АУ "Оберег" от фирмы А+А

Газовые баллончики
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Написал коряво, но как смог :)
xor71 писал(а): просто баннер с техкримовской продукцией на Вашем ютубе говорил о многом.
Это был канал не Бориона. Пеппер-спрей давал отчисления денег по промокодам владельцу канала, это довольно популярный способ монетизации канала :)
Между тем, на канале что HandOfGod, что Бориса есть и неудачные тесты баллонов ТК. Так что предвзятость - это не сюда.
Xor71, я поддерживаю Ваше назначение модератором ветки А+А, если Вы возьметесь.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано xor71:
1.Я сказал, то что есть.

Это к чему конкретно относится?
Изначально написано xor71:
2.год назад я не был сотрудником "А+А".

Ок, пусть так.
Изначально написано xor71:
3.к зачистке раздела абсолютно не имею никакого отношения.

А я не выдвигаю личного обвинения в этом. Но ведь кто-то принимал решение. И есть поговорка - "не плюй в колодец, пригодится воды напиться".
Изначально написано xor71:
4."приложении совместных усилий " ну ведьтак и надоЮ в итоге.
5.Я на добровольных началах общаюсь, т.к. вижу необходимость "обратной связи" . Так что пинайте, это бесплатно :)

Хотелось бы, конечно, чтобы эту необходимость осознавало и руководство, ну или хотя бы те сотрудники, которые занимаются БАМами.
Изначально написано xor71:
ps/ Кстати, могу уйти с раздела, если что.

Пока участник соблюдает правила раздела, его никто не гонит. И здесь не требуется персональный "иммунитет", как для Константина.
Изначально написано xor71:
Кста, Борис, давайте забудем ... просто баннер с техкримовской продукцией на Вашем ютубе говорил о многом.

Какой баннер, вы о чем? Youtube вообще не поддерживает встраивание баннеров на страницу канала.
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Отлично. Это распечатал. На рассмотрение шефу!
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Мужики, как не охота разборки устраивать. Знали бы вы, сколько всяких головоломок анализируется и устраняется в процессе разработок девайсов...
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Borion писал(а): Какой баннер, вы о чем? Youtube вообще не поддерживает встраивание баннеров на страницу канала
Имеются в виду промокоды, наверное :)
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано xor71:
Мужики, как не охота разборки устраивать. Знали бы вы, сколько всяких головоломок анализируется и устраняется в процессе разработок девайсов...

А это не разборка. Просто, если вы хотите конструктивного диалога, то логично взаимные претензии и недопонимание устранить заранее. Иначе доверия друг к другу все равно не будет.
Изначально написано Belohvost:
Имеются в виду промокоды, наверное :)

Я подумал и пришел к выводу, что речь о заставке канала HandOfGod1981. Там, где на фото куча баллонов ТК. Но среди них есть и Контроль-УМ, и Шок. Кто же виноват в том, что у ТА и Хитона по одной модели, а у ТК много?
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Borion писал(а): Кто же виноват в том, что у ТА и Хитона по одной модели, а у ТК много?
В любом случае, к твоему каналу это отношения не имеет.
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

"речь о заставке канала HandOfGod1981" так точно.
Извиняюсь, если из-за этого недоразумения и произошёл наброс *** на вентилятор.
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

xor71 писал(а): речь о заставке канала HandOfGod1981" так точно.
Вот, вот, прежде чем "шашкой махать" надо разобраться в ситуации. На канал Бориса подписан давно и ничего "крименального" у него небыло, показывает так как оно есть. Назначив модератором Владислава некогда посещаемый раздел А+А стал безлюдным, только Владиславу без разницы, он торгует всем и найдёт что продавать. Технических ответов он не даёт, а его личное мнение уже порядком надоело тем кто ещё изредка заходит в раздел А+А. Прислушивайтесь к пользователям вашей продукции. Мы уже клавиши стерли писать о не стабильности БАМ. При этом нет ни каких "киданий" "г", все-же есть на видео, посмотрите эти видео. Из крайних видео, у Бориса в пыль уходили 18х 51 у меня на 3х метрах рассыпалось пятно... Прислушайтесь проанализируйте и сделайте пока стабильность в имеющихся БАМ.
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Я тоже хотел тут набросать многобуквенный анализ бамов, но Белохвост уже это сделал. Ко всему вышесказанному добавлю важную вещь: Необходима герметизация бамов и калибрах 13х50 и 13х60! Хотя бы пробочка, либо капсуль обернуть маленьким куском пленки либо иной способ герметизации. Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНО - при хранении бамов свыше года (а если не повезет и зальет раньше, то и меньше года) - бамы просто не стреляют из-за того, что капсуль отсыревает.
И да, я за то, чтобы хор71 - стал модератором в разделе А+А. Нужны адекватные люди, которые работают на заводе, а не посторонние люди. Влада - на свалку истории.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

ОФФ: ну, попробуйте, назначьте "угодного отдельным участникам" модератора, который позволит голословно обкакивать продукцию фирмы и сам будет это делать - как это делали "реализовавшие право импичмента" участники. Да хоть такого, как Волколак. Думаете, он сможет осуществлять обратную связь? Вы бы сами стали пускать в свой дом человека, который говорит про вас гадости и поощряет это делать других? С таким "угодным отдельным участникам" (которых, кстати, можно пересчитать по пальцам Ельцина) модератором раздел начисто потеряет связь с фирмой - не будет даже того, что есть сейчас. Что касается меня - если руководство форума удалит меня из модераторов, лишив меня право разгребать здешние фекалии, вы не представляете, как я огорчусь :D наверное, даже с горя нажрусь на ночь :D
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Вальтер, а при чем тут Волколак?
Мы считаем целесообразным и правильным, что модератором должен быть человек, имеющий обратную связь с фирмой (а не исключительно "личное мнение"), при этом, желательно, на этой фирме работающий, при этом хотящий контакта между фирмой и потребителем.
Xor71 в данном контексте подходит идеально. Разумеется, кидания говном быть не должно. Но вот, например, полистайте эту тему. Все говнометание удалено. При этом недовольных таким модерированием темы не особо наблюдается - нет ругани ни на меня, ни на Бориса. В отличии от происходящего в разделе АхА.
Мы за объективность. И за появление качественного и эффективного оружия самообороны.
С уважением, Константин.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Xor71, про тип распыления и про сопло. Я тут полазил по ютубе, посмотрел акбсовский аэрозольный патрон для осы. Там дульце - 1 в 1 шихановские. На 2 и на 3 метра распыл, как по мне, даже великоват. Но очень-очень хорош. Присмотритесь к конструкции :)
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Да, в этой теме калометания нет. А в разделе А+А - было. Тот же Волколак, к примеру, практически не умел писать сообщения без фекальной лексики. Луканин - за прошедшие пару лет конструктива от него не было практически вообще. Можно и продолжить при желании. Именно это и пресек Владислав - в момент, когда проблемы на работе и в семье у меня образовали, как говорит Пироман, синергизм, и мне было не до ганзовских срачей.
NickolayMoscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:17

Сообщение NickolayMoscow » .

Изначально написано Walther P99 QT:
ОФФ: ну, попробуйте, назначьте "угодного отдельным участникам" модератора, который позволит голословно обкакивать продукцию фирмы и сам будет это делать - как это делали "реализовавшие право импичмента" участники

Вальтер, при всём уважении, но вы «передёргиваете»
По вашему - возможны лишь две крайности: или певец деферамбов, или необоснованная критика.
Кроме этого существует КОНСТРУКТИВНАЯ позиция с признанием сильных и слабых мест, с чем сейчас в АА разделе - не особо. И речь шла о том, что мелкий коммерсант, торгующий их продукцией, не имеет НИКАКОЙ связи с производителем и не является их представителем, по факту
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

NickolayMoscow писал(а): Кроме этого существует КОНСТРУКТИВНАЯ позиция с признанием сильных и слабых мест, с чем сейчас в АА разделе - не особо. И речь шла о том, что мелкий коммерсант, торгующий их продукцией, не имеет НИКАКОЙ связи с производителем и не является их представителем, по факту
+
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Walther P99 QT писал(а): Именно это и пресек Владислав
Владислав сделал раздел А+А пустым, вот и вся его заслуга! Информации внес 0, кроме его личного мнения которое ни кому не интересно.
Все доработки/разработки Константин (Белохвост) много раз выкладывал, почему-то вот это все с обоснованиями, развернутым текстом пропускалось/пропускается, а к сообщениям с "фикалиями" пристальное внимание уделяется. Нужно понимать, что недовольные будут всегда, даже если все близко к идеалу, все-равно кому-то что-то будет не по нраву, но это совсем не значит что нужно отправлять человека в БАН, каждый имеет право на свое личное мнение, а не навязанное.
Так что заканчивайте искать только негатив, есть и положительные стороны! Взаимно предъявлять претензии можно до бесконечности, только все мы здесь собрались что бы в итоге прийти к получению нормального АУ и БАМ!
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

По пятну контакта газового АКБС.
На скриншотах распыления с 1 и 2 метрах. Хочется такие пятнышки на 2 и 4 метра, соответственно.
Изображение
Изображение
Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

Я на этом форуме, возможно, больше лет, чем существует фирма А+А. Поэтому скажу начистоту: ваш модератор фактически убил ваш же фирменный раздел.
Восстанавливать бессмысленно. Форум - это люди, в 1ю очередь, а мне кажется, что большинство адекватных и когда-то лояльных к продукции А+А участников ушло в другой раздел. И их лояльность в итоге сильно снизилась.
Помните правило "довольный клиент приведет 3х, а недовольный - отговорит 10х"? Так "отрабатывать негатив", как это сделала А+А, нельзя.
Кого бы там не предлагали модератором, лично я уверен, что на данный момент ни Владислав, ни Вальтер не являются "легитимными" представителями фирмы на этом форуме.
NickolayMoscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:17

Сообщение NickolayMoscow » .

Извиняюсь если не по теме,
Belohvost писал(а): Xor71, я поддерживаю Ваше назначение модератором ветки А+А, если Вы возьметесь.
Тоже поддерживаю идею, что раздел должен модерировать представитель производителя, а не какой-то коммерсант.
Есть ли какой-то механизм «импичмента»?
Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

Все желающие уже реализовали импичмент, перестав что-либо писАть в 267 разделе.
Жалобы владельцу форума, как правило, остаются без ответа, если только их не поддержит огромное количество участников.
Другого способа нет, пока фирма сама не поменяет своего представителя.
Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

Walther P99 QT писал(а): Луканин - за прошедшие пару лет конструктива от него не было практически вообще.
Вальтер, при всем моем уважении, буду спорить.
Помните историю с защёлкой запасной кассеты на Пионере? На ее хлипкость и крайне неудачную конструкцию многие обратили внимание, не только Луканин.
И хотя на форуме не описано ни одного случая поломки этой защелки, если пользователи просят - надо было этот узел переделать. Заодно самопроизвольное выпадение кассеты подлечили бы.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Флеш, я именно об этом. У луканина, извините, как в анекдоте про суть русской классической
литературы : "все очень плохо! Сейчас я распишу подробно". Честно, позиция ослика Иа-Иа "и с этой стороны - ничуть не лучше" уже давно наскучила. Что касается переделки узла из-за целых одного описанного прецедента - оставлю без комментариев. Извиняюсь, если неполиткорректно, наверное, продолжать не буду во избежание захламления темы.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Walther P99 QT:
ОФФ: ну, попробуйте, назначьте "угодного отдельным участникам" модератора, который позволит голословно обкакивать продукцию фирмы и сам будет это делать - как это делали "реализовавшие право импичмента" участники.

Интересно, а кто и где предлагал подобное?
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Walther P99 QT:
Да, в этой теме калометания нет. А в разделе А+А - было. Тот же Волколак, к примеру, практически не умел писать сообщения без фекальной лексики. Луканин - за прошедшие пару лет конструктива от него не было практически вообще. Можно и продолжить при желании. Именно это и пресек Владислав...

Не обсуждая отдельных участников - то есть для "пресечения" нужно было удалить буквально тысячи сообщений и десятки, даже сотни тем? Из четырех, если не ошибаюсь, страниц со списком тем в разделе осталась одна. А чего стоит вот этот девиз:
Изначально написано Vladislavsf:
Свободы больше не будет.
У меня есть только два критерия.
Одобрение от руководства ООО "А+А"
Возвращение в ветку Вальтера.
Я готов забанить всех кто будет мне мешать.

Возвращение состоялось. И что дальше-то?
Но по большому счету, все это уже не имеет значения. Есть раздел, в котором можно высказывать критику продукции. Есть теперь уже сотрудник фирмы, готовый на добровольных началах осуществлять обратную связь и призывающий к сотрудничеству. Этого достаточно для конструктива.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

ну вот и славно-МИР-ДРУЖБА-БАБЛ ГАМ!) свободу анжеле дэвис и нельсоны манделе!) приятно же когда участники форума увлеченные общим интересом не ссоряться между собой а стараються сделать общее нужное дело?)_
Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

Walther P99 QT писал(а): переделки узла из-за целых одного описанного прецедента - оставлю без комментариев
Не только Луканин. Большинство из "отдельных участников", включая меня, об этом писали. Могу повторить, что конструкцию рукоятки Пионера и размещения в ней запасной кассеты, по моему мнению, делал человек, никогда не занимавшийся пистолетной стрельбой, и не думавший о необходимости быстрой перезарядки этого оружия в случае самообороны.
Пионер нуждается в модернизации. Пожелания от инициативной группы лиц обсудить необходимые изменения высказывались неоднократно. Уверен, что бюджет модернизации Пионера вряд ли превысит бюджет разработки и подготовки к производству Оберега.
Но фирма анонсировала Оберег.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Когда появился модуль ЛЦУ для Пионера от независимого разработчика, то компания А+А достаточно оперативно смогла провести модернизацию Пионера. И даже средства на измененную пресс-форму для крышки корпуса пистолета нашлись. А это значит, что экономическая целесообразность была признана положительной. Все, как всегда, упирается в коммерческую составляющую. Но должно быть также осознание того, что есть еще понятие имиджа и престижа компании, которые тоже "капитализируются".
P.S.: Кстати, идея модернизации Пионера путем укорачивания рукояти и отказа от запасной кассеты, которую предлагал Ander4444 (в этой же теме, если не ошибаюсь), мне представляется не лишенной смысла. Во-первых, это минимизирует затраты, во-вторых, позволит использовать существующие кассеты и переходники, в-третьих, скорость перезарядки фактически не уменьшится. При этом, конечно, не следует отказываться от производства базовой модели. А новую модель можно назвать, к примеру, Пионер-М (мини или модернизированный, кому как больше нравится).
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Borion писал(а): P.S.: Кстати, идея модернизации Пионера путем укорачивания рукояти и отказа от запасной кассеты, которую предлагал Ander4444 (в этой же теме, если не ошибаюсь), мне представляется не лишенной смысла. Во-первых, это минимизирует затраты, во-вторых, позволит использовать существующие кассеты и переходники, в-третьих, скорость перезарядки фактически не уменьшится. При этом, конечно, не следует отказываться от производства базовой модели. А новую модель можно назвать, к примеру, Пионер-М (мини или модернизированный, кому как больше нравится).
При этом идея изначально принадлежит... Луканину!
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

Вот,блин,не дают аашники молчать!Теперь уже,не уважаемый Вальтер, вы таки вспомнили меня :)Задело :) Сразу видно [удалено модератором],не смотря на внешность!Но я не буду опускаться до вашего уровня :) Плачьте дальше :) Между тем я не кидал какашки в сторону АА (как вы утверждаете),а требовал справедливости! По вашему посылать клиентов на х... норма?Я имею того же Добрыню и считаю,что я в праве требовать нормального отношения к себе от АА как к клиенту!Модером становится даже не собирался,так что можете спать спокойно! Но и ваша кандидатура вместе с владиком вызывает БОЛЬШИЕ сомнения! Я спорил и с xor71,но тоже(как и многие здесь) считаю его наиболее адекватным представителем АА! У меня всё!P.S. Раз перешли на личности то уже проиграли! Надеюсь что руководство АА всё таки умнее некоторых её представителей
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей