Способы ношения аэрозольных устройств.

Газовые баллончики
Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

Предлагаю обществу делиться в этой теме своими вариантами ношения аэрозольных устройств. Кобуры, приспособления, приблуды, сделанные на заказ или своими руками, в т.ч. кобуры, адаптированные от другого оружия.
Особенно это касается изделий А+А, штатные кобуры к которым уже много лет оставляют желать лучшего. Застёжка под указательный палец, нет быстросъемного крепления, материал только кожа - это только краткий перечень странных в XXI веке решений для кобуры самооборонного устройства.
Хотелось бы видеть ваши посты с фотографиями, для большей информативности темы. Выбрал под Премьер-4 кобуру от ПБ-4МЛ? Будь любезен, размести фото, покажи как сидит, как висит на поясе. Ну, и стоимость приобретения/ изготовления/ переделки желательно озвучить.

Для затравки - вот, товарищ на работе связал из паракорда под Пионер; застёжка магнитная кнопка. А что ещё остаётся делать, когда ты левша и одновременно мастер по макраме? :-)
Изображение
Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

Резерв ТС
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Флэш писал(а): товарищ на работе связал из паракорда под Пионер
)) прикольно)) ...но...Я и травматику всегда в кармане таскал-=кабуры меня "напрягают чото(( ПИОНЕР куплю-тоже в карман суну видимо. а вот летом? в джинсах ножь и ГБ и телефон-ПИОНЕР то куду сувать?(( за пояс может или фиг знает..но до лета ещё дожить нужно.
Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

Я вот сейчас озаботился пошивом карманной кобуры, т.к. иначе ткань кармана пилится острыми гранями пластика до дыр.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Флэш писал(а): пилится острыми гранями
может проще грани "зализать"надфилечком?
Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

Не проще, т.к. страдает внешний вид устройства. Колхоз не люблю.
И вообще - такое понятие, как радиус закругления, или притупление углов, гораздо проще делать на стадии разработки литьевых форм, чем потом пользователю дорабатывать напильником .
В этом смысле из всей продукции А+А знаковым, эпохальным продуктом является Премьер-4. При проектировании П4 тульские конструкторы наконец-то освоили циркуль, и поэтому мушка П4 стала полукруглой, и перестала протирать до дыр ткань карманов одежды, как это было с Премьер-А. Впрочем, целик П4 был нарисован еще по старинке с помощью линейки и угОльника. А для окончательной компенсации эффекта безопасной мушки А+А добавила в П4 выступающие из кассеты БАМы, которые шансов выжить карману просто не оставляют.
С Добрыней ситуация аналогичная: полукруглая мушка, угловатый целик и очень острые грани среза фальшствола.
Видимо, специально к выходу в серию Пионера (без ЛЦУ) проектировщикам прицельных приспособлений предоставили еще и транспортир, поэтому целик Пионера (без ЛЦУ) завалил свои формы и стал вполне безопасен для одежды.
При подготовке производства модернизированной версии Пионера (с ЛЦУ) вдохновленный транспортиром коллектив А+А наконец-то познал истинную мощь набора лекал и сечений, поэтому только прицельные приспособления Пионера с ЛЦУ являются полностью безопасными для одежды владельца.
Но что с ЛЦУ, что без ЛЦУ - для карманов владельца Пионера от острой кромки кассеты спасения нет. Ещё немного торчит защёлка запасной кассеты, но она не дырявит ткань, т.к. по своей жёсткости сильно уступает обычной зубочистке.
Засим мой обзор выступающих частей аэрозольных устройств производства А+А заканчивается. Надеюсь, что вам понравилось.
Многолетний опыт ношения П2, П4, Добрыни, Пионера и Пионера-ЛЦУ в кармане брюк 5.11 Taclite лично меня убедил в необходимости такой редкой в наше время штуки, как карманная кобура. Если получится совместить ее с поясным креплением для "особых" случаев, будет просто замечательно.
Своё мнение никому не навязываю, все имхо.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Чародей ношу в чехле от мобилы, цена "кобуры" 50 рублей (на поясе) - внимания нуль, даже когда в гардеробе куртку сдал и иду по делам.
Остальное скрытно в карманах :P (это я про ГБ).
Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

Несколько слов о ношении Чародея. Скопировал свое сообщение из фирменного раздела, где оно чудом избежало действий нового модератора по зачистке всего и вся.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вы же знаете, как я люблю бюджетные решения :-)
Фирма Союзспецоснащение, Москва, где-то на улице Вавилова (гуглите, не реклама). Подсумок для мобильного телефона. Кордура, PPU, формовка. Это старые запасы, на сайте нет, надо трясти манагеров в зале или по телефону, фото поможет им понять, о чем вообще идёт речь, т.к. это продукция еще конца XX века. Но остатки на складе были. Цена вопроса ;100 руб, качество великолепное, сейчас уже мало кто так делает. Единственный минус - крепление только под брючный или джинсовый ремень, тактика от 50мм уже не пролезает.
Чародей входит идеально по толщине и ширине, с небольшим запасом по длине - как раз остается место под небольшой темляк или подцепить пальцем при вытаскивании, если без темляка.
Идеальное решение, когда обстоятельства диктуют "ничего, что похоже на оружие".
Продаваны - можете потрясти фирму на предмет производства небольшой партии, ибо лучше для ношения Чародея не в кармане я за 2 года не нашел.
луканин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:18

Сообщение луканин » .

В накладном кармане брюк или в сумке Пион таскаю когда еду на дачу.
Как средство самообороны от людей не рассматриваю, по сему , за скоростью извлечения не гонюсь
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Ну вот вам мой способ зимнего ношения ПИОНЕРА. на фото -сетчатый карман зимней куртки-пуховика внутри если ппиглядеться лежит ПИОНЕР. верх кармана на липучке- то бишь сам он никак не выпадет но легко достаётся правой рукой при необходимости и всегда лежит "в тепле" что являеться несомненно плюсом при наших сибирских морозах нередко с минус 30 и больше градусами.
Изображение
Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

В основном, тема рассчитана на интересные варианты кобур и чехлов, придуманные, сделанные на заказ или адаптированные под устройства А+А. В кармане все носят, я сам такой.
Вот был интересный вариант для Добрыни, на скобе со втулкой, на которую он вставлялся фальшстволом. Автор, откликнись!
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Флэш писал(а): В кармане все носят, я сам такой
да ты приглядись)))это спец карман-сетчатый и чётко под размер пионера!))) причём там нет ни замка ни кнопки-там липучка-все рассчитанно на моментальный выхват пистолета в духе ковбоев дикого запада))) это те не просто карман-это СПЕЦКАРМАН из СПЕЦСЕТКИ а сама спецсетка из СПЕЦМАТЕРИАЛА пропитанного тефлоном для минимального сопротивления выхватыванию ) во!!!!
vlagd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 09:24

Сообщение vlagd » .

Флэш писал(а): Надеюсь, что вам понравилось.
:) :) :) Очень!!!
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Чародей с бамами 13х60 - прекрасно помещается в компактные чехлы от старых нокий либо в кобуры для телефонов на ремень. Сам так ношу)
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

вот знаете поцики чо Я вам скажу?))мы же не "сотрудники полиции"что бы по уставу носить..))кабуры-это шляпа..это "не по пацански"-отвечаю.)) по нашему или в кармане или за поясом(спереди иль сзади-не суть) или на крайняк в барсетке иль в сумочке через плечо. отвечаю за базар-когда вижу очертания кабуры на поясе ли или опкративку-сразу мысль-"?опачки -легавый!!!мусора кругом!!!"оно вам надо?)) пацаны на районе "не поймут"))) носим как реальные поцики-везде куда залезет)) хоть "кабуритесь"))-но не в кабуре!)))
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

и это..чито бы голословным не быть-...много чего за свою непорстую жизнь с собой носил-от самодельных револьверов в конце 80х -потом "левые"ТТ в 90х..потом в 2000х легальные травматы с УКНиными патронами и ТОЗ-106 за пазухой-до нынешнего ГБ и ПИОНЕРа...))старею видать-да и жизнь спокойнее и безопаснее стала)) сколько всяких кабур не покупал-ничего удобнее карманов-иль "за поясом "-иль "в сумочке"через плечо нету))) эта моя личная ИМХА) НЕСОГЛАСНЫ?-давайте спорить!")(с.)
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Экстремальные варианты были были Правильные кобуры для изделий А+А, проект!
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

К Пионеру кобуры для Премьера или Добрыни подходят? А то пионеровская 'родная' это какое-то адище. Думаю глянуть что-нибудь стороннее годное, например с клипсой, да конкретно под Пионер не встречал.
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

andreyzverev писал(а): К Пионеру кобуры для Премьера или Добрыни подходят?
Подходят. Например добрынинская.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

andreyzverev писал(а): Подходят
ой фуууу...((((...Я не про кабуру..Я про БАМы((у "правильных пацанов" красные пробочки должны быть закрашены черным кошерным лаком для ногтей!)..вот тогда-всё по фэншую!!)
Изображение
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Это я для примерки. Так-то БАМы мне пока не очень нужны. Не нахожу применения, хватает баллонов. Мне нужен Гром для леса. Лучше бы, конечно, Thunder от Bersa, но пока так.
Кобура Конан вроде ничего. Кожа 3-3,5 мм примерно. Разболтается, наверняка, но это лучше, чем шляпище с надписью ПИОНЕР продают.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

andreyzverev писал(а): БАМы мне пока не очень нужны. Не нахожу применения, хватает баллонов
Костя(белохвост)очень положительно о БАМах А+А отзывался... а он то в этом толк знает-на себе все что есть в продаже испытал. ГБ то само собой в правом кармашке лежит..но и БАМчикомс в личикос супостатус очень неплохо попасть можно)
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

кентярик 777 писал(а): очень положительно о БАМах А+А отзывался
Уточню, о 18*51 :)
Под которые как раз пионер.
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Belohvost писал(а): Уточню, о 18*51
Под которые как раз пионер.
На фото они и есть. Отстрелял две пачки: ничего так ложатся, без пыли и шума, довольно кучно.
Но пока не нахожу ниши, в отличие от Грома или холостых. Хотя, когда-то УДАРом пользовался (1997-2003), предпочитая его баллонам. Наверное струйников тогда просто не попадалось.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

andreyzverev писал(а):
На фото они и есть.
ну мы как бы это поняли ))... Костя мой пост уточнял...)
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

По фото не понять пионерские они или добрынинские, например.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

ну это да.
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Мини-обзор нового чехла для гб от техкрима. Итак пришел чехол нового образца от тк под два положения ремня: вдоль и поперек) сразу обращаю внимание, что под армейский ремень чехол не влезет - только чуть меньшие или брючные ремни. Далее - сшит чуть ниже среднего - торчат нитки, липучка пришита тоже кое-как, но в принципе - пойдет. Самый главный недостаток - как только чехол надеваешь на ремень и вставляешь в него баллон (неважно 65 или 75) - баллон выходит очень туго и основное усилие приходится на голову баллона, который еще надо зацепить (!). С 75мл факелом легче, ибо у него есть выступ на голове для обхвата. 65мл баллон - очень плохо выходит (что в ситуации самообороны - большое промедление). Самый большой плюс - в горизонтальном положении баллон на 65 мл практически не видим на ремне из-за очень плотного прилегания. В целом, рекомендовал бы Техкриму - вернуться к выпуску чехлов со скобами. По удобству ношения и доставания старые чехлы просто 10/10, новые - 5/10.
#обзор
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Вдогонку: были проведены испытания по выхватыванию гб из нового чехла ТК (имитация резкого применения, допустим, летом). Так вот, быстро это сделать не получилось от слова совсем. Уровень давления от ремня на гб - столь высок, что быстро выхватить баллон за торчащую голову на 65 мл. невозможно :). С факелом-75 проблем не возникло, но субъективно есть ощущение, что приходится сильное усилие на голову от 75мл. Так что... Техкрим - вертай старые чехлы назад)
ТК-ДКО
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 02:23

Сообщение ТК-ДКО » .

Спасибо за тест.
Позорно, что сами не увидели недоделки.
В понедельник все проанализируем и ответим.
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя