Статистика по БАМам

Газовые баллончики
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Блин, жаль, что августовской партии не раздобыть...
Ну ничего, попробую сентябрьскую :) Надеюсь, будет не хуже.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

А+А, кажется, резко улучшили БАМы. Надо на время долета их отстрелять, посмотреть.
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Никто новые 13х60 не брал? Просто не хочется брать несколько пачек косячных бамов :(
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Supporter283 писал(а): Никто новые 13х60 не брал?
В моём городе, торгуют (Официально) в магазине, некондиционными бамами от А+А !!!
Цена 39р шт
Есть проссрочка, есть протечка.
Я такого ни с какими другими производителями бамов не припоминаю.
Не удивлюсь , если откроется отдел косячных бамов и устройств от А+А по броссовым ценам.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Ander4444:

В моём городе, торгуют (Официально) в магазине, некондиционными бамами от А+А !!!
Цена 39р шт
Есть проссрочка, есть протечка.
Я такого ни с какими другими производителями бамов не припоминаю.
Не удивлюсь , если откроется отдел косячных бамов и устройств от А+А по броссовым ценам.

Веселенько в Питере, открыто, столица то культурная.
А у нас в замкадье.
В климовске 42 руб- Фортунные.
52 руб А+А.
Все свежие, по протечкам как повезет)))
Отдел продаж косячных устройств уже открыт на форуме)) 😂
Частные обьявления: купля/продажа, обмен тульской продукции.
Там многие свои косячные Чародеи купленные из первых партий и Пионеры осечные продать пытаются))

перемещено из продукция компании "A+A"
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Тема была перенесена в раздел, который более отвечает целям темы.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Ребята не сочтите за флуд...обьясните в чём преимущества всяких БАМострелов перед обычными ГБ? есть ли они вообще(преимущества)?недостатки есть-дороже-могут не сработать да и вообще...пара ГБ не лучше ли чем БАМострел?
партизанен164
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 14 май 2013, 01:46

Сообщение партизанен164 » .

1.Скорость полета ДВ( враг не успеет отвернуться, закрыться и т.д)
2.Эффективная дальность действия (Реальная, а не в втеории)
3.Цена использования. Актуально для тех то пользуеться постоянно. (После пременения ГБ его надо менять, даже если чуть пшикнул) здесь только 1 БАМ.
------------------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

партизанен164 писал(а): Актуально для тех то пользуеться постоянно.
вот эта фраза непонятна))..это смысле в тире стреляют с них чтоли? вроде что ГБ что БАМострел оружие самообороны ...как "пользоваться постоянно"? специально конфликты создавать чтоли? уверен что только 1 из 100 проданных ГБ будет использован по прямому назначению-для самообороны...у остальных тупо выйдет срок годности))у БАМов наверное аналогично))
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

партизанен164 писал(а): После пременения ГБ его надо менять, даже если чуть пшикнул
ну тут тоже поспорить можно..ну пшикнули 1 секунду и...?неужто сразу менять?)
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

партизанен164 писал(а): Цена использования. Актуально для тех то пользуеться постоянно. (После пременения ГБ его надо менять, даже если чуть пшикнул)
Экономическая сторона играет важное значение. Но менять баллон после одного пшика нет смысла. Кроме Блэк Форсаж.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Баллон нужно менять, хоть после 0.5 сек .
Существует мнение, что если клапан хоть раз открылся, то не факт что он закроется герметично, и будет держать. то есть будет потихоньку травить..
кентярик 777 писал(а): вот эта фраза непонятна))..это смысле в тире стреляют с них чтоли?
Есть люди, специфика работы которых вынуждает их постоянно применять средства самообороны.
Да и просто бывают часто такие случаи, когда приходиться применять гб или бамострел. Например У нас много собак, отгонять их баллоном просто не хочется, одного бама хватает. Причем хоть самого дешевого от а а Шумового.
Одно -другому не мешает, а дополняет.
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Ander4444 писал(а): Баллон нужно менять, хоть после 0.5 сек .
Не нужно, а можно. Лучше рассматривать текущую ситуацию и не всегда стоит применять ультимативные нормы в повседневной жизни.
Если эта жизнь не служба. А в нормальной жизни... ну её с такими порядками.
Ander4444 писал(а): Существует мнение, что если клапан хоть раз открылся, то не факт что он закроется герметично, и будет держать. то есть будет потихоньку травить..
Существует мнение, что и новый может травить.
Вообще, весы помогают оценить, что там и как с утечками. Последнее "подтравливание" баллона наблюдал примерно в 2010 году. Это точно был не Техкрим и даже не Хитон... а больше не помню.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

andreyzverev писал(а): Вообще, весы помогают оценить
Не всегда. Например с Перцовым струем.
Воздух вытравит, а вес тот же. В итоге не сработает.
партизанен164
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 14 май 2013, 01:46

Сообщение партизанен164 » .

Изначально написано кентярик 777:

вот эта фраза непонятна))..это смысле в тире стреляют с них чтоли? вроде что ГБ что БАМострел оружие самообороны ...как "пользоваться постоянно"? специально конфликты создавать чтоли? уверен что только 1 из 100 проданных ГБ будет использован по прямому назначению-для самообороны...у остальных тупо выйдет срок годности))у БАМов наверное аналогично))


Это если вы любите велик,бегать,ходить по незнакомому частному сектору Это все касаемо собак.
Крим район, работа в веселых организациях от полицейского до эвакуаторщика , также ночных клубах и т.д
А если у вас все эти фактры... :D
партизанен164
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 14 май 2013, 01:46

Сообщение партизанен164 » .

Изначально написано Ander4444:
Баллон нужно менять, хоть после 0.5 сек .
Существует мнение, что если клапан хоть раз открылся, то не факт что он закроется герметично, и будет держать. то есть будет потихоньку травить..



Это не мнение, а факт. :) Но это бывает редко.
Причем травить может начать ощутимо даже по запаху :P
Я сразу ГБ не менял, а так, мимо магаза прошол - купил новый.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

партизанен164 писал(а): мимо магаза прошол - купил новый.
это называеться просто-МАКСИМАЛИЗМ)...нет Я не против БАМострелов...хочу разобраться просто ..нужен ли он мне лично? может почитав форум тоже "созрею"для покупки оного)
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

кентярик 777 писал(а): ? может почитав форум тоже "созрею"для покупки оного
Ничего "Нормального" На данный момент нет, все устройства сосвоими косяками. Эффективный Удар с Черной вдовой, НО она косая, попасть сложно..
Вроде в почете сейчас Пионер, он хоть мультикалиберный, и с предвзводом получше стало. Но только два бама.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано andreyzverev:
Не нужно, а можно. Лучше рассматривать текущую ситуацию и не всегда стоит применять ультимативные нормы в повседневной жизни.
Если эта жизнь не служба. А в нормальной жизни... ну её с такими порядками.

Баллон нужно всегда менять, исходя из возможного применения по человеку. Потому что этих 0,5-1 сек может и не хватить. Если же баллон носится от собак, то можно и не менять. Хотя собаки и ситуации встреч с ними тоже разные бывают.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Borion писал(а): Баллон нужно всегда менять
Борис..ну вот смотрите..блэк25-даже по инструкции идет шесть кратковременных нажатий)) ну нажал Я раз на полсекунды...и что? неужто ВСЁ?((( неужто теперь и надёжи на баллон никакой?))ну бред же согласитесь?)
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Ну подумайте сами. Полное время выхода содержимого у Блэка 25 3 сек. Реально даже чуть меньше - остатки выходят аэрозолем. Жидкого состава там всего 15-16 г (при общей массе содержимого 18 г). То есть сделав одно распыление, вы оставляете себе состава на 2-2,2 сек уверенного распыления и уменьшаете и без того малое количество ж/с. Вам этого достаточно, чтобы быть уверенным в баллоне?
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Borion писал(а): Вам этого достаточно
думаю достаточно..ибо у меня ещё и ножь есть))а баллон так-для затравки)) да и баллон баллоном НО!!!! "в чем сила брат?"...)))сила брат-в ПРАВДЕ!!! а если посерьёзнее..то Я и в 90х не боялся один против троих горбоносых во дворе общаги "порядок навести"))конешно мне щас 46-силы уже не те)) потому и прикупил блэка по совету заочного знакомого-с нашего форума..но!!ножь всё таки с собой как носил так и ношу..как последний аргумент))
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Оффтоп доживет до конца недели, конечно)
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

ну тут тоже поспорить можно..ну пшикнули 1 секунду и...?неужто сразу менять?)
Кентярик 777, Да, сразу менять - ибо это уже ненадежное средство самообороны.
На данный момент выявлен эффективный БАМ в размере 18х51 от "А+А"(либо "Черная Вдова в 13х60") - но надежность устройств под него - вызывает сомнение(нужно читать темы по доводке устройств или писать в соответствующие фирмы-изготовители).
луканин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:18

Сообщение луканин » .

Сегодня.
ЧВ , один штука 13/60, купленная с год назад.
Не сработала не в Пионе , не позже в Чаре.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

луканин писал(а): Не сработала не в Пионе
Плохо. :(
Я накануне отстрелял парочку 13х60, полуторагодовалые , из Пиона -осечек нет. Одна сильно распылила, вторая увод на двух метрах сантиметров 20.
партизанен164
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 14 май 2013, 01:46

Сообщение партизанен164 » .

Изначально написано кентярик 777:

думаю достаточно..ибо у меня ещё и ножь есть))а баллон так-для затравки)) да и баллон баллоном НО!!!! "в чем сила брат?"...)))сила брат-в ПРАВДЕ!!! а если посерьёзнее..то Я и в 90х не боялся один против троих горбоносых во дворе общаги "порядок навести"))конешно мне щас 46-силы уже не те)) потому и прикупил блэка по совету заочного знакомого-с нашего форума..но!!ножь всё таки с собой как носил так и ношу..как последний аргумент))


Если ГБ несработает потеряете время, а потом хоть пулемет у вас, воспользоваться не успеете. :) Ситуации разные бывают ОДНАКО.
Тем более блек 25 ... 11А или Ф2 еще можно, да и его так тряхалул в руке и норм. Травить начнет почувствуйте :D
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

думаю достаточно..ибо у меня ещё и ножь есть))а баллон так-для затравки)) да и баллон баллоном НО!!!! "в чем сила брат?"...)))сила брат-в ПРАВДЕ!!! а если посерьёзнее..то Я и в 90х не боялся один против троих горбоносых во дворе общаги "порядок навести"))конешно мне щас 46-силы уже не те)) потому и прикупил блэка по совету заочного знакомого-с нашего форума..но!!ножь всё таки с собой как носил так и ношу..как последний аргумент))
В Правде то оно в Правде, да у каждого своя Правда. Вот только чья Правда на суде победит неизвестно.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано Supporter283:


На данный момент выявлен эффективный БАМ в размере 18х51 от "А+А"(либо "Черная Вдова в 13х60") - по результатам видео-испытаний ув. Belohvost.

вот их(его-ПИОНЕРа)18х51 и купил-доволен кстати) с ПИОНЕРА отстрелял пару коробок ракет А+Ашных да несколько ГРОМов-осечек нету-всё устраивает. БАМы сентябрьские щас на БД стоят-ГБ БЛЭК25 раздарил на НГ своим женщинам)
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Произведен отстрел пачки БАМ А+А 18х51 из Пионера. Партия 11.2017, годен до 11.2019. Дистанция стрельбы 2,5 и 2 м, температура воздуха -10 град., ветра нет. В прошлый раз у меня эти БАМ давали только капельный распыл (см. отчет в этой же теме). В этот раз у всех БАМ присутствовало цельное пятно контакта, но его размер оставляет желать лучшего - получилось от 7 до 12 см в диаметре, при этом у БАМ с самым узким пятном контакта оно было еще и вытянутое по вертикали. Видео:


Если плохо слышно, то можно включить субтитры.
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей