Выбор аэрозольного устройства и БАМов к нему

Газовые баллончики
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Walther P99 QT писал(а): Возможно, со временем ситуация изменится.
Между прочим, пока таких БАМов нет, люди и пишут на сайты Догхантеров, чтобы они делали мир "чище", пусть их и порицают за это.
С юридической точки зрения, там может быть состав, даже "царской водки".
Вот Вам и ниша А+А, которая нужна реально людям, а не "будущим Эльфам".
Никакой сертификации, нельзя прикрыться нормами Минздрава, при разработке химии - против реальных животных, а не "оборотней".
К сведению, в том же Китае, да и в США, реально не "церемонятся с братьями нашими меньшими", концентрации делают такие, что пишут на баллонах инструкцию по оказанию первой помощи "применившему", если вдруг он словит, настоящий химический ожог 2-й степени.
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Извините за офф, но что такое Бойцовые собаки?
Не в первый раз вижу тут акцент именно на неких Бойцовых собаках.
Есть породы, выведенные для СОБАЧЬИХ боев: питбули и их дериваты, шарпей еще. То есть собаки крайне агрессивные К ДРУГИМ СОБАКАМ. Но никакой особой агрессии к людям у таких собак нет. Гораздо опаснее потенциально и по-умолчанию в силу размеров и физической силы сторожевые собаки: кавказские, азиатские овчарки, мастифы. А статистически самые опасные - овчарки и сходные по размеру служебные собаки (доберман и т. п.) и дворняги беспородные.
Почему акцент именно на неких Бойцовых собаках?
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Кстати, Андрей, насколько я помню, вы подтверждали мой личный опыт: собаку служебной породы Премьер вырубил эффективнее, чем дворнягу.
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Изначально написано Walther P99 QT:
Кстати, Андрей, насколько я помню, вы подтверждали мой личный опыт: собаку служебной породы Премьер вырубил эффективнее, чем дворнягу.

Да, пожалуй неожиданно нежной оказалась реакция овчарки. 
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

У меня такой же опыт. Для породистых собак вполне эффективным оказывался обыкновенный ОП-65. А вот на дворняг он не производил должного впечатления - они хотели не ниже НП-65...
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Дистанция и количество влияют. У меня есть опыт применения баллончика Скорпион с какими-то там цифрами против дога. Прямо в пасть полбаллона 65 мл. И это подавило любые попытки продолжить агрессию. А там был один МПК.
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Я не сильно ошибусь, если скажу, что собака на фото имеет нулевой опыт нападения на людей.
Как и любая другая «бойцовая». На собак они агрессивны, а не на людей.
Встречались отморозки, натравливающие питбулей или стаффов на людей. Но я видел такое пожалуй в конце 90-х только.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано Walther P99 QT:
Новость в соседней теме говорит о том, что чисто перцовый состав А+А уже скоро будет неактуален.

привет Вальтер. а можно с этого места поподробней?
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

а всё-сам нашел. вот тогда следущий вопрос-можно ли в А+А заказать одну пачку 18*51 с пересылом? а то пока они в наших епенях появяться-сколько месяцев пройдет?;(
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Привет. Так, наверное, у любого здешнего продавца можно заказать, сколько нужно.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Walther P99 QT писал(а): у любого здешнего продавца можно заказать, сколько нужно.
а кого посоветуете? закажу в июне АТАМАНА М2 и пачку "ОСЫ"(вроде так они называться будут?). как раз может у кого от суммы покупки скидка какято есть?
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Тульские товары через интернет.
Продукция ООО "А+А" в Воронеже (пересыл по стране)
Магазин средст самообороны "Скарабей"
Выбрать по ценам и условиям, на свое усмотрение. Один из продавцов объявлен здесь персоной нон грата, но, судя по отзывам, на его работу как продавца нареканий нет.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Единственное, почему только одну пачку? ) я бы одну тут же отстрелял - ну просто не удержался бы )))
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано Walther P99 QT:
Тульские товары через интернет.
Продукция ООО "А+А" в Воронеже (пересыл по стране)
Магазин средст самообороны "Скарабей"
Выбрать по ценам и условиям, на свое усмотрение. Один из продавцов объявлен здесь персоной нон грата, но, судя по отзывам, на его работу как продавца нареканий нет.

Спасибо. написал всем троим-сравню цены с доставкой(да может кто скидку или бонус предложит-мелочь а приятно :))и выберу у кого заказать.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано Walther P99 QT:
Единственное, почему только одну пачку? ) я бы одну тут же отстрелял - ну просто не удержался бы )))

ну отстреляю то Я старые БАМы... экономным становлюсь с возрастом-расчетливым :)
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

А как же заценить распыление, респираторку новинки? )))
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

andreyzverev писал(а): но что такое Бойцовые собаки?
Выложу фото, когда такая "машинка смерти" Вас может чуток потрепать на потеху "закомплексованному алкашу" - никогда Вам этого не пожелаю.
Изображение
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Walther P99 QT писал(а): заценить распыление, респираторку
это пускай враги заценивают :)а если серьезно-распыление то явно не измениться- корпус БАМа тот же-капсуль тот же . состав по определению более злобным быть обязан(А+Ашникам верю-всёчто ихнего производства использовал ни одного нарекания у меня НЕ ВЫЗВАЛО). а насчет запытать-тут гуру испытаний есть-зачем Я буду хлеб ихний кушать? :)
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Если новые БАМы не будут косячить - сам буду рекомендовать их на БД. Но, как говорится, лучше подождать пока пройдут первые партии новых БАМов - как мы помним, у фирмы постоянно косяки с первыми партиями=). А ну да, и ждемс 13х60 ос+ср.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Не думаю что первые смесевые БАМы будут иметь какие то косяки. С чего бы? Кроме состава ничего же не изменят.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Я уже писал раньше, что добавление в состав CR требует изменения состава растворителей, поэтому может измениться вязкость жидкого состава, что в свою очередь может повлиять на пятно контакта и текучесть. Поэтому я бы не торопился с выводами до первых тестов.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Borion писал(а): Поэтому я бы не торопился с выводами до первых тестов
Согласен. Расписать можно все красиво. О по факту..
И еще. Мне пофиг кто первый выпустить ОС+СР.
А+А или ТК
Главное кто из них сделает Качественное средство самообороны!
Проголосую рублем.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Ander4444 писал(а): А+А или ТК
Так победитель уже известен. 1 июня 2018 года смесевые Бамы появяться в продаже. я вам больше могу сказать -Интернет магазины торгующие продукцией от А+А сегодня отправили заявки на первые партии смесевых БАМов.
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Изначально написано кентярик 777:

Так победитель уже известен. 1 июня 2018 года смесевые Бамы появяться в продаже. я вам больше могу сказать -Интернет магазины торгующие продукцией от А+А сегодня отправили заявки на первые партии смесевых БАМов.

Вот еще бы нормальные оружейки в регионах отправляли, а то обьедешь два-три (крупных(!) блджад) оружейных магазина - а там глаза по пять рублей и реплики разряда: "Что это? ААА бамсы на удар? Вон бери господин перчик и вдову!"
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано Supporter283:

Вот еще бы нормальные оружейки в регионах отправляли, а то обьедешь два-три (крупных(!) блджад) оружейных магазина - а там глаза по пять рублей и реплики разряда: "Что это? ААА бамсы на удар? Вон бери господин перчик и вдову!"

Это ребята зависит не от А+А а от местных ормагов. Сделают заявку-им отправят. Советую посмотреть телефон ближайшего ормага -позвонить туда (желательно с нескольких номеров) и поинтересоваться-когда в продаже появяться смесевые Бамы от А+А. Тогда суетнуться и закажут. Беда Российских ормагов в непрофессионализме работников :( они вообще не мониторят оружейные сайты и не в курсе новинок абсолютно. Например когда Я в ноябре 2017 покупал ПИОНЕР в одном из двух ормагов города то сразу спросил про если в продаже громы. В ответ увидел полное непониманме о предмете интереса-"ГРОМ? А что это за патроны?" а ведь на тот момент они уже 8 месяцев были в продаже у А+А. Но уже в декабре громы в этот ормаг завезли. То бишь просвещать магазины нужно нам самим-тогда всё будет :P
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Я вам более того скажу...как то раз в ормаге на вопрос покупателя можно ли в премьер заряжать Бамы от пионера продавец ответил-"хз...пробовать нужно!" :P
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

А на мойвопрос "будет ли в продаже новинка от А+А"АТАМАН М2 и когда?" мне снисходительно ответили-"пфф..нашли новинку...мы им несколько лет назад УЖЕ ТОРГОВАЛИ!" :)
violetkadein
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 16:34

Сообщение violetkadein » .

Это ребята зависит не от А+А а от местных ормагов. Сделают заявку-им отправят. Советую посмотреть телефон ближайшего ормага -позвонить туда (желательно с нескольких номеров) и поинтересоваться-когда в продаже появяться смесевые Бамы от А+А. Тогда суетнуться и закажут. Беда Российских ормагов в непрофессионализме работников они вообще не мониторят оружейные сайты и не в курсе новинок абсолютно. Например когда Я в ноябре 2017 покупал ПИОНЕР в одном из двух ормагов города то сразу спросил про если в продаже громы. В ответ увидел полное непониманме о предмете интереса-"ГРОМ? А что это за патроны?" а ведь на тот момент они уже 8 месяцев были в продаже у А+А. Но уже в декабре громы в этот ормаг завезли. То бишь просвещать магазины нужно нам самим-тогда всё будет
сам работаю в сети ормагов, и скажу , что, в случае с сетивиками, заявки делают не сотрудники магазина а офисные менеджеры, которые не только не вкурсе новинок, но и с людьми на эти темы не общаются.
сам с этим столкнулся уже давно. работаем с общим прайсом от менеджера. где есть премьер 4, удар/бамер/чародей, в итоге самостоятельно приходится заказывать из "этих ваших интернетов(с)"пионеры и добрыню в обход фирмы, и продавать людям "отсебя" потому что людям оно нужно и менеджерам нет.
а потом из за таких случаев начинают ***сосить "конченый магазин, в котором ниче привезти не могут (с)"
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

violetkadein писал(а): не сотрудники магазина а офисные менеджеры
С детства их не люблю. Ни разу еще не попадался ГРАМОТНЫЙ менеджер.
Машину покупали для предприятия, позвали знающего менеджера.. Оказалось что я больше знаю про машину чем он.
MBN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 20:37

Сообщение MBN » .

осы, отстрелял (18х51). Сработали нормально. Мало, но все же.
#756
P.M. Ц
Что с пятном контакта? Есть фото?

Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость