Выбор аэрозольного устройства и БАМов к нему

Газовые баллончики
MBN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 20:37

Сообщение MBN » .

Я тебе Адын умный вЭщщ скажу
Для решения сложных задач,вообще ВСЕ что продаётся в РФ из оружия СО малопригодно.
Совершенно верно, Михаил. Об этом и речь. Просто заветная надпись на коробочках изделий "А+А" "Высокоэффективное средство самозащиты" многими воспринимается в буквальном смысле. Отсюда все разногласия и споры.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

. Просто заветная надпись на коробочках изделий "А+А" "Высокоэффективное средство самозащиты" многими воспринимается в буквальном смысле. Отсюда все разногласия и споры.
А зря. Пион это классный и дешёвый сигнальник,именно в этом качестве он вполне эффективен.
Просто не доходит это до пользователей
NickolayMoscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:17

Сообщение NickolayMoscow » .

MBN писал(а): Если для отпугивания стайки бродячих собак и компашки мало мотивированной пьяни будет достаточно одного выстрела Громом их пускача СО? Для решения более сложных и проблемных задач крупногабаритные устройства "А+А" все равно малопригодны
Вот про это и речь.
Как выяснилось :), главным достоинством пионера, владельцы считают возможность стрельбы громом и СО. ИМХО если пионер, потеряет возможность стрельбы БАМами, но станет пятизарядным п/а и покомпактней, он от этого только выиграет и будет даже более популярен
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

этого только выиграет и будет даже более популярен
Зачем?
Зачем ему 5 зарядов?
Если один Гром не подействует,то ещё 4ре не спасёт.
средство самозащиты"
Средство самозащиты продаются в хозмагах,под ценником "топор" и "молоток"
NickolayMoscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:17

Сообщение NickolayMoscow » .

дезерт игл писал(а): Средство самозащиты продаются в хозмагах,под ценником "топор" и "молоток
Согласен, п/а ракетница - чисто игрушка, как и все ракетницы :) К самообороне - почти никакого отношения, как и пионер
MBN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 20:37

Сообщение MBN » .

А зря. Пион это классный и дешёвый сигнальник,именно в этом качестве он вполне эффективен.
Просто не доходит это до пользователей
Как выяснилось , главным достоинством пионера, владельцы считают возможность стрельбы громом и СО.
До! Но в том и весь "юмор", что пункт о возможности стрельбы резьбовыми патронами, указан самым последним. А основная надпись гласит "Аэрозольное устройство самообороны". Вот такой маркетинговый ход. Очевидно, что желающих эффективно "вооружиться", гораздо больше любителей салютов и фейерверков. Вернее, специфических любителей салютов и фейерверков. Которые для запуска готовы шмалять из пестика. А маленькая ложь порождает большое недоверие. Напиши они на коробочке Пионера более реалистичное. Например:"Многофункциональное компактное устройство" и продажи у Владика резко упадут. Кто там будет разбираться с многофункциональностью? А эффективная самооборона с пестиком (пусть и с пластиковым) востребована всегда. Любят взрослые дяди поиграть в "оружию". Ничего с этим не поделаешь.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Да, Миша! Это логично,но не эстетично
Мой рейтинг средств СО
1) ГБ
2) ХО-каленый телескоп к примеру
3) КС
Кроме пункта 1 в РФ ВСЕ запрещено. Так Владимир, о какой СО речь?
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

MBN писал(а): Оперативок, да и поясных кабур для топоров и молотков не производят.
Фискарс , чехол на пояс в комплекте :P
MBN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 20:37

Сообщение MBN » .

Так Владимир, о какой СО речь?
#247
P.M. Ц
Как о какой?! О псевдоСО, разумеется.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано NickolayMoscow:
Я лишь, в своём посте #169 обратил внимание на мысль, что пестики от АА безнадёжно сливают сдвоенному пускачу с двумя 18х60р, по соотношению цена/что получаешь. Мнение субъективное и хотел бы обсудить. Вот про пускач и его недостатки, тут много нового услышал, а про пестики, чего-то молчок :)
Тема, вроде как, про выбор...
Изначально написано NickolayMoscow:
Если я правильно понял из написанного выше, задачи эти - пускач СО и грома. Не дороговато ли, для сдвоенного пускача с рукояткой :)?

Вы уж определитесь для начала: речь идет о приоритетном использовании БАМ 18х60Р или СО и Гром?
В первом случае ПУ-2 будет ничем не лучше Чародея, кроме цены. Потому что способ и удобство прицеливания на том же уровне, что и у Чародея без ЛЦУ, а вот длина с накрученными БАМ гораздо больше, чем у Чародея с утопленными в корпус устройства. Во втором случае ПУ-2 хорош для разового использования - в нужном месте прикрутил, бахнул и убрал, но не для постоянного ношения в кармане одежды. Это менее безопасно, чем ношение Пионера с точки зрения возможности случайного выстрела из-за зацепления шпенька ударника за одежду. Ну и, безусловно, ПУ-2 проиграет Пионеру в скорострельности при наличии достаточного количества переходников и кассет к Пионеру. То есть, ПУ-2 и для салюта менее удобен.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано volkolak88:
Не в чем конечно не хочу обвинять,но ваша излишняя радость за АА ,вопреки всем форумчанам,наводят на мысли (не казачок ли)!Давно наблюдаю и сказывается такое мнение! Всё хорошо, всё отлично, и БАМы и Пионер и т.д.!Один позитив в отличие от других!

А не слишком ли часто у вас такие мысли возникают? Сначала, еще в разделе продукции А+А, обвиняли в ангажированности меня и Константина (не понравилось наше испытание Добрыни), потом уже здесь под раздачу попали "все форумчане", которых вы теперь в пример ставите. По-хорошему такие высказывания тянули на бан, но я воздержался от этого, подумал, может сорвался просто человек, сам осознает, извинится с утра. Но где уж там! И вот новые поиски кошки в темной комнате, когда её там нет.
Изображение
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

стрелять не будет, то и оружием являться не будет, думаю намёк понятен
Вернитесь на землю.
Сейчас штраф за стрельбу можно и за СО схлопотать
NickolayMoscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:17

Сообщение NickolayMoscow » .

Нет, с СО за стрельбу нельзя, а за пуск пиротехники с нарушением - можно, но там ответственность смешная.
А за стрельбу в неположенных, сейчас да, хорошо навалят
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано NickolayMoscow:
Тогда так-же очевидно неуместно сравнение размеров устройств под разный калибр. Жижавооружонность (прости Господи ) у них разная. Как пример: Удар 2М и Добрыня

Еще совсем недавно вы убеждали меня, что 3 мл ж/с вполне достаточно и в связи с этим выбор БАМ 18х51 с большим объемом ж/с не имеет практического смысла :P Будьте уж последовательны, не меняйте позицию на ходу. Тем более, когда основной критерий выбора цена устройства.
Изначально написано NickolayMoscow:
В чём противоречие? Чтобы легко выиграть в скорострельности у пионера, мне достаточно трёх пускачей и по одному на каждую приобретённую дополнительную касету к пионеру. Разница в цене наборов - очевидна и тоже 'могу поспорить, что любой кому педложат' с учётом разницы в купюрах - выберет больше купюр в кармане :)

Ну так давайте поспорим! Я готов, хоть на ту же самую "разницу в купюрах". Пусть участники форума сделают свой гипотетический выбор. У меня вообще складывается впечатление, что вам важен спор ради спора.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано MBN:
Совершенно очевидно, что в данном виде устройства и БАМы от "А+А" НЕЛЬЗЯ считать эффективными устройствами для надежной самообороны. Большинство уже согласилось с этим и пришло к выводу, что так... для мелкого бытового конфликта... безбашенной пьяни на улице.... стайки бродячих собак и все в том же духе. Раз так, то и резвятся все помаленьку. Кто как может. Кто из пяти пускачей вязанку сделает, а кто Премьер-4 ежедневно в оперативке таскать готов. Только зачем? Если для отпугивания стайки бродячих собак и компашки мало мотивированной пьяни будет достаточно одного выстрела Громом их пускача СО? Для решения более сложных и проблемных задач крупногабаритные устройства "А+А" все равно малопригодны. И дело здесь даже совсем не в деньгах. Согласен с Михаилом, что 2800 не та сумма. Кардинально изменить проблемную ситуацию премьеро-добрыне-пионеры не помогут. А раз так, то зачем их вообще таскать с собой ежедневно? Хотя, если кому-то это нравится, то на здоровье. У каждого есть право выбора.

А вам для чего средства самообороны нужны? Для защиты от какого рода нападений? От вооруженных разбойных нападений? От покушения на убийство? От таких ситуаций любое газовое оружие не спасет! И А+А тут не причем! Не нужно требовать от газового оружия того, для чего оно не предназначено.
Изначально написано MBN:
Совершенно верно, Михаил. Об этом и речь. Просто заветная надпись на коробочках изделий "А+А" "Высокоэффективное средство самозащиты" многими воспринимается в буквальном смысле. Отсюда все разногласия и споры.

Не говорите ерунды! Никого эта надпись не волнует. Выбирают на основе личных предпочтений, отзывов и тестов (в том числе видео) других владельцев. Я так вообще только сейчас обратил внимание на надпись на коробке и там, кстати, написано просто "эффективное", а не "высокоэффективное".
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Нет, с СО за стрельбу нельзя
А Вы попробуйте:-)
В мировом суде сильно посмеються
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

И заканчивайте флудить. Это ко всем относится. Мне надоело подтирать... как за детьми. Начну банить. А то в последнее время любая тема в избу флудильню превращается.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Борис не ругайтесь пожалуйста. ну есть посты не по теме-ну главное что ветка живая! лишь бы без оскорблений-а так ну чуть отклонились от темы-но ведь обсуждение "где то рядом")
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Ничего себе чуть-чуть отклонились :) Почти две страницы на 80% из флуда и оффтопа всего за полдня. Просто предлагаю посмотреть на это с точки зрения не сведующего человека, который заходит в тему для того, чтобы реально подумать над выбором устройства. И что он увидит и какое впечатление у него сложится?
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Borion писал(а): чтобы реально подумать над выбором устройства
а что тут думать то? ПИОНЕР наше всё! :)
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

не сведующего человека, который заходит в тему для того, чтобы реально подумать над выбором устройства. И что он увидит и какое впечатление у него сложится
Правильное сложится. Чтобы он подумал а надо ли оно?
MBN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 20:37

Сообщение MBN » .

Не говорите ерунды! Никого эта надпись не волнует. Выбирают на основе личных предпочтений, отзывов и тестов (в том числе видео) других владельцев. Я так вообще только сейчас обратил внимание на надпись на коробке и там, кстати, написано просто "эффективное", а не "высокоэффективное".
Да, Борис! Зарекался я с вами спорить после обсуждения "самооборонных дистанций". Где вы вертелись и фразами вертели как хотели, переворачивая все с ног на голову и наоборот. Просто верх эквилибристики. Когда логики и аргументов нет, то и остается одна эквилибристика. Да ладно. Думаю, что в последний раз можно. А там можете банить пожизненно. Много не потеряю.
Итак. ЕРУНДУ говорите именно вы. Вам как модератору и самооборонщику со стажем это не к лицу. Не знаю, что вы там заметили и где? Сообщаю вам, что коробок с одной стороной не бывает. На обратных сторонах тоже иногда пишут. Хотя, может коробки в вас особые. Так вот не сочтите за труд и переверните коробочки от Добрыни и Пионера обратной стороной. Получилось? Вот и славно! А теперь читайте, что там написано?! "Эффективное" или "высокоэффективное"? Так кто пишет ерунду?! Вы или я?!
А вам для чего средства самообороны нужны? Для защиты от какого рода нападений? От вооруженных разбойных нападений? От покушения на убийство? От таких ситуаций любое газовое оружие не спасет! И А+А тут не причем! Не нужно требовать от газового оружия того, для чего оно не предназначено.
А вот это и есть самая настоящая ЕРУНДА. Говорить о "вооруженных разбойных нападениях" и "покушениях на убийство" в контексте "А+А"-шных грязеплюек - верх абсурда. В том то и заключается основная проблема всех вышеупомянутых изделий, что по закону это ГРАЖДАНСКОЕ ОРУЖИЕ. А применение гражданского оружия строго регламентировано законом. Поэтому спорил я неоднократно здесь с теми, кто плохо понимает, что такое "необходимая оборона" и "крайняя необходимость". Здесь же все давным- давно свелось, что данные изделия могут помочь в пьяных разборках, мелких конфликтах, от бездомных собак и прочего. Вы тоже именно в этом видите предназначение изделий от "А+А"? Или в ином?! Тогда поделитесь вашим богатым опытом владения данными изделиями. Как и когда они вам помогли? А заодно, в контексте вашего непререкаемого авторитета расскажите, чем интересны эти изделия вам? Для чего именно они вам нужны? Думаю, что многим интересно будет об этом узнать.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

MBN писал(а): по закону это ГРАЖДАНСКОЕ ОРУЖИЕ. А применение гражданского оружия строго регламентировано законом.
стоп стоп стоп!!!! Я не Борион но вот тут готов с вами поспорить! каким законом регламентировано применение того же ПИОНЕРа с БАМами? ну применили-развернулись и ушли! никто Вас не обязывает как в случае стрельбы(даже в воздух)из ОООП вызывать полицию или сообщать о приминении. так что Вам ещё нужно?
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

кентярик 777 писал(а): никто Вас не обязывает как в случае стрельбы(даже в воздух)из ОООП вызывать полицию или сообщать о приминении
Это могут сделать за вас, те кто видел. И тогда уже придётся ответить за применение оружия.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

MBN писал(а): могут помочь в пьяных разборках, мелких конфликтах, от бездомных собак и прочего.
а вы в курсе что подавлющее большинство убийств так и начинаеться именно с пьяных разборок? не? не слышали? а сколько покусанных собаками людей попадают в больницы со столбняком или в трампункт с рваными укусами?тоже не в курсе? так что ПИОНЕР -отлично исполненое и выполняющие возложенные на него задачи БЕЗЛИЦЕНЗИОННЫЙ ПИСТОЛЕТ.Я б сказал больше-НЕ ИМЕЮЩИЙ АНАЛОГОВ В МИРЕ(как бы банально это не звучало).И это мы ещё не говорим о "скрытых возможностях"))
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Ander4444 писал(а): могут сделать за вас, те кто видел.
ха))) ваще пох
)))
когда шпана ментов боялась.. :P
MBN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 20:37

Сообщение MBN » .

Это могут сделать за вас, те кто видел. И тогда уже придётся ответить за применение оружия.
Бесполезно. Люди просто не читают законов или трактуют им как заблагорассудится, а потом чему-то удивляются и возмущаются.
кентярик 777! Читаем внимательно статью 24 ЗОО. Во второй части там черным по белому написано "..... О каждом случае применения оружия, владелец оружия обязан незамедлительно, но не позднее суток, сообщить в орган внутренних дел по месту применения оружия" Ничего про "огнестрельное оружие" в этой фразе нет.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

кентярик 777 писал(а): БЕЗЛИЦЕНЗИОННЫЙ ПИСТОЛЕТ.Я б сказал больше-НЕ ИМЕЮЩИЙ АНАЛОГОВ В МИРЕ
Кунтярик, с вами все в порядке?
Да , именно такого аналога нету. Есть гораздо лучше.
MBN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 20:37

Сообщение MBN » .

а вы в курсе что подавлющее большинство убийств так и начинаеться именно с пьяных разборок? не? не слышали? а сколько покусанных собаками людей попадают в больницы со столбняком или в трампункт с рваными укусами?тоже не в курсе? так что ПИОНЕР -отлично исполненое и выполняющие возложенные на него задачи БЕЗЛИЦЕНЗИОННЫЙ ПИСТОЛЕТ.Я б сказал больше-НЕ ИМЕЮЩИЙ АНАЛОГОВ В МИРЕ(как бы банально это не звучало).И это мы ещё не говорим о "скрытых возможностях"))
ха))) ваще пох
)))
когда шпана ментов боялась..
Вот и весь разговор. А потом возмущения и вопли про ментовской беспредел и "безмозглых законодателях". Сами же ищем на свою ж.... приключений, а потом когда приключения эти заканчиваются проблемами- блажим. Во всем одно и то же.
NickolayMoscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:17

Сообщение NickolayMoscow » .

Borion писал(а): Еще совсем недавно вы убеждали меня, что 3 мл ж/с вполне достаточно и в связи с этим выбор БАМ 18х51 с большим объемом ж/с не имеет практического смысла Будьте уж последовательны, не меняйте позицию на ходу. Тем более, когда основной критерий выбора цена устройства.
Здравствуйте, Борис! Спасибо за ответ! :)
Постараюсь придерживаться темы выбора АУ.
Причём здесь мои личные предпочтения? Да, я считаю бам 13х60 от АА наиболее сбалансированным, на сегодняшний день, но это никак не меняет эргономику и размеры устройств.
Вы что,? теперь все мои оценочные и сравнительные суждения о других калибрах будете воспринимать как отказ от своих предидущих слов? Я же не агитирую Вас за 18х60 или другой 18. Право, оставьте это :) и уж поверьте, что я не буду здесь в каждом посте кричать, что 13 - лучшие, а остальные какашки :)
Я веду речь о сравнении цена/эфективность пистолетообразных (только) от АА и ПУ-2, то-есть 18-е сравниваю с 18-ми, оставтье пожалуйста, этот «обмылок» в покое, речь вообще не о нём
Касаемо спора: вы хотите поспорить по скорострельности или по выбору? как минимум трое, из моих знакомых, глядя на один пускач за 3000₽ и другой за 200₽, выбрали второй :), в таких вопросах нет точных критериев, кроме голосов «рублём». А касаемо скорострельности - готов принять пари на достойную сумму :)
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей