АУ "Оберег" от фирмы А+А

Газовые баллончики
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

xor71 писал(а): Ну вот и конструктивные ответы. Спасибо всем !
Таки что с предохранителем?)
А индикаторы,мне кажется, не очень нужны.
Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

Xor71, добавлю ещё маленький ;-) апдейт к своему сообщению #196.
Я нормально отношусь в электрике и электронике. П2 и П4 эксплуатируются у меня с первых выпусков, опыт ношения и применения есть. Очень ценю в таких устройствах развитую индикацию, возможность легко интегрировать ЛЦУ или фонарь, мягкий спуск и малозаметность для металл-детекторов.
Но "электрички" воспринимаю исключительно как оружие для города. Потому что батарейка и контакты. Мультиметра для поиска неисправностей в полевых условиях, как правило, нет; паяльника тоже. Батарейку (если это не АА формат) ещё поискать надо по сельским лабазам. Нет повышенной водоустойчивости, хотя бы по IP67 (помнится, именно на этой теме мы с Вами когда-то сцепились).
И дело даже не в моем опыте сработки Премьера при случайном купании в солёной воде. Просто классический
УСМ кажется мне более надёжным, а на выходе, когда каждый килограмм на счету, это критично.
Я не хочу гадать, сработает или нет после случайного незапланированного купания со всем снаряжением или попадания под сильный дождь. Вопрос появления ржавчины на УСМ после такого меня волнует больше, чем поиск "неконтакта", и устраняется ржавчина проще. Даже ржавый УСМ, если "щёлкает и достает" - значит, наколет капсюль. Обеспечить защиту патронов от влаги гораздо проще, охотники знают; и если "щёлкает, но не стреляет" - однозначно это патрон виноват.
И в ту же копилку, кроме надёжности, идёт и универсальность. Это я к тому, что устройство, стреляющее только самооборонными боеприпасами, без возможности ракет, светозвука, шумовых - мне не понадобится, и покупать его лично я не стану. Ну, разве что в коллекцию на полку.
Такое же мнение по "электричкам" существует у большинства из моей компании, а это 12 человек, с оружейным и туристическим опытом за плечами.
Прошу прощения за оффтоп не по теме Оберега, но это не я 1й начал :-).
Вообще ИМХО именно такие обсуждения, с допустимыми отклонениями
от основной темы, и создавали форум. Стараниями вашего нового модератора в разделе А+А скоро станет тихо, чисто и скучно. Как в могиле.
vlagd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 09:24

Сообщение vlagd » .

Флэш писал(а): добавлю ещё маленький ;-) апдейт к своему сообщению #196.
Готов подписаться под каждой фразой. Именно поэтому и выбрал Пионер, а не Премьер или Добрыню.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

vlagd писал(а): выбрал Пионер, а не Премьер или Добрыню.
не только ты) Я вот не хотел никогда БАМострелов-а почитал отзывы- в магазине в руки взял-ВЕЩЬ) качественная-прочная-ресурсная-ну и имеющая некоторый скрытыйпотенциал(это И М Х О моё-на всякий случай))-и купил ) и нравиться-напоминает мне когда то любимую "эгиду"только более такую сбитую-крепкую -"эгида на анаболиках"))
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Флэш ок .
Belohvost - а что с предохранителем ? На физическом уровне батарейка отсоединена от схемы, подключается только при притапливании клавиши. Алгоритм опроса триггера с защитой от дребезга контактов. Само не выстрелит :)
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

и чем этот "Оберег" лучше конструкции Ладягина, разработанной более 3х лет назад?
Изображение
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

xor71 писал(а): Belohvost - а что с предохранителем ? На физическом уровне батарейка отсоединена от схемы, подключается только при притапливании клавиши.
Пугает то, что нет никакой защитной скобы вокруг спускового крючка, может само нажаться.
Хочется автоматический предохранитель, замыкающий цепь вместо спускового крючка, с тыльной стороны рукояти. Две кнопки одновременно точно не нажмутся.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано handmade:
и чем этот "Оберег" лучше конструкции Ладягина, разработанной более 3х лет назад?

А разве кто-то ставил вопрос, лучше он или хуже?
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

Изначально написано Borion:

А разве кто-то ставил вопрос, лучше он или хуже?

вот я и решил поставить :)
пытаюсь понять для себя.
я сейчас редко слежу за темой, представления о продукции "А+А" на данный момент у меня примерно следующие "хороший патрон с эл. воспл - х..ерга "чародей" - "премьер" (такое же г) -- ???"
и тут вот захожу в раздел, и вижу ЭТО :)
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Belohvost ну если всё так строго. то уж лучше было бы предложить в самой клавише пластинку - емкостной датчик именно для пальца.

handmade - а что это Акелла так высоко промахнулся ?
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

xor71 писал(а): handmade - а что это Акелла так высоко промахнулся ?
ну это я такой меткий, да :) это первый прототип на 3д принтере, еще без ЛЦУ. да по сути это первые выстрелы вообще из него.
а эти электропатроны тогда даже в мск. найти было сложно.
сейчас вроде норм, дошли до регионов. можно пилить подобные девайсы :)
собсно, после срача, который в свое время вышел по этому поводу
(остатки тут: Компактный БАМострел (публикую тут, ибо в профильном разделе обсуждения не получилось )
было получено согласие автора на свободное распространение конструктива.
да и FDM-принтеры сейчас вполне доступны.
только кому сейчас нужно это все... хэндмейд, как явление, кмк, окончательно сошел на нет :(
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

видосик. 15 ноября 2014г :)
http://rgho.st/8tm62wLCN
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано handmade:
и чем этот "Оберег" лучше конструкции Ладягина, разработанной более 3х лет назад?

А тем, что Оберег на 3Д принтере нельзя напечатать (наверное), и он будет сертифицирован в отличии от экспонатов на фото. Соответственно можно будет при некоторых обстоятельствах сослаться на сертификат и все такое..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

Изначально написано Stason1974:

А тем что Оберег на 3Д принтере нельзя напечатать (наверное), и он будет сертифицирован в отличии от экспонатов на фото. Соответственно можно будет при некоторых обстоятельствах сослаться на сертификат и все такое..

серьезный аргумент :) особенно, когда в "просак" со спусковой клавишей не уместится палец в перчатке :P и когда мне дадут по морде, кому сертификат показывать? )))))
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано handmade:

серьезный аргумент :) особенно, когда в "просак" со спусковой клавишей не уместится палец в перчатке :P и когда мне дадут по морде, кому сертификат показывать? )))))

На вашем видео с 1 метра даже по формату А4 не попали. А вы говорите SLR супер оружейник.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано handmade:
видосик. 15 ноября 2014г :)
http://rgho.st/8tm62wLCN

Ну не интересно фирме выпускать устройство под 13х50-60.
Вот под 18х51-55 нормально будет.
Фортуна 18х не выпускает.
Я вот по револьверу 13х60 слюной весь изошел,а куда деваться низя самопальный и все тут.
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

Stason1974 писал(а): На вашем видео с 1 метра даже по формату А4 не попали.
см. выше :)
я разрабатывал электронную начинку для девайса.
на испытания у меня была одна упакова (4шт) патронов.
два отсреляны в процессе макетирования.
два оставшихся - на этом видео :) вот и все.
ну и я не "стрелок" ни разу.
точность самого девайса - идеальная (правильнее сказать - равна точности патрона), ибо - 1) патроны жестко закреплены в кассете, которая уже, в свою очередь, вставляется в оружие. (кстати в рукоятке размещается запасная кассета с патронами, замена занимает буквально секунды) 2 - усилие спуска близко к нулю, оно равно усилию нажатия миниатюрной тактовой кнопки.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано handmade:

см. выше :)
я разрабатывал электронную начинку для девайса.
на испытания у меня была одна упакова (4шт) патронов.
два отсреляны в процессе макетирования.
два оставшихся - на этом видео :) вот и все.
ну и я не "стрелок" ни разу.
точность самого девайса - идеальная (правильнее сказать - равна точности патрона), ибо - 1) патроны жестко закреплены в кассете, которая уже, в свою очередь, вставляется в оружие. (кстати в рукоятке размещается запасная кассета с патронами, замена занимает буквально секунды) 2 - усилие спуска близко к нулю, оно равно усилию нажатия миниатюрной тактовой кнопки.

Фото я выложил из архивов истории 2014 года, когда SLR за месяц на 3Д принтере напечатал сразу три устройства))
Там, на сколько я помню, вечный пьезоэлемент стоял... а не батарейка ))) или начинка электронная))
А какие патроны судя по моему фото у четырехствольного? Тоже самодельные на 3д?
P.S.
Нормальное фото самого устройства Вашего с запасной обоймой)) выложить сможете? Возможно А+А пригодиться для улучшения конструкции или пересмотра позиции..
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

Я может быть скажу что-нибудь крамольное,но,камрады, вы так быстро забыли как вас всех без исключения опрокинула АА?!Вам не противно вообще с ними общаться? Видимо я многих не понял.Я вот мразей наплевавших в душу не прощаю!А вы как с друзьями общаетесь, ждете когда вас снова нае..т?Они же издеваются над нами! Русским языком говорят что нужно народу,а они выпускают нового уродца(и это когда норм БАМов еще не сделали, хотя форум просто кричит об этом)! Я конечно прошу прощения за крик души, так сказать, но наболело уже!Очнитесь! Пока вы будете вестись на эту хрень ничего не будет нормального!Вам не надоело выкладывать свои деньги в их карман?!Они же просто издеваются! Наказывать их рублем,посылать на....,пока не будет нормальных БАМов, только так!
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

volkolak88 писал(а): забыли как вас всех без исключения опрокинула АА?
хз о чем ты? меня никто не "опрокидовал" .ПИОНЕР вот прикупил очень качественная вещь.намного ксчественней сделана чем к примеру "оса" или " эгида"- у меня они были -есть с чем сравнивать.
луканин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:18

Сообщение луканин » .

Изначально написано кентярик 777:

хз о чем ты? меня никто не "опрокидовал" .

Дружище, просто Ты не участвовал в интернет писдинге на ААшном форуме)))
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

Изначально написано Stason1974:

Нормальное фото самого устройства Вашего с запасной обоймой)) выложить сможете? Возможно А+А пригодиться для улучшения конструкции или пересмотра позиции..

вот после второй части фразы резко перехотелось это делать :)
по существу я согласен с выше отписавшимся камрадом volkolak88 насчет этого А+А (Алексей Аленин), просто у меня столь мягких и обтекаемых выражений для него не найдется, поэтому лучше промолчу :)
фотку выложу, если найду.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Изначально написано кентярик 777:

хз о чем ты? меня никто не "опрокидовал" .ПИОНЕР вот прикупил очень качественная вещь.намного ксчественней сделана чем к примеру "оса" или " эгида"- у меня они были -есть с чем сравнивать.

Так Пионер Качественной вещью стал не так давно!
Сколько помидоров в сторону Пиона было, точнее в сторону его УСМ!
Люди плевались в прямом смысле, выкидывали, им обещали что это единичный
случай. брали еще один, и опять все по старому было.
Это и было "Кидалово" потому как устройство было сырое!
Сейчас все потерто в теме А+А, так что кажется что Пион всегда был качественный. :)
sever44
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17

Сообщение sever44 » .

не знаю куда написать - напишу тут. кто общается с А+А сообщите им, что в отношении них в ЕГРЮЛ стоит запись о недостоверности от 16.11.2017. Это значит что им надо бежать в свою налоговую и подтверждать юридический адрес по форме 14001 в противном случае через полгода с момента записи о недостоверности могут исключить юридическое лицо из ЕГРЮЛ.
ИНН 7104026052 https://focus.kontur.ru/entity?query=1037100320487 ссылка на контур с их данными.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано handmade:
точность самого девайса - идеальная (правильнее сказать - равна точности патрона), ибо - 1) патроны жестко закреплены в кассете, которая уже, в свою очередь, вставляется в оружие. (кстати в рукоятке размещается запасная кассета с патронами, замена занимает буквально секунды) 2 - усилие спуска близко к нулю, оно равно усилию нажатия миниатюрной тактовой кнопки.

Запасная кассета в рукоятке реализована на Пионере, сменить можно секунды за три при тренировке и в спокойной обстановке. Но в стрессовой ситуации время перезарядки будет неизбежно расти и с учетом дистанции применения в 2-3 м это финиш, поэтому я бы за большое преимущество это не выдавал. Усилие спуска близкое к нулю - при отсутствии предохранителя случайные выстрелы почти гарантированы.
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

Borion писал(а): Запасная кассета в рукоятке реализована на Пионере, сменить можно секунды за три при тренировке и в спокойной обстановке. Но в стрессовой ситуации время перезарядки будет неизбежно расти и с учетом дистанции применения в 2-3 м это финиш, поэтому я бы за большое преимущество это не выдавал. Усилие спуска близкое к нулю - при отсутствии предохранителя случайные выстрелы почти гарантированы.
"пионера" я вообще пропустил, выходит :) снова какие-то жлобские названия, даже не хочу лезть на сайт смотреть что это такое..
ну значит срач имел пользу )) вынесли для себя нечто полезное.
собсно, один из первых девайсов АА тоже конструировал Ладягин по их заказу :) так что все "потуги" творческие имеют известный источник :P
разумеется, в показанном мной девайсе (лаконичного названия у него нет) предохранитель есть. он находится где у обычного пистолета взвод курка. при снятии с него включается лазер. есть режим сна (если забыли поставить на пред.) и много других фишек.
запасная обойма тоже разумеется не для боевых условий, а для удобства ношения исключительно.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

handmade писал(а): "пионера" я вообще пропустил
ты пропустил самое интересное-ПИОНЕР-на данный момент лучший девайс-БАМострел +ракетница+ светозвуковые(типа СЗ как осинные раньше были)патроны+очень "милитаристский"(в хорошем смысле слова)стиль исполнения.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Ander4444:
Так Пионер Качественной вещью стал не так давно!
Сколько помидоров в сторону Пиона было, точнее в сторону его УСМ!
Люди плевались в прямом смысле, выкидывали, им обещали что это единичный
случай. брали еще один, и опять все по старому было.
Это и было "Кидалово" потому как устройство было сырое!
Сейчас все потерто в теме А+А, так что кажется что Пион всегда был качественный. :)

У меня Пионер из первой партии, я его не выкидывал и новый не покупал. Стабильная работа на всех типах БАМ, а также на СО. Единственный раз, когда он давал задержки в стрельбе (не считая осечки на ЧВ, т.к. по вине БАМа вероятнее всего) - это было испытание Грома, когда я в перемешку с ним заряжал холостые с КВ-209. Так что, нельзя сказать, что все подряд Пионеры шли глючными.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

handmade писал(а): снова какие-то жлобские названия
несогласен. хорошее название .пионер не от слова "ленинец" а от слова "первопроходец"-очень даже хорошее название.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Supporter283 писал(а): когда БАМы загерметизируют уже
по последним данным(непомню-кто то в соседней теме писал и фото выкладывал)18х51 последних(с лета вроде)партий капсуля закрыты мягкими резиновыми колпачками-то бишь загерметизированны практически.
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя