Предварительный взвод в УСМ Пионера - принцип работы, недостатки, способы устранения

Газовые баллончики
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Что ниукого такого не бывает? Я начинаю волноваться....)
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Про случай срыва ударника с предвзвода в Пионере я читал в разделе А+А здесь Устройство "Пионер": кто хотел "ударный" дерринджер? ) См. сообщение #4237 и далее, в частности, ответ модератора раздела:
Изначально написано Walther P99 QT:
Насколько я понимаю, у человека все прекрасно работает, но он запуган "компетентными мнениями" настолько, что каждый щелчок вызывает сомнения.

:D
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Borion писал(а): Про случай срыва ударника с предвзвода в Пионере я читал в разделе А+А здесь Устройство "Пионер": кто хотел "ударный" дерринджер? ) См. сообщение #4237 и далее, в частности, ответ модератора раздела:
quote:
Изначально написано Walther P99 QT:
Насколько я понимаю, у человека все прекрасно работает, но он запуган "компетентными мнениями" настолько, что каждый щелчок вызывает сомнения.
да всё точно также как и там описываеться. снимаеться с предвзвода(иногда-редко)именно верхний ствол. нижний не снимаеться никогда. но на РАБОТОСПОСОБНОСТЬ пистолета по факту это никак не влияет.единственный нюанс-снявшись с предвзвода с верхнева ствола сменяеться очередность выстрела-то бишь при последующей зарядке кассеты первым выстрелит не верхний ствол а нижний. мне как бы пофиг у меня или два 18х51 заряжены или два ГРОМА. а вот кто носит разный боеприпас в кассете-может выстрелить не тем чем планирует.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано кентярик 777:
единственный нюанс-снявшись с предвзвода с верхнева ствола сменяеться очередность выстрела-то бишь при последующей зарядке кассеты первым выстрелит не верхний ствол а нижний.

Это естественно, потому что там храповик и коромысла (шептала) поднимаются и опускаются поочередно.
Изначально написано кентярик 777:
мне как бы пофиг у меня или два 18х51 заряжены или два ГРОМА. а вот кто носит разный боеприпас в кассете-может выстрелить не тем чем планирует.

С точки зрения использования БАМ не совсем пофиг, так как нижний "ствол" все-таки немного низит.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Ну судя по ссылке этот нюанс присутствут У ВСЕХ ПИОНЕРОВ. Значит это технологический какой то "просчет".другое что много кто на такие мелочи внимание не обращает(или просто не знает что таков алгоритм работы)-на стрельбу не влияет «и ладно». А вообще "во избежание" Я просто сменил очередность стволов. Теперь первым у меня всегда стреляет нижний ствол—все просто.)
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя