Концепция бамострелов, как устройств со. "идеальные" бамы - вносите ваши идеи!

Газовые баллончики
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Немного почистил совсем уж флуд. Дополнил первое сообщение.
zapchem
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:30

Сообщение zapchem » .

Изначально написано Belohvost:

Так в любом случае нужна новая сертификация БАМов...

Вы не понимаете одного это изделия разных заводов. И сертификат нужен и на новый капсюль и на новый БАМ. И вопрос в том нужно ли к примеру муромскому заводу капсюлей вводит в линейку выпуска новое изделия с количеством в 100000 тыс в год, а то и меньше?
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

zapchem писал(а): муромскому заводу капсюлей вводит в линейку выпуска новое изделия с количеством в 100000 тыс в год, а то и меньше?
При металлическом корпусе БАМа, муромский завод может поставлять А+А КВ-209 для БАМов.
Энергия 209-го в 4 раза больше, чем того, что используется сейчас (22 Дж против 5 Дж).
sever44
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17

Сообщение sever44 » .

кстати по совету уважаемого участника пробовал летом стрелять из Чародея от бедра по бумажке, ни фига не попадаю ((( что с пускового резьбовыми БАМами, что с чара не получается попасть навскидку
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Ждем демонстрации от профессионалов.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Borion писал(а): Ждем демонстрации от профессионалов.
Это я утверждаю что попадаю интуитивно и без проблем.
Но видио запилить некогда и напарника нет. :(
Может я такой уникум, раз у остальных получается хуже.
Значит нужен чар с лцу. Причем не для стрельбы, а для тренировок.
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

С другого топика...
Кроме того, в пионере или Добрыне и так очень много металла, в любом случае звенит.
Вот это есть огромный + к электронным устройствам типа Премьеров . Не касаясь самих БАМов...
А БАМы для СВОИХ устройств А+А, думается, сделает, при желании, такими, что альтернатив не будет. В рамках законодотельства РФ.
Просто, как уже было сказано "это Россия, и Джет-Протектору тут не место".
А в свете сегодняшней стрельбы дебилом в Ивантеевке - ждём дальнейших ужесточений законов.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

xor71 писал(а): при желании
Сложно спорить.
Как и с тем, что джет-протектору тут не место. Ну не самооборонный это девайс.
zapchem
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:30

Сообщение zapchem » .

Изначально написано Belohvost:
Энергия 209-го в 4 раза больше, чем того, что используется сейчас (22 Дж против 5 Дж).

Я не знаю откуда у вас эти сведения. Я больше верю тому что проводил уважаемый форумчанин Продолжение испытаний капсюлей. Низкие температуры и как видно давление примерно равное у жевело и 209. Разница в форм-факторе.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Данные по капсюля в АА видел на этой ветке, вроде, Вальтер писал.
Если я верно помню, в БАМ а+а используется ослабленный жевело мощностью 5 Дж.
А энергетику кв-209 в интернете нашёл.
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Жевело-Н, если не ошибаюсь.
zapchem
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:30

Сообщение zapchem » .

Изначально написано Belohvost:
Данные по капсюля в АА видел на этой ветке, вроде, Вальтер писал.
Если я верно помню, в БАМ а+а используется ослабленный жевело мощностью 5 Дж.
А энергетику кв-209 в интернете нашёл.

Жевело "ослабленный"? я такого не встречал в линейке муромского завода. Буква "Н" обозначает неоржавляющий. Но это выпуск лет 12 назад, если не больше. И ожидать от капсюлей с таким сроком хранения нормальной работы не стоит. Они уже давно маркируют их на европейский рынок "NG" или "NC" зрение слабое стало не разберу.
По силе работы нужно смотреть как проводили измерение. Заметил на старых капсюлях особенность - сила хлопка зависит от силы удара. В СО некоторые дают только пшшшшшик, а в стартовом при очень сильной пружине те которые даже были наколоты в СО срабатывают так что уши закладывает. Хотя в теории такой разницы не должно быть.

перемещено из продукция компании "A+A"
перемещено из Газовые пистолеты и револьверы
луканин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:18

Сообщение луканин » .

Отмечусь
луканин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:18

Сообщение луканин » .

Сюда напишу....
В раздел АА писать смысла нет!
Будучи , в свое время, одним из первых кому в руки попал добрыня, я его естественно разобрал, ну посмотрел что там внутри . Внимание привлекла пружина , отвечающая за удар по капсюлю , которая находится под фальш стволом. А привлекло в ней то, что сей ответственный узел не имеет каких либо направляющих и пружина там может при сжатии занимать любое удобное ей положение, в том числе и езъепнуться так, что удар по капсюлю будет в два раза слабее. ..
Через пару недель ,товарищ принес мне такую же Аашную поделку, которая регулярно давала осечки. Устройство было вскрыто и обнаружено, что та пружина, которая у меня вызвала сомнение, в его Дбр вообще находилась в полусогнутом состоянии. Перебрали - заработало.
В общем, к чему все это? А все доступно и легко, Аа , желая сделать максимально дешевое устройство , так упростили этот узел , что о надежности говорить и не приходится.
В общем, кто уже вскрывал свой Дбр, обратите внимание, возможно и у вас что то там не то и именно там находится причина осечек
Да. От Добрыни я уже сто лет назад избавился, как и все мои знакомые.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Офигеть. Я не знал, что в Добрыне все настолько плохо.
луканин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:18

Сообщение луканин » .

Изначально написано Belohvost:
Офигеть. Я не знал, что в Добрыне все настолько плохо.

Ну не настолько...
Видно , как обычно, повезет- не повезет)
По надежности и отсутствию врожденных болячек, П- 2 вне конкуренции.
Но к сожалению П-2 обречен, т.к. если под него сделают нормальный бам, он потеснит спрос на более дорогой Пионер, а Аашникам сее действо не выгодно
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

луканин писал(а): Но к сожалению П-2 обречен
А как же Гиперр бам? Он ведь только для Премьера будет.
Про Добрыню я так и думал, что то есть в нем не доработанное..
В пружину нужно бы наравляющую как то приспособить..
Столько бамострелов, а мне все не по душе. :(
Так и остаюсь с старым изученным в оль и поперёк Ударом.ъ
Минусы на мой взгляд.
Премьер - электронный , всего два выстрела, мне не позволяет религия :P И опыт ситуаций в которых я был.
Премьер 4, - есть,- электронный, толстый!
Добрыня - нужно смотреть внутренности, заливается отравой, нужно что то думать с стволиком (вставка)
Пионер.- Двух зарядный, может быть легко заменен Чародеем с лцу
Который стреляет всем тем же, только в место 18х51 13х60 обьём всего на кубик меньше. (а+а)
Всетаки, жду что то Кордоно-подобное, или Удароподобное, когда бамы находятся в рукоятке, и нет ствола.
Пистолетов уже наделали, ешь не хочу.
Нужно Устройство, - эффективное и не обязательно похожее на оружие.
От АА это Чародей, субкомпакт. У меня уже второй. При регулярной чистке и смазке, До сих пор не было ни одной осечки , ни на первом ни на втором. Правда бамы только 13х60 ЧВ и а+а
Но Чар это тоже 2 заряда, и это когда нет место в кармане, больше ни для чего.
В общем, хотелось бы Добрыню, без ствола.
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Есть у кого фото пружинки? Может там поставить свою толстую какую-нибудь? От своего ДБР избавился просто, аппарата нет на руках :(
луканин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:18

Сообщение луканин » .

Изначально написано Supporter283:
Есть у кого фото пружинки? Может там поставить свою толстую какую-нибудь? От своего ДБР избавился просто, аппарата нет на руках

Там,имхо, замена пружинки не поможет.
Представьте, что двумя пальцами пытаетесь сжать пружину, без направляющей внутри оной, она будет играть. Вот и там примерно так же...
Хотя...может ваш вариан и поможет,если пружина правильно подобрана по толщине и усилию сопротивления , а не просто от первой попавшейся зажигалки.
Опять же ,морочитьмя с пружиной есть смысл если присутствует слабый накол. Есль накол всегда сильный и в край, то дело не в пружине
луканин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:18

Сообщение луканин » .

Изначально написано Ander4444:

А как же Гиперр бам? Он ведь только для Премьера будет.
Пионер.- Двух зарядный, может быть легко заменен Чародеем с лцу

Ну сказки про гиперБам до такой степени старые, что про них уже можно забыть
А про Пионер , так он в вскр уедет к новому владельцу и вместо него , скорее всего, будет второй по счету Чар, но уже с Лцу.
Вот не знаю почему, а нравится мне это устройство, может хотя бы потому , что мало места занимает в кармане . В любом случае в какой то ситуации будет использован ГБ , а Чар , это как " оружие последнего шанса " на коротке в упор
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

луканин писал(а): А про Пионер , так он в вскр уедет к новому владельцу и вместо него , скорее всего, будет второй по счету Чар, но уже с Лцу.
А можно обосновать такую замену?
Мне самому Чар нравится, естественно как Бекап.
А на Пиона смотрю, и всё думаю, а нужен он мне..
Вот если по дешёвке, так поиграться..
Не могу я носить полноразмерный пистоль, с двумя бамами. Можно же Доброго до ума довести. Он по габаритам как Пион примерно.
Но пяти зарядность все таки.
Кстати когда носил М2 , снилось мне его скрытое преимущество про 6 бам. Легко так. И главное ВСЕ работало, без значительных перекосов, с первого до последнего бама.
Но сами бамы 13х50 как то не очень.. Еще в моём оружейнике они стоят дороже чем 13х60! Когдап спросил почему, - ответ был. Это же новые бамы, новый тип, более современный :)
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Было бы желание хотя бы 40 000 потенциальных покупателей можно было бы завезти из Китая 6-8-10-ти зарядные Чародеи, с ЛЦУ, в эргономичном корпусе, с возможностью одновременно стрелять 2-мя БАМами 13х60, с нормальной их фиксацией и без "приблуд типа сигнал маньяка и т.д.".
То что здесь пишут, часто уже есть в прототипах, но только не в Раше.
Еще бы хотел совмещения стреляющего пусть даже двух зарядного шоккера, с возможностью комбинирования "поражения цели" еще 2-4-мя БАМами ЧВ, такие устройства комбинированные, тоже актуальны. Да и когда ОООП было ОГО ГО, помнится на Ратник 410 хотели сделать комбинипрованный патрон и резинка и газ из одного выстрела - было бы клево. Но это все мечты и сказки.
А УДАР М 2, по такому принципу, люди готовы слепить, опять же под заказ от 50000 штук, смотрите фото внизу, после такого варианта, никто не скажет что 13х50 (одного мало), когда бы их сразу два вылелетало и конечно же чтобы аппарат был хотя бы 12-14 зарядным.
Изображение
Такие 2-х кг штучки берут не для "понтов", а потому что это реальные стопперы, даже Гризли и без лишний нагрузки на сухожилия и суставы руки, при выстреле. (это я про Арсенальные Кастомы).
К стати по Техкриму, мы поднимали вопрос, насчет БАМов, так вот Олег Генадьевич, да и его руководство, думаю, явно бы заинтересовались их "производством", но опять же рынок от 50000 покупателей, я такого числа желающих не обеспечу, может тут есть не фантасты? (реально не моя ниша рыночная). Но так или иначе, за бабло хотя бы какие то Российские фирмы шевеляться.
В моем понимании это состав в БАМе от Техкрима, как в Б-25, пусть такой БАМ будет стоить 150-200 рублей, но экономически это целесообразней. Ваше мнение господа.
А по сути, без инвестора, который готов в это вложить от 6-7 нулей, в рублях, ничего не сдвинется. А+А уже показало, что можно сказать А, но без Б, это ничего не значит. (повезло что они живут за счет пластика и госзаказов, даже с учетом откатов).
botanik
Капитан
Капитан
Сообщения: 12385
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:48

Сообщение botanik » .

Вот как-то так. Что думаете про все написанное?
Всё верно. И добавлю лишь, что конструкция бамострела должна быть обязательно с пистолетной рукоятью, иначе ни о какой точности и речи быть не может. Недостаток Чародея уже отмечали, сложно попасть навскидку.
(ну и лично я вообще не считаю бамострелы удачным вариантом. вот дальнобойные ГБ, с реальной дальностью в 4 метра и объемом в 100 мл - это было бы круто. Еще круче устройства типа pepperball, но они крупные и подходят лишь для хранения в автомобиле и ношения в турпоход. зато с дальностью и многозарядностью у них всё ок)
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

botanik писал(а): Недостаток Чародея уже отмечали, сложно попасть навскидку.
У меня он с ЛЦУ, от бедра, точнее, чем Вы из без ЛЦУ, с пистолетный рукояткой :)
botanik
Капитан
Капитан
Сообщения: 12385
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:48

Сообщение botanik » .

Russ777 писал(а): У меня он с ЛЦУ, от бедра, точнее, чем Вы из без ЛЦУ, с пистолетный рукояткой
Это известное заблуждение. Как раз совмещение ЛЦУ с мишенью требует чуть больше времени, чем стрельба навскидку "по направлению ствола"
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

botanik писал(а): Это известное заблуждение
Ну не знаю, почему то, на Глоки-17 вешают ЛЦУ и не "смущаются" стрелки, по своему желанию, что такие имеют в спорт клубах (чисто для себя).
Так или иначе, пока что никто не "выйграл у меня дуэльку", их тех, кто имеет девайсы с пистолетной рукояткой по извлечению и первому выстрелу (стреляли конечно шумовыми), но у меня Чародей с ЛЦУ, в руке, не вызвая агрессии - факт, а у них в кобуре, кармане и т.д.
Недостатки Чара в другом.
botanik
Капитан
Капитан
Сообщения: 12385
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:48

Сообщение botanik » .

Russ777 писал(а): на Глоки-17 вешают ЛЦУ и не "смущаются" стрелки, по своему желанию
Для Глоков дистанция стрельбы куда дальше, не"газовая"
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

botanik писал(а): не"газовая"
С Чародея обычно уже "тыкают" чуть ли не в нос, "негодяю" :)
луканин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:18

Сообщение луканин » .

Изначально написано Ander4444:

А можно обосновать такую замену?
Мне самому Чар нравится, естественно как Бекап.
А на Пиона смотрю, и всё думаю, а нужен он мне..
Вот если по дешёвке, так поиграться..
Не могу я носить полноразмерный пистоль, с двумя бамами.

Ну попробую объяснить....
С своего Чара ,который без Лцу , попадаю куда надо хреново. С другой стороны выбрать в магазе новый Чар с лцу который на пару метров будет стрелять ровно в точку , сродни лотереи.
Поэтому пока то же в раздумьях...
Он покупки Пиона с лцу останавливает только цена.И кстати, никакой он не полноразмерный пистоль, достаточно просто увидеть вживую. Он компактнее П-2. А если носить без доп кассеты , предварительно сняв защелку , дабы ее не сломать, то габариты получается на уровне Сталкера или Стражника, но естественно с меньшим весов.
Кстати , перезарядка Пиона " из кармана" куда бустрее, чем из рукоятки
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

луканин писал(а): Поэтому пока то же в раздумьях..
В связи с тем, что здесь не "затрут", если что объясню, как по суду вернуть деньги за Чар (кривой, косячный и т.д.), плюс моральный ущерб и расходы на юр. услуги.
Я не против А+А, но брак ей не прощаю :)
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей