Служебные Контроли-М в свободной продаже

Газовые баллончики
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано TIR:
Понятия не имею какая там концентрация.

0,33% капс. расчетно на основе Material Data Sheet according to 91/155/EG и от 0,39 до 0,49% капс. по данным исследования в Институте Токсикологии в 2005 году.
Изначально написано TIR:
И по испытаниям.

Справедливости ради, испытание в нормальных условиях было только одно, которое проводили мы на поляне.
Изначально написано TIR:
Ну так ТК тоже к этому стремится Направленный конус с быстрым выходом.

Если ты про БФ, то направленным конусом его можно считать только при отрицательных температурах. При плюсовых это по факту крупнодисперсный аэрозольник. В любом случае, БФ появился как единственный способ выпуска новой модели ГБ в условиях неработающей лаборатории. Так что, на него ориентироваться не стоит. Я считаю, что полноценный баллон должен все же иметь время выхода не менее 3 сек.
Изначально написано TIR:
Знаю эту особенность. Есть мнение что это компенсирует понижение факела (струи, конуса...). Имхо лучше промазать в лоб чем по рту. Оно хотя бы вниз стечет.

Компенсация происходит при нажатии кнопки указательным пальцем. При нажатии большим пальцем состав идет именно, что в лоб. И сложность корректировки струи заключается в том, что величина поправки меняется в зависимости от дистанции применения. Да, я согласен, что лучше попасть в лоб, чем в рот, но попадание в лоб, тем не менее, может стать причиной задержки (на время затекания состава).
Изначально написано TIR:
KO J пылит всё-таки немного.

Этот аэрозоль все равно не летит на то расстояние, на которое летит основная часть струи.
Изначально написано TIR:
Я применял издалека по буяну попал без вопросов. И второй раз применял - отлично просто! Не было проблем. Кстати как раз против группы лиц (троих) второй раз.

Ну значит обстоятельства нападения были такими, что позволили точно направить струю в лицо.
Изначально написано TIR:
По факту два ГБ это хуже чем нож и ГБ. Значительно хуже.

Я так не считаю. Во-первых, далеко не все могут чисто психологически применить нож по-серьезному, т.е. не просто резать руки, а использовать его как колющее оружие. Во-вторых, юридические последствия такой самообороны будут самыми негативными в большинстве случаев. Из этого можно сделать вывод, что у ножа самый высокий порог применения. Соответственно, применяться он будет в самом крайнем случае.
Что касается травматики, то по твоей статистике применения ГБ и когда-то собиравшейся мною статистике применения травматики эффективность ГБ по факту выше. Здесь можно спорить о степени угрозы, в которых применяются ГБ и травматика, но я считаю, что ГБ или ГБ и БАМострел перекрывают большинство ситуаций, которые случаются в повседневной жизни городского жителя, не ищущего приключений (я имею ввиду хождение по ночным клубам и ресторанам, имеющим сомнительную репутацию, а также стремление "учить жизни" окружающих).
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

дезерт игл писал(а): БАМы это совсем не то
Поддерживаю. ГБ превосходит любые БАМы. Смысл в БАМах вижу лишь как вспомогательное средство ...запланированной атаки. Вроде как успокоить буяна который лезет к другим людям.
В реальной "схватке" успеешь только юзать ГБ, нож и РС. Причем РС успеть достать можно лишь если противник далее чем 6м. Нож из ножен - значительно быстрее.
Borion писал(а): Справедливости ради, испытание в нормальных условиях было только одно, которое проводили мы на поляне.
Ведь не только вы проводили, есть другие старые видео. Даже в военной тайне где ты снимался в сюжете был видос с применением КО-фог в подъезде.
Borion писал(а): 0,39 до 0,49% капс. по данным исследования в Институте Токсикологии в 2005 году.
И это ничего не говорит об эффективности. Там растворитель другой, кол-во ЖС. Работает лучше чем аэрозольные ТК, по моему мнению.
Borion писал(а): Если ты про БФ, то направленным конусом его можно считать только при отрицательных температурах.
Скорее про блэк или шпагу.
Borion писал(а): Ну значит обстоятельства нападения были такими, что позволили точно направить струю в лицо.
Да я и не целился особо. Просто тыкал в лицо интуитивно с полуметра и всё. Моя техника - короткие распыления почти в упор. За редкими исключениями. Чтобы уж сразу взяло "крепко" )
Borion писал(а): Во-первых, далеко не все могут чисто психологически применить нож по-серьезному, т.е. не просто резать руки, а использовать его как колющее оружие.
Ну психология это одно. А некоторым нужна реальная защита.
Borion писал(а): то по твоей статистике применения ГБ и когда-то собиравшейся мною статистике применения травматики эффективность ГБ по факту выше.
Я знаю, но не пытался понять причины этого.
Возможно боятся стрелять в голову и применяют без особой надобности по ногам и торсу. Не знаю - ты же её делал. Какое твоё мнение, почему РСы не всегда успешны на практике?
Borion писал(а): БАМострел перекрывают большинство ситуаций, которые случаются в повседневной жизни городского жителя,
Да уж ГБ vs РС хорошая тема для сравнения. Появилась идея даже таблицу составить со всеми видами оружия самообороны где наглядно сравнить их.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано TIR:
Поддерживаю. ГБ превосходит любые БАМы. Смысл в БАМах вижу лишь как вспомогательное средство ...запланированной атаки. Вроде как успокоить буяна который лезет к другим людям.
В реальной "схватке" успеешь только юзать ГБ, нож и РС. Причем РС успеть достать можно лишь если противник далее чем 6м. Нож из ножен - значительно быстрее.

БАМы нужны, чтобы увеличить эффективную дальность, там где ГБ уже не работают, либо работают плохо. Ну некоторые еще делают ставку на состав, которого нет в ГБ. Вот, кстати, насчет травматики - по правилам оборота ее нужно носить в кобуре, без патрона в патроннике и на предохранителе. Два последних условиях обходятся только в револьверах и Осе. Но на газовое оружие и на аэрозольные устройства все эти требования не распространяются. То есть БАМострел можно легально носить в кармане, что увеличивает скорость извлечения в осенне-зимний период и вероятность успешного применения. Плюс сейчас есть возможность использовать в некоторых из них светозвуковые патроны и опять же без лицензии.
Изначально написано TIR:
Ведь не только вы проводили, есть другие старые видео. Даже в военной тайне где ты снимался в сюжете был видос с применением КО-фог в подъезде.

Старые видео есть, но ключевым в моей фразе было "в нормальных условиях". А в подъезде распыляли по заранее прищуренным глазам и в лоб, сколько суммарно "держало" и чем отмывали, неизвестно.
Изначально написано TIR:
И это ничего не говорит об эффективности. Там растворитель другой, кол-во ЖС.

Растворитель у KO FOG такой же, какой присутствует и в большинстве моделей ТК - изопропиловый спирт. Другой там пропеллент - пропан-бутановая смесь.
Изначально написано TIR:
Скорее про блэк или шпагу.

В них стоит обычный клапан с пропускной способностью 10-11 г/сек и время выхода 3 и 4 сек соответственно (в объеме 65 мл). То есть, это не то, что можно назвать "быстрым выходом". Если же по форме факела, то у Шпаги в оригинале он все же узковат, вот Антидог Шпагу с натяжкой можно назвать направленным конусом.
Изначально написано TIR:
Да я и не целился особо. Просто тыкал в лицо интуитивно с полуметра и всё. Моя техника - короткие распыления почти в упор. За редкими исключениями. Чтобы уж сразу взяло "крепко" )

Ну с этого и надо было начинать :) С полуметра из любого баллона попасть не трудно. Но это фактически уже дистанция рукопашной. Да и зачем тогда струйник нужен? На короткой дистанции лучше аэрозоль.
Изначально написано TIR:
Ну психология это одно. А некоторым нужна реальная защита.

Защита нужна всем, но степени опасности разные и что толку, если человек оружие применить не может и не умеет? Ну дашь ты девочке молодой, которая плачет, когда ногти ломает, или офисному хипстеру какой-нибудь большой и острый нож, что от этого у них реальная защита появится? А если у нападающего тоже нож окажется, что тогда? Обоюдный ножевой бой только в кино и на соревнованиях по СНБ красиво смотрится, а в жизни это то, чего нужно избегать всеми возможными способами. Я же рассуждаю, исходя из того, что эффективно для самообороны неподготовленным человеком.
Изначально написано TIR:
Я знаю, но не пытался понять причины этого.
Возможно боятся стрелять в голову и применяют без особой надобности по ногам и торсу. Не знаю - ты же её делал. Какое твоё мнение, почему РСы не всегда успешны на практике?

Потому что останавливающего действия как такового у травматики нет. В классическом понимании ОД - это повреждение либо ЦНС, либо внутренних органов, приводящее к травматическому шоку, либо сильная кровопотеря, приводящая к сильному падению артериального давления. А у травматики проникающая способность у пуль низкая, более-менее достаточная обеспечивалась только при фактической энергии от 150Дж и выше, но такая энергия уже давно недоступна большинству (кроме тех, у кого остались старые патроны). Очень значительно на проникающее действие влияет плотная одежда. То есть, основной эффект в травматике - это болевое воздействие, но болевые ощущения сильно зависят опять же от одежды, от места попадания и от индивидуальных способностей человека переносить боль.
botanik
Капитан
Капитан
Сообщения: 12385
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:48

Сообщение botanik » .

TIR писал(а): По факту два ГБ это хуже чем нож и ГБ. Значительно хуже.
Для большинства случаев самообороны два ГБ - это лучше, чем ГБ и нож. Самозащита ножом в рамках закона невозможна.
RobBoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 11:44

Сообщение RobBoy » .

Изначально написано botanik:
Самозащита ножом в рамках закона невозможна.

Иногда по барабану на рамки закона, выжить бы.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

botanik писал(а): Самозащита ножом в рамках закона невозможна.
какой бред((((....согласно закону вы можете обороняться чем угодно-хоть откопаным на местах боёв шмайсером или украденным в райотделе ПМом) и если самооборона будет признана судом правомерной вы получите всего лишь условку по 222 ст.УК РФ. легальным ножом ужь и тем более можно обороняться как и топором и кайлом и лопатой .
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Это общеизвестно, но ключевым здесь является - если ваши действия будут признаны необходимой обороной. А с этим в случае с применением ножа как раз и основная проблема. Дело будет возбуждаться по факту причинения вреда здоровью, а дальше уже оборонявшемуся придется доказывать свою невиновность.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

так Я и написал:
кентярик 777 писал(а): если самооборона будет признана судом правомерной
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Если дело дойдет до суда, то это с высокой степенью вероятности обвинительный приговор.
botanik
Капитан
Капитан
Сообщения: 12385
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:48

Сообщение botanik » .

кентярик 777 писал(а): какой бред((((....согласно закону вы можете обороняться чем угодно-хоть откопаным на местах боёв шмайсером или украденным в райотделе ПМом)
хрена с два. всё это потом умело натягивается судом на преступный умысел. носил нож, да еще и применил - значит, собирался им убивать. тем более, что остановить с помощью ножа нападение можно только в случае причинения ТТП или даже смерти напавшему, у ножа останавливающего действия практически нет.
кентярик 777 писал(а): и если самооборона будет признана судом правомерной
ага - если. даже очевидная самооборона с травмачом уже не раз оборачивалась против защищавшегося, случаи неоднократно описывалась на форуме. чего уж про ножи говорить.
но я никого не отговариваю - носите на здоровье, применяйте для самозащиты, свято уверовав в закон. потом получите прикольный сюрприз в виде обвинительного приговора.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

botanik писал(а): носите на здоровье
носил-ношу и буду носить..))
botanik писал(а): потом получите
три раза получал-до сих пор жив здоров и весел))
botanik писал(а): всё это потом умело натягивается судом
когда шпана ментов боялась?))
botanik писал(а): причинения ТТП или даже смерти напавшему
да и йух с ним-лучше четыре года отсидеть чем лежать в деревянном ящичке прикопанном или на инвалидной колясочке кататься всю оставшуюся жизнь)-хотя может вам последние варианты больше нравяться?)
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Лично мне больше нравится сидеть дома и не лишаться свободы. Как бы странно радоваться сроку в 4 года там, где можно было обойтись применением ГБ. Или у вас каждая самооборона это вопрос жизни и смерти?
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

мне тоже дома больше нравиться)) но и в лагере жилось не плохо))-там Я "кент" курил а дома курю "дакоту"))
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Borion писал(а): у вас каждая самооборона это вопрос жизни и смерти?
тьфу тьфу тьфу))нет конешно))) но для пустяковых случаев у меня ГБ имееться да вот ещё решил(прочитав и просмотрев кучу обзоров)прикупить "пионер".а ножь-на крайняк-когда "или ты или тебя"..и у меня рука не дрогнет-ибо "кто с мечом к нам придёт-от меча и погибнет!")
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изображение
:D
партизанен164
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 14 май 2013, 01:46

Сообщение партизанен164 » .

Изначально написано Borion:

:D

:D клиентуру присматривает :P :D :D :D
E-Colt
Поручик
Поручик
Сообщения: 4344
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 08:05

Сообщение E-Colt » .

Изначально написано Borion:

Нож и резинострел за последние несколько лет стал выбором для не многих, а вот с БАМострелами ГБ комбинируют все больше и больше людей.

Вот я стал задумываться, не прикупить ли что-нибудь на БАМах. Назначение - исключительно от собак. Уже не раз и не два отгонял собак баллончиками, но накладно выходит - после первого применения баллон желательно доливать и менять. Что именно купить, пока не определился. Посматриваю в сторону "Добрыни", но, может, присоветуете что-то иное?
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

E-Colt писал(а): "Добрыни"
На основании собственных испытаний и чтения отчётов о применении, могу утверждать, что Добрыня страдает осечккми по вине устройства : в больше степени на БАМ через переходники, в меньшей - на родных.
Я бы посоветовал пионера, с 18*51 в "патронниках" и с громом в рукояти.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Belohvost писал(а): Я бы посоветовал пионера, с 18*51 в "патронниках" и с громом в рукояти.
Я тоже решил исходя из всех обзоров и отзывов в конце месяца прикупить именно "ПИОНЕР"а. но носить буду со СЗ(громами)в стволе и родными 18х51 в рукояти. все таки "пионер"что бы в первую очередь шугануть а залить можно и с ГБ. но это мая ИМХА.
и ДА-скоро Новый Год с ПИОНЕРА салютики разноцветные попускать-тоже тема)).
единственно ещё думаю с лазером взять или без? наверное всетаки простой без лазера..нафиг.... на два-три метра лазер не нужен.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

кентярик 777 писал(а): единственно ещё думаю с лазером взять или без? наверное всетаки простой без лазера..нафиг.... на два-три метра лазер не нужен
Опять же имхо, но лазер нужен только в тёмное время суток. А там в любом случае удобнее из баллона залить.
E-Colt
Поручик
Поручик
Сообщения: 4344
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 08:05

Сообщение E-Colt » .

Изначально написано Belohvost:

Я бы посоветовал пионера, с 18*51 в "патронниках"

18х51 существует только один типа БАМа "с начинкой", перцовый, я так понял, и еще можно использовать БАМы для "Удара" через переходники?
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

E-Colt писал(а): 18х51 существует только один типа БАМа "с начинкой", перцовый, я так понял, и еще можно использовать БАМы для "Удара" через переходники
Можно, но, как по мне, на дистанции 2-3 метра смысла нет : перцовые 18*51 работают лучше.
И "гром" есть, это светошум.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано E-Colt:
Вот я стал задумываться, не прикупить ли что-нибудь на БАМах. Назначение - исключительно от собак. Уже не раз и не два отгонял собак баллончиками, но накладно выходит - после первого применения баллон желательно доливать и менять. Что именно купить, пока не определился. Посматриваю в сторону "Добрыни", но, может, присоветуете что-то иное?

Добрыню можно брать только под родные БАМ. Как уже написал Belohvost, с 13х50 через переходники могут быть осечки. Причем не так, чтобы 1 из 10-20 выстрелов, а вот бывает заряжаешь 5 и все пять не выстреливают. Возможно, это проблема отдельно взятого экземпляра, но представитель производителя уже признал, что проблема все-таки существует.
Ну а так смущать может только широкая, но короткая рукоятка, на которой не хватает места под мизинец. То есть хват довольно специфический. Ну и нужно носить с собой пакет полиэтиленовый или салфетку какую-нибудь бумажную, так как иначе после применения остатки ж/с из фальшствола вытекут в карман.
E-Colt
Поручик
Поручик
Сообщения: 4344
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 08:05

Сообщение E-Colt » .

Большое спасибо всем отписавшим за советы.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

КСТАТИ!!!вопрос к Косте и Борису(и другим знатокам-владельцам данного девайса)-при покупке "ПИОНЕРА"на какие нюансы стоит обратить пристальное внимание? год выпуска или ещё что-то играет роль?может есть какие то секреты что бы экземпляр получше выбрать?
E-Colt
Поручик
Поручик
Сообщения: 4344
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 08:05

Сообщение E-Colt » .

Пардон за назойливость. Удар-м2 сильно хуже будет по собакам? Дешевле пионеров-добрынь аж в три раза и спуск такой же, классический, удобный.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

E-Colt писал(а): Дешевле пионеров
не...удар как то у приятеля брал побаловаться-покрутил-помацал-не ..не то пальто))...фигня какая то-недопистолет и переболон)) хорошее дешевым не бывает))
E-Colt
Поручик
Поручик
Сообщения: 4344
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 08:05

Сообщение E-Colt » .

Это точно! Осталось решить, где купить. Почему-то на форуме никто ими не торгует. По крайней мере, в разделе "купля-продажа газового оружия". Даже редких объявлений с баллончиками нигде не видно.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

2кентярик777
Разницы нет, но лучше, чтобы кассеты были с пальцевыми упорами
2E-Colt
Ветка производителя АхА, магазин скарабей. 10% скидка участникам ганзы.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

E-Colt писал(а): Осталось решить, где купить.
мне ссылочку кто то в соседней теме давал московский интернет магазин с пересылом почтой -пионер без лцу 3300примерно+ 640 стоимость пересыла-но Я посмотрел на сайтах своего города он у нас в оружейных магазинах есть в наличии-стоит 3800...смысл с пересылом заморачиваться? в магазине и проверить руками все можно и выбрать-буду брать как гриться "из рук в руки".вот еще Белохвост с Борионом подскажут если на что при покупке обратить внимание-буду им очень благодарен))
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей