АУ "Оберег" от фирмы А+А

Газовые баллончики
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

xor71 писал(а): Было бы ТЗ грамотно составленное.
Хотите ТЗ? Пожалуйста! Комплекс оружие - патрон, оружие - габариты, как у оберега, есть автоматический предохранитель, выполненный отдельной деталью, БАМы ёмкостью 9 мл, пятно с пол листа А4 на 3 метрах, время долета состава до 4 метров 0,15 секунды, электровоспламенение.
Для БАМострелов устройство запуска вторично, куда более важен сам БАМ.
Пожалуйста, донесите эту мысль до руководства фирмы.
С уважением, Константин.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

А будет ли счастье у самооборонщиков в РФ?
Изобретения не поправшие в производство...

http://www.findpatent.ru/catalog/6/110/631/6524/52998/
Там все ответы по текущим, распыляющим, недалеко летящим и кривым Бамам))))
Производители старались))))в соответствии с Законом об оружии.
1.
Дальность эффективной стрельбы зависит, в основном, от величины начальной скорости метаемой массы, а также ее плотности, кинематической вязкости жидкости, сплошности струи, размеров и конструкции сопла.
2.
Применение пластмассы в конструкции гильзы также исключает возможность использования гильзы для изготовления более мощных патронов, запрещенных Законом об оружии.
3.
Исключение ствола также увеличивает дальность эффективной стрельбы за счет снижения потерь метаемой массы в стволе, что в конечном счете повышает количество жидкости, доносимой до цели, с одновременным увеличением размера пятна жидкости на цели, плотности капель жидкости на предельно достижимой дальности стрельбы.
4.
Недостатком пирожидкостного патрона по патенту РФ N 2080546 является недостаточный гарантийный срок его использования, обусловленный, как нами было установлено, снижением чувствительности инициирующего состава капсюлей-воспламенителей в процессе хранения этих патронов. Эти изменения во времени связаны, вероятнее всего, с диффузией в полость капсюля-воспламенителя паров некоторых компонентов жидкости, снаряженной в патрон. Следствием снижения чувствительности инициирующего состава капсюлей-воспламенителей является изменение характера его взрывчатого разложения, когда при срабатывании капсюля-воспламенителя после одного года хранения уменьшаются максимальное давление и энергия газов, а также увеличивается время его срабатывания. В результате из-за низкой энергетики капсюля-воспламенителя при выстреле поршень-обтюратор только частично перемещается внутри гильзы и не приводит к вскрытию сопла и выбросу метаемой жидкости из патрона на траекторию к цели.
++++++++++++++++
Другим недостатком известного патрона является наличие большого количества крупных капель в капельно-аэрозольном облаке, образуемом при выстреле, что не позволяет полностью реализовать эффективность данной конструкции.
5.
Недостатком данного патрона является то, что установка глухого поршня-обтюратора в контейнере с натягом создает в последнем предварительное избыточное давление на жидкость (метаемую массу), что является предпосылкой для разгерметизации патрона в условиях экстремальных повышенных температур окружающей среды при хранении. Целью данного изобретения является исключение возникновения избыточного давления на метаемую массу при установке поршня-обтюратора в контейнер.
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Даже новый модератор раздела а+а такие ручки продает
Чет передернуло при словосечетании "новый модератор" - надеюсь, скоро будет "бывший модератор".
В оригинале, насколько я понимаю, барабан руками прокручивается
Дурында будет большая. Да и если учитывать, что сейчас у них двойной пускач сразу дуплет ракетами делает, то, что будет, если будет "барабан" этих ракет (хотя "Чародей" в этом плане стабилен и надежен, конечно)?
Тут еще вопрос (как было обозначено выше) габаритов и веса. Я вот могу в лес на недельку уехать или еще в какую тайгу - недельки на две, так вот: зачем мне это устройство, есля я возьму "ПУ-1" или "Чародея" ?
адекватной цене
"А+А" - посчитает это устройством и будет отгружать примерно по 1500р.
Как самооборонный девайс - если будет "барабан" на 10 ракет, то соответсвенно 10шт. 18х60 перцовых - возможно будет интересно, но тогда и барабан "самовзвод" в комплекте пожалуйста. Куплю тысячи за две тогда.
aast1987
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 21:09

Сообщение aast1987 » .

Изначально написано Stason1974:
как устройство инициализации СЗ и СО подойдет из за многозарядности. Коммерческого успеха иметь скорее не будет из за ограниченности применения.
Изображение


На ютубе попадаются ролики как приделать пистолетную ручку к пускачу для СО. Даже новый модератор раздела а+а такие ручки продает. Мне кажется, все это рукоблудие говорит о некотором спросе на иное пусковое устройство. В оригинале, насколько я понимаю, барабан руками прокручивается - то есть конструкция простая и может быть дешевой. При адекватной цене почему бы и нет.
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Приветствую, в том то и дело, что ничего там не надо прокручивать, это задумка под электроБАМы ! А у них, как известно, дуплетов нет и быть не может.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

и как такой херней метиться?(целиться смысле?))
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Ну аашники могут свои обычные приспособы туда пильнуть - гладкие мушку и целик, например. А вообще в ситуации самообороны - целиться некогда.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Туда некуда мушку с целиком приделывать,ибо там нет длинной прямой "линии" куда их прилепить можно.
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

после слова "хернёй" не особо охота отвечать. ну да ладно...
в центре - отверстие для ЛЦУ. Вокруг него - отверстия для светодиодов.
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

"хернёй" не особо охота отвечать. ну да ладно...
Что по бамам 13х60 и 13х50? Есть информация? Герметизация и доработка данных бамов будет происходить? Вы передали информацию тому человеку, который отвечает за "ударные" бамы?
Впрочем...Я тут от вашего модератора увидел информацию, что вы вообще не собираетесь ничего делать с БАМами в ближайшее время. Типа: "Текут и ладно" ? "Не срабатывают после года хранения в половине случаев и ладно" ? Ответы будут?
Пожелание по оберегу: сделайте из оберега 4х стволку и не на электрике.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Supporter283
Не закидывайте пожалуйста вопросами xor71 с таким напором..
Он ведь тут на добровольных началах. И не обязан отвечать или даже что то передавать руководству.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Supporter283 писал(а): сделайте из оберега 4х стволку и не на электрике.
и из железа))
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Изначально написано Supporter283:

Что по бамам 13х60 и 13х50? Есть информация? Герметизация и доработка данных бамов будет происходить? Вы передали информацию тому человеку, который отвечает за "ударные" бамы?
Впрочем...Я тут от вашего модератора увидел информацию, что вы вообще не собираетесь ничего делать с БАМами в ближайшее время. Типа: "Текут и ладно" ? "Не срабатывают после года хранения в половине случаев и ладно" ? Ответы будут?
Пожелание по оберегу: сделайте из оберега 4х стволку и не на электрике.

Доброго времени суток. Ответ ( неофф. , просто от меня ) по абзацам :
1. Сформулируйте, плиз, кратко, но полно, суть претензий к БАМам, желательно с доказательствами (хотя бы в виде ссылок на фото/видео), а также суть вожделенной "доработки".
2. Не было такого явного поста.
3. 4-х стволку сделать "не на электрике" - стоимость этой разработки представляете ? Есть такой замечательный справочник Анурьева, по- моему, в 7 томах. Дерзайте....
В итоге : если есть какие - то конкретные и адекватные претензии и пожелания,то сформулируйте их в этой теме, а лучше - тут
https://forum.guns.ru/forummessage/267/2174480.html
Я распечатаю их и отдам Боссу на рассмотрение. Это максимум, что я могу сделать...
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

2xor71
1.Доработка 13*х - хотя бы пробку на капсюль, в данный момент капсюль не закрыт вообще ничем. Доказательства можете увидеть в сборочном цехе.
2.Явного поста не было, зато посты с такими вопросами терлись.
3. Про БАМы мною много-много раз расписано. Появились новые данные, их дополняющие, но даже старая информация не идет вообще никуда.
Спасибо за то, что согласились дать обратную связь.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

В указанную Вами тему писать чревато банами. Особенно если спрашивать "И где хоть какой-то ответ, обещанный при вступлении на должность можератора, хоть в духе "данного устройства не бу дет/нет информации".
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Константин, Вы адекватный человек. Попрошу для Вас иммунитет в той ветке.
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Изначально написано xor71:
Константин, Вы адекватный человек. Попрошу для Вас иммунитет в той ветке.

А прочие, значит, неадекватные? Просто так тут за качество ваше - зад на британский флаг рвем? Весело же вы относитесь к своим потребителям продукции (это те люди, которые создают вам репутацию и деньги приносят - между прочим)!
Вот что, ААшники! Подумал я тут, подумал и решил: Коли до этого модератор в вашем разделе мои неоднократные сигналы о проблемах с продукцией стирал, а меня забанил без причины - решил сделать челлендж (как сейчас модно говорить).
А суть его такова: я собираю ВСЕ СЛУЧАИ несработок/брака ваших бамов со ВСЕЙ РОССИИ. Тему создам в этом разделе, чтобы он не был под цензурой вашего торгаша-модератора.
Я буду собирать все случаи кропотливо и по шаблону, со ссылками, пересмотрю все видео/отсмотрю все материалы. Тема будет ознакомительная: раз вы не верите в то, что вы бракоделы - придется ткнуть прямо в лицо все факты (распечатку потом положите руководителю).
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Изначально написано xor71:

2. Не было такого явного поста.

Новый БАМ и новое устройство, под новую смесь CR+OC > 95%.
Пост #15, а именно:
Изображение
"Явнее" некуда.
Изначально написано xor71:

4-х стволку сделать "не на электрике" - стоимость этой разработки представляете ? Есть такой замечательный справочник Анурьева, по- моему, в 7 томах. Дерзайте

Премьер-4 разработали же как-то, тут уже давным-давно на форуме всё лежит - берите и пользуйтесь. Или мне самому тыкнуть в тему, где мужик сам несколько лет назад с нуля устройство(да-да, аэрозольное) разработал, заказал материалы в Китае и собрал РАБОЧЕЕ устройство (!). У него все уперлось только в то, что никакую из фирм это тогда не заинтересовало и денег на выпуск никто не дал. Еще отмазки?
Ах да, ваша же "пятистволка" с лцу на 5 бамов 13х60 - почему нет? Как вариант - доработать внешний вид и размеры уменьшить насколько можно - готовое устройство. Я уж не говорю про то, что вы можете переработать "кордон" свой как под ударные так и под электробамы. Я вообще молчу про револьверную компоновку (ствол обрубаете - вот и готовое аэрозольное устройство) Все дело в боссе А+А и то, как ему преподнесут информацию. :)
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

xor71 писал(а): после слова "хернёй" не особо охота отвечать. ну да ладно...
хор71)).."херня"-это не от слова "плохой"а от слова"большой"! а так Я сам вашь покеупатель-имею ПИОНЕР и покупаю к нему и СЗ ГРОМы и РАКЕТЫ вашего производства и БАМы 18х51!!! так что вам на меня обижаться некошерно!!)
Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

Себя в числе покупателей 2х-зарядного устройства на батарейке не вижу. Если только чисто в коллекцию.
Под капсюль ударного действия - возможно, взял бы как бэкап в пару к Пионеру, на замену Чародею, при условии совпадения основного калибра с "пионерским", и такой же многофункциональностью по СО/СЗ, как у Чародея.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Supporter283:

А прочие, значит, неадекватные? Просто так тут за качество ваше - зад на британский флаг рвем? Весело же вы относитесь к своим потребителям продукции (это те люди, которые создают вам репутацию и деньги приносят - между прочим)!
Вот что, ААшники! Подумал я тут, подумал и решил: Коли до этого модератор в вашем разделе мои неоднократные сигналы о проблемах с продукцией стирал, а меня забанил без причины - решил сделать челлендж (как сейчас модно говорить).
А суть его такова: я собираю ВСЕ СЛУЧАИ несработок/брака ваших бамов со ВСЕЙ РОССИИ. Тему создам в этом разделе, чтобы он не был под цензурой вашего торгаша-модератора.
Я буду собирать все случаи кропотливо и по шаблону, со ссылками, пересмотрю все видео/отсмотрю все материалы. Тема будет ознакомительная: раз вы не верите в то, что вы бракоделы - придется ткнуть прямо в лицо все факты (распечатку потом положите руководителю).

А зачем так сложно😂😂😂, можно разместить на сайтах неблагонадежных компаний(кидал и мошенников) они есть навалом в инете и ищутся поисковиком в первых строчках, стоит забить название. Далее по накатанной схеме.
Просто Тула немного не в теме про обсеры в интернете,считая остальных комрадов неадекватами. Они в чем то правы...Мы ведь башляем за пластик))) :P
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Флэш:
Себя в числе покупателей 2х-зарядного устройства на батарейке не вижу. Если только чисто в коллекцию.
Под капсюль ударного действия - возможно, взял бы как бэкап в пару к Пионеру, на замену Чародею, при условии совпадения основного калибра с "пионерским", и такой же многофункциональностью по СО/СЗ, как у Чародея.

Поддержу, хотелки совпали. :wow:
Но после положительных обзоров)))
Куски Тульского пластика больше не нужны...
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Изначально написано xor71:
"Премьер-4 разработали же как-то," это электроника, там хоть 100 - зарядное городить можно. А механику безотказную на 4 ствола - из области точного приборостроения с предусмотренными элементами варварского отношения к девайсу. Недёшево будет имхо!

Надеюсь, чо стереотипы о "батарейке" сломаются когда нибудь у вас....
Механика - штука хорошая, но не всемогущая. Как, впрочем, и электроника.
А их тандем даёт безграничные возможности для имплементаций. Примеры из жизни - у вас под Ж.... - автомобили :) Немеряно датчиков, электромагнитов/актюаторов итд....
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Supporter283 - не рефлексируйте и не примеряйте на себя всякие "звания".
Я с уважение отношусь к Вам. Но есть типы людей из анекдота про японскую пилораму ( когда ей лом рабочий подсунул, она сломалась, и ликование в стиле "аааа, *ля!")
https://www.anekdot.ru/id/-2072919006/
А есть люди, которые понимают, что только совместными усилиями ( производитель+комьюнити) можно улучшить существующие девайсы, устранить всякие вылезающие косяки итд...
Это как бы призыв к сотрудничеству, что -ли :) У "А+А" нет НИИ под боком для НИОКР, оплачиваемых из федерального бюджета, нет дорогущего оборудования в миллионы $ ... Тем не менее, коллектив старается.
Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

xor71 писал(а): А есть люди, которые понимают, что только совместными усилиями ( производитель+комьюнити) можно улучшить существующие девайсы, устранить всякие вылезающие косяки итд...
Это как бы призыв к сотрудничеству, что -ли
ДА НУ? ПРАВДА? 8-[ ]
Где это стадо камчатских медведей, что недавно сдохло все сразу? Етидрёный хряп, что я читаю от сотрудника производителя (который ещё до недавнего времени был как-бы и не сотрудником, и вообще в стороне стоял, в чем нас и уверял, искренне заблуждаясь).
Совместными усилиями? Комьюнити? Улучшить устройства и устранить косяки? Сотрудничество?
Вы эти слова выучили сами, или по рабочей необходимости?
Стесняюсь, но спрошу - Вам на эти заявления на форуме, который "не авторитетен и не интересен" начальство ТЗ выдало, или это Вы в порядке частной инициативы?
Пойду вмажу коньяка грамм 50-60. Такой момент исторический пропадает :-).
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

XOR71 так приятно, что Вы заглянули опять))Скучновато в профильной библиотеке стало)))
Изображение

Тем не менее, коллектив старается.)))))
Все неадекваты форума)) ждут с нетерпением...
Когда,когда))??
P.s. все как всегда, блоху подковали, модера сменили, теперь сюда полезли..
Описанные косяки устройств и бамов устраните, хоть и живете по принципу 😂 и так сойдет😁
Если не можете то подскажу😁😁😁 на фото высший уровень продукции который в Туле не достигли, потому что безосечный)))
Как исправите оповестите,ок.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано xor71:
А есть люди, которые понимают, что только совместными усилиями ( производитель+комьюнити) можно улучшить существующие девайсы, устранить всякие вылезающие косяки итд...
Это как бы призыв к сотрудничеству, что -ли :) У "А+А" нет НИИ под боком для НИОКР, оплачиваемых из федерального бюджета, нет дорогущего оборудования в миллионы $ ... Тем не менее, коллектив старается.
Изначально написано xor71:
Константин, Вы адекватный человек. Попрошу для Вас иммунитет в той ветке.

Ух ты! А всего-то около года прошло с момента обвинений в "диспаратном" видео испытания Премьера и наигранных тестах ГБ. И стоило ли ради призыва к сотрудничеству сначала проводить тотальную зачистку 267-го раздела, тем самым преумножив негатив? Может с самого начала стоило сделать предложение о приложении совместных усилий и двигаться в конструктивном русле, а не по пути отрицания недостатков?
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

И коли уж на то пошло, а почему бы вам самостоятельно не модерировать раздел А+А, раз уж де факто вы и так осуществляете сейчас "обратную связь" и можете "класть боссу на стол" предложения по доработкам и улучшениям?
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

1.Я сказал, то что есть.
2.год назад я не был сотрудником "А+А".
3.к зачистке раздела абсолютно не имею никакого отношения.
4."приложении совместных усилий " ну ведьтак и надо, в итоге.
5.Я на добровольных началах общаюсь, т.к. вижу необходимость "обратной связи" . Так что пинайте, это бесплатно :)
ps/ Кстати, могу уйти с раздела, если что.
Кста, Борис, давайте забудем ... просто баннер с техкримовской продукцией на Вашем ютубе говорил о многом.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

xor71 писал(а): Это как бы призыв к сотрудничеству, что -ли У "А+А" нет НИИ под боком для НИОКР, оплачиваемых из федерального бюджета, нет дорогущего оборудования в миллионы $ ... Тем не менее, коллектив старается.
Ладно. Поехали.
Эффективная дальность работы ГБ на данный момент - около 2 метров. На меньших дистанциях бамострел использовать очень и очень неудобно - объект быстро движется, целиться сложно и не очень реально. На дистанциях от 1.5-2 метров БАМострел рулит.
Проблемы существующих БАМов : довольно низкая скорость вылета состава(реакция век человека на движущийся объект - около 0.15 секунды) - реальная эффективная дальность 2 метра (если с партией повезет - 2.5, но везет далеко не всегда. Например - ноябрьские БАМ 2017 года к пионеру), очень маленькое пятно контакта, реально заставляющее выцеливать объект - а это не всегда возможно, нестабильность состава, за счет чего состав то уходит в крупнокапельное распыление, заметно теряя скорость, то летит нормальной струей.
Начнем с самого начала. Скорость вылета состава. Эксперименты с имитаторами БАМов 18*55, внутрь залит глицерин+пропиленгликоль (у меня жидкости для вейпа было в избытке :) То есть, инертный состав ).
Эксперимент-1. Подсыпка дымаря на капсюль (красная пробочка вытаскивается, досыпается дымарь, пробочка вставляется обратно, обрезается и по краям смазывается лаком для ногтей). БАМы рвет к чертовой матери от гидроудара, то есть, разрыв между пробкой и соплом, из разрыва вытекает жидкость. Кассету, разумеется, срывает.
Возможные пути решения проблемы с разрывом корпуса БАМ : а. Усилить стенки БАМа б. По аналогии с гладкоствольным оружием, добавить пыж.
Эксперимент-2. Отстрелы БАМов с подсыпкой дымаря с амортизатором в виде пробковой крошки, засыпанной между капсюлем и поршнем. Примечание, между самой пробкой и капсюлем стояла пороховая прокладка 3 мм, вырезанная из прокладки 12 калибра.
Результат. Звук стука струи о мишень с дистанции 4.5-5 метров совпадает со звуком выстрела (напомню, что при текущих БАМах при стрельбе даже с 2.5 метров эти звуки не сливаются в один). БАМы не рвет. С Выстрелы без занижения.
Превышение навески дымаря (полностью забитый дымарем электрокапсюль, пробка убрана, сверху - картонная прокладочка.)БАМ рвет к чертовой матери, но не из-за гидроудара (то есть, между поршнем и форсункой), а из-за того, что не успевают стравиться газы. Механизм стравливания газов реализовать самостоятельно и отработать конструкцию не могу, нет технической возможности. Примерные прикидки есть : тонкостенный металлический корпус БАМа, в который не на всю длину вклеен или впрессован полиэтиленовый стакан. Низ стакана - поршень, припаянный к стакану (решается проблема протечек). Как только поршень доходит до окончания стакана, то он как бы проваливается, его диаметр начинает быть меньше внутреннего диаметра БАМа, газы начинают его обтекать и выходить наружу.
Реализация в промышленных масштабах : заказывать иные электрокапсюли. Так как сделать их можно любыми (можно попросить уважаемого zapchem подсказать про то, какой состав капсюлей будет максимально имитировать мои эксперименты, например).
Возникает проблема того, что пробочка летит с очень большой энергией и запросто может выбить глаз.
Решение проблемы - пробка из 2 половинок, спереди (смотрит на мишень) в которой - экспансивная полость, снизу же пробка спаяна тонким слоем пластика.
Эксперимент-3. Проверка раскрываемости пробки. Аналог пробки выполнен из скульптурного пластилина, каждая половинка обернута в пищевую пленку (чтобы не слипалось), снизу пробка также скреплена этой же самой пробкой в единое целое. Результат - при выстреле расхождение половинок под 90градусов через примерно 0.5 метра полета.
На это даже могла остаться видеозапись.
Второй ОЧЕНЬ важный момент. Размеры пятна контакта. Есть несколько путей достижения увеличения размеров пятна контакта. 1 - изменить тип сопла, например, на аналог шиханов (хотя не уверен, что это самый оптимальный вариант). 2 - сменить загуститель (пример : вейпожидкость с из самого обычного БАМ 18*51 с полутора метров накрывает имитатор лица полностью).
ВАрианты достижения данного эффекта не столь важны, важен результат - пятно контакта с лист А4 с дистанции 4.5 метра. Пояснение : основная масса использования БАМострелов происходит по собакам. Собак близко подпускать себе дороже. А возможность использования светошума есть не всегда и не везде.
Такое пятно контакта невозможно без увеличения объема БАМа. Отталкиваясь от зарубежного опыта, я допускаю использование 9мл БАМов.
Резюмируя. На 4.5 метра пятно контакта А4, объем 9 мл, фрагментирующаяся пробка, иные характеристики электрокапсов, скорость долета струи на 4.5 метра 0.13-0.16 секунды.
Данные БАМ можно отработать на устройстве премьер-2, изменив к нему обойму. Возможно потом и создание нового устройства по типу кордона или очередного варианта дерринджера.
Теперь про доработки текущих БАМов. Надо стабилизировать качество жидкого состава (сейчас от партии к партии нестабильно), на БАМ 13*х заткнуть капсюль пробочкой. Больше сделать не выйдет ничего. Уф, дописал.
Готов тестировать предсерийные образцы с инертным составом по мишеням, говорить, что и где хорошо, а где - плохо. Плюс, если выпустите, будет тест по мне, а это - отличная реклама. Потому как единственное, с чем можно такие БАМы сравнить - это с БАМ джет протектора.
С уважением, Константин.
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей