3,5-4 метров, собака убежала.
2 случай - дистанция полтора-два метра, один выстрел, первая собака сразу начинает тереться мордой о землю, вторая ловит облако и секунды через 2 также начинает тереться мордой об землю.
А+А, 18*55. Дистанция 1,5-2 метра, 2 выстрела, 2 противника. Эффекта 0.
sura58
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 23:01

Сообщение sura58 » .

Авторазборки. Не пропущенный обочечник полез с кулаками на товарища. Для предотвращения рукоприкладства был извлечения из кармана и направлен в сторону нападающего Премьер-2. Нападение прекращено. На товарища заведено уголовное дело по ст. 119 УК РФ. Угроза убийством.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

sura58 писал(а): На товарища заведено уголовное дело по ст. 119 УК РФ. Угроза убийством.
Подробней можно?
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано sura58:
Авторазборки. Не пропущенный обочечник полез с кулаками на товарища. Для предотвращения рукоприкладства был извлечения из кармана и направлен в сторону нападающего Премьер-2. Нападение прекращено. На товарища заведено уголовное дело по ст. 119 УК РФ. Угроза убийством.

Да ну нах))) Каким образом??
Если словесно только))
Как завели так и под жопу засунут,слишком муторно и т.д.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Видимо как обычно, кто то увидел пекаль, и все..
помню кто то выстрелил их Пиона, - на глазу у оппонента красное пятно.
Естественно подумали глаз вышибло!
sura58
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 23:01

Сообщение sura58 » .

Описывал уже, толи в АА то ли в Сафари. Не пропустил обочечника, тот полез с разборками. Направили молча без угроз Премьер-2. Нападавший успокоился, отошёл к своей машине. Поехали дальше. Вечером пришёл Участковый. По номеру 112 и 102 был вызов с информацией о нападении с Пистолетом. У нападавшего в машине сидела дочь и двое её детей, она и вызвала, засняв на телефон тот момент когда на её отца был направлен Премьер-2 и отъезжающую машину товарища. По номеру и нашли. У товарища был включён видеорегистратор, но сама разборка была у самой двери, был слышен только диалог, а видно не было. Так что видео не сильно помогло. Хотя по нему очевидно было что товарищ и не угрожал, к нему пришли с разборками и угрозами. Попрошу, если разрешит, постановление Сфоткать. Завершилось все отказом, но чего это стоило...
Избавился от всех пистА+Алетов, кроме П-4, не удаётся продать, как сам так и все знакомые. Перешли на ГБ.
К сведению, факт заведения уголовного дела, служит поводом для увольнения со службы. Как то так в нашей стране.
Так что некоторым категориям сознательный граждан, находящихся на госслужбе ношение пистолетоподобных девайсов может очень дорого обойтись.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4076
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

sura58 писал(а): На товарища заведено уголовное дело по ст. 119 УК РФ. Угроза убийством.
Да это факт, все что похоже на "оружие" - зло. Поэтому и ношу Чар, пусть он и не "супер пупер", а до этого носил именно Кордон (по той же причине - не похож на страшное).
Ander4444 писал(а): Видимо как обычно, кто то увидел пекаль, и все.
Да мрази даже из за выстрела шумовым (предположительно из Чародея) вызвают наряд, визжат, что во дворе "собачку могли убить", моральных деградантов куча. Даже из-за отгона агрессивной стаи собак, пришлось сначала позвонить, а потом сходить к участковому (отогнавшему человеку)- мерзко и противно.
Представьте, на относительно безлюдной улице, из Пиона отогнать шумовым собачку, а человек увидит (овцы не понимают в оружии) пистолет и все, участковый поквартирный обход, обзванивают даже владельцев лицензионного оружия (Москва) и в некоторых местах, даже требуют принести "травматическое на осмотр" (бредятина).
Вот это и есть реальность. Поэтому все П-4 и П-2 - чисто беру в коллекцию.
Отогнал сам в присутствии сотрудника псин у гаражей из Чара, шумовой черный пластиковый БАМ а+а 13х60. После истерий чаще обхожу "блоховозные места".
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

луканин писал(а): Применения были. По безхозным собакам за чертой города. Все успешные.
Дим, если не сложно, вспомни, пожалуйста, дистанции и количество выстрелов.
луканин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:18

Сообщение луканин » .

Изначально написано Belohvost:

дистанции и количество выстрелов.

Как правило хватало одного , максимум двух выстрелов , дистанция около трех метров. Псы - жители промзон, старых АЗС, каких то полузаброщенных мест.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано sura58:
Описывал уже, толи в АА то ли в Сафари. Не пропустил обочечника, тот полез с разборками. Направили молча без угроз Премьер-2. Нападавший успокоился, отошёл к своей машине. Поехали дальше. Вечером пришёл Участковый. По номеру 112 и 102 был вызов с информацией о нападении с Пистолетом. У нападавшего в машине сидела дочь и двое её детей, она и вызвала, засняв на телефон тот момент когда на её отца был направлен Премьер-2 и отъезжающую машину товарища. По номеру и нашли. У товарища был включён видеорегистратор, но сама разборка была у самой двери, был слышен только диалог, а видно не было. Так что видео не сильно помогло. Хотя по нему очевидно было что товарищ и не угрожал, к нему пришли с разборками и угрозами. Попрошу, если разрешит, постановление Сфоткать. Завершилось все отказом, но чего это стоило...
Избавился от всех пистА+Алетов, кроме П-4, не удаётся продать, как сам так и все знакомые. Перешли на ГБ.
К сведению, факт заведения уголовного дела, служит поводом для увольнения со службы. Как то так в нашей стране.
Так что некоторым категориям сознательный граждан, находящихся на госслужбе ношение пистолетоподобных девайсов может очень дорого обойтись.

Не заводят уголовку по таким заявам... А за такие угрозы и разборки со стороны околодочного (с ваших слов) мона и ответочку чиркануть, умеючи то.
По поводу увала по факту заведения УД)) да есть такое.
sever44
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17

Сообщение sever44 » .

ААшные от собак самое то, 2-2.5 м 13х60 стабильно работали. в прошлом году раз 5 применял удачно. А вот ЧВ раз не долетела до собаки, хотя пес прекратил агрессию. Равно было и с ГП весной. Всеже думаю переходить на АА. Для двуногих надежнее ГБ имхо
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

sever44 писал(а): ААшные от собак самое то, 2-2.5 м 13х60 стабильно работали. в прошлом году раз 5 применял удачно. А вот ЧВ раз не долетела до собаки, хотя пес прекратил агрессию. Равно было и с ГП весной. Всеже думаю переходить на АА. Для двуногих надежнее ГБ имхо
Полностью согласен.
sura58
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 23:01

Сообщение sura58 » .

Осенью прошлого года проходя через лесной массив успешно отбивалься от подросших лисят. П-4 расстояние 3-4 метра. Эффект всегда положительный, убегали тряся мордой. Видел как против кошек, орущих под окнами, П-2 применяли. Кошки отбегали подальше, щурились, но и только. Вероятно пугал сам факт попадания на морду жидкости.
Перешёл на китайские петарды в городе с тем же эффектом, но несравненно дешевле. За городом Антидог.
slsr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 19:16

Сообщение slsr » .

Видел как против кошек, орущих под окнами, П-2 применяли.
Вася Ложкин предупредил.
Изображение
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

скучные вы...и какие то слишком законопослушные что-ли)) Я вот помню в 90х ТТ "левый"таскал и не обламывался)) в 2000х в машине на межгород ТОЗ-106 обязательно брал а по городу "васп"или "мр-78" и "эгиду")) щас добрым стал-ношу только ножь ГБ и "пионер")
hernunger
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 16:03

Сообщение hernunger » .

П-4 средних размеров овчарка - дистанция ~3 метра. Весна, t>0 лед, лужи с водой, снег с дождем. Собака перегородила дорогу между открытой калиткой моего дома и мной с матерью. И лениво оббрехала. Целился хорошо, секунды 3. Произвел 1 выстрел, бамострел только-только из тепла лежал в кармане куртки при температуре в доме +22-25. До цели единым плевком не долетело, но отчетливо видел облако. Задержка порядка 1,5-2 секунд. Собака непонимающе втянула воздух носом, ей резко похорошело - отскочила и поплелась восвояси вдоль заборчика, периодически пытаясь вытереть морду о снег со льдом. Увидев облако сразу начал отскакивать назад, но пришлось вернуться и оттянуть мать. Чихали вместе, нос пробило хорошо. К слову - при пробном отстреле бамов после покупки - был доволен тем что можно сделать быстро второй выстрел и их 4 - но с 3-3,5 метров из 3 выстрелов цельного пятна контакта ни одного так и не получил. Аэрозолька в те разы была, но незначительная. В носу щипало. При реальном применении снесло ветром. Если сравнивать с выстрелом черной вдовы 13*50 в замкнутой комнате из чародея - по аэрозольке намного слабее вдовы, по крайней мере то -что долетело. Т.е. за >4 выстрелов (пачка на тренировку и одно боевое применение) у меня еще не было цельного попадания из премьера. Но я использовал бамы сроком выпуска старше 1 года. Возможно оно и есть, но на дистанции порядка до 2-х метров, скорее всего. Такой вывод я сделал для себя. Если бы собака была сильно мотивирована - то тут я бы предпочел воспользоваться ЧВ пусть и при меньшем объеме, но в силу того что состав злее и более мелкодисперсный если уж запылит. Особенно из номерного удара в калибре 13*60.
slsr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 19:16

Сообщение slsr » .

скучные вы...и какие то слишком законопослушные что-ли)
Jedem das Seine
vlagd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 09:24

Сообщение vlagd » .

Russ777 писал(а): Да это факт, все что похоже на "оружие" - зло. Поэтому и ношу Чар, пусть он и не "супер пупер", а до этого носил именно Кордон (по той же причине - не похож на страшное).
Увы, да. По этой же причине Пионер лег в укладку до очередного выезда за город, а свое место в кармане привычно занял старый добрый Удар-1.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

slsr писал(а): Jedem das Seine
это кстати у меня на левом предплечии набито большими буквами ...а на правом-"sieg oder tod")
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

vlagd писал(а): Увы, да.
слабак) "зубов бояться-в рот не давать!")))
-=Александр=-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:17

Сообщение -=Александр=- » .

Приветствую, уважаемые форумчане.
Если сей пост не по теме, прошу модераторов подсказать, куда его лучше разместить. Хотелось бы поделиться с комрадами информацией о случаях применения аэрозольных устройств и статистикой по их срабатыванию. И, так:
За крайний год я четырежды подвергался нападению агрессивно настроенных собачьих стай численностью от 2-х до 4-х особей. Связано это с тем, что я, выгуливая своих собак, видимо, прохожу по территориям собачьих стай. Во время прогулок беру с собой первый УДАР (микс ЧВ / Тарантул / Слезинка) и Добрыню с родными 18х51. Опишу случаи в хронологическом порядке.
1. Октябрь 16г, t ~ +2:+4С, ветер ~ 1-2 м/с, 2 агрессивных особи, не пропускали, одна пыталась атаковать сбоку, была отработана из УДАРа одним выстрелом Слезинки. Нападение остановлено. БАМ сработал штатно. После попадания в морду, собаки ретировались. Изредка прохожу там, те особи больше откровенной агрессии не проявляют.
2. Апрель 17г, t ~ +9:+11С, ветер ~ 2-4 м/с, 3 агрессивных особи, одна подбежала слишком близко, атаковала сзади, была отработана из УДАРа двумя выстрелами ЧВ + Тарантул. Нападение остановлено. После попадания в морду, собака ретировалась. Когда шли обратно, облаивала издалека. БАМы сработали штатно. Два выстрела - потому что с первого раза не попал.
3. Ноябрь 17г, t ~ +2:+4С, ветер ~ 1-2 м/с, 4 агрессивных особи, одна подбежала слишком близко, атаковала с фронта, делаю выстрел из Добрыни: осечка. Делаю второй выстрел из Добрыни: опять осечка. Отрабатываю из УДАРа Тарантулом: жиденький плевочек, отдельные капли едва достают до морды особи. Нападение остановлено. После попадания в морду, собаки ретировались. Когда отошли метров на 20, особи начали облаивать, но близко уже не подходили. БАМ 13х60 сработал штатно, но количество метаемой жидкости показалось крайне малым.
Два осечных БАМа подобрал, позже зарядил ими Добрыню, для повторного отстрела. Результат без изменений: две осечки. Зато следующие 3 БАМа сработали штатно. После этого купил две пачки БАМ-ОС 18х51, отстрелял из них по одному БАМу, сработали штатно.
4. Ноябрь 17г, спустя неделю после предыдущего случая, t ~ -4:-6С, ветер ~ 1-2 м/с, 3 агрессивных особи, одна из них преодолела препятствие в виде забора, подбежала слишком близко, атаковала с фронта, была отработана из Добрыни одним выстрелом. Нападение остановлено. БАМ сработал штатно. После попадания в морду, собаки ретировались.
Я по возможности собираю БАМы, которые отстреливаю (осечные и сработавшие), и у меня подобралась небольшая статистика по ним. Информацией по этой статистике, я и хотел бы поделиться с уважаемыми комрадами. И так, ниже на фотографиях осечные и сработавшие БАМы. Осечные - капсюлем к верху, сработавшие - капсюлем к низу. Для более наглядного восприятия визуальной информации, я сфотографировал БАМы, сгруппировав их по разным признакам.
Тут общая картина:
Изображение
Тут отстрел из УДАРа и отстрел Фотруновских БАМов:
Изображение Изображение
Как видно, вероятность срабатывания БАМов в УДАРе получилась 70,6%, при этом, вероятность срабатывания Фотруновских БАМов 91,7%, а БАМов А+А - только 20%.
Тут отстрел из Добрыни и отстрел БАМов А+А:
Изображение Изображение
Как видно, вероятность срабатывания БАМов в Добрыне получилась 70%, при этом, вероятность срабатывания БАМов 18х51 - 85,7%, а БАМов 13х50 - 33,3%. Вероятность срабатывания БАМов А+А в целом - 60%.
Вот такая вот получилась у меня статистика. При расчетах учитывал сработавшие БАМы, которые не получилось подобрать.
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Спасибо, за хороший пласт информации! Думаю, А+А'шники должны когда-нибудь воспринять информацию, что у их бамов - косяк на косяке. От себя хочу поблагодарить за информацию по отстрелу из удара. Носим дальше на БД :)
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Александр, приветствую!
Уточните, пожалуйста, какие именно БАМ были в Добрыне + если вспомните, какой срок годности на момент отстрела был у несработавших АхАшных БАМов. Также очень интересна дистанция стрельбы, хотя бы примерно.
Спасибо!
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Одна фортуна попала в это "Черный список" В прямом смысле .
Можно узнать что это за бам? и с какого устройства он не сработал ?
Подозреваю что это тарантул .
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано -=Александр=-:
Как видно, вероятность срабатывания БАМов в УДАРе получилась 70,6%, при этом, вероятность срабатывания Фотруновских БАМов 91,7%, а БАМов А+А - только 20%.
Как видно, вероятность срабатывания БАМов в Добрыне получилась 70%, при этом, вероятность срабатывания БАМов 18х51 - 85,7%, а БАМов 13х50 - 33,3%. Вероятность срабатывания БАМов А+А в целом - 60%.
Вот такая вот получилась у меня статистика. При расчетах учитывал сработавшие БАМы, которые не получилось подобрать.

Почти у всех осечных БАМ в калибре 13х60 и 13х50 видно существенное смещение накола на капсюле. На сработавших БАМах смещение наблюдается или нет и на каком устройстве?
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

-=Александр=- писал(а): в Добрыне были 13х50, стрелял через переходники, партия 05.13, годны до 06.16, справедливости ради отмечу, что отстреливал я их 09.16.
еще в Добрыне были 18х51, партия 11.16, годны до 11.18. эти дали осечку 11.17.
в УДАРе из пяти БАМов А+А 13х60 не сработало четыре, партию и годность сказать не могу, коробочка не сохранилась. но, скорее всего, как и у 13х50, только отстрелял я их году в 15-м.
Спасибо.
Подтверждаются мои слова о том, что БАМы АхА следует носить не более года с момента их выпуска, потом начинает капсюль заливать.
Кроме того, сам по себе Добрыня - крайне осечное устройство. Особенно через переходники...
-=Александр=-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:17

Сообщение -=Александр=- » .

Добрыня - крайне осечное устройство. Особенно через переходники
жаль. была мысля таскать его с БАМами ЧВ 13х50 в переходниках.
только сейчас обратил внимание: закончился срок на ЧВ и Тарантуле. пойду покупать новые, а эти потом отстреляю для статистики.
подскажите, что лучше взять в 13х60 миксом к ЧВ: Тарантул или Слезинку? склоняюсь к Тарантулу.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Собственно, вот большой тест с участием Добрыни.
Обратите внимание на количество осечек через переходники.


К слову, давайте начнём описывать в этой теме также и осечки даже при тренировочных стрельбах. Обязательно - с указанием устройства.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

У меня в добрыне из 20 отсрелянных для тестирования бамов 18*51 от А+А выстрел не произошел на 1 баме, со второго выстрела он сработал. А от ЧВ от фортуны через переходники работала довольно плохо, из 20 бамов в 6 случаях выстрела не произошло, при этом из 6 этих бамов доработанный удар-м2 (боек был криво и осечил в 70% случаях), сработало 4, но сработали не штатно, как таковой струи не было, а было активное аэрозольное распыление состава. Два не сработали вовсе.
Вот так выглядел хлопок осечного бама ЧВ, который в ударе м2 все же сработал.


На пионере осечек бамами 18*51 не было, из 12 патронов все сработали штатно, через переходник в пионере другие бам не пробовал, не могу ничего сказать по этому поводу.
Пионер эффективно 2 раза применял по собаками, одиночная собака агрессивно атаковала из темноты вечером, выстрел в проекцию морды, собака резко прекратили агрессию убежала, две собаки выскочили из кустов за спиной, одна осталась метрах на 7 облаивая меня, вторая зашла сбоку бросилась ко мне, выстрел из пионера попал в морду, собака заскулила закрутилась на месте, потом развернулась и убежала обратно, вторая последовала за ней. Ну и один случай обошелся без стрельбы, шел мимо мусорки, там рылась псина, решила видимо что я претендую на её еду, начала меня облаивать напрыгивать вперед, как только я достал пионер резко прекратила лаять когда я навел его на нее резко развернулась и убежала.
-=Александр=-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:17

Сообщение -=Александр=- » .

Спасибо, за хороший пласт информации!...
благодарю за тёплые слова.
Уточните, пожалуйста, какие именно БАМ были в Добрыне + если вспомните, какой срок годности на момент отстрела был у несработавших АхАшных БАМов.
в Добрыне были 13х50, стрелял через переходники, партия 05.13, годны до 06.16, справедливости ради отмечу, что отстреливал я их 09.16.
еще в Добрыне были 18х51, партия 11.16, годны до 11.18. эти дали осечку 11.17.
в УДАРе из пяти БАМов А+А 13х60 не сработало четыре, партию и годность сказать не могу, коробочка не сохранилась. но, скорее всего, как и у 13х50, только отстрелял я их году в 15-м.
интересна дистанция стрельбы, хотя бы примерно
дайте-ка подумать... в разных случаях - по разному:
в 1-м 2-2,5 м,
во 2-м 1,5-2 м,
в 3-м 2-2,5 м,
в 4-м 2-2,5 м.
может и чуть дальше, но точно не дальше 3-х метров.
Почти у всех осечных БАМ в калибре 13х60 и 13х50 видно существенное смещение накола на капсюле. На сработавших БАМах смещение наблюдается или нет и на каком устройстве?
приложил для сравнения фото капсюлей сработавших и осечных БАМов. 13х60 - на УДАРе, а 13х50 и 18х51, соответственно, на Добрыне.
Изображение Изображение
Одна фортуна попала в это "Черный список" В прямом смысле .
Можно узнать что это за бам? и с какого устройства он не сработал ?
Подозреваю что это тарантул .
это БАМ 13х60 ЧВ (голубая точка) из первого УДАРа. пачка с партией и сроком годности не сохранилась, БАМ был отстрелян давно, вместе с другими БАМами А+А (где 4 осечных и 1 сработавший), году в 15-м.
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя