Пионер с ЛЦУ, обзор, мнение владельцев.

Газовые баллончики
vlagd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 09:24

Сообщение vlagd » .

Ну, пока не сталкивался. А вот полетом струи после ЧВ впечатлен однозначно.
vlagd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 09:24

Сообщение vlagd » .

За три недели пользования Пионера понял что хочу, чтобы появилось в его конструкции однозначно - это флажковый (или любой другой) указатель-переключатель предвзвода верхней или нижней камеры.
Чтобы ставить на предвзвод ту камеру, какую нужно одним (ну или максимум - двумя) движением пальца, а не морочиться с кассетой, заряженной одним стрелянным БАМом.
Интересно носить в одной камере Гром, в другой ЧВ, сейчас на предвзводе стоит Гром, но вполне возможна ситуация, когда применять его неэффективно, да и не очень желательно привлекать внимание. Вариант переключиться на ЧВ только извлечение и переворот кассеты, что, согласитесь, в экстремальной (да и не очень экстремальной ситуации) совсем не айс и изрядный гемор.
Насколько я понял устройство УСМ, организация подобного переключателя не так уж невозможна. Удобство же пользования девайсом возрастет многократно.
vlagd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 09:24

Сообщение vlagd » .

Belohvost писал(а): протечки и общая нестабильность выстрела - беда
Развинтил стреляный БАМ. Рискну показаться неоригинальным, мне казалось, что проблему внутренних протечек уже решили - там капсуль прикрыт мягким пластиковым колпачком, как я понимаю, это та самая защита от протекания.
Вот в каком виде все это было извлечено:
Изображение
А вот так было изначально собрано:
Изображение
При такой конструкции протечки внутрь приведут к уменьшению порции метаемого вещества, но, ИМХО, не должны нарушить стабильности метания.
Протечки наружу - пока не слышал о них, буду наблюдать за своими БАМами.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

vlagd писал(а): уменьшению порции метаемого вещества, но, ИМХО, не нарушат стабильности метания.
Да, так и есть. Но воздух, появляющийся за поршнем, при выстреле сжимается, дополнительно заставляя состав пылить.
vlagd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 09:24

Сообщение vlagd » .

Belohvost писал(а): воздух, появляющийся за поршнем, при выстреле сжимается, дополнительно заставляя состав пылить
Наверно Вы имели в виду перед поршнем? Между поршнем и заглушкой, в отсеке для ирританта? Действительно, возможная ситуация.
Кто-то уже разбирал данный вопрос? Если не трудно - киньте ссылочку, плиз.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано vlagd:

Развинтил стреляный БАМ - рискну показаться неоригинальным - там капсуль прикрыт мягким пластиковым колпачком, кая я понимаю - та самая защита от протекания.

При такой конструкции протечки внутрь приведут к уменьшению порции метаемого вещества, но, ИМХО, не нарушат стабильности метания. Протечки наружу - пока не слышал о них, буду наблюдать за своими БАМами.

Колпачек стал мягким, уже хорошо.😂😂😂
Пробочки красные использовавшиеся ранее были жесткими и пропускали до залития капса.
Возможно и до мембраны дорастут со временем.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Belohvost:

Да, так и есть. Но воздух, появляющийся за поршнем, при выстреле сжимается, дополнительно заставляя состав пылить.

Тоже заметили?? А еще и иритант вытекший уменьшает объем камеры между капсом и поршнем и не сжимается как воздух при выстреле.А еще можешь воском залить пространство между капсом и поршнем.Разрыв бама обеспечен.
А еще...
Попробуй в качестве эксперемента взять два бама с недоливом, и.. произвести один выстрел поднимая руку снизу в направлении мишени, другой опуская сверху. Отпишись потом о разнице))
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

vlagd писал(а): Наверно Вы имели в виду перед поршнем? Между поршнем и заглушкой, в отсеке для ирританта? Действительно, возможная ситуация.
Да, именно так.
Stason1974 писал(а): А еще и иритант вытекший уменьшает объем камеры между капсом и поршнем и не сжимается как воздух при выстреле
Может и такое быть, но очень уж много должно вытечь. Тогда разорвет его к черту.
vlagd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 09:24

Сообщение vlagd » .

Чтож, понаблюдаем, других послушаем, выводы сделаем.
Пока убрал Пионера в кейс (бывшая автоаптечка :)) - ибо брал его для вылазок на природу.
Три недели на поясе и тестовые отстрелы - для начала достаточно, чтобы оценить его возможности. Пусть пока отдохнет до ближайшего ПВД.
И что-то задумался о каком-нибудь многозаряднике для себя, любимого на НГ. О Добрыне или Премьере-4. Несмотря на известные их недостатки таки хочу :)
Если Добрыня - то будет унифицирован по боеприпасу с Пионером.
Премьер же 4-й просто круто выглядит.
Пока в раздумьях надо ли мне это или потратить деньги на что-то более нужное и полезное.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Belohvost:

Может и такое быть, но очень уж много должно вытечь. Тогда разорвет его к черту.

Пробовал, рвет к черту))) Случай выкладывал, когда Слезу на даче испытывал и фото порванного бама. Я с протечками боролся))) воском тогда.
Уважаемый zapchem мне потом пояснил почему так, причем документально.
Повторить не могу один х..й человек все потер. Но смысл такой,как и в тормозах при насыщении воздухом. Только наоборот.
При изменении содержимого камеры между поршнем и капсулем, при сработке капса создается избыточное давление и ....рвет корпус пластиковый, тонкостенный, ослабленный еще внутренней резьбой.
Вот почему я за металлический Бам. Был.
Изображение
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Stason1974 писал(а): При изменении содержимого камеры между поршнем и капсулем, при сработке капса создается избыточное давление и ....рвет корпус пластиковый, тонкостенный, ослабленный еще внутренней резьбой.
Да все проще. Амортизации, создаваемой сжимаемым воздухом, нет (аналог пыжа в гладком) + моментальный гидроудар.
Проводя аналогии - быстрые пороха в нарезном. Порвет сразу же, несмотря на то, что там прочная сталь.
vlagd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 09:24

Сообщение vlagd » .

Stason1974 писал(а): Колпачек стал мягким, уже хорошо.
Да, реально мягкий. Пальцами мнется легко, на капсуль надевается с небольшим натягом.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Belohvost:

Да все проще. Амортизации, создаваемой сжимаемым воздухом, нет (аналог пыжа в гладком) + моментальный гидроудар.
Проводя аналогии - быстрые пороха в нарезном. Порвет сразу же, несмотря на то, что там прочная сталь.

Ну как то так Константин)))Только пыж немного другую функцию выполняет. Вот поэтому и пришли к пленке пищевой))) Были бы данные бамы из металла и разборные)) можно с капсулями бы было поэкспериментировать, и с соплами. Картуши Jet Protector JPX
Изображение
А так, клоны Чародея и Удара фирму с колен не подымут.
Бам нормальный им делать надо, с учетом замечаний "уважаемой публики форума", а не хотелок манагеров по продажам.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано Borion:

Зачем такие сложности и риск претензий от правоохранителей? Холостые элементарно делаются так: берете гильзу от СО, вынимаете стреляный капсюль и вставляете новый КВ-209. И он тоже многоразовый - достаточно одной пачки СО, чтобы обеспечить себя 15-ю холостыми надолго.

Борис а кв-209 это то же самоле что "жевело"? Я чото запутался..когда то (в эру травматики-помнил хорошо-имел мр-313) помнил наизусть-есть капсуля как бы "пустые-вроде жевело а есть кв-21 чтоли?-залитые типа красным лаком. проясните плиз -для изготовления холостых выстьрелов из использованных СО какие капсуля купить?
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Из СО - КВ-209 или кв-22, для БАМ 18*51 жевело или кв-21 (кв-21 не советую).
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

стоп Костя)) Я седня (после полторашки светлого-конец недели чот торможу
)конкретно-КАКИЕ КАПСУЛЯ СОВЕТУЕШЬ ПРИКУПИТЬ ЧТОБЫ ИЗГОТОВИТЬ ИЗ СТРЕЛЯНЫХ СИГНАЛОВ ОХОЛТНИКА ХОЛОСТЫЕ ПАТРИКИ?))сорри-я нетрезв чуток( и посмотри тему про "оберег"?-там от меня тебе вопросик как к самому вменяемому ))
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Belohvost писал(а): Из СО - КВ-209 или кв-22,
вот он ответ? жевело не пойдёт праильно?)
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

а если БАМы стреляные сделать холостыми то именно жевело нужно так?)
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Да, у жевело и у кв-21 диаметр меньше, чем у кв-209 и кв-22.
В Бамах стоит именно жевело.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Жевело пойдет везде если что))) Проверял.
А вот КВ в СО только.
В 18х51 рассверлить потребуется, диаметр дыдочки маловат))
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Stason1974 писал(а): А вот КВ в СО только.
тааак)) утиочни какой именно из КВ наиболее подходит для изготовления холостых патриков для ПИОНЕРА из СО?
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

209 или 22. Они шире.
Stason1974 писал(а): Жевело пойдет везде если что))) Проверял.
Хм, но жевело же не фиксируется в гильзе СО
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

вот бляяя! жевело не фиксируеться в гильзе СО!!! это важно ёпть! а какойф капсуль(забыл название )герметично залит крачным лаком? и какой громче всех "хлопает"?
луканин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:18

Сообщение луканин » .

Кв-209
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Belohvost:
209 или 22. Они шире.
Хм, но жевело же не фиксируется в гильзе СО

Россыпью не таскать))) Вставляется же, не проваливается насквозь))) Если надо фиксацию-клей или бамашка))) Работает и без фиксации если что...
;)
Изображение
Изображение
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

луканин писал(а): Кв-209
спасибо Уважаемый)
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

кстати о ПИОНЕРЕ и СО..))очень меня раздражал люфт в рукоятки запасной кассеты с двумя Сигналами Охотник-подбалтывались они чутка-и очень раздражали этим мою чуткую интелегентную натуру) чо Я сделал?-на каждый СО намотал по витку черной изоленты-ВСЁ ЁПТЬ)) ЛЮФТ ИСЧЕЗ-НИКАКОГО ЗВУКА ПОСТОРОННЕГО НЕТУ!)
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано кентярик 777:
кстати о ПИОНЕРЕ и СО..))очень меня раздражал люфт в рукоятки запасной кассеты с двумя Сигналами Охотник-подбалтывались они чутка-и очень раздражали этим мою чуткую интелегентную натуру) чо Я сделал?-на каждый СО намотал по витку черной изоленты-ВСЁ ЁПТЬ)) ЛЮФТ ИСЧЕЗ-НИКАКОГО ЗВУКА ПОСТОРОННЕГО НЕТУ!)

Не кошерно и не правильно, синяя изолента нужна..
Только она убирает люфты :D
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Stason1974 писал(а): синяя изолента нужна
)))окей))))переделаю-КЛЯНУСЬ!)
hernunger
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 16:03

Сообщение hernunger » .

Изолентой пользуйся кстати... ей и подматывай короткий отрезок на бок капсюля если ставишь жевело. Если ставишь 209 (он громче для холостого из стреляных гильз) то просто надфилем немножко пройдись по отверстию и расширь. Клея никакого не надо. С переходником ничего не вышибает, проверено. КВ-22 медного цвета с герметичной мембранкой внутри - средний по диаметру между ними. (кв 209 у меня белого металла с белой "мембранкой внутри) 22- медного цвета. Жевело светло желтый - медь, без мембранки внутренней.
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость