АУ "Оберег" от фирмы А+А

Газовые баллончики
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано handmade:

вот после второй части фразы резко перехотелось это делать :)
по существу я согласен с выше отписавшимся камрадом volkolak88 насчет этого А+А (Алексей Аленин), просто у меня столь мягких и обтекаемых выражений для него не найдется, поэтому лучше промолчу :)
фотку выложу, если найду.

Устали если честно Алексею Аленину подсказывать,что хочет НАРОД.
К сожалению АхА единственная пока компания на рынке производителей выпускающая новинки и путающаяся внести изменения в устройства и Бамы. Если бы не сертификаты , давно сам шлифанул бы устройство отвечающие моим хотелкам..
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано sever44:
не знаю куда написать - напишу тут. кто общается с А+А сообщите им, что в отношении них в ЕГРЮЛ стоит запись о недостоверности от 16.11.2017. Это значит что им надо бежать в свою налоговую и подтверждать юридический адрес по форме 14001 в противном случае через полгода с момента записи о недостоверности могут исключить юридическое лицо из ЕГРЮЛ.
ИНН 7104026052 https://focus.kontur.ru/entity?query=1037100320487 ссылка на контур с их данными.

Просто скорее адрес массовой рег.был вот налоговая и блокировала.
ИФНС нынче лютуют, олимпиада скоро, надо много золота)))
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано кентярик 777:

по последним данным(непомню-кто то в соседней теме писал и фото выкладывал)18х51 последних(с лета вроде)партий капсуля закрыты мягкими резиновыми колпачками-то бишь загерметизированны практически.

Читать надо до конца))))
Колпачки спасают только от протечки на капс (пластиковые не спасали, с резиновыми пока не тестировал никто))), дело обстоит хужовей при выходе части состава в пространство между поршнем и колпачком, обсуждали с Константином. Самое малое это пыление появляется, самое большое разрыв самого Бама. При резиновых колпачках я думаю))), если состава выльется много, то будет не Бам, а БУМ))Как в моем страшном сне))
Так что не все замечания учитываются или не все исправления вносятся, те которые необходимы с точки зрения пользователя, а не маркетолога или продавца)) А индикаторики и прочая приблуда так заинтересовавшая разработчиков только удорожают конструкцию,даже клипсу посоветовать не могу))) потому что: ношение у левшей отличаются от ношения у правшей)) Таки где расположить предохранитель вопрос понятен наверное))
vlagd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 09:24

Сообщение vlagd » .

Stason1974 писал(а): дело обстоит хужовей при выходе части состава в пространство между поршнем и колпачком,
Да уж, герметизация поршня в 21-м-то веке при наличии кучи всяких герметиков - это та-а-акая сложная техническая задача :).
Поршень надо всего-то загерметизировать только в крайнем (заряженном) положении, чтобы не было протечек при хранеии и ношении. Герметик по контуру донца поршня решает проблему. При выстреле поршень срывается с герметика и работает как обычно. ВСЕ!
Кое-кто своим БАМам делает это сразу при покупке. Что мешает А+А наладить эту операцию при сборке БАМов?
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Stason1974:
Колпачки спасают только от протечки на капс (пластиковые не спасали, с резиновыми пока не тестировал никто))), дело обстоит хужовей при выходе части состава в пространство между поршнем и колпачком, обсуждали с Константином. Самое малое это пыление появляется, самое большое разрыв самого Бама. При резиновых колпачках я думаю))), если состава выльется много, то будет не Бам, а БУМ))Как в моем страшном сне))
Так что не все замечания учитываются или не все исправления вносятся, те которые необходимы с точки зрения пользователя, а не маркетолога или продавца

Герметизация пищевой пленкой тоже не решит проблему попадания ж/с в пространство за поршнем. С этой точки зрения способ с резиновой пробкой ничем не хуже, по идее, даже надежнее, чем пленка, которая может и соскочить или порваться при закручивании резьбы.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Borion:

Герметизация пищевой пленкой тоже не решит проблему попадания ж/с в пространство за поршнем.

Вечер добрый Борис.
Обсуждал уже про давление с Константином.
Вот что страшно Пионер с ЛЦУ, обзор, мнение владельцев.
У меня когда Бам порвало, впечатление от испытаний было испорчено..
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано vlagd:
Да уж, герметизация поршня в 21-м-то веке при наличии кучи всяких герметиков - это та-а-акая сложная техническая задача :).
Поршень надо всего-то загерметизировать только в крайнем (заряженном) положении, чтобы не было протечек при хранеии и ношении. Герметик по контуру донца поршня решает проблему. При выстреле поршень срывается с герметика и работает как обычно. ВСЕ!
Кое-кто своим БАМам делает это сразу при покупке. Что мешает А+А наладить эту операцию при сборке БАМов?

Не технологичная операция промазывать вручную тысячи БАМ. А чтобы автоматизировать процесс, нужен специальный автомат, который для начала нужно будет сконструировать.
Изначально написано Stason1974:
Обсуждал уже про давление с Константином. Вот что страшно.

Комментарий выше.
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Герметизация пищевой плёнкой(строительная стретч-пленка поплотнее вроде как) - позволяет баму - выстрелить с вероятностью 90%(про то, чтотзатекло за поршень - другая история и не моя, хотя тоже вопросы вызывает). Пленку не надо накручивать, а чуть нагреть - пристает как миленькая. Но это уже оффтоп. По бамам 18х51 и заглушкой из резины - продал все устройства, посмотрю, как это реализовано на свежих резьбовых 18х60. Может Вальтер узнает за ударные калибры?
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Supporter283:
Гермитизация пищевой плёнкой(строительная стретч-пленка поплотнее вроде как) - позволяет баму - выстрелить с вероятностью 90%. Пленку не надо накручивать, а чуть нагреть - пристает как миленькая. Но это уже оффтоп. По бамам 18х51 и заглушкой из резины - продал все устройства, посмотрю, как это реализовано на свежих резьбовых 18х60. Может Вальтер узнает за ударные калибры?

На старых резьбовых 18х60 были пластиковые колпачки)))
Конструкции Бамов 18х аналогичны, ведь это производство..
При разборке 18х60 поаккуратнее с пассатижами, не промните резьбу..
К сожалению резьбовые на данный момент подходят только для Чародея и ПУ-2.
P.S.
Люди добрые пряморукие подскажите, а 13х60 или 13х50 пластиковые кто разбирал не повредив????
Лёха Питерский
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 02:08

Сообщение Лёха Питерский » .

Изначально написано Borion:

Нанес на мишень сетку - по горизонтали 4 ячейки в ряд, по вертикали 5 ячеек. Соответственно, размер ячейки получается 10,5 х 11,2 см. Соглашусь, что цельная часть пятна контакта получается примерно 7-8 см. Учитывая, что от центра мишени, в которое первоначально шло прицеливание, явно есть смещение средней точки попаданий вправо примерно на половину ячейки, то тут в лучшем случае было бы попадание в один глаз.

Если мишень формата А4-то ячейка получается,примерно,5.0 х 6.0 см.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Borion
Если память не изменяет, у вас на Пионе кассеты вообще не защёлкивались!
Это Штатная работа Пионера? переходники виноваты.. А кто их производит для Комплекса Пионер? Задержки были у вас на Пионе даже на камеру, и не все ли равно чем он был заряжен? Если это штатные заряды для Пиона. Холостых спусков, было больше чем вы описываете!
К сожалению от вас как не было так и нет Обьективного мнения по Пиону и бамам :(
Все в сторону Пиона с ихними прекрасными двумя ААшними бамами ..Может хватит их защищать?
По поводу перезарядки Пиона.
перезаряжаю за 2 секунду , не гляда на Пион, то есть не отводя взгляд от цели, при этом могу наносить удар ногой. Было делать нечего, тренировался :)
Естественно, способом удобным мне, тот что вы называете не жизнеспособным :)
Это кстати единственное, что в моих глазах спасает двухзарядку.. Быстрая перезарядка! С Чародеем такое не пройдет. Думаю с Оберёгом тоже.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Borion:

Герметизация пищевой пленкой тоже не решит проблему попадания ж/с в пространство за поршнем. С этой точки зрения способ с резиновой пробкой ничем не хуже, по идее, даже надежнее, чем пленка, которая может и соскочить или порваться при закручивании резьбы.

Есть таки тема предложить производителю пыж-капсулу из тонкой пленки. Для производства сгодится)))
Изображение
Естесно цилиндрической формы))), а не такой.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Ander4444:
Если память не изменяет, у вас на Пионе кассеты вообще не защёлкивались! Это Штатная работа Пионера?

Не защелкивались БАМ 18х51, которые были для Добрыни. Пионеровские защелкиваются туго, но без необходимости давить ладонью на дульный срез. Для облегчения удаляю наждачкой маленькие выступы на донце БАМ (метод, предложенный slav_2000). Но зато люфт кассеты минимален.
Изначально написано Ander4444:
Задержки были у вас на Пионе даже на камеру, и не все ли равно чем он был заряжен? Если это штатные заряды для Пиона.

И я перечислил все задержки, не давшие сделать выстрел.

Изначально написано Ander4444:
К сожалению от вас как не было так и нет Обьективного мнения :(
Все в сторону Пиона с ихними прекрасными двумя ААшними бамами .. Ну и ладно.

В чем конкретно состоит моя необъективность? Вы отрицаете, что были вполне работоспособные устройства из первых партий? Или что далеко не все сдавали свои Пионеры по гарантии или просто избавлялись от них? Или может быть я отрицаю, что проблемы были? Может хватит уже субъективизма в отношении меня?
Изначально написано Ander4444:
По поводу перезарядки Пиона.
перезаряжаю за 2 секунду , не гляда на Пион, то есть не отводя взгляд от цели, при этом могу наносить удар ногой. Было делать нечего, тренировался :)
Естественно, способом удобным мне, тот что вы называете не жизнеспособным :)

Поздравляю.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Лёха Питерский:
Если мишень формата А4-то ячейка получается,примерно,5.0 х 5.5 см.

Мишень по одним данным 42х56 см, по другим формата А2 (два листа А3), что чуть больше. Все это указывалось в данной теме.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Borion писал(а): В чем конкретно состоит моя необъективность? Вы отрицаете, что были вполне работоспособные устройства из первых партий? Или что далеко не все сдавали свои Пионеры по гарантии или просто избавлялись от них?
А мы что, в лотерею играем, когда Пион покупаем? Это же не нормально.
В Ветке о Пионере, было завалено все сообщениями о не сработке Пионера! Холостит при заряженной обойме, вот такое средство самообороны!
Я четко следил за темой, потому как хотел ракетницу такую в лес!
Я не брал Пион именно по этому, регулярно Камрады выкладывали видео и просто описывали ситуации несработок!
А вы говорить что с вашим все ОК!
Ну во первых, кроме вашего Пиона есть ещё несколько тысяч на руках у людей, и примерно 50% были недовольны (раньше)
Во вторых , если вам Повезло с Пионером, то:
Поздравляю.
Именно когда выпустили новую кассету, когда Луканин объяснил КАК должен работать исправный Пионер. Вот тогда я его купил.
А раньше была лотерея, которой быть недолжно!
Сейчас лотерея с бамами, точнее с их распылением..
Мне повезло (поздравляю себя) Есть две пачки точных бамов для Пиона.
vlagd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 09:24

Сообщение vlagd » .

Borion писал(а): Для облегчения удаляю наждачкой маленькие выступы на донце БАМ (метод, предложенный slav_2000). Но зато люфт кассеты минимален.
Я их просто срезаю резцом-"косячком". Пластмасса нормально срезается быстрорезом.
Borion писал(а): Не технологичная операция промазывать вручную тысячи БАМ. А чтобы автоматизировать процесс, нужен специальный автомат, который для начала нужно будет сконструировать.
Это как подойти к решению. Мазать вручную - долго и не технологично, автоматизировать - долго изобретать и внедрять. Хотя почему бы и нет, если раз и навсегда решит проблему всех БАМов 18мм. Есть ведь и промежуточные варианты - полуавтоматическое выполнение. Оператор зажимает БАМ во вращателе прстейшей конструкции, подносит и позиционирует иглу пдающего устройства и нажимает кнопку, БАМ вращается, герметик подается. Оператор извлекает БАМ. И вы поразитесь сколько БАМов за сутки сможет промазать бригада таджиков из 10 человек.
Ну да ладно, фиг с ним, с герметиком.
Простое, многократно опробованное в различных устройствах техническое решение - уплотняющее колечко в пазу на поршне применить что, религия не позволяет?
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Ander4444:
А мы что, в лотерею играем, когда Пион покупаем? Это же не нормально.
В Ветке о Пионере, было завалено все сообщениями о не сработке Пионера! Холостит при заряженной обойме, вот такое средство самообороны!
Я четко следил за темой, потому как хотел ракетницу такую в лес!
Я не брал Пион именно по этому, регулярно Камрады выкладывали видео и просто описывали ситуации несработок!
А вы говорить что с вашим все ОК!

Если бы было не "ОК", я бы его не носил. Вот сейчас у меня нет БАМ, которые меня бы устраивали (а ноябрьские не устроили), и я его не ношу пока что. Может я что-то и забыл, но на моей памяти большая часть несработок Пионеров была на СО и при его миксовании с БАМ. Ну еще при использовании БАМ А+А 13х50 через переходники, но это само по себе не имеет практического смысла. С учетом конструкции кассеты очевидно, что она не защищает от перекосов из-за разницы в размерах применяемого БАМ/резьбового патрона. Поэтому я взял для себя за правило не смешивать тип заряда и действительно не имею проблем. На моей памяти был только один Пионер, который не работал корректно на штатном БАМе 18х51 при заряжании только ими - это устройство Кербиса и он его успешно обменял.
Изначально написано Ander4444:
Ну во первых, кроме вашего Пиона есть ещё несколько тысяч на руках у людей, и примерно 50% были недовольны (раньше)

Да? Вот прям 50% от нескольких тысяч? Где они? На форуме от силы несколько десятков владельцев Пионера, которые отписывались о своем опыте использования, ну добавим сюда еще отзывы в ВК, но все равно наберется от силы сотня владельцев, поделившихся опытом. Так что, не надо говорить за всех владельцев, если, конечно, у вас нет реальных данных опросов.
Изначально написано Ander4444:
Именно когда выпустили новую кассету, когда Луканин объяснил КАК должен работать исправный Пионер. Вот тогда я его купил.
А раньше была лотерея, которой быть недолжно!
Сейчас лотерея с бамами, точнее с их распылением..
Мне повезло (поздравляю себя) Есть две пачки точных бамов для Пиона.

Сейчас исправный Пионер дает сработку самозвода на двух стреляных БАМ суммарно 7-8 раз. По идее, это не штатная работа устройства с учетом идеи предвзвода и после выстрела уже должно быть холостое срабатывание. Но я считаю, что лучше так, чем повышение риска не взвода.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Borion писал(а): Да? Вот прям 50%
Написано слово "Примерно" см выше .
Опросов не провожу, повторюсь следил за форумом. Один взял, отписался оК.
Следующий берёт, недоволен..
Естественно это не все кто их приобрели..
Но даже с Чародеем, такого повального недовольства не было.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Borion писал(а): Так что, не надо говорить за всех владельцев
Владельцы сами за себя говорят. просто немного "Странно" Что вы это якобы Не помните! Я могу сюда скопировать сообщиение, где камрады предлагают ввести статистику по НЕ взводу Пионера! Как вы думаете, если все ОК как вы считаете, такое предложение возникло бы?
Несколько участников называют проблему "Массовой"
Цитата Луканиа;
"Нахрена эта статистика?
Уже всем кроме " статистов" понятно, что этот предвзвод очередная недоработанная хрень, которую надо либо допиливать , либо удалять вообще.
И что это опять головная боль покупанов, а не известной конторы
25 дек 2016, 19:54"
А так все нормально было .. Да :)
Вообще-то сейчас уже без разницы, Пион допилили, негатив потёрли
Но где же ваше Обьективность ? :(
Как можно не знать, какие были проблемы у Пионеров первых выпусков, и в каких обьёмах..
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Ander4444:
Владельцы сами за себя говорят. просто немного "Странно" Что вы это якобы Не помните! Я могу сюда скопировать сообщиение, где камрады предлагают ввести статистику по НЕ взводу Пионера! Как вы думаете, если все ОК как вы считаете, такое предложение возникло бы?
Несколько участников называют проблему "Массовой"

Скопируйте сюда сообщения, где идут отчеты именно о несработке самовзвода, а не предложение их собирать. Вот тогда и посчитаем, сколько примерно процентов от тысяч владельцев Пионера отчитались об этой проблеме. Отдельно замечу, что мы вообще-то не знаем, сколько реально было выпущено Пионеров и сколько из них продано.
Изначально написано Ander4444:
Цитата Луканиа;
"Нахрена эта статистика?
Уже всем кроме " статистов" понятно, что этот предвзвод очередная недоработанная хрень, которую надо либо допиливать , либо удалять вообще.
И что это опять головная боль покупанов, а не известной конторы
25 дек 2016, 19:54"
А так все нормально было .. Да :)
Вообще-то сейчас уже без разницы, Пион допилили, негатив потёрли

А что допилили-то? :) Предвзвод на Пионере исчез? Или может кто-то сравнивал УСМ старых и новых Пионеров и нашел в них различия? Насколько я помню, единственное, что было сделано и о чем достоверно известно - это изменение размера проушины в кассетах. И ВСЕ.
Изначально написано Ander4444:
Но где же ваше Обьективность ? :(
Как можно не знать, какие были проблемы у Пионеров первых выпусков, и в каких обьёмах..

А где ваша объективность? Я дам вам ссылку на архив темы по Пионеру без зачистки http://guns.allzip.org/topic/267/1685931.html чтобы вы могли попытаться там ее найти.
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

Жаль,что и здесь правды нет, все подтирают: (
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Подтирают персональное выяснение отношений и ругань с обеих сторон.
Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

Парни, может, хватит уже оффтопить? Хорошего помаленьку. Тема про Оберег.
Ander4444, при всем моем уважении, как к участнику форума - Ваша манера вести дискуссию с оппонентом весьма утомляет. Научитесь тормозить на поворотах, пожалуйста.
"Сложилось такое мнение", "мне показалось", "на основе чтения форума" это отличное обоснование Вашей личной точки зрения, но слабый аргумент в споре. Буду Вам признателен, если Вы будете говорить только за себя, исходя из Вашего личного опыта, и воздержитесь от обобщений "за всех".
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Сорри за оффтоп, to handmade :
Не думали о таком безпоршневом БАМе ?
https://www.youtube.com/watch?v=R5J18NxE0og
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано Belohvost:
Друзья и товарищи, я напомню, что тему мы ведем БЕЗ кидания говном в любую сторону.
Также напомню, что нет на свете исключительно чёрного и белого, у всего есть плюсы и минусы.

вот слова правильные. Насчет "косяков" ПИОНЕРА-ну вот их мизер в сравнении с большинством оружейной продукции других производителей не только в России а и в мире тоже. тут как то почитал темку в коротко ствольной про канадский дорогущий "пара-орднунг"(кто не в курсе это улучшенный"элитный" кольт1911)- так с удивлением узнал что чуть ли не у каждого третьего купившего тот "с коробки" вообще не работает!!! а вспомните осы-гиды- макарычи-псмычи- лидери и вообще любые травматы? Я их "пилил" почти каждый и считал это нормальным) опять же возьмём гладко ствола почти каждое ружьё с магазина требует той или иной доводки.ПИОНЕР на иой взгляд один из самых беспроблемных девайсов что Я держал в руках- а держал Я много всяких- не один десяток различных моделей.
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

Изначально написано xor71:
Сорри за оффтоп, to handmade :
Не думали о таком безпоршневом БАМе ?
https://www.youtube.com/watch?v=R5J18NxE0og
думали, в качестве альтернативы для метания зондов ДЭШО. нужны большие энергии накачки, на порядки больше имеющихся в эшо. кроме того, очень хорошие низкоомные контакты. непрактичная для ручного оружия хрень, имхо.
Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

Где на Вас что положили, мне без разницы. Я на себя никакого давления сверху не ощущаю.
Вам предоставили площадку с возможностью
общаться на тему продукции А+А без чуткого надзора Владика? Вы для достижения этого сами что-нибудь сделали?
Так ведите себя достойно, в рамках правил раздела и приличий.
У меня дофига обоснованных претензий к А+А, причем образование и опыт позволяет доказать каждый пункт. Но я лично не сру в каждом углу под девизом "все говно".
Лучше от этого не станет никому, поверьте. Нужно дать другим пользователям возможность видеть всю полноту картины, все реальные + и - устройств А+А, и общаться на полезные всему нашему сообществу темы. Только так можно чего-то добиться. И в этом плане Ваше "все плохо, просрали все полимеры!" мало чем отличается от "устройства зашибись, вода теплая, пиво холодное, девки сисястые" в фирменном разделе. Более того - даже вредит.
Если хотите и дальше ощущать головокружение от верчения на продолговатом предмете, приближенном к цилиндрической форме - тогда можете продолжать в привычном духе. Но не заставляйте разделять Ваши пристрастия остальных. Читать невозможно.
П.С: я прекрасно знаю, где находиться "треугольник". И начну им пользоваться без малейшего сомнения, если такие простые доводы не будут услышаны участниками, из-за которых темы теряют информативность и скатываются в срач и оффтоп, на радость Вальтеру и Владику. "Рим горит!"
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Друзья и товарищи, я напомню, что тему мы ведем БЕЗ кидания говном в любую сторону.
Также напомню, что нет на свете исключительно чёрного и белого, у всего есть плюсы и минусы.
vlagd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 09:24

Сообщение vlagd » .

Изначально написано Belohvost:
Друзья и товарищи, я напомню, что тему мы ведем БЕЗ кидания говном в любую сторону.
Также напомню, что нет на свете исключительно чёрного и белого, у всего есть плюсы и минусы.

И то верно, что-то увлеклись.
Но с другой стороны это говорит о том, что здесь собрались неравнодушные люди. И неравнодушные они именно к продукции А+А, что не так уж и плохо :) Для этой самой продукции - однозначно неплохо :) - вон сколько людей их девайсы просто в коллекцию себе покупают.
Ну и по Оберегу.
Девайс неоднозначный. Но и делать категоричные выводы по коротенькому ролику наверно все-таки неправильно.
Надо его в руках подержать, потестить, с разным боеприпасом посмотреть как работает. Как заряжается и перезаряжается, как взводится, легкий ли спуск, насколько удобен этот нестандартный хват (явно не в каждую руку ляжет одинаково удобно) насколько удобен в ношении, извлечении и приведении в боевую готовность - критериев море и для каждого есть своя шкала их приоритетов.
И у него, конечно, будут свои поклонники. Однозначные достоинства, которые видны невооруженным глазом - компактность и ЛЦУ. Будет применим с разным боеприпасом, в коем направлении производитель, как я понимаю и движется - будет еще одно достоинство. В общем увидим. Нужно дождаться тестовой партии и почитать отзывы, сейчас к уже сказанному вряд ли можно добавить еще что-нибудь существенное.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано vlagd:
Это как подойти к решению. Мазать вручную - долго и не технологично, автоматизировать - долго изобретать и внедрять. Хотя почему бы и нет, если раз и навсегда решит проблему всех БАМов 18мм. Есть ведь и промежуточные варианты - полуавтоматическое выполнение. Оператор зажимает БАМ во вращателе прстейшей конструкции, подносит и позиционирует иглу пдающего устройства и нажимает кнопку, БАМ вращается, герметик подается. Оператор извлекает БАМ. И вы поразитесь сколько БАМов за сутки сможет промазать бригада таджиков из 10 человек.
Ну да ладно, фиг с ним, с герметиком.
Простое, многократно опробованное в различных устройствах техническое решение - уплотняющее колечко в пазу на поршне применить что, религия не позволяет?

Тут на канале А+А на youtube выложили видео с автоматизацией процесса сборки пробок (да-да, согласно данным из ЕГРЮЛ "производство пластмассовых изделий для упаковывания товаров" - основной вид деятельности А+А):


А вы говорите, подающее устройство, кнопка :) С уплотнительным колечком идея, кстати, хорошая, правда, трение при движении поршня возрастет и насколько изменится скорость его движения, это вопрос.
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя