Пионер с ЛЦУ, обзор, мнение владельцев.

Газовые баллончики
vlagd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 09:24

Сообщение vlagd » .

кентярик 777 писал(а): чо Я сделал?-на каждый СО намотал по витку черной изоленты-ВСЁ ЁПТЬ)) ЛЮФТ ИСЧЕЗ-НИКАКОГО ЗВУКА ПОСТОРОННЕГО НЕТУ!)
я намотал на переходники. Теперь можно только менять в них СО, не заморачиваясь подмоткой на каждый патрон.
Ищу толстый кембрик или шланг, чтобы сделать цивильно.
луканин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:18

Сообщение луканин » .

Господа, помогите приобрести на Пион резиновое изделие на рукоятку.
Знаю , что народ заказывает как то либо на Али, либо еще где то. Но я в этом ни бум бум.
Куплю,оплачу расходы.
vlagd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 09:24

Сообщение vlagd » .

луканин писал(а): Но я в этом ни бум бум.
Аналогичная ситуация, а изделие №1 для Пионера :) тоже весьма заинтересовало. Если что - готов присоединиться.
А может попробовать заинтересовать кого-нибудь из наших интернет-магазинов, Скарабея, например, или Лавку Владислава? Если несколько человек обратятся с одинаковыми запросами возможно это сподвигнет их включить изделие в свой ассортимент?
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано vlagd:

я намотал на переходники. Теперь можно только менять в них СО, не заморачиваясь подмоткой на каждый патрон.
Ищу толстый кембрик или шланг, чтобы сделать цивильно.

А вот это полезная инфа..
Фото в студию потом..
sura58
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 23:01

Сообщение sura58 » .

А чем проблема?
Изображение
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

vlagd писал(а): Лавку Владислава
Ну, это не совсем "один из наших"...
Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

Луканин, у меня есть 2 разных. Отдам по стоимости Али. Надо найти их только, подождешь?
Изображение
Изображение
луканин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:18

Сообщение луканин » .

Изначально написано Флэш:
Луканин, у меня есть 2 разных. Отдам по стоимости Али. Надо найти их только, подождешь?

Подожду конечно!
Заберу две)
Оставлю какая понравится, вторую однам еще кому надо
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Флэш писал(а): у меня есть 2 разных.
а они касету запасную не перекрывают? можно фото с такой штукой на ручке пионера? Я б наверное тоже купил бы если не мешает касету вынимать.
vlagd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 09:24

Сообщение vlagd » .

Belohvost писал(а): это не совсем "один из наших"...
Я уже понял по реакции камрадов. Учту. Спасибо за предупреждение.
vlagd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 09:24

Сообщение vlagd » .

Подниму темку. Всех с наступающим НГ!
Изображение
Есть шанс попробовать Пионера в качестве ПУ для СО, порадовав близких и друзей салютом.
Однако, не забываем - ТБ, ТБ, и еще раз ТБ.
vlagd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 09:24

Сообщение vlagd » .

Еще раз подниму :)
С Рождеством Христовым!!!
Изображение
И сразу отчитаюсь - в качестве пускового устройства Пионер отработал на все 100. И удобен и отдача в руку не бьет как на ПУ СО.
Только переходников надо побольше прикупить, а то перекручивать их на морозе - то еще удовольствие.
Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

Мой отчёт за проведенные НГ каникулы.
Отстреляно 2 пачки СО и 1 пачка Грома.
СО (обе коробки партия 06.2017, годны до 06.2020):
Осечек не было.
КРАСНЫЕ летят ниже, чем зелёные и жёлтые, долетают до земли, НЕ ДОГОРАЯ. Возгораний не было, т.к. стрельба велась за городом в безопасных местах, а зимнее поле не склонно к пожару.
Принято решение превентивно заменить все капсюли в оставшихся СО на импортные CX2000 - с ними и летят выше, и стабильность сработки обеспечена.
Подозреваю, что был косяк со стороны производителей капсюлей, или несоблюдение условий хранения/траспортировки капсюлей до момента производства СО, которые по случайности попали в производство именно красных сигналов.
Гром (партия 01.2017, годна до 01.2018):
Осечек не было.
Из коробки 15 шт 2 выстрела произошли со значительным превышением заявленных характеристик по звуковому давлению и световой вспышке.
Слух (до звона в ушах) отрубило даже у наблюдателей, стоящих сзади в 6м от стрелка, зайчики в глазах были у всех без исключения. Стрельбу прерывали 2 раза на 10-15 минут из-за невозможности перезарядить Пионер, т.к. ничего не видели в темноте, только остаточную картинку "выхлопа".
На "бахнувших" Громах при последующем рассмотрении обнаружены продольные разрывы по осевой линии, не повлекшие за собой разрушение гильзы, с сильным закопчением снаружи. Кассета также вся в копоти, как и камора Пионера внутри. Фотопруфов не будет, т.к. я отдыхал, а не проводил испытания продукции А+А за свои же деньги.
(Впрочем, если сейчас повылезают тульские хомячки "такого быть не может!" - я, может быть, и скатаюсь на место и откопаю гильзы из под снега).
Подгорания или разрушения пластика как кассеты, так и устройства, не обнаружено. Выводы: пластик как на гильзах, так и на Пионере - отличный, нагрузки держит.
Предполагаю, что с Громом имело место либо нарушение технологии (пересып), либо "абздача" (термин из пиротехники, означающий либо моментальное прогорание стапина, либо изменение расчетных характеристик взрыва/горения из-за самопроизвольного уплотнения/слёживания пиротехнической смеси). Сроки до января, стрелял в январе. Вполне может быть, что годовой срок годности Грома, против 3 лет СО, обусловлен именно изменениями характеристик пиротехнической смеси при хранении. Если это так - об этом надо сообщать "АУ! Аларм, ахтунг, народ!", а не играть в "сроки годности читайте сами"… имхо.
Мой Пионер с ЛЦУ отработал штатно. Стрельба первым выстрелом велась и из верхнего, и из нижнего ствола. Осечек, дуплетов и иных косяков не обнаружено.
П.С: 6 выстрелов СО было произведено из сдвоенного ПУ СО. Во всех случаях - самопроизвольный дуплет (снаряжались 2 ракеты СО сразу). Плюс крайне некомфортная отдача в руку (детям стрелять из него точно не дам). Для себя точно решил, что этот пускач - только для нахождения в кармане, чисто для отмазки на случай возникновения ситуации "а из чего стреляем в неположенных для стрельбы местах, граждане?" - "Т-щ майор, из пускового, вот оно, чистая пиротехника, а не гражданское оружие!"
aast1987
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 21:09

Сообщение aast1987 » .

Тоже отпишусь по СО. Отстрелял одну пачку, партия 10.2017. Три или четыре штуки не воспламенились. На гильзах отсутствует сужение на конце, из-за чего они с большим трудом лезут в кассету. Один раз не взвелся второй ствол. Пионер из первой партии с кассетой без ушей. На черных СО из прошлогодних партий проблем со взведением не наблюдал. Красные летят почти до самой земли, желтые и зеленые - нормально. Впрочем, то же самое было и в прошлый раз (партии 6.2016 и 12.2016).
Дуплетов не было.
Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

aast1987 писал(а): Пионер из первой партии
Я всегда покупал устройства А+А сразу по выходу, из самых 1х партий. Учитывая сложившуюся политику фирмы "у нас все хорошо, у вас просто руки кривые" - настоятельно советую покупать продукцию А+А через полгода минимум после начала продаж.
И в результате я менял по гарантии и Добрыню, и Пионер с кассетами.
Пусть тестированием и отловом недоработок занимаются сами сотрудники фирмы за зарплату, а не покупатели за свои деньги. Завал продаж на старте - это единственный путь сообщить фирме, что вера в бескосячность её продукции уже иссякла.
sura58
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 23:01

Сообщение sura58 » .

Значит с СО ничего не изменилось с прошлого года. На прошлый новый год такая же статистика. Красные или не зажигались или толком не взлётали и догорали в снегу. Грешил что замокли, оказывается просто так задумано, если за год не исправили.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

"Завал продаж на старте - это единственный путь сообщить фирме, что вера в бескосячность её продукции уже иссякла" - вера в авторитетность Ганзы в реальном мире иссякла уже давно и наглухо, в Туле, например, среди любителей оружия за слова "а вот на Ганзе пишут, что..." сегодня разве что в лицо не плюют.
(Подпись: тульский хомячок).
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Ганза давным давно не однородна. По сути, отдельные разделы являются самостоятельными форумами со своей аудиторией, плюс бывает так, что несколько разделов имеют сильно пересекающиеся аудитории, так как и тематика пересекается. В этом смысле название "оружейные форумы" во множественном числе довольно точно отражает суть данного сайта. Более того, единства мнений по различным вопросам нет даже среди модераторского состава. Так что, говорить о Ганзе в целом бессмысленно. Ну а то, что у отдельных производителей отдельные форумы вызывают стойкое неприятие и отторжение, и так видно невооруженным глазом.
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Изначально написано Walther P99 QT:
Насчет Грома - не берусь утверждать, что там случилось у Флэша, но рвать гильзы от Грома тульские самоделкины умели еще полгода назад. Это проще пареной репы, нужно всего лишь [удалено самоцензурой]. Поэтому фотографии мне лично неинтересны. Насчет БАМов - за все время производства 18х БАМов у меня осечки не было НИ ОДНОЙ НИ НА ОДНОМ УСТРОЙСТВЕ - Премьеры, Добрыня, Пионер. Ерундой вроде разборки БАМов не занимался. Насчет Аашников - к ним и обращайтесь, я в А+А не работаю, в этом может убедиться любой посетивший фирму. Нет меня там. Впрочем, в данном случае имеем классическую философскую проблему невозможности доказать отрицательное суждение. Всем хороших снов.

То, что у Вас не было осечек и несработок - целиком заслуга вашего везения.
То, что у других не срабатывают 13х бамы и 18х бамы (например, иногда в добрыне) - на это вы (ах да и ваш дрожжайший коллега Владик) и "а+а" закрываете глаза и встаете в позу. Б****ь, стоило бы разобрать - там все за поршнем очень часто залито составом, от которого, surprise: БАМ МОЖЕТ НЕ СРАБОТАТЬ. И ЕСЛИ СОСТАВА ЗА ПОРШНЕМ МНОГО - ВЕРОЯТНОСТЬ НЕСРАБОТКИ 1/2
За качество и улучшение бороться будем? Доколе?
П.С. Больше всего бесит, что мало того, что ААшникам и их представителям все косяки по продукции уже раз сто разжевали и в рот положили, так они еще "лбы морщат и глаза закатывают".
П.п.с. ААшники - ответьте! Раньше хоть на имэйлы отвечали, а теперь "в эфире тишина".
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Аашники - не нойте, а делайте нормально. И отношение будет соответствующим. Бамы у Вас - ненадежные, теперь еще и СО с Громом не стабильны. Как там дела с косяками "Добрыни" (не так давно сотрудник завода говорил, что косяки истребляются)? Я очень надеюсь, что до А+А дойдет необходимость диалога, а не игнорирование - как сейчас.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Насчет Грома - не берусь утверждать, что там случилось у Флэша, но рвать гильзы от Грома тульские самоделкины умели еще полгода назад. Это проще пареной репы, нужно всего лишь [удалено самоцензурой]. Поэтому фотографии мне лично неинтересны. Насчет БАМов - за все время производства 18х БАМов у меня осечки не было НИ ОДНОЙ НИ НА ОДНОМ УСТРОЙСТВЕ - Премьеры, Добрыня, Пионер. Ерундой вроде разборки БАМов не занимался. Насчет Аашников - к ним и обращайтесь, я в А+А не работаю, в этом может убедиться любой посетивший фирму. Нет меня там. Впрочем, в данном случае имеем классическую философскую проблему невозможности доказать отрицательное суждение. Всем хороших снов.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Walther P99 QT писал(а): за слова "а вот на Ганзе пишут, что..." сегодня разве что в лицо не плюют.
Я так понимаю, модернизации БАМов не будет. Жаль.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Я не знаю, что и как будет. У меня своя работа и жизнь. Es tut mir leid.
Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

Walther P99 QT писал(а): в Туле, например, среди любителей оружия за слова "а вот на Ганзе пишут, что..." сегодня разве что в лицо не плюют.
Вальтер, я описал свой опыт стрельб. Модераторский задор Вам не позволяет увидеть, что это описание максимально корректно и не является опусом из серии "все г0вно", как нынче принято на Ганзе, и даже содержит возможные объяснения возникших неисправностей, и никоим образом не бросает тень на производство продукции А+А.
Если Вы не аффилированы с фирмой-производителем (как Вы неоднократно заявляли) - то "тульским хомячком" Вы быть не можете. Что подтверждает Ваше 2е сообщение.
У меня тоже пока не было осечек в Пионере с ЛЦУ, который является крайней покупкой продукции этой фирмы. Но были иные мелкие неисправности, с другими устройствами. Все они описывались на форуме для информации и обмена мнениями с участниками форума.
Есть что сказать по делу, как инженер инженеру? Вэлкам. Нет? Тогда не принижайте Ганзу.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Walther P99 QT писал(а): (Подпись: тульский хомячок).
господа-не надо ссориться! по мне так пусть гильзы ГРОМа рвет хоть вдоль-хоть поперек!!! главное чем громче и ярче тем лучше! кому хочеться "потише"-стреляйте капсулями зараженными в СО или холостыми..в чём проблемма то?) наоборот если слепит и глушит так как человек описал-РАДОВАТЬСЯ НАДО! мои ГРОМы потише бахают-хотя тоже весьма и весьма достойно))на работе вечерком возле рембокса бабахнул так слесаря с бокса выбежали а мэнеджеры с оффиса!))думали компрессор какой то во дворе взорвался-хотели прятаться в подвал бежать)аахаха)
vlagd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 09:24

Сообщение vlagd » .

Как там суперБАМ поживает, кто-нибудь в курсе? Дождемся мы его или так и будем плеваться перцовочкой с непонятным разультатом - сработает или нет?
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя