Выбор аэрозольного устройства и БАМов к нему

Газовые баллончики
NickolayMoscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:17

Сообщение NickolayMoscow » .

Потерялось в пыли :) Повторю свой вопрос о добрыне Борису:
Из поста#314
Изначально написано NickolayMoscow:
:)как-то, пока, список не очень богат, даже меньше пионерского :), однако добрыня позволяет, относительно прицельно, «послать в ту сторону» двадцать! кубов сиреневой за ~2сек. ИМХО поитересней пионера, ибо от 18-ого я ожидаю чего-то подобного, не? Или это не всё?
просто, если рассматривать с точки зрения именно! самооборонного АУ, причины «забвения» добрыни, лично мне, не ясны
И ещё один: если в ближайшее время АА выпустят таки :D СО и гром с электрокапсулем (т.е. в 18х55) для премьеров, наберут ли они такую же популярность как пионер. Ведь именно СО и гром сделали успех пионера?
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано NickolayMoscow:
:)как-то, пока, список не очень богат, даже меньше пионерского :), однако добрыня позволяет, относительно прицельно, 'послать в ту сторону' двадцать! кубов сиреневой за ~2сек. ИМХО поитересней пионера, ибо от 18-ого я ожидаю чего-то подобного, не? Или это не всё?

Послать 20 куб.см "сиреневой" он может только в случае незаконного перелива состава владельцем. Я этим не занимаюсь и другим не советую. Использование же ЧВ как есть чревато многочисленными осечками. По крайней мере, без решения вопроса центровки БАМ в переходнике.
Изначально написано NickolayMoscow:
просто, если рассматривать с точки зрения именно! самооборонного АУ, причины 'забвения' добрыни, лично мне, не ясны

Ну я бы не сказал, что Добрыня предан забвению. Есть целая группа владельцев и любителей этого АУ Вконтакте https://vk.com/gun_dobrynja Там аж 960 участников сейчас. И у меня в последнее время периодически возникают мысли, а не купить ли это устройство, чтобы понять стало ли лучше и стоит ли его носить. Пока думаю. А причины, по которым лично я не могу решиться такие:
1) Не известно, решены ли проблемы с выравниванием БАМ на линии выстрела.
2) Не лежит в руке. Мало того, что рукоять только на два пальца, так она при этом еще и очень широкая. Если сравнить, допустим с Осой, у которой рукоятка формально тоже на два пальца, то там я все-таки умудрялся уместить мизинец, так как рукоятка не такая широкая. Также у меня был нормальный хват на УДАР-М2.
3) Нет возможности использования Грома (а против стаи собак он явно предпочтительнее, чем пять БАМ).

Изначально написано NickolayMoscow:
И ещё один: если в ближайшее время АА выпустят таки :D СО и гром с электрокапсулем (т.е. в 18х55) для премьеров, наберут ли они такую же популярность как пионер. Ведь именно СО и гром сделали успех пионера?

Успех Пионера в том, что он "ест" все: БАМы 18х51, 13х50, 13х60, СО и Гром. Устройства с электровоспламенением по моему мнению такую же популярность не наберут.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Borion:
Попозже распишу подробнее.

Так вот, насчет этого:
Изначально написано MBN:
Надеюсь, что фраз, подобных этой: Больше не будет. Такие фразы не красят человека. Модератора в особенности. Подобные, скоропостижные оценки другого человека могут не соответствовать действительности. Рассуждения о человеческом мышлении это не испытания аэрозольных устройств на добровольцах (бедный Константин). Всего самого наилучшего!

Напомню, что было сказано в мой адрес:
Изначально написано MBN:
Не позорились бы! Просто детский лепет! Не ожидал, что круг вашего чтения ограничивается коробочками из-под БАМов. Да ладно бы еще просто об этом упомянули. Но вы, при этом, обвиняете оппонента в написании "ерунды"!!! Просто высший пилотаж!!! Той цыганке до вас далеко.

Эти фразы красят человека? Да это просто хамство! И что же я ответил на это на самом деле:
Изначально написано MBN:
Вы думаете, что от этих высказываний ваша позиция становится более убедительной? Если да, то у вас очень ограниченное мышление.

То есть, вы в очередной раз берете и вырываете мою фразу из контекста. Здесь нет однозначного утверждения, здесь есть вопрос и условие "если". Но тот факт, что вы сразу же принимаете это однозначно как утверждение и оскорбление в свой адрес, говорит о том, что вы ничуть не сомневаетесь в этичности ваших предыдущих высказываний и считаете, что такая манера ведения дискуссии допустима. И следующее же высказывание:
Изначально написано MBN:
О! Той цыганке из анекдота до вас далеко!

Говорит о том, что хамство не случайное, а вполне осознанное. По этой причине и ввиду наличия активного предупреждения за флейм мы с вами прощаемся на месяц.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Borion писал(а): Успех Пионера в том, что он "ест" все: БАМы 18х51, 13х50, 13х60, СО и Гром.
верно. плюс что бы кто не говорил а запасная кассета с другим типом боеприпаса в рукоятке-тоже неоспоримый плюс дающий некую "свободу выбора"-очень неожиданное и удачное решение!
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Ander4444:
Я Лично с Борисом тоже иногда спорил,и конечно он называл мои сообщение " Ерундой" "Глупостью"
Ничего в этом страшного нет, даже если это не так.

Действительно, нет ничего страшного в том, чтобы указать человеку на абсурдность его высказываний. Тем более, что слово "ерунда" было общепринятым еще в XIX-м веке, в том числе у классиков русской литературы https://ru.wiktionary.org/wiki...%BD%D0%B4%D0%B0
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Borion писал(а): И у меня в последнее время периодически возникают мысли, а не купить ли это устройство, чтобы понять стало ли лучше и стоит ли его носить.
А ТЕПЕРЬ ПО ДЕЛУ (ЕСЛИ ЕЩЕ МОЖНО)
Я бы был благодарен, если бы вы взялись оценить нового Добрыню.
Сам колеблюсь над этой делемой, брать - не брать.
В той же группе про Добрыню некоторые каким-то образом сами делают стволик из металла- трубку.
Так вот , если бы это сразу делал производитель, то во первых Добрыня стал бы выглядеть лучше, во вторых это было бы законно, не вызывало вопросов у СП. И самое главное, можно было использовать Гром.
NickolayMoscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:17

Сообщение NickolayMoscow » .

Borion писал(а): "сиреневой" он может только в случае незаконного перелива
Хорошо, оставим выбор ж/с и используем «как есть» 18х51, в любом случае, 5 - серьёзное отличие от - 2, при сопоставимых размерах (добрыня/пионер).
ИМХО: Да, немного «неуклюже» скомпанована передняя часть - ствол и усм, с огромной пластиковой кареткой и цилиндрической боевой пружиной (в пистолете!). Не хватает ударовской компактности усм, но в 18х## особо компактней и не будет, ощутимо, во всяком случае :)
Borion писал(а): 1) Не известно, решены ли проблемы с выравниванием БАМ на линии выстрела.
2) Не лежит в руке. Мало того, что рукоять только на два пальца, так она при этом еще и очень широкая. Если сравнить, допустим с Осой, у которой рукоятка формально тоже на два пальца, то там я все-таки умудрялся уместить мизинец, так как рукоятка не такая широкая. Также у меня был нормальный хват на УДАР-М2.
3) Нет возможности использования Грома (а против стаи собак он явно предпочтительнее, чем пять БАМ)
1) ИМХО: не очень проблемно решается
2) вот тут да, удивляет, что при таких размерах, не сумели поэргономичней рукоять своять :) их мать...
3) собаки и гром - согласен, пуки капсулями не то, но пионер двухзарядный и гром «под рукой» - это значит один бам в кассете
Изначально написано Borion:
Успех Пионера в том, что он "ест" все: БАМы 18х51, 13х50, 13х60, СО и Гром. Устройства с электровоспламенением по моему мнению такую же популярность не наберут.

При наличии электроСО и электроГром к премьер-4 например, возможность использования 13-х в устройстве под 18 - такое-ли преимущество?
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано NickolayMoscow:
Хорошо, оставим выбор ж/с и используем 'как есть' 18х51, в любом случае, 5 - серьёзное отличие от - 2, при сопоставимых размерах (добрыня/пионер).

БАМострел мне нужен, прежде всего, как "удлинитель" эффективной дистанции применения ГБ. А поскольку самооборонная дистанция очень быстро сокращается, то накоротке лучше использовать ГБ. Поэтому большой запас БАМ это хорошо, но бэкап в виде ГБ все равно нужен. И в этом смысле Пионер + ГБ мне представляется нормальным компромиссом.
Изначально написано NickolayMoscow:
3) собаки и гром - согласен, пуки капсулями не то, но пионер двухзарядный и гром 'под рукой' - это значит один бам в кассете

Не так. Носить один БАМ и один Гром в кассете смысла нет. Речь о двух БАМ и двух Громах в запасной. При этом, если я, к примеру, еду в лес кататься на лыжах, то я Громы заряжаю сразу, а кассету с БАМ ставлю в рукоять. А пример применения Грома в городских условиях с предварительной перезарядкой уже приводил кентярик777.
Изначально написано NickolayMoscow:
При наличии электроСО и электроГром к премьер-4 например, возможность использования 13-х в устройстве под 18 - такое-ли преимущество?

Ну если рассматривать нынешние БАМ Фортуны, то нет. Но в Пионер можно и Шиханы зарядить, если найти. А вот если новые БАМ от А+А с CR+OC получатся с хорошими характеристиками, то есть будут отличаться не только добавкой CR, но и стабильным пятном контакта, то тогда смысла в 13-х уже не будет, кроме как в тех устройствах, которые на 18-е не рассчитаны.
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Так, товарищи, давайте возвращаться к конструктиву и не превращаться в раздел со злобными вахтерами. Борион - всегда, в принципе, по делу пишет. А вот некоторых заносит иногда :)И давайте без оскорблений пожалуйста, мы же все здесь профессионалы газового оборудования) Всем мира.
П.с. с праздником, дорогие Россияне! :P
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Закрываю тему. Открою через 2 недели.
Надеюсь, Борис удалит все это вот.
NickolayMoscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:17

Сообщение NickolayMoscow » .

кентярик 777 писал(а): ширее мыслить нужно..
И где (youtube) посмотреть на «широту мысли»?, а то... столько ахов и охов, а кроме 5
Дж СО никто ничего не показал (да и не может он ничего больше)
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

раскрываемость сам в своем райотделе повышай!)) а тут не провоцируй!))
NickolayMoscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:17

Сообщение NickolayMoscow » .

Это кого по роликам на youtube у нас закрыли :) не смешите.
Так есть чего конкретного по вандервафлённости пионера или тока ...
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

голову включай-и будет тебе щастье.конечно ничего больше 5 дж пионер не может...разве кто то в этом сомневаеться?))
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

а вообще тебе с такими мыслями надо тему охолощенногои сигнального читать-твои тама все тусят)) а тут законопослушные в основном камрады тусуються)
NickolayMoscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:17

Сообщение NickolayMoscow » .

Ну ... я понял - мечтатель :)
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано NickolayMoscow:
т.е. Вы планируете, при 'очень быстром сокращении' дистанции, убирать пионера и доставать ГБ?
ИМХО: либо одно - либо другое, по очереди - сомнительно.

Пионер носится под одну руку, баллон под другую. Пионер не убираем, достаем баллон.
Изначально написано NickolayMoscow:
К тому-же, двухзарядное устройство - это только если один, ну край два нападающих. Разорвать 'кольцо' нападающих и покинуть место, пресекая и затрудняя преследование - два БАМа маловато

А пять достаточно? Вы надеетесь все пять прицельно отправить в лицо трем и более противникам? Я считаю, что это нереально и в этом случае нужно сразу использовать аэрозольный или струйно-аэрозольный баллон.
Изначально написано NickolayMoscow:
Значит в одних случаях вы только со светозвуком, а в других - только бамы?

Готовыми к выстрелу - да. С собой - нет.
Изначально написано NickolayMoscow:
Про смену кассеты 'в процесе' - не надо , не поверю

В процессе не надо. Надо стараться заранее правильно оценивать потенциальную угрозу и условия применения.
Изначально написано NickolayMoscow:
ИМХА: добрыня + сдвоенный пускач с двумя Громами или СО - фунциональней

Баллон функциональней, чем аэрозольное устройство, потому что его можно применить в тех условиях, в которых АУ применить затруднительно. Ну а пускач изначально не предназначен для постоянного ношения в снаряженном виде. Он был рассчитан на то, чтобы достать, прикрутить СО, подать сигнал и спокойно убрать. А ношение в качестве средства самообороны не более, чем эрзац.
Изначально написано NickolayMoscow:
Самые 'молодые' - пятилетняя просрочка?

Не критично, на самом деле. Уже отстреливали просроченные Шиханы с еще большей просрочкой.
Изначально написано NickolayMoscow:
Вы лично, сейчас, на БД какие-нибудь 13-е бамы пользуете? (в Пинере/Добрыне) или это лишь гипотетическое преимущество?

Не использую. Но если бы нашел Шиханы, то проверил бы и убедившись в фактической годности, носил бы.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Borion писал(а): При этом, если я, к примеру, еду в лес кататься на лыжах, то я Громы заряжаю сразу, а кассету с БАМ ставлю в рукоять
Я делаю по другому, обе кассеты в карман с бамами. В каморы кассету с громом, в рукоять кассета с СО. От бамов в лесу вряд ли толк будет.
Borion писал(а): А пять достаточно? Вы надеетесь все пять прицельно отправить в лицо трем и более противникам?
А дело не в этом, а в уверенности что даже при одном осечном баме, у тебя ещё как минимум 4. И все таки сдерживающий фактор у многозарядок -это плюс.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

В идеале это Кордоно подобное, пяти-шести зарядное, ударное, с возможностью использования СО, и Грома.. Лично для меня.
При всей мой любви к Удару, все же 13 бымы проигрывают в дальности и точности 18! Так что приходиться "Любить" Пионер. Будет еще одно устройство под 18 бамы Оберег, но его я не возьму.
Если Пион я могу очень быстро перезарядить, то с Оберегом это вообще не вариант. Единственное, это взять его для девушки.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Ander4444:
Я делаю по другому, обе кассеты в карман с бамами. В каморы кассету с громом, в рукоять кассета с СО. От бамов в лесу вряд ли толк будет.

Насчет леса согласен. Но и СО мне там не нужен в общем-то. Ношением двух запасных кассет себя не утруждаю, считаю, что лучше иметь при себе ГБ.
Изначально написано Ander4444:
А дело не в этом, а в уверенности что даже при одном осечном баме, у тебя ещё как минимум 4. И все таки сдерживающий фактор у многозарядок -это плюс.

В этом есть здравый смысл. Однако, сдерживающий фактор работает только тогда, когда противники боятся выстрела и динамика конфликта позволяет это использовать.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Borion писал(а): считаю, что лучше иметь при себе ГБ.
Это и не обсуждается.
Еще про Добрыню и его главный недостаток.
Так и не смирюсь лично с тем, что даже после одного выстрела, (пусть по жизнерадостной собачке, хозйка которой старая и глухая б..
бабуля.) Нужно думать о салфетке, пакетике, или тампаксе.
с Пионом, этого ничего не нужно. А в случае чего, можно вообще нажать кнопку, и все. Выкинуть стреляные бамы вместе с кассетой, после чего убрать Пионер в костюм и сесть в подъехавшее такси.
Когда то давно, мне Удар м2 не нравился тем, что немного ОВ оставалось на курке и в отверстии . А тут вообще несравнимо.
Все таки устройство должно быть не только эффективным, но и удобным для своего владельца.
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Вот-вот, хоть бы КОРДОНообразным сделали "Добрыню" (бесствол!). А вообще я за 4-х зарядный дерринджер ударно-механический, можно и под 13*60 (если бы БАМы научились делать технически на уровне шихан хотя бы, анриал, по ходу), и под 18*51 можно, но в свете перспективы появления смесевых БАМов от ООО "A+A" я бы на ~ 6мл (6г ж/с с плотностью ~ 1г/см3 гидрофильного) ж/с (60мг CR + OC 95% столько же) увеличенные БАМы 18мм сделал под такое устройство с ударным КВ в качестве источника энергии, там и сменные кассеты, и ЛЦУ, и тактическая подсветка - всё можно! И буржуи уже делают что-то похожее "jet protector JPX-4" например, "Kolter Guard-4" ещё, а у нас нет... :(
obershturmbannfuhrer
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 22:31

Сообщение obershturmbannfuhrer » .

Пощупал всю линейку. Лучше всех лежит в руке для меня П2.
Но купил Пионер как универсальную игрушку :)
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

П2 вообще обалденный пистолетик. Вышел бы гиперБАМ - вернул бы его на БД.
NickolayMoscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:17

Сообщение NickolayMoscow » .

А сколько в длинну этот пуперБАМ? В смысле на сколько выступает за габарит устройства?
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Точно не скажу - со среднюю сигару примерно. С ним П2 укладывался в длину полноразмерного КС.
NickolayMoscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:17

Сообщение NickolayMoscow » .

Walther P99 QT писал(а): со среднюю сигару примерно
Понял :), спасибо, но к сожалению, не курю и не курил никогда. Соответственно, о размерах сигар - представление посредственное. Если можно в см, достаточно очень примерно.
P.S. полноразмерный кс - это desert eagle? :)
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Нет, я имею в виду, не DE :D П2 с гиперБАМом примерно в 180-200мм длины укладывался. Не всегда удобно, но носить вполне реально.
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Немаловажно, чтоб в бардачок среднестатистического авто влезал.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Насколько я помню, максимальная длина (200мм с П2 наблюдалась у первоначального варианта - под объем 20 мл. Но от него отказались по двум причинам: во-первых, из-за большой массы метаемого состава не достигалась оптимальная скорость струи и траектория напоминала "минометную", во-вторых, концентрация ДВ при таком объеме была бы все же ниже. Исходя из этого, 12 мл был определен как оптимальный объем. К слову, насколько я знаю, в Джет-протекторе объем метаемого вещества меньше, 10мл.
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя