Статистика применения : БАМострелы

Газовые баллончики
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Belohvost писал(а): вот большой тест с участием Добрыни.
не могу посмотреть ни в теме ни через ю-туб(-черный экран и всё( главное вроде с компа нет таких проблем а вот с ноута-через раз такая петрушка(.
а вот следущий видосик от ГОГА312 показывает...почему так? почему некоторые видосы идут а другие ну ни в какую?(
партизанен164
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 14 май 2013, 01:46

Сообщение партизанен164 » .

Изначально написано -=Александр=-:

жаль. была мысля таскать его с БАМами ЧВ 13х50 в переходниках.
только сейчас обратил внимание: закончился срок на ЧВ и Тарантуле. пойду покупать новые, а эти потом отстреляю для статистики.
подскажите, что лучше взять в 13х60 миксом к ЧВ: Тарантул или Слезинку? склоняюсь к Тарантулу.

Спасибо за расклад по полочкам
:)
К ЧВ берите слезу, я цифр м % сказать не могу, но слеза до ЧВ была в лидерах, пахнет вкусно - похожи на Шиханы, собакам нравится :P
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано кентярик 777:

не могу посмотреть ни в теме ни через ю-туб(-черный экран и всё( главное вроде с компа нет таких проблем а вот с ноута-через раз такая петрушка(.
а вот следущий видосик от ГОГА312 показывает...почему так? почему некоторые видосы идут а другие ну ни в какую?(

Кодеки в помошь ноуту и плеер нормальный в довесок))
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

-=Александр=- писал(а): может флеш плеер обновить
да вроде последний 21 флешь плеер стоит... куда новее то?
-=Александр=-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:17

Сообщение -=Александр=- » .

почему некоторые видосы идут а другие ну ни в какую?
может флеш плеер обновить?
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Добавлю ещё фото БАМ. Устройства Пионер, Чародей, УДАР М2. 18х 51 с Пионера, остальные либо с М2 или Чародей, какие из чего не знаю.
Изображение
Изображение
Ozi
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:49
Страна: Российская Федерация
Откуда: Новосибирск

Сообщение Ozi » .

Недавно приобрел чародей, сегодня руки дошли затестить. БАМ А+А 13х60
Два выстрела подряд, дистанция метр, оба ушли естественно выше. И самое неприятное - со второго выстрела мелкодисперсная обратка, при том судя по всему это даже не от капель которые разбились об мишень, а именно бам напылил. В общем все прелести бамострелов познал в очередной раз. В опасной ситуации это был бы полный провал.
P.S самое забавное, по весне выливал шпагу 65мл, так даже она умудрилась напылить)))
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Ozi писал(а): В общем все прелести бамострелов познал в очередной раз. В опасной ситуации это был бы полный провал.
есть ПИОНЭР! с БАМами 18х51!!! вот вариант 100-% неужто вы обзоры от уважаемых гуру БОРИОНА и БЕЛОХВОСТА не смотрите?!)))
Ozi
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:49
Страна: Российская Федерация
Откуда: Новосибирск

Сообщение Ozi » .

Пионер большой, а чародей рассматривал как бекап к ГБ, для коротких дистанций.
Яд хороший в тульских 13х60, сразу схватывает.
Буду еще тестить, есть у меня вера в это устройство)
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано Ozi:
Недавно приобрел чародей, сегодня руки дошли затестить. БАМ А+А 13х60
Два выстрела подряд, дистанция метр, оба ушли естественно выше. И самое неприятное - со второго выстрела мелкодисперсная обратка, при том судя по всему это даже не от капель которые разбились об мишень, а именно бам напылил. В общем все прелести бамострелов познал в очередной раз. В опасной ситуации это был бы полный провал.
P.S самое забавное, по весне выливал шпагу 65мл, так даже она умудрилась напылить)))

Мелкодисперсная обратка, это часто деффект самого бама. У меня такая хрень была на бамах 13 мм которые штатно не срабатывали через переходники, я их потом из удара достреливал, они если срабатывали вместо плевка струей, делали облако аэрозоля, там на видео выше это видно.
У вас неправильная концепция применения бамострела. Бамострел это средство метнуть смесь дальше чем может баллон, например в собаку которая держится за дальность баллона, или в лицо супостату пока он подбегает к вам. Баллон же на короткой дистанции превосходит любой бамострел так как им можно поливать непрерывно, особо не целясь создавая завесу перед собой.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

истинно!) Сперва стреляем на три метра с 18х51 А+А а потом ближе "добираем"подранка ножом)).
Ozi
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:49
Страна: Российская Федерация
Откуда: Новосибирск

Сообщение Ozi » .

У вас неправильная концепция применения бамострела.
Ну почему
например в собаку
Мне жалко выливать ГБ. Для этого и брал чародей. А так же как сверхкомпактое устройство экспресс доставки ирританта супостату в лицо. Но использовать чародей далее 1,5 метров, имхую, не вариант.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Ozi писал(а): Мне жалко выливать ГБ
когда "жалко" тогда полюбому ситуация не самооборонная)))
Ozi
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:49
Страна: Российская Федерация
Откуда: Новосибирск

Сообщение Ozi » .

когда "жалко" тогда полюбому ситуация не самооборонная)))
Это философия уже :)
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Если жалко тратить баллон, значит ситуация не настолько критичная что бы вообще использовать лакриматоры. Я собственно что бы обливать агрессивных псин и брал бамострел, обмазал ей метров с 3-4 область морды, она успокоилась ушла, дешевле и удобней чем ГБ.
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

goga312 писал(а): Если жалко тратить баллон, значит ситуация не настолько критичная что бы вообще использовать лакриматоры.
Мне тоже жалко тратить баллон, но лакриматоры применять стОит и в таких ситуациях. Поэтому ношу два баллона - специально не-жалкий баллон для животных: Шок (10-12 пшиков на расстоянии 50-100 см), Жгучий перчик 25 мл (3 нажатия). Из свежего понравился AntiDog 25 мл - 4 эффективных разгона демонстраций предотвращения развития негативных ситуаций
Самооборона от собак с ГБ
Самооборона от собак с ГБ
Самооборона от собак с ГБ
Самооборона от собак с ГБ
Считаю, что БАМы против собак днем, на свету применять наверное можно, но целесообразность, в виду необходимости тщательного прицеливания (и не гарантированной кучности и других аспектов), вызывает сомнения.
Почитал тему, - практически все ситуации, описанные здесь, можно было решить любым баллоном. Пусть и на дистанциях 0.5 - 1 м.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Я применял ночью при крайней слабом свете бам из пионера, задачу свою выполнил. Собака из темноты с лаем выскочила на меня, я её толком не видел только слышал, выстрелил в её сторону на звук, она резко замолчала, развернулась и забилась обратно в ту дыру из которой вылезла. Не знаю сколько там аэрозоля было на собаке, но её хватило. На мой взгляд на дистанциях стрельбы бамами, можно по собакам стрелять на слух, морда оказывается в пределах струи с очень высокими шансами. Я отказался от дешевого баллона из-за дальности поражения. Собаки хорошо знают дальность баллона и близко не подходят пока ты на них смотришь. А стоит отвернуться пойти по своим делам пытаются зайти сзади и вцепиться в ноги. И далеко не всегда есть чем кинуть в них. Я неоднократно был в таких ситуациях, когда собака или стая облаивают, подойти ближе пока ты на них смотришь не решаются, стоит только пойти дальше куда шел, тут же заходят за спину и пытаются сблизиться, оборачиваешься, отпрыгивают назад, снова облаивают. И что я на ровной местности без камней и палок должен делать с этим баллоном? Я так-то по своим делам шел, а не с собаками в гляделки играться.
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Там, где собаки «знают» дистанцию применения баллона, как мне думается, распылители любых типов пустая трата средств.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано andreyzverev:
Там, где собаки 'знают' дистанцию применения баллона, как мне думается, распылители любых типов пустая трата средств.

Судя по моим наблюдениям городские собаки знают прекрасно эту дистанцию. А многие из них знают о пистолете, и когда видят в руках добрыню или пионер прекращают лаять и сваливают не дожидаясь выстрела.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

"Когда "жалко" тогда полюбому ситуация не самооборонная" - золотые слова. У меня такое сомнение было, когда к первому УДАРу достал две пачки "шиханов", и меня облаяла собака. Тогда подумал, что жалко тратить дефицитный БАМ, сейчас понимаю - да, ситуация была несамооборонная.
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Изначально написано goga312:
Я применял ночью при крайней слабом свете бам из пионера, задачу свою выполнил. Собака из темноты с лаем выскочила на меня, я её толком не видел только слышал, выстрелил в её сторону на звук, она резко замолчала, развернулась и забилась обратно в ту дыру из которой вылезла. Не знаю сколько там аэрозоля было на собаке, но её хватило. На мой взгляд на дистанциях стрельбы бамами, можно по собакам стрелять на слух, морда оказывается в пределах струи с очень высокими шансами. Я отказался от дешевого баллона из-за дальности поражения. Собаки хорошо знают дальность баллона и близко не подходят пока ты на них смотришь. А стоит отвернуться пойти по своим делам пытаются зайти сзади и вцепиться в ноги. И далеко не всегда есть чем кинуть в них. Я неоднократно был в таких ситуациях, когда собака или стая облаивают, подойти ближе пока ты на них смотришь не решаются, стоит только пойти дальше куда шел, тут же заходят за спину и пытаются сблизиться, оборачиваешься, отпрыгивают назад, снова облаивают. И что я на ровной местности без камней и палок должен делать с этим баллоном? Я так-то по своим делам шел, а не с собаками в гляделки играться.

Уточните, какие бамы у вас были.
Glaskasten
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 22:55

Сообщение Glaskasten » .

2 случая в общую копилку:
1. Погода: +20С, ветер до 1 м/с. Лесопарковая зона. Объект: крупный двортерьер с ошейником, но без намордника. Когда стало ясно, что ситуация самооборонная (вечер явно переставал быть томным), было принято решение применить УДАР-1. Дистанция: 1.5 м. ЧВ, партия 38/16, дата выпуска: май 2016. Обратка: нет (незначительная вонь от гильзы при подборе). Количество выстрелов: 1. "Кучное" попадание в район "третьего глаза" (розовое пятно). Результат: двортерьер уходил юзом. Облаивать издали не пытался, сильно спешил. Жалко собакена, не его вина. Очень надеюсь, что когда он прискачет к хозяевам, они его приласкают и потрут себе глазки. Идиоты, б...
2. Использование Ш-65 по волку - домашнему, но тоже без поводка и, ессно, без намордника. Волчара регулярно нападает на других собак и их хозяев, если те пытаются защитить своего питомца. Недавно покусал женщину - хозяйку мини-таксы. Хозяин волка страдает деменцией, уговоры и обещания жильцов написать на него заяву в полицию не воспринимает. Погода: +18С, сильный дождь, ветер ок. 1 м/с. Вижу издали опасность (а опасность замечает нас), беру своего мелкого пса к себе подмышку. Несущийся на нас волк подпущен на расстояние 1.5-2 м. Попадание в лоб, на морде видно пятно. Волчара резко разворачивается и бежит, по дороге отряхивается, влетает в свой подъезд, как ужаленный. Пока больше не виделись - интересно, надолго ли сохранится сей опыт в волчьей памяти.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Использование Ш-65 по волку - домашнему, но тоже без поводка и, ессно, без намордника.
Может такую тварь уже покормить чем?
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Изначально написано Glaskasten:
2 случая в общую копилку:
1. Погода: +20С, ветер до 1 м/с. Лесопарковая зона. Объект: крупный двортерьер с ошейником, но без намордника. Когда стало ясно, что ситуация самооборонная (вечер явно переставал быть томным), было принято решение применить УДАР-1. Дистанция: 1.5 м. ЧВ, партия 38/16, дата выпуска: май 2016. Обратка: нет (незначительная вонь от гильзы при подборе). Количество выстрелов: 1. "Кучное" попадание в район "третьего глаза" (розовое пятно). Результат: двортерьер уходил юзом. Облаивать издали не пытался, сильно спешил. Жалко собакена, не его вина. Очень надеюсь, что когда он прискачет к хозяевам, они его приласкают и потрут себе глазки. Идиоты, б...

Спасибо, за еще один прекрасный случай использования старого-доброго удара и чв). Хорошо, что оба случая закончились хорошо!
Glaskasten
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 22:55

Сообщение Glaskasten » .

Может такую тварь уже покормить чем?
Вообще-то, ее хозяин, по идее, должен кормить. Но Вы правы: у многих появились подозрения, что он его недокармливает, т.к. был неоднократно замечен в том, что намеренно пасёт его на мусорках. Посему некоторые сердобольные соседи за свой счет стали покупать и отдавать ему корм. Но ситуацию это пока не изменило. (Более подробно эта ситуация обсуждалась в одной из соседних веток). Если у кого-нибудь есть опыт, как поступать в таких случаях - заявления в полицию и реакция СП на такие заявления (интересует реальная правоприменительная практика в отношении недобросовестных владельцев собак), то поделитесь, плз.
Пульнэт
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 12:22

Сообщение Пульнэт » .

Интересно, что абсолютное большинство целей применений всех бамоплюев - собаки. Все-таки не двуногие обезьяны их ниша.
sura58
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 23:01

Сообщение sura58 » .

Ну совсем ошибаетесь. По людям обычно в снах.
Glaskasten
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 22:55

Сообщение Glaskasten » .

Интересно, что абсолютное большинство целей применений всех бамоплюев - собаки. Все-таки не двуногие обезьяны их ниша.
Не думаю, что это вопрос ниши. Просто агрессивные собаки, возможно, встречаются чаще. Хотя тоже не факт: судя по статистике, собранной на форуме, случаев применения по вертикальноходящим гамадрилам полным-полно. Да и какая бамоплюю разница, сколько ног у животного. Йад избирательностью действия не обладает.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Glaskasten писал(а): Если у кого-нибудь есть опыт, как поступать в таких случаях - заявления в полицию и реакция СП на такие заявления (интересует реальная правоприменительная практика в отношении недобросовестных владельцев собак), то поделитесь, плз.
Опыт - негативный, отказ в возбуждении, даже административки. По сути Вы обязаны выследить момент, выгула "волка" без ошейника и намордника, подвести "возможно даже за спасибо" участкового при "служебном оружии", чтобы он, не имея другой возможности, под видео (от добрых соседей, что снимают сюжет, хоть со своего балкона), таки тормознул человека и "составил на него первый административный протокол".
Адекватно реагируют, только когда "волк" порвет чужого ребенка "именно под госпитализацию", вот тогда все на месте.
Ободрить не чем, сам попал в свое время в очень не приятную ситуацию.
Ну и главное, пользуйте ГБ, ножи, топоры, травматы, против псины, применение ОООП - будет обоснованно, если Вы же зафиксируете это на видео, и не дожидаясь наряда полиции, выложите все это на Ю-туб (формирование доказательной базы, в Вашу пользу) из минусов в присутствии детей, убивать агрессивную псину, пока она кого то "серьезно" не порвет - уголовно наказуемо (до тюрьмы нынче стало).
Р.S. Напишите на Ваш "местный" сайт догхантеров, порой они "вычищают таких волков", своими методами.
ploskyi
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 05:01

Сообщение ploskyi » .

Да пару раз перцем залить - и животинка людей будет стороной обходить.
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей