АУ "Оберег" от фирмы А+А

Газовые баллончики
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

более стоимость этого пускача действительно смешнач..Я в день сигарет на большую сумму скуриваю)))
У ТКашных ГБ цена тоже смешная, однако качество несравнимо
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

дезерт игл писал(а): У ТКашных ГБ цена тоже смешная,
Согласен. Потому и пользуем!)
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Ну ты же сам понимаешь что импорт не сертифицируют НИКОГДА!..
Я понимаю, что при наличии денег достать его не проблема. На сертификат мне абсолютно по хрен. Хуже по двуногим Гардиан или Джет или Сайбр из за отсутствия серта вряд ли будут работать.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Михаил..Я лично исхожу из принципа "разумной достаточности".согласно этому принципу для меня сейчас для спокойного перемещения по городу достаточно ГБ+ПИОНЕР+НОЖ.если обстоятельства изменяться в худшую сторону то у меня найдуться и «запасные варианты» :P ну как то так :)
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

лично исхожу из принципа "разумной достаточности".согласно этому принципу для меня сейчас для спокойного перемещения по городу достаточно ГБ+ПИОНЕР+НОЖ.если
Разумная достаточность,это ГБ и нож:-)
Ну, однозарядный пусковик Челябинский с Громом(один хрен два СЗ не понадобятся).
Дёшево(ГБ 600р+СО 300+ нож 1000/2000р).
Итого, за 1900/2900 можно вполне получить полный набор.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

дезерт игл писал(а): Разумная достаточность,это ГБ и нож:-)
Почитай тему соседнию "Самооборона от собак". Возможно ГБ в той ситуации б решил проблему а возможно и нет. Мой случай там вроде на предпоследней странице.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Впрочем "Разумная достаточность" у каждого своя. И кстати с праздником!)
NickolayMoscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:17

Сообщение NickolayMoscow » .

sura58 писал(а): о негорящих или догорающих на земле ракетах
Чаще всего, это проблема не звёздок, а капсулей. Профилактическая :) добавка мелкого ЧП, буквально щепотка :)не больше, решает проблему и «не завода», и малого подъёма

Хочется верить, что с выпуском ударного оберега не затянут...
Как компактный пускач СО - ничё так :D, если ценник не конский будет
NickolayMoscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:17

Сообщение NickolayMoscow » .

sura58 писал(а): другим производителем

Хто :), если не секрет
Челяба? Рекорд?
aast1987
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 21:09

Сообщение aast1987 » .

решает проблему и 'не завода'
Как будто тут никто этого не пробовал и не убедился, что это не работает.
NickolayMoscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:17

Сообщение NickolayMoscow » .

aast1987 писал(а): это не работает
Не знаю, что у вас не работает, но добавкой дымного, «не заводы» исчезают и на земле больше не догорают, другой разговор, что высоту подъёма так, радикально не поднимешь, но это другой разговор :)
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Впрочем "Разумная достаточность" у каждого своя. И кстати с праздником!)
Всех с праздником!
Я ж написал выше-пускач
NickolayMoscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:17

Сообщение NickolayMoscow » .

sura58 писал(а): Антидог, и выше и ни одного отказа.Дороже, да. НО, компактнее, безотказное.
На счёт выше - не заметил
Компактнее чего? ПУ-2?
Цена, что за устройство, что за расходники - ИМХО за гранью здравого смысла. ПУ-2 - 200₽, СО одна штучка ~22₽
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Очевидно, что дешевле Чародея новое устройство стоить не будет. А цены на новый Чародей начинаются от 1200 р., если не ошибаюсь. И это за версию без ЛЦУ. Так что, мое предположение, что Оберег будет стоить в районе 2000 р. Сильно дороже навряд ли, так как на мой взгляд за те же деньги, что стоит Пионер, Оберег брать не будут.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Напоминаю, что тема про Оберег, а не про ПУ. Заканчивайте с оффтопом, иначе закрою тему.
Напоследок замечу:
1) Допилить паз предохранительного взвода в ПУ можно только в бок, а изменить угол наклона паза не выйдет, т.к. иначе боек уже будет давить на капсюль. А вот с пазом боевого взвода должно получиться.
2) К этому:
Изначально написано NickolayMoscow:
Чаще всего, это проблема не звёздок, а капсулей. Профилактическая :) добавка мелкого ЧП, буквально щепотка :)не больше, решает проблему и 'не завода', и малого подъёма

Именно звездок. Капсюли срабатывают, звездка летит, но не горит. При этом, у Челябинских СО такой проблемы нет, хотя капсюли того же типа. И не нужно писать про добавку ЧП, это незаконно.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано sura58:
ИМХО проект Оберёг обнародован после информации о разработке аналогичного устройства НИИПХ. Совпадение или как с ЛЦУ для Пионера?

Да, вполне возможно, что увидев потенциальную возможность конкуренции, они решили действовать на опережение. Однако, в НИИПХ, судя по всему, не беспокоятся по этому поводу :))) Так как пока что, вместо прототипа модернизированного Антидога, продемонстрировали странные "подсумки" для существующей модели.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Borion писал(а): звездка летит, но не горит.
Борис по моему скромному мнению чтобы звездки стабильно загорались достаточно все СО "дожать "пальцем со стороны пробки до упора. сам так делаю-ни разу не было чтобы звездка вылетела и не загорелась.
NickolayMoscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:17

Сообщение NickolayMoscow » .

Изначально написано Borion:
Именно звездок

Нет, звёздки непричём. АА сами звёздки не производит, это продукция ФГУП «Сигнал».
В челябинских СО звёздка легче (меньше в длинну), потому подлетает выше и горит меньше. Вот они на земле никогда и не догорают :), а те, что испльзует АА тяжелее (длиннее) и горят дольше, что при не очень мощном и стабильном капсуле, как кв-22, даёт такие результаты. Замените капсуля, на СХ-2000 например, и всё сразу «заводится» и сгорает ещё в полёте. Хотя на пачку или реже, одна штука, может и не завестись - бывает, по каким причинам - х.з.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Подбор капсюля по мощности - это прямая задача производителя. Тем более, что КВ-22 сейчас считаются более стабильными, чем КВ-209. Это во-первых. Во-вторых, раньше подобных проблем у А+А не наблюдалось, хотя CX-2000 они никогда не использовали. И вот мнение специалиста по пиротехнике:
Изначально написано zapchem:
Во первых могли подсыпку на дно перепресовать. Во вторых партия смолы для склеивания пришла на завод другой вязкости или к примеру порошок магния хранился кое как и поверхность стала покрыта окислом. Размеры самой шашки гуляют и от этого она выплевывается раньше капсюлем чем луч огня воспламенит подмазку. В общем вариантов куча.

Сообщение #255 Устройство Сигнал
А то в последнее время какая-то мода пошла валить все на капсюли. Нестабильное пятно контакта у БАМ - капсюли плохие. Звездка не горит - капсюли плохие.
NickolayMoscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:17

Сообщение NickolayMoscow » .

Изначально написано Borion:
А то в последнее время какая-то мода пошла валить все на капсюли. Нестабильное пятно контакта у БАМ - капсюли плохие. Звездка не горит - капсюли плохие.

А вы, Борис, не по «чьим-то соображениям», а сами, всего у одной пачечки капсуля замените, это элементарно, и капсуля, уверен, у вас эти найдутся :). Практика - лучший критерий... фих с ними, с звёздами :)
Если оберег-у будет СО и Гром «есть», это типа миниПионер? :D
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Я, конечно, могу заменить капсюли, но продается все-таки не конструктор, а готовое изделие.
Изначально написано NickolayMoscow:
Если оберег-у будет СО и Гром 'есть', это типа миниПионер? :D

Если будет такой же способ заряжания, как у электро Оберега, то навряд ли будет. А мини Пионер производитель может сделать, просто укоротив рукоять и отказавшись от запасной кассеты.
aast1987
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 21:09

Сообщение aast1987 » .

Борис, а вот это что за капсюли? Из старых CO.
Изображение
Изображение
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Nobel U686, я думаю. Судя по медному цвету гильзочки и красному цвету остатков от заглушки. Больше про СО и капсюли в этой теме не отвечаю, ибо оффтоп.
zapchem
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:30

Сообщение zapchem » .

Изначально написано Borion:
Nobel U686, я думаю. Судя по медному цвету гильзочки и красному цвету остатков от заглушки.

Одно время так исполняли КВ-22 или 21. Но он был жестким и давал много осечек.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Borion писал(а): мини Пионер производитель может сделать, просто укоротив рукоять и отказавшись от запасной кассеты.
не думаю что это хорошее решение. именно запасная кассета в рукояти это очень удобное и удачно решение компоновки данного пистолета.
Umbrella_UBCS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 12:04

Сообщение Umbrella_UBCS » .

Есть новости ?
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано Umbrella_UBCS:
Есть новости ?

Вспомнилось изречение мудрых китайцев -" отсутствие новостей-самая лучшая новость!" :P
Братишка!
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 13 май 2016, 12:10

Сообщение Братишка! » .

Хочу оформить предзаказ на 3 штуки Оберег-6 без ЛЦУ. (Разница в 900р. является у многих решающей для покупки. При наведении луча нападающий инстинктивно закрывает глаза и ничего е попадает)
Изображение
Гопники сейчас сбиваются в минибанды до 4 соучастников. Кому это не нужно будут пользоваться наноОберегом без особых шансов.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Братишка! писал(а): предзаказ на 2 штуки Оберег-6
Ну тогда и ПИОНЕР-12 нарисуйте...чо ужь скромничать то... :P
Sergeewich13
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 07:21

Сообщение Sergeewich13 » .

Ну тогда и ПИОНЕР-12 нарисуйте...чо ужь скромничать то...
Ага,и "очередями","очередями" супостатов !!!!.....
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя