Служебные Контроли-М в свободной продаже

Газовые баллончики
E-Colt
Поручик
Поручик
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 08:05

Сообщение E-Colt » .

Всем привет!
Интересная новость. У "Тюменских аэрозолей" МВД не принял партию "Контролей-М" (баллон-спецсредство для силовых структур, недоступный для покупки простым гражданам) и теперь ТА, кхм, клеют на эти баллоны этикетки с надписью "Контроль-УМ" и продают через интернет-магазин.
Отличить можно так - на обычных Контролях-УМ надпись нанесена литографией.
Думаю, не купить ли, не испытать ли, просто интереса ради. Всегда хотел себе служебный баллон.
Ссылки:
https://vk.com/club32378741
https://forum.guns.ru/forummessage/339/1503853-0.html
Psycho path
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 22:08

Сообщение Psycho path » .

А не звиздят ли аэрозоли? Это же незаконно, можно ведь на проверку нарваться. Если бы в каком-нибудь закрытом разделе об этом написали, а то публично. Прочитает какой-нибудь прокурорчик об этом и решит палку срубить. Может это лживая реклама, чтобы быстрее распродать
Лаки Счастливчик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 май 2016, 19:53

Сообщение Лаки Счастливчик » .

Думаю, не купить ли
пришлют обычный-скажут кончились М-ки
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

Psycho path писал(а): Это же незаконно, можно ведь на проверку нарваться.
Оборот спецсредств не регламентируется. Но я не уверен что это даже спецсредство.
E-Colt писал(а): Всегда хотел себе служебный баллон.
В чём разница?
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

бляяя...вот Я конешно извиняюсь за мой французский-но ещё раз-БЛЯЯЯЯ))).... ну как то тюменским аэрозолям веры мало у меня лично...почитал их ветку-опять кто-то виноват-опять конкуренты "палки в колеса"опять продавцы в магазинах "не то покупателям предлагают" а теперь и зампотылы МВД и ФСИН требуют откаты)) интересно а у ТК они тоже "откаты требуют"?или просто элементарнным сравнением качества продукции двух производителей занялись и сменили поставщика?
(из личного опыта-не видел ни одного ГБ от ТК со вспученым дном или протекшим клапаном...и лично у меня ГБ от ТА(конкретно "контрольум красный перец"черная колба красная наклейка и мелкая красная крышка-колпачек) стоя на шкафу (в прохладном месте-просто стоял в прихожей никуда не носился-идеальные условия)-потек жидкостью и стравил давление(((...)
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

E-Colt писал(а): У "Тюменских аэрозолей" МВД не принял партию "Контролей-М" (баллон-спецсредство для силовых структур, недоступный для покупки простым гражданам)
выше мой пост в связи с этой новостью.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Psycho path писал(а): Может это лживая реклама, чтобы быстрее распродать
так это плохая реклама-они сами пишут "Руководство МВД и ФСИН отказалось от их продукции в пользу продукции ТК"...какая же это реклама? это антиреклама самая натуральная.
E-Colt
Поручик
Поручик
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 08:05

Сообщение E-Colt » .

Изначально написано TIR:

В чём разница?

Просто хотелка :) основанная на вере в госприемку, а значит, в теории более стабильное качество, ну и конечно же, что эти баллоны вроде как злее.
Изначально написано кентярик 777:
как то тюменским аэрозолям веры мало у меня лично...

У меня, честно говоря, тоже.
Я не отказываюсь от своих отзывов о их продукции, по большей части положительных, (имея в виду КАС), но все эти их серые и черные пиар-ходы подрывают доверие конретно
Изначально написано Лаки Счастливчик:

пришлют обычный-скажут кончились М-ки

Тоже вероятность есть.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

E-Colt писал(а): но все эти их серые и черные пиар-ходы подрывают доверие конретно
да о чём и речь...напоминает уровень мелкой подвальной продуктовой лавочки с обоснованием типа "если у нас не покупают то виноваты все кроме нас самих"...
партизанен164
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 14 май 2013, 01:46

Сообщение партизанен164 » .

Колб у них просто много , вот налепят на них сверху, пиар ход прикольный)))))))
------------------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Хороший пиар ход ..
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

E-Colt писал(а): основанная на вере в госприемку,
Какую ещё госприёмку? Их МВД не закупает даже.
E-Colt писал(а): в теории более стабильное качество,
:D Аэрозольная упаковка точно такая же. Отчего будет "более стабильное" качество? От новой этикетки?
E-Colt писал(а): эти баллоны вроде как злее.
Я вот про это и спросил. Чем они отличаются? Они злее или "вроде как злее"?
Конкретные цифры есть?
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

кентярик 777 писал(а): Руководство МВД и ФСИН отказалось от их продукции в пользу продукции ТК"...какая же это реклама? это антиреклама самая натуральная
Хахаха. Действительно. Люба так много поливает грязью ТК что не заметила как сама публично признала что от них уже в пользу конкурентов все отказываются...
E-Colt
Поручик
Поручик
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 08:05

Сообщение E-Colt » .

Изначально написано TIR:

Какую ещё госприёмку? Их МВД не закупает даже.

Раньше закупали. Ну и отзывы раньше про их продукцию были лучше.
Изначально написано TIR:

Я вот про это и спросил. Чем они отличаются? Они злее или "вроде как злее"?
Конкретные цифры есть?

Конкретных цифр нету. Вот и прикидываю - не взять ли, не попробовать ли, хотя бы ради субъективных ощущений.
Изначально написано TIR:

Хахаха. Действительно. Люба так много поливает грязью ТК что не заметила как сама публично признала что от них уже в пользу конкурентов все отказываются...

У меня в городе всего четыре магазина торгуют баллонами. Обзвонил их на днях, узнать ассортимент, чтобы понапрасну не ездить. Спрашивал, есть ли у них "блэки" и "факелы". И вот мне в одном магазине ответили примерно так:
- Вы спрашиваете про продукцию фирмы Техкрим, из их баллонов у нас только "жгучий перчик", в основном у нас ассортимент Тюменских аэрозолей, и еще есть Шок.
То есть ответ подразумевал, что клиент немного разбирается в баллонах, раз знает, где какой производитель (мне словно послышалось "мы техкримом не торгуем")... Хозяин барин, конечно, что заказывать и чем торговать, и отчитываться за свои предпочтения не перед кем не обязан. Суть в том, что Люба не одна такая патриотка ТА. Почему? Непонятно.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

ТА нигде не пишут, что продают Контроль-М - они пишут, что используют "оболочки" Контроль-М, то есть колбы с литографией служебного. То есть в реале это могут быть просто остатки корпусов (колб), в которые заливается состав обычного Контроль-УМ и клеится соответствующая этикетка, также как они раньше использовали корпуса от лака для волос "Ночная фиалка" для Контроль-АС.
По поводу конкретных цифр раньше на их сайте указывалось, что Контроль-М содержит 10% ОС. Думаю, что ОС там такой же, что и в Контроль-УМ, то есть просто концентрация выше в два раза, чем в гражданском. В остальном, все тоже самое, то есть лучшему качеству взяться неоткуда. Единственное, что они могли делать более ответственно - это отбраковку.
Лаки Счастливчик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 май 2016, 19:53

Сообщение Лаки Счастливчик » .

делать более ответственно - это отбраковку
т.е. уже протекшие баллоны в продажу не пойдут)))
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

E-Colt писал(а): Хозяин барин, конечно, что заказывать и чем торговать, и отчитываться за свои предпочтения не перед кем не обязан. Суть в том, что Люба не одна такая патриотка ТА. Почему? Непонятно.
а что тут непонятного? техкримовские ГБ раскупают-вот их и нету))) а ТАшные лежат годами несмотря на более дешевую цену))) такой вариант вы не рассматриваете?))
E-Colt
Поручик
Поручик
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 08:05

Сообщение E-Colt » .

Изначально написано кентярик 777:

а что тут непонятного? техкримовские ГБ раскупают-вот их и нету))) а ТАшные лежат годами несмотря на более дешевую цену))) такогй вариант вы ине рассматриваете?))

:) а что, вполне вариант. У моем городе в магазинах из техкримовских баллонов только маленькие "блэки" и "шпаги". Я хочу купить пару-тройку факелов или блэков-65, но уже полгода их в продаже не вижу - те что были, раскупили, а новые не завозят. Сижу жду с моря погоды.
Лаки Счастливчик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 май 2016, 19:53

Сообщение Лаки Счастливчик » .

хочу купить пару-тройку факелов или блэков-65
в чём сложность? инт.магазинов много-высылают даже наложным платежом
E-Colt
Поручик
Поручик
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 08:05

Сообщение E-Colt » .

Изначально написано Лаки Счастливчик:

в чём сложность? инт.магазинов много-высылают даже наложным платежом

Ждать посылку до месяца. На "пеппер-спрей" и большинстве других магазинов ценник завышен, плюс плата за пересыл. Заказывал с "ижганс", там ценник адекватный, но отправка только дорогой спецсвязью. Жадничаю в общем. Пока не горит, подожду; может, будет завоз в местные магазины.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

E-Colt писал(а): маленькие "блэки"
самый лучший ГБ по мнению всех форумных экспертов(у меня кстати тоже именно он в кармане). правда хочу на зиму или ещё один блэк 25 прикупить или факел 2
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Я не считаю, что Блэк 25 "самый лучший". Все-таки ж/с там маловато и скорость струи средняя. Правильнее будет сказать один из лучших.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Borion писал(а): Я не считаю, что Блэк 25 "самый лучший
тогда какой?на Вашь взгляд.?
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Я считаю, что идеального баллона нет. Нужно выбирать баллоны под свои требования и условия применения и комбинировать разные модели при необходимости. На данный момент я обычно ношу Факел-2 75 и Шпагу Антидог.
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

E-Colt писал(а): Люба не одна такая патриотка ТА. Почему?
Может потому что она там работает?
Borion писал(а): ТА нигде не пишут, что продают Контроль-М - они пишут, что используют "оболочки" Контроль-М, то есть колбы с литографией служебного.
-1 к карме ТСа который разрекламировал уже распродажу спецсредств )))
Borion писал(а): Единственное, что они могли делать более ответственно - это отбраковку.
Но могли и не сделать. Зачем хорошо думать о тех кто зарекомендовал себя очень плохо.
Borion писал(а): Я считаю, что идеального баллона нет.
Почему же. Есть они:
KO Fog, KO Jet, Шпага. Пожалуй всё.
Borion писал(а): и условия применения и комбинировать разные модели при необходимости.
Комбинировать... Будто вы в охране работаете все тут и комбинируете каждый день. Имхо 1н ГБ носить достаточно + 25мл бэкапчик. В реальной ситуации нет времени что-то комбинировать и выбирать.
Комбинировать лучше с другим оружием (нож, резинострел). Хотя может я не прав. Просто для многих уже 1н ГБ носить большой гемор.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано TIR:
Почему же. Есть они:
KO Fog, KO Jet, Шпага. Пожалуй всё.

У KO FOG недостаточная ветроустойчивость, его также нельзя применять в помещении, так как он дает сильную респираторку. У него довольно низкая концентрация ОС, за счет большого количества ж/с действие быстрое, но не жесткое по сравнению с той же Шпагой, и случаи неуспешной самообороны с ним в твоей статистике были не единичны. Фактическое время выхода содержимого у баллонов последних завозившихся в РФ партий емкостью 75 мл (50 мл содержимого) около 2,5 сек. Кнопка сделана под нажатие указательным пальцем и сопло наклонено вверх, что затрудняет прицельное попадание при нажатии кнопки большим пальцем, это же касается и KO JET. KO JET, как любой узкоструйный баллон, не подходит для ситуаций внезапного и группового нападения, так как требуется точное попадание состава в глаза. Тоже самое касается применения по собакам. У оригинальной Шпаги также требуется точное попадание, так как пятно контакта относительно небольшое, скорость струи также оставляет желать лучшего. Случаи неудачного применения по этой причине уже были. Также из-за брызг на улице возникает риск обратки, а в помещении увеличивается вероятность респираторного эффекта.
Изначально написано TIR:
Комбинировать... Будто вы в охране работаете все тут и комбинируете каждый день. Имхо 1н ГБ носить достаточно + 25мл бэкапчик. В реальной ситуации нет времени что-то комбинировать и выбирать.
Комбинировать лучше с другим оружием (нож, резинострел). Хотя может я не прав. Просто для многих уже 1н ГБ носить большой гемор.

Не знаю, почему это может быть "гемором" в осенне-зимний период, если карманов в одежде обычно, как минимум, два :) Положить по одному баллону в левый и правый карман куртки для мужчины не доставляет неудобств. Сложностей с выбором в реальной ситуации я тоже не вижу, если заранее понимать возможности баллонов и потенциальные опасности. А охрана-то как раз ничего и не комбинирует - что выдали, то и носит годами. И с вероятностью 99% это будет что-то аэрозольное. Для меня очевидно, что один баллон не может полноценно перекрыть разные ситуации применения. Нож и резинострел за последние несколько лет стал выбором для не многих, а вот с БАМострелами ГБ комбинируют все больше и больше людей.
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

Borion писал(а): У него довольно низкая концентрация ОС,
Понятия не имею какая там концентрация. Там много ЖС и он отлично покрывает лицо и глаза, эффект впечатляющий. Тем более я сам его видел :P Да и по опыту форума он хорошо себя показал. И по испытаниям.
Borion писал(а): Фактическое время выхода содержимого у баллонов последних завозившихся в РФ партий емкостью 75 мл (50 мл содержимого) около 2,5 сек.
Ну так ТК тоже к этому стремится :P Направленный конус с быстрым выходом.
Borion писал(а): Кнопка сделана под нажатие указательным пальцем и сопло наклонено вверх,
Знаю эту особенность. Есть мнение что это компенсирует понижение факела (струи, конуса...). Имхо лучше промазать в лоб чем по рту. Оно хотя бы вниз стечет.
Borion писал(а): как любой узкоструйный баллон, не подходит для ситуаций внезапного и группового нападения, так как требуется точное попадание состава в глаза.
KO J пылит всё-таки немного. Я применял издалека по буяну попал без вопросов. И второй раз применял - отлично просто! :P Не было проблем. Кстати как раз против группы лиц (троих) второй раз. Хотя шпага наверное лучше была бы. Но не пробовал.
Блек я применял и он меня не впечатлил. Клиента срубило но не моментально.
Borion писал(а): Нож и резинострел за последние несколько лет стал выбором для не многих,
По факту два ГБ это хуже чем нож и ГБ. Значительно хуже.
E-Colt
Поручик
Поручик
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 08:05

Сообщение E-Colt » .

Изначально написано TIR:

-1 к карме ТСа который разрекламировал уже распродажу спецсредств )))

Позор на мои седины! Выдал желаемое за действительное ((
Изначально написано кентярик 777:

самый лучший ГБ по мнению всех форумных экспертов(у меня кстати тоже именно он в кармане).

Я тоже блэк-25 ношу. Но для жены хочу аэрозольник - им, что ни говори, попасть проще.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Нож и резинострел за последние несколько лет стал выбором для не многих, а вот с БАМострелами ГБ комбинируют все больше и больше людей.
Нож и РС выбор понимающих, и готовящихся к реальной обороне.
БАМы это совсем не то
RobBoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 11:44

Сообщение RobBoy » .

Изначально написано TIR:
Какую ещё госприёмку? Их МВД не закупает даже.
Изначально написано E-Colt:
Раньше закупали. Ну и отзывы раньше про их продукцию были лучше.

Некорректно. 'Контроль-М' разрабатывало НПО Спецтехника и связь МВД РФ, потом был заключен лицензионный договор на его производство.
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость