Пионер с ЛЦУ, обзор, мнение владельцев.

Газовые баллончики
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Borion писал(а): На ПМ-образных вы защелку магазина тоже средним пальцем отжимаете?
Нет. А вВЫ на ПМ образных магазин тоже между фалангами (сбоку) зажимаете, что бы вытащить? тогда причем здесь ПМ?
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Изображение
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Мне так удобней, удержание кассеты хорошее, выемки прям под пальцы сделаны.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Borion писал(а): Это как же так средний палец сам ложится на защелку, представить не могу?
А как же вы делаете обзоры, если не можете даже представить, какими способами можно производить замену кассеты? Или вы просто смотрите обзоры других перед эти? Так это не интересно. Нужно предлагать разные варианты использования устройство, для этого, нужно самому думать - додумывать.
Понятно что просто выбираете самый приемлемый способ, который уже был выбран, и показан много раз. То есть ничего нового не предложено..
У меня еще есть несколько приёмов улучшения эксплуатации Пиона, хотя он у меня совсем недавно.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Попробовал по Вашему методу. Не вышло.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Ander4444:

Нет. А вВЫ на ПМ образных магазин тоже между фалангами (сбоку) зажимаете, что бы вытащить? тогда причем здесь ПМ?

При том, что защелка магазина ПМ отжимается большим пальцем, в том числе согласно НСД ПМ. Что касается зажимания, то у магазина ПМ есть отличие - наличие выступа спереди на пятке магазина, который позволяет вытянуть его указательным пальцем.
Посмотрел фото и убедился, что способ неестественный, так как площадь контакта с защелкой очень маленькая, надавливание выполняется не подушечкой пальца, а боковой поверхностью и в реальной ситуации применения палец может просто мимо проскользнуть и все.
Изначально написано Belohvost:
Попробовал по Вашему методу. Не вышло.

Да и так очевидно, что способ не практичный.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Ander4444:
А как же вы делаете обзоры, если не можете даже представить, какими способами можно производить замену кассеты? Или вы просто смотрите обзоры других перед эти? Так это не интересно. Нужно предлагать разные варианты использования устройство, для этого, нужно самому думать - додумывать.
Понятно что просто выбираете самый приемлемый способ, который уже был выбран, и показан много раз. То есть ничего нового не предложено..
У меня еще есть несколько приёмов улучшения эксплуатации Пиона, хотя он у меня совсем недавно.

Глупый комментарий. Какая связь между моими обзорами и вашим хитровывернутым способом извлечения кассеты? Я еще помню в разделе А+А кто-то рассказывал, что защелку мизинцем отжимает. Это из той же серии. И до меня способ с зажиманием кассеты между средним и указательным пальцем на видео никто не демонстрировал, не надо выдумывать. Дошел я до него самостоятельно, просто не рассказывал, так как он мне показался очевидным.
луканин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:18

Сообщение луканин » .

Позже выложу метод доработки защелки, чтоб вообще не требовалось ее трогать для извлечения кассеты
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Да дело то житейские , кому как нравится..
А вы, ув Борион, обзоре могли бы и продемонстрировать какие способы есть.тем более вы считаете себя первооткрывателем. :P
Тема мне более не интересно . Пионер плавно переезжает на полку ..
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

луканин писал(а): Позже выложу метод доработки защелки, чтоб вообще не требовалось ее трогать для извлечения кассеты
Интересно .. а если не нужно будет защелку трогать ..
То Борис и Константин по привычке будут сливой вытаскивать кассету ..
Потому что это более естественно :)
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Ander4444:
Да дело то житейские , кому как нравится..
А вы, ув Борион, обзоре могли бы и продемонстрировать какие способы есть.тем более вы считаете себя первооткрывателем. :P
Тема мне более не интересно . Пионер плавно переезжает на полку ..

На лавры первооткрывателя не претендую. Речь лишь о том, что я не перенимал способ извлечения у других владельцев.
Никогда не понимал, зачем покупать устройство, чтобы через несколько дней положить его "на полку".
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Borion писал(а): Никогда не понимал, зачем покупать устройство, чтобы через несколько дней положить его "на полку".
Спросите Константина сколько у него устройств , и что он все носит ?
Пионер это ракетница будет для леса и нового года , в помощь Чародею.
У меня тоже есть коллекция средсв самообороны . Все рабочее и исправное.
Купил по очень хорошей цене.
Как подарок к новому годк точно пойдёт хорошему другу.
Не жалею о покупке. Следующее это Бамер Ф.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Преимуществ перед проверенным Ударом в городе не найдены.
Минусов хватает .
Хотя если Тула доработает бам и состав..
Можно вернуть с полки.
луканин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:18

Сообщение луканин » .

Изначально написано Ander4444:
Преимуществ перед проверенным Ударом в городе не найдены.

Так это так и есть.
Пионер, это скорее прикольная вещица для похода в лесопарк или окологородской лес , которая может быть использована в целях самообороны от собак , подачи сигнала , да и просто развлекухи.
Старый Пион вроде и год валялся на полке, а расставаться при продаже с тим было тяжело, по сему , и был куплен через пару дней такой же с Лцу.
Три тыс не те деньги , которые прям пздц как жалко потратить на игрушку и увлечение. Порой пропиваем за день больше)
А для СО в городе кроме ГБ альтернативы не вижу.
Но и интереснее Пиона на рынке самооборонных устройсв то же нет
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

луканин писал(а): Три тыс не те деньги , которые прям пздц как жалко потратить на игрушку и увлечение.
+100500
Именно так.
А ношение Пиона для самообороны , сродни с ношением двух хлопушек с конфети.. Если повезёт в глаз попасть, то эффект будет :P
луканин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:18

Сообщение луканин » .

Изначально написано Ander4444:

А ношение Пиона для самообороны , сродни с ношением двух хлопушек с конфети.. Если повезёт в глаз попасть, то эффект будет :P

Ну это уже отдельная тема, не будем разводить холивар)
Меня мой Пион с доведеной до ума защелкой , пока, только радует.
Устройство приятное ,компактное ,аналогов на рынке не имеет.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

луканин писал(а): Меня мой Пион с доведеной до ума защелкой
Ждем инструкцию :)
луканин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:18

Сообщение луканин » .

Изначально написано Ander4444:

Ждем инструкцию :)

Если глянуть на Пион с стороны тыльной части рукояки в место нахождения защелки , видим что там что то не так .....что могло быть исполнено менее кривожопо)
И так, пока без фото и в двух словах...
Поехали. Снять защелку , выдавив пин и не просохатив пружинкку, вклеить в пророзь защелки кусочек пластика , сделать новый пропил под пин на полтора миллиметра ближе к острию защелки и на те же потора мм отрезать от защелки заднюю часть. Необходимо постоянно примеривать , дабы не наепаться.
Еще ,чуть изменяем угол носика защелки относительно кассеты , чтоб кассета при приложении некоторого усилия вытаскивалась без отгибания защелки
В общем, после всех манипуляций имеем отсутствие зазора между рукояткой и касетой, отличный эстетический вид .

Пс, на словах все сложно, на деле , не совсем криворукий школьник при наличии натфиля и суперклея сделает все без проблем
луканин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:18

Сообщение луканин » .

Изображение
Изображение
луканин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:18

Сообщение луканин » .

В общем , так как на фото, это и должно было быть с завода, но у Аашников что по пошло не так ( как в случае с кассетами в первой партии) и защелка " выросла" в длину на лишнии полтора - два мм .
Последствия это паразитического " роста " и надо убрать.
Кстати , в связи с тем, что защелка теперь не вылезает излишне из корпуса и немного возрасла механическая прочность узла , сломать ее случайно при использовании без кассеты стало практически невозможно . Но рукожопам из Аа проще было внести дописать инструкцию , чем устранить косяк копеечной детали
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

луканин писал(а): луканин
Да , интересно получилось..
Есть вопрос по пИону. Вы говорили что проверяется усм так: нужно выстрелить, и после этого , пион должен еще несколько раз ударить по капсюлю..
У меня так, после выстрелов, еще раз нажимаю, сработка, еще раз -холостит, потом сработка, - холостит.. То есть один взводится, второй нет..
Значит с одним бойком что то нужно пилить?
луканин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:18

Сообщение луканин » .

Кассеты новые, которые с " ушами " ?
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

луканин писал(а): Кассеты новые, которые с " ушами " ?
Да.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

ношение Пиона для самообороны , сродни с ношением двух хлопушек с конфети.. Если повезёт в глаз попасть, то эффект будет
ГБ+сигнал охотника с Громом,не?
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

дезерт игл писал(а): +сигнал охотника с Громом,не?
Ух..
Не хотел бы я гулять в вас на районе :P
луканин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:18

Сообщение луканин » .

Изначально написано Ander4444:

Да.

С ушастыми ничего пилить не надо
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Ух..
Не хотел бы я гулять в вас на районе
Я сама доброта, СО я заменил стилет,да и ГБ то у меня на 25мл:-)
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Изначально написано луканин:
Переходники под 13х60 требуют доработки.Т.к. кассета с ЧВ защелкивается с ощутимым усилием
Но я переходники трогать не стал, а сточил на шкурке донца бамом где то на пол мм . Главное не сошкурить капсюль )

Сегодня пришли переходники. Все тоже самое, почти не защелкивается.
Тоже взял наждачку, только решил сточить не состороны капса, а сдругой, и точить меньше (только по диаметру) И капсюль не трогается.
vlagd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 09:24

Сообщение vlagd » .

луканин писал(а): Три тыс не те деньги
Эх-х-х, везет же людям. А в нашем благословенном Екатеринбурге Пионерами за 5300 барыжат. И это простыми, без лазера и со старой кассетой без ушей. И мест где продают два, максимум три на весь город.
И Гром по 700р за пачку.
Увижу по три - сразу куплю. Как ракетницу на НГ, праздники и юбилеи, а также собакенов пужать при вылазках на природу (у нас в лесопарке нехилая стая живет) и когда они в стаи сбиваются периодически. Ну а если случится чудо и А+А нормальные БАМы выпускать начнет - встанет на б.д. Ну или если хотя бы вдруг АКБС Черную Вдову до ума доведет.
А пока старый верный УДАР первой модификации, еще номерной верно служит.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

vlagd писал(а): А в нашем благословенном Екатеринбурге Пионерами за 5300 барыжат.
И зачем барыг кормить? Через интернет заказать, доставкой дешевле выйдет!
vlagd писал(а): АКБС Черную Вдову до ума доведет.
АКБС уже ничего до ума не доведет :) Сейчас их производит Фортуна.
Но она по старой доброй традиции , на связь с простыми смертными не выходит.
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость