АУ "Оберег" от фирмы А+А

Газовые баллончики
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

Прошу не удалять хотя бы сутки
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

volkolak88 писал(а): Надеюсь что руководство АА всё таки умнее некоторых её представителей
Вальтер и Влад - не представители фирмы, а модераторы 267 раздела. Я тоже раньше думал, что это одно и то же, но нет.
Представители фирмы - xor71 и fiatrulit.
Они отвечают на вопросы по продукции и даже осуществляют обратную связь, в отличии от модератора-Владислава, который клялся и божился это делать, вместо чего убил раздел, перебанив хоть по разу всех активных участников и удалив десятки тысяч постов.
При этом вместо обратной связи с фирмой постит свое ох*енно важное, как он это называет, "личное мнение" по продукции, выражающееся
в том, что новые БАМы не нужны и существовать не будут. Потому что не стреляют сотнями покупатели, панимаиш?
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Во избежание разрастания конфликтов тему временно закрываю.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

А что все-таки мешает попробовать магазинный вариант Оберега? Вариант с переделкой конструкции Кордона вообще не рассматривается?
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

А что все-таки мешает попробовать магазинный вариант Оберега? Вариант с переделкой конструкции Кордона вообще не рассматривается?
Полностью поддерживаю!
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Это вопрос, и не только стоимости...Субкомпакт подразумевает минимум занимаемого пространства, максимум функционала.
Кому нужно Wunderwaffe - следите за новостями по поводу ГиперБАМа, там реально будет интересно всем! :)
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Я извиняюсь, но как связаны гиперБАМ и Кордон? А вот то, что габариты Кордона 89х98х25 мм вполне себе субкомпакт, по-моему очевидно. Если не секрет, каковы габаритные размеры прототипа Оберега?
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

На след. неделе будет оф. инфа по Оберегу, с габаритами итд !
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

поддерживаю, устройство типа "Кордона" - было бы супер. А вообще - даешь свой, ААшный "Удар" (субкомпакт же). =)
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Спасибо что напомнили следить за Гипер Бамом.. А то я как-то за пять лет немного перестал следить..
Supporter283 писал(а): поддерживаю, устройство типа "Кордона" - было бы супер. А вообще - даешь свой, ААшный "Удар" (субкомпакт же). =)
+100500
Я так понимаю, что выйдет "Крдоно-подобное" Уже в ту пору, когда все АУ будут по разрешению продавать! Это моё имхо, то что введут разрешение на все мех. распылители я не сомневаюсь.. Дело времени.
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

А тем временем новости с сайта А+А:
http://www.tulataman.ru/news/f...roektom-obereg/
Про 18х51 почему-то тишина. А под электро-БАМ... хм... ну-ну. Можно не торопиться с выпуском!
aast1987
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 21:09

Сообщение aast1987 » .

Если в мехнической версии будут такие фиксаторы, то Громом/СО она стрелять не будет.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Прежде всего, решение с поворотными фиксаторами смущает тем, что о сколько-нибудь быстрой перезарядке устройства можно забыть. Я так понимаю, что сначала БАМ вставляется в фиксатор, затем вставляется в камору строго в определенном положении и поворачивается до совпадения выступов на фиксаторе с пазами в корпусе устройства. Непонятно, почему произошел отказ от фиксации за рант на донце БАМ? Получается, что даже Чародей можно перезарядить быстрее, так как там не требуется ориентация БАМ относительно своей оси.
Ну и про габаритные размеры:
Оберег - 100х84х24 мм
Кордон - 89х98х25 мм
То есть они практически сопоставимы. Но Кордон при этом 4-х зарядный и можно быстро "докинуть" один патрон/БАМ сверху.
NickolayMoscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:17

Сообщение NickolayMoscow » .

Borion писал(а): Но Кордон при этом 4-х зарядный и можно быстро "докинуть" один патрон
Во-во :). Ещё и эргономичней скомпанован (кордон), т.е. удержание удобней, при сравнимых габаритах.
ИМХО: ударная версия будет чуть поинтересней
Я так понял, его прототип Guardian Angel II, вообще одноразовый?
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано NickolayMoscow:
Я так понял, его прототип Guardian Angel II, вообще одноразовый?

Да.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Добавил голосование для оценки предпочтений:
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Проголосовал за 2хзарядку ибо в памяти всплыли картинки как добрыня и кордон давали постоянные осечки( А выброс 2-3-4 патронов после 1го выстрела?! Чото подобная схема мне доверия не внушает(сугубо ИМХО.)
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

А разве у Кордона подобное было? Я не помню, но допускаю, что забыл. А Добрыня это отдельная тема, во-первых, конструкция его УСМ сильно отличается от ударовской, а во-вторых, по меркам АУ он и не субкомпакт.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

КОРДОН постоянно давал осечки на ОСИНЫХ патронах. и случаи выброса по несколько патронов ЕМНИП тоже были.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Все-таки патроны НОТ/НИИПХ для него не родные были, это почти тоже самое, что БАМ Фортуны в Добрыне (почти потому что все-таки БАМ другого калибра). В случае с АУ на базе Кордона проблемы несовместимости не предвидится, так как электробамы только А+А и делает.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Borion писал(а): В случае с АУ на базе Кордона проблемы несовместимости не предвидится, так как электробамы только А+А и делает.
Борис Я не спорю ...возможно и так..но КОРДОН с постоянными осечками (а ведь изначально подразумевалась взаимозаменяемость 100% С ПАТРОНАМИ НОТ и НИИЧИХПЫХ)какой то осадок в памяти нехороший оставил как ни крути.и ненадежная система выброса стреляных гильз-тоже. добрыня ведь частенько при стрельбе выбрасывает вместо стрелянного патрона-два -три а то и четыре! и что то есть у меня подозрение что это при данной компоновке исправить не так просто(
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

кентярик 777 писал(а): Проголосовал за 2хзарядку ибо в памяти всплыли картинки как добрыня и кордон давали постоянные осечки(
Кто второй проголосовавший?
Ибо у меня в памяти ужаснейшие осечки первых Пионеров! Спасибо что исправили.
кентярик 777 писал(а): КОРДОН постоянно давал осечки
А Оберёг 100% Гарантирует безосечность? Его еще вообще нет.
С заменой (перезарядкой) бамов уже замудрили.. Тут Любая двух зарядка лучше на данный момент. (а+а)
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано кентярик 777:
добрыня ведь частенько при стрельбе выбрасывает вместо стрелянного патрона-два -три а то и четыре! и что есть подозрение что это при данной компоновке исправить не так просто(

Я лично не сталкивался с этой проблемой, хотя пострелял из Добрыни прилично, когда мне его Блиничкин на тест давал. Но причина ее в том, что фиксатор БАМа, который заходит в паз у донца БАМа, может иметь некоторый люфт, из-за которого БАМ может сместиться назад. Она решаема как раз-таки устранением этого люфта. И, вроде бы, в Добрынях последних выпусков эту проблему уже решили, судя по отзывам.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Ander4444 писал(а): осечки первых Пионеров!
ну Я и тут не спорю. но у меня с ПИОНЕРа (выпуск сентябрь 2017)отстрелянно уже под сотню всяких разных....ни одной осечки. а потому доверием проникся к данной схеме.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Borion писал(а): Она решаема как раз-таки устранением этого люфта. И, вроде бы, в Добрынях последних выпусков эту проблему уже решили, судя по отзывам.
то что проблемма В ПРИНЦИПЕ РЕШАЕМА-в этом сомнений нет. уверен что если б имел данный девайс то и решил бы данный баг-ибо как вспомню сколько приходилось "пилить -дорабатывать" травматы и гладкоствол так конечно каким то мелким багом меня не испугать))) речь про другое-НАДЕЖНА ЛИ В ПРИНЦИПЕ ПОДОБНАЯ СХЕМА ВЫБРОСА БОЛЬШОЙ И ТОЛСТОЙ ГИЛЬЗЫ(БАМА)ВВЕРХ? вот что меня смущает если чесно.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

volkolak88 писал(а): могу сказать что ни разу
ну что жь-Я рад за вас. сам Добрыней не владел и не стрелял-однако на ютубе тысяча роликов подтверждающих эту проблемму.
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

Возможно это действительно первые партии, у меня 2017
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

Хотя я таких роликов не видел
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

Вот у Удар-2 М такое дело присутствует
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано volkolak88:
Хотя я таких роликов не видел

Набери в писковике "обзор добрыни"то ли от михасика толи от михалыча(ник камрада) там он тестировал Добрыню с холостымм БАМами. Он пришел к выводу что если спусковой крючок медленно отпускаешь после выстрела то возникает данный выброс сразу нескольких патронов.
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя